ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 51
Коммерция или социал? Регулируемая маршрутная сеть против стихийной и наоборот. Тема для обсуждения "вообще", а не в привязке к какому-то конкретному адресу или событию -3
Модератор  23.09.2012 17:11

Тема №2 переполнена, открываем тему №3. Последнее сообщение в старой теме- http://forum.tr.ru/read.php?9,1142217,1154036#msg-1154036

Диггер, есть мнение-ответ на ваш вопрос: http://forum.tr.ru/read.php?9,1141582,page=10
Михаил К  23.09.2012 18:54

Цитата (Проходящий мимо)
Подъезжает социал, сигналит - а те в ответ лишь скалят зубы и показывают всем известный жест из двух рук. Знают, видимо, что все проплачено.

Re: Диггер
М.Константин  23.09.2012 19:30

Цитата
Маршрутное транспортное средство» — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

digger
Маршрутки не имеют обозначенных остановок

Я вот как то раньше думал, что на форуме собрались всетаки люди увлекающиеся транспортом, но после того как прочитал что комерция не является маршрутным транспортным средством, засомневался, а теперь даже и не знаю что сказать. " не имеют обозначенных остановок" ?????? Я могу завтра выложить фото 6-7 10 аншлагов коммерческих маршрутов установленных на остановках, причем установленных не перевозчиками а ОРГП, но надеюсь все присутствующие их видели, зелененькие такие.

Re: Диггер
D.I.G.G.E.R.  23.09.2012 19:46

Цитата (М.Константин)
" не имеют обозначенных остановок" ?????? Я могу завтра выложить фото 6-7 10 аншлагов коммерческих маршрутов установленных на остановках, причем установленных не перевозчиками а ОРГП, но надеюсь все присутствующие их видели, зелененькие такие.
Так ведь эти аншлаги обозначают только конечные остановки. Одна остановка на маршрут? Ведь нет же. Да и вообще, в документах КТ все прописано: маршрутки имеют право останавливаться в любом не запрещенном ПДД месте. Отсюда вывод: обозначенных остановок у них нет.

Re: Диггер
М.Константин  23.09.2012 20:25

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Цитата (М.Константин)
" не имеют обозначенных остановок" ?????? Я могу завтра выложить фото 6-7 10 аншлагов коммерческих маршрутов установленных на остановках, причем установленных не перевозчиками а ОРГП, но надеюсь все присутствующие их видели, зелененькие такие.
Так ведь эти аншлаги обозначают только конечные остановки. Одна остановка на маршрут? Ведь нет же. Да и вообще, в документах КТ все прописано: маршрутки имеют право останавливаться в любом не запрещенном ПДД месте. Отсюда вывод: обозначенных остановок у них нет.
Если на конечных то уже два аншлага. Я не нашел в ПДД какоето указание на количество остановок. Вообще зачем заниматься формализмом маршрутка такой же автобус и на функциию перевозки людей варианты оплаты никак не влияют.

Re: Диггер
Ericine  23.09.2012 21:25

Цитата (М.Константин)
Я могу завтра выложить фото 6-7 10 аншлагов коммерческих маршрутов установленных на остановках, причем установленных не перевозчиками а ОРГП, но надеюсь все присутствующие их видели, зелененькие такие.
Вот только одно "но": посмотрите повнимательней эти аншлаги и увидете кое-какую разницу: вместо эмблемы "Организатор перевозок" на них эмблема "Питеравто". И если вы возьмёте все маршруты, обозначенные на этих аншлагах, то увидите, что все эти маршруты обслуживаются (либо обслуживались) Питеравто. Они были установлены несколько лет назад этой компанией и так и висят (например, к-56 продлили до Меги, а на остановке у Ломоносовской аншлаг так и висит, хотя теперь к-56 там не ходит уже несколько лет)

ОргП давно вывесил собственные аншлаги коммерческих маршрутов чуть ли не у каждой станции метро(0) (-)
Petr  24.09.2012 01:14

0

Это стилизованные под ОргПшные аншлаги, сделанные ПА.
Ericine  24.09.2012 07:11

--

На Академической ГУ ОПовский аншлаг не только на кольцующуюся там коммерцию, но и на проходящую. (-)
Михаил К  24.09.2012 09:29

0

Тем не менее, если ТС останавливается, кроме всего прочего, вне обозначенных мест для остановок, то маршрутным оно не является. (-)
D.I.G.G.E.R.  24.09.2012 15:36

0

Re: Тем не менее, если ТС останавливается, кроме всего прочего, вне обозначенных мест для остановок, то маршрутным оно не является.
М.Константин  24.09.2012 15:46

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
n/t
Ну тогда половину пригородного социала закрываем.

Re: Тем не менее, если ТС останавливается, кроме всего прочего, вне обозначенных мест для остановок, то маршрутным оно не является.
Михаил К  25.09.2012 23:32

Остановки в не остановок-это ещё не всё плохое в поведении маршруток.
Так пробку на Бухарестской объезжают по тротуару Крафтеры по к-136. Там же на красный свет едут...

На Московской маршруточный бардак на остановке в сторону Типанова. Зато на Волковской недавно все маршрутки отправили на разворотную площадку. Так из-за этого ПА наняло промоутера, который стоит на автобусной остановке прямо у метро в рекламе-бутерброде с написанной тарссой к-136, показывая нынешнее место посадки на к-136. Теперь на Волковской маршрутки не мешают ОТ.

Re: Тем не менее, если ТС останавливается, кроме всего прочего, вне обозначенных мест для остановок, то маршрутным оно не является.
D.I.G.G.E.R.  26.09.2012 10:42

Цитата (Михаил К)
ПА наняло промоутера, который стоит на автобусной остановке прямо у метро в рекламе-бутерброде с написанной тарссой к-136, показывая нынешнее место посадки на к-136. Теперь на Волковской маршрутки не мешают ОТ.
У нас, рядом с метро "Озерки", ТП выставил рекламные стойки для к-58 и к-70. Так что этот бизнес, в т.ч., из-за ослабления контроля за рекламой в принципе, становится все более азиатским. Скоро, наверное, на асфальте реклама появится.

Про коммерцию
HAV  27.09.2012 18:09

Цитата (Ericine)
Это стилизованные под ОргПшные аншлаги, сделанные ПА.

Присмотритесь когда-нибудь повнимательней, на самом деле много и тех и других, примерно поровну. У Питеравто зелёный цвет темнее
А ещё стилизованные есть у Шпунта и Такси-2

По поводу отстоя на остановках ОТ - вчера у Приморской была какая-то акция гайцов, к остановке в сторону центра периодически подъезжала машина ДПС и по громкой связи требовала освободить остановку. Как результат - через несколько часов все маршрутки отстаивались в строне, и подъезжали только чтобы забрать пассажиров

Re: Про коммерцию
М.Константин  27.09.2012 20:42

Цитата (HAV)
По поводу отстоя на остановках ОТ - вчера у Приморской была какая-то акция гайцов, к остановке в сторону центра периодически подъезжала машина ДПС и по громкой связи требовала освободить остановку. Как результат - через несколько часов все маршрутки отстаивались в строне, и подъезжали только чтобы забрать пассажиров
На самом деле это произвол ГИБДД, на Ломоносовской тоже дней пять назад приезжали выгонять маршрутки с остановок, мол тут можно только остановиться а "стоять" нельзя, даже выписали вроде штрафы паре узбеков с 409. После грамотных вопросов просто попросили по хорошему убрать автобус :) мол у них операция.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.09.12 20:43 пользователем М.Константин.

Это не произвол, а наведение порядка. Только редко порядок наводят.
Михаил К  27.09.2012 20:53

Цитата (М.Константин)

На самом деле это произвол ГИБДД, на Ломоносовской тоже дней пять назад приезжали выгонять маршрутки с остановок,

Re: Это не произвол, а наведение порядка. Только редко порядок наводят.
М.Константин  28.09.2012 00:16

Цитата (Михаил К)
Re: Это не произвол, а наведение порядка. Только редко порядок наводят.
Меня учили что порядок это когда по правилам, а когда не по правилам это не порядок а анархия, ктото хочет что бы стояли на остановке автобусы, кому то маршрутки, кто то хочет вообще ларьки на остановки вернуть, это анархия. Порядок это следования правилам, по правилам стоять там маршруткам можно все остальное от лукавого.

Маршруткам на остановках останавливаться можно, а стоять подолгу на остановках, мешая ОТ-нельзя! (-)
Михаил К  28.09.2012 00:24

0

Re: Это не произвол, а наведение порядка. Только редко порядок наводят.
Проходящий мимо  28.09.2012 00:28

Цитата (М.Константин)
Меня учили что порядок это когда по правилам
Видимо плохо учили. Потому что по правилам - это когда автобус подъезжает к остановке и может произвести посадку/высадку пассажиров не из второго-третьего ряда, потому что первый занят маршрутками! И вообще, ознакомьтесь, что в русском языке означает слово ОСТАНОВКА, и с его отличиями от слова СТОЯНКА.

Re: Маршруткам на остановках останавливаться можно, а стоять подолгу на остановках, мешая ОТ-нельзя!
М.Константин  28.09.2012 00:31

Цитата (Михаил К)
Маршруткам на остановках останавливаться можно, а стоять подолгу на остановках, мешая ОТ-нельзя!
Да? есть наверно в ПДД что то про это? или просто выдаем желаемое за действительное. Мне вот интересно, что значит "останавливаться можно а стоять подолгу нельзя"? разницу между остановкой и стоянкой можете объяснить? и что значит подолгу это сколько? и как понять мешая ОТ? если "маршрутка" такой же участник движения как и другой автобус и на остановке она выполняет функции такую же как автобус, то как она может мешать? мешать может машина ДПС припаркованная на остановке ОТ например.

Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]