ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 38 из 51
Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  07.11.2012 17:38

Цитата (Михаил К)
Не стремимся развивать маршрутки, так как они кроме их пассажиров никому не нужны.
Это пять :) Собственно говоря никакой транспорт не нужен никому кроме его пассажира, Вы не находите? Так может грохнем сразу всё, ведь следуя вашей логике никто кроме их пассажиров не расстроится.

Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Михаил К  07.11.2012 18:14

Цитата (Борщевский)
Я, пожалуй, отдохну. А заодно буду считать бабок в К-121, которые идут в нее из-за больших интервалов 121, а в трамвай не идут из-за ступенек. А исчо из-за маршруткизма.
Посчитай:-). Заодно можешь посчитать пассажиропоток этого к-121 за час в час-пик в одну сторону от любого метро. При этом про 121 не забудь-и на нём посчитай:-).

Цитата (Garret)
Ну и ходите Михаил пешком:)))
Я и хожу, но из-за желания пройтись, а не потому что в маршрутке не еду:-).

Цитата (Впередсмотрящий)
Это пять :) Собственно говоря никакой транспорт не нужен никому кроме его пассажира, Вы не находите?
Нет, ОТ нужен городу для перевозки пассажиров, а пассажирам-чтобы ездить.

Цитата (Garret)
А мы как нить разберемся что полезнее для нас и как нам лучше:))))
Специально для вас и других представителей фракции Борщевского:
http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=35880&st=120
"Конкуренция за пассажира в ключевых напряжённых коридорах в городских условиях - безусловное зло, навязанное созданию обывателя либеральными теоретиками. Конкуренция может быть только в вопросе повышения качества услуг, само же предоставление транспортных услуг должно распределяться и контролироваться муниципальным регулятором. Иначе говоря, заказывает перевозку по маршруту исключительно муниципалитет - и там, где он решит, а не там, где стихийно что-то там складывается. А уже перевозчики соревнуются за право обслуживать ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ маршрут лучше и дешевле."

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  07.11.2012 18:21

Цитата (Михаил К)
Цитирует А. Сурикова:
навязанное созданию обывателя либеральными теоретиками. Конкуренция может быть только в вопросе повышения качества услуг, само же предоставление транспортных услуг должно распределяться и контролироваться муниципальным регулятором. Иначе говоря, заказывает перевозку по маршруту исключительно муниципалитет - и там, где он решит, а не там, где стихийно что-то там складывается. А уже перевозчики соревнуются за право обслуживать ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ маршрут лучше и дешевле."
А я то думал кто это изрёк :) Товарищ, Суриков это, конечно, наш товарищ...
Но ведь с таким же успехом Вы можете сослаться и на Кроликова :))

Понятен "авторитет" человека, который на этих же форумах доказывал необходимость вывода выхлопной трубы ЛТ внутрь салона и хранения машины на балконе...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.11.12 18:29 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Garret  07.11.2012 18:52

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Михаил К)
Цитирует А. Сурикова:
навязанное созданию обывателя либеральными теоретиками. Конкуренция может быть только в вопросе повышения качества услуг, само же предоставление транспортных услуг должно распределяться и контролироваться муниципальным регулятором. Иначе говоря, заказывает перевозку по маршруту исключительно муниципалитет - и там, где он решит, а не там, где стихийно что-то там складывается. А уже перевозчики соревнуются за право обслуживать ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ маршрут лучше и дешевле."
А я то думал кто это изрёк :) Товарищ, Суриков это, конечно, наш товарищ...
Но ведь с таким же успехом Вы можете сослаться и на Кроликова :))

Понятен "авторитет" человека, который на этих же форумах доказывал необходимость вывода выхлопной трубы ЛТ внутрь салона и хранения машины на балконе...
Вот и правда,"аффтаритетное" мнение:)))Я уж и не говорю просто как соревнуются сейчас перевозчики)))хотя "вождь" скорее всего полагает что они честно и непредвзято выигрывают "конкурсы":))))

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
неравнодушный  07.11.2012 18:55

Цитата (Борщевский)
Тогда с какого перепуга Вы позволяете себе указывать на чем нужно другим ехать?
А с какого перепуга вы, любители маршрутак, позволяете указывать нам, на чём вам ездить? Вам уже много раз объяснили - маршрутки - это зло, их не должно быть. У нас ничуть не меньше прав решать, на чём вам и нам ездить.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
неравнодушный  07.11.2012 18:57

Цитата (Впередсмотрящий)
О чём и речь. Я ж в принципе никому не мешаю сесть допустим у Репино-центр на 211-ый и полтора часа стоя ехать до Черной речки, в конце-концов это право человека, но лично я сам сяду там же в маршрутку и буду ехать сидя примерно 45 минут до Финляндского. И что в этом плохого? В чем пресловутая "быдлёжность"?
В том, что из-за вас другим приходится ехать дольше и стоя, хотя могли бы тоже ехать быстро и сидя, как раньше в Икарусах-280.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Garret  07.11.2012 18:58

Цитата (неравнодушный)
Цитата (Борщевский)
Тогда с какого перепуга Вы позволяете себе указывать на чем нужно другим ехать?
А с какого перепуга вы, любители маршрутак, позволяете указывать нам, на чём вам ездить? Вам уже много раз объяснили - маршрутки - это зло, их не должно быть. У нас ничуть не меньше прав решать, на чём вам и нам ездить.
А кто это вам указывает?)))Вы ни с кем не перепутали нас?)))Мы как раз гвоорим что каждый человек вправе выбирать удобный для него вариант передвижения...кто то на велике, кто то на социальном ОТ..кто то на маршрутке и кто то на авто)))фразы же же про зло и прочая ахинея мне кажется не может служить инструментом в дискуссии:)))

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Garret  07.11.2012 18:59

Цитата (неравнодушный)
Цитата (Впередсмотрящий)
О чём и речь. Я ж в принципе никому не мешаю сесть допустим у Репино-центр на 211-ый и полтора часа стоя ехать до Черной речки, в конце-концов это право человека, но лично я сам сяду там же в маршрутку и буду ехать сидя примерно 45 минут до Финляндского. И что в этом плохого? В чем пресловутая "быдлёжность"?
В том, что из-за вас другим приходится ехать дольше и стоя, хотя могли бы тоже ехать быстро и сидя, как раньше в Икарусах-280.
Раньше деревья были большими и мир стоял на черепахе и слонах))))

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  07.11.2012 19:01

Цитата (Garret)
А кто это вам указывает?)))Вы ни с кем не перепутали нас?)))Мы как раз гвоорим что каждый человек вправе выбирать удобный для него вариант передвижения...кто то на велике, кто то на социальном ОТ..кто то на маршрутке и кто то на авто)))фразы же же про зло и прочая ахинея мне кажется не может служить инструментом в дискуссии:)))
Кстати сегодня видел мужика на самокате (говорю серьёзно). А что, раз ему так нравится это его право на такое передвижение.

Про Икарусы 280 которые здесь упомянули...Ну да, мы их и убрали, кому ж ещё, да и "налетай подешевело" ввели тоже мы.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Garret  07.11.2012 19:02

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Garret)
А кто это вам указывает?)))Вы ни с кем не перепутали нас?)))Мы как раз гвоорим что каждый человек вправе выбирать удобный для него вариант передвижения...кто то на велике, кто то на социальном ОТ..кто то на маршрутке и кто то на авто)))фразы же же про зло и прочая ахинея мне кажется не может служить инструментом в дискуссии:)))
Кстати сегодня видел мужика на самокате (говорю серьёзно). А что, раз ему так нравится это его право на такое передвижение.

Про Икарусы 280 которые здесь упомянули...Ну да, мы их и убрали, кому ж ещё, да и "налетай подешевело" ввели тоже мы.
А мне вот кажецца что самокат это зло)))Сжечь его вместе с самокатчиком:))))ггггггг



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.11.12 19:03 пользователем Garret.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
неравнодушный  07.11.2012 19:23

Цитата (Garret)
что каждый человек вправе выбирать удобный для него вариант передвижения...
Вот мы и выбираем - социальный транспорт, а маршруток быть не должно, поскольку они мешают свободе нашего выбора. И вообще, мы выбрали для вас социальный транспорт, так кто вам даёт право навязывать нам свой выбор?

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Garret  07.11.2012 19:34

Цитата (неравнодушный)
Цитата (Garret)
что каждый человек вправе выбирать удобный для него вариант передвижения...
Вот мы и выбираем - социальный транспорт, а маршруток быть не должно, поскольку они мешают свободе нашего выбора. И вообще, мы выбрали для вас социальный транспорт, так кто вам даёт право навязывать нам свой выбор?
Бугага)))это что клон "вождя"?)). А если серьезно, дорогой друг, повторю для особо одаренных, лично я как и другие здравомыслящие люди на форме никому ничего не навязывают, а наоборот призывают прислушаться к голосу разума и ездить на том что им нравицца. Вы лично выбрали для себя социальный ОТ, ездите на нем и рад за Вас))) А кто то хочет ехать на велике и ему хорошо. Кто то хочет ездить на маршрутке, эта огромное кол-во людей выбирает вариант переплатить немного но ехать в более комфортных условиях. Я лично как и некоторые другие предпочитаю личный автотранспорт. и это также мое право. Если человек признает свободу за собой он также уважает свободу других людей, а не пытается заставить их жить так как ему нравицца:)))

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
неравнодушный  07.11.2012 19:43

Цитата (Garret)
лично я как и другие здравомыслящие люди на форме никому ничего не навязывают, а наоборот призывают прислушаться к голосу разума и ездить на том что им нравицца.
Вот и прислушайтесь к моему разуму и Михаилу К., на чём вам ездить. Раз мы решили, что маршрутки не должны иметь права на существование, то так и должно быть. В конце концов у нас свобода, значит, мы имеем право решать, и нам не хочется, чтобы кто-то ездил на маршрутках.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Garret  07.11.2012 19:44

Цитата (неравнодушный)
Цитата (Garret)
лично я как и другие здравомыслящие люди на форме никому ничего не навязывают, а наоборот призывают прислушаться к голосу разума и ездить на том что им нравицца.
Вот и прислушайтесь к моему разуму и Михаилу К., на чём вам ездить. Раз мы решили, что маршрутки не должны иметь права на существование, то так и должно быть. В конце концов у нас свобода, значит, мы имеем право решать, и нам не хочется, чтобы кто-то ездил на маршрутках.
тролль сгинь))))

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Даник  07.11.2012 23:26

Цитата (неравнодушный)
Цитата (Garret)
лично я как и другие здравомыслящие люди на форме никому ничего не навязывают, а наоборот призывают прислушаться к голосу разума и ездить на том что им нравицца.
Вот и прислушайтесь к моему разуму и Михаилу К., на чём вам ездить. Раз мы решили, что маршрутки не должны иметь права на существование, то так и должно быть. В конце концов у нас свобода, значит, мы имеем право решать, и нам не хочется, чтобы кто-то ездил на маршрутках.
С какого перепугу это мы должна к вам прислушиваться? Вы вообще кто такой? Мы вам не навязываем ничего, так и вы помолчите. Если у вас есть чтото "за отмену" маршруток - так обоснуйте, а не устраивайте цирк.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Garret  07.11.2012 23:37

Цитата (Даник)
Цитата (неравнодушный)
Цитата (Garret)
лично я как и другие здравомыслящие люди на форме никому ничего не навязывают, а наоборот призывают прислушаться к голосу разума и ездить на том что им нравицца.
Вот и прислушайтесь к моему разуму и Михаилу К., на чём вам ездить. Раз мы решили, что маршрутки не должны иметь права на существование, то так и должно быть. В конце концов у нас свобода, значит, мы имеем право решать, и нам не хочется, чтобы кто-то ездил на маршрутках.
С какого перепугу это мы должна к вам прислушиваться? Вы вообще кто такой? Мы вам не навязываем ничего, так и вы помолчите. Если у вас есть чтото "за отмену" маршруток - так обоснуйте, а не устраивайте цирк.
Это тролль местный. Не ведитесь на него)))

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Анонимно  08.11.2012 06:10

Цитата (Garret)
Да, один раз попал в аварию и год работаешь бесплатно.
Если вы это серьезно, то я в шоке)))))Человек ошибся, разбил себе машину, попал на деньги, а вы его еще хотите обобрать))))Откуда у некоторых такая страсть поиметь бабла с окружающих))))[/quote]
Никак без мамочки автомобилистикам, да? Купил машину, права купил, а отвечает пусть кто-то другой. Уси-пуси. Ну пусть хотя бы простой трамваев оплачивают.

Цитата (Даник)
Ну так этот минимум из каких соображений ставится - соотношение затрат к доходу малО.
Всегда выгодно, чтобы транспорт забивался по максимуму. Всегда.

Цитата (Garret)
Но даже в реальном аду када пл Труда перекрыли в пятницу минувшую, я проехал весь ад от спортивной до английской наб и пряжки за мин 30......это напомню был полный ад...
на ОТ я думаю ехать там пришлось не меньше часа...а думаю больше)))
А, точно, кто не в своей повозке: тот лох. Машину купили, права купили, о других подумать — не купили.
Вот только автомобилисты — воинственное меньшинство, которое вследствие их эгоистичности и нежелания даже платить за свою аварию и простой по их вине транспорта (о_О) неплохо было бы пришибить выделенкой.

Ещё раз, коротко: толкайтесь, сколько влезет, быстрее-не быстрее, но есть люди, которым надо ехать. Есть ещё такая вещь, как скорая помощь, может слышали. Своими "я проехал за 30 минут, а эти лохи ехали бы час" вы только подтверждаете, что в авто ездят ещё большие жлобы, чем в маршрутках. Вы же сами одна из причин того, что люди едут час.

Цитата (Garret)
Пробки на Ваське уже сказал от чего....плюс Двороцовый мост закрыли на реконструкцию.
Ага, уже 4-й год реконструируют, всё никак не дореконструируют.
Денег же нет!

Цитата (Garret)
Разумеется кол-во автомобилей велико, но этому стоит радоваться, что много людей могут себе позволить передвигаться в нравящихся им условиях.
И игнорировать потребности окружающих ехать и получать медицинскую помощь вовремя? Лол.
Я думаю, вы прекрасно уместитесь на одной полосе каменноостровского.

Цитата (Garret)
тк если водитель не чудак он едет гораздо быстрее автобуса даж в пробке
зачастую именно из-за таких "нечудаков" и получаются пробки, ибо граждане на моргающий зелёный выезжают на перекрёсток и встают, в итоге целый поток не может ехать.

Цитата (Garret)
неумелые водители создающие аварии на пустом месте.
Порекомендовал бы таким водителям не шастать по форумам с историями в духе "я еду в два раза быстрее лохов в автобусе" и "а давайте уберём трамваи, ибо они генерят пробки". Но ведь шастают.


Резюме: автомобилей слишком много, из-за чего перевозки неэффективны, и метро переполнено. От того, что кто-то купил автомобиль, перед ним никто не должен падать ниц и давать привелегированное право проезда.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
VicSin  08.11.2012 07:53

Михаил, последние случаи с ОТ показывают что уровень вождения на социале тоже падает. Про вчерашний трамвай 20 маршрута, летевший по Лесному без вагоновожатого и убравшегося об мост слышали? Там жертв не было только чудом, потому что в трамвае было 3 пассажира и все сидели в задней секции.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Даник  08.11.2012 09:13

Цитата (Анонимно)
Цитата (Даник)
Ну так этот минимум из каких соображений ставится - соотношение затрат к доходу малО.
Всегда выгодно, чтобы транспорт забивался по максимуму. Всегда.
Ну и всегда и для всех это выгодно. даже для города.
Цитата (Анонимно)
Цитата (Garret)
Разумеется кол-во автомобилей велико, но этому стоит радоваться, что много людей могут себе позволить передвигаться в нравящихся им условиях.
И игнорировать потребности окружающих ехать и получать медицинскую помощь вовремя? Лол.
Я думаю, вы прекрасно уместитесь на одной полосе каменноостровского.
....
зачастую именно из-за таких "нечудаков" и получаются пробки, ибо граждане на моргающий зелёный выезжают на перекрёсток и встают, в итоге целый поток не может ехать.
Вы тоже, я так понимаю, за "коммунизм"? Отнять у всех авто хотите?


Цитата (Анонимно)
Резюме: автомобилей слишком много, из-за чего перевозки неэффективны, и метро переполнено. От того, что кто-то купил автомобиль, перед ним никто не должен падать ниц и давать привелегированное право проезда.
А кто и где отдает привилегии автомобилям? Пальчиком тыкнете, пожалуйста

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
VicSin  08.11.2012 09:45

Цитата (Даник)
А кто и где отдает привилегии автомобилям? Пальчиком тыкнете, пожалуйста

Никто, в том и дело. Они их берут, наплевав на правила и законы.

Страница: 38 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]