ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 29 из 51
Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Анонимно  03.11.2012 01:09

Энди прав: пробок нет


Сегодня видел, как Ара по К-252 остановился ПЕРЕД остановкой ул. Ленина и собирал дань с пассажиров, а гармонь сзади не ожидала такой наглости и перегородила весь перекрёсток. Нужны ли эти ары нашему городу?

Цитата (Ericine)
...который с дублируемой этим же к-252 10кой не имеет ни одной общей остановки. Как пересаживаться предлагаем? lol?
а что, много человек едет с Тихорецкого на Дворцовую на маршрутке?

Цитата (Garret)
Мне как автомобилисту гораздо больше мешают неповоротливые троллейбусы и трамваи.

Конечно, это трамваи и троллейбусы устраивают пробки на Каменноостровском. Давайте их уберём?

Цитата (Garret)
А есть некоторое количество людей эгоистичных причем в самой неприятной форме эгоизма, они себя любят не настолько чтобы улучшить условия своего существования в плане например передвижения по городу, а хотят запретить другим пользоваться тем что тем другим кажется предпочтительным.
Аха. Это автомобилисты. Им нужна бесплатная парковка и убить всех человеков, выделенок и трамваев. Когда у них это всё отбирают, они бегут к мамочке и ревут, дескать, повсюду их обижают. В Еуропе, правда, на них плевать хотели, и люди там не возникают и едут в трамвае. Правда, и люди едут быстрее и свободнее. Видите ли, уважаемый, толпа не способна решать сама. Каждый хочет примостить конкретно свою задницу, а уж как всем будет от этого — в нашей стране плевать.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  03.11.2012 12:53

Цитата (Анонимно)
Энди прав: пробок нет
Видимо это фича выхватить картинку на вечер пятницы и продемонстрировать нам этот ужастик.
Ну продемонстрировали и что дальше? Благодаря этой картинке в маршрутке должны начать возить по карточке бесплатно?

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Andy  03.11.2012 13:31

Цитата (Анонимно)
В Еуропе, правда, на них плевать хотели, и люди там не возникают и едут в трамвае. Правда, и люди едут быстрее и свободнее.

Пожалуйста, приведите кол-во трамваев в этой вашей Еуроппе к количеству пЕара, производимого тамошней трамшизой и их тутошними подпевелами.

Цитата
Энди прав: пробок нет
http://cs418426.userapi.com/v418426262/8d1/_qoStj_D01Q.jpg

Вы абсолютно правы, Анонимус, только у меня к Вам есть 2 замечания:

1. Согласно Правилам этого форума разрешается вывешивать картинки не более 20 кило, в противном случае (это я уже от себя рекомендую) либо пережимать, либо заменять превьюшками.

2. Вы абсолютно правильно отметили на картинке, что на многих дорогах ведутся ремонтные работы. Понятно. что это только ржавый гроб на кривых рЭльсах обходится без ремонтов с 1907 года, дороги же общего пользования (в отличие от ржавого гроба на кривых рЭльсах) требуют постоянных ремонтов и реконструкций. И также понятно, что все дорожные работы (в отличие от ржавого гроба на кривых рЭльсах) нужно проводить далеко не одновременно, заранее планируя пути объезда. Короче, голову включать!

Приведу такой пример: несколько лет назад был затеян ремонт проспекта Обуховской обороны включая проезд под Володарским мостом. Ремонт продолжался довольно длительное время, не вызвав, однако серьезных затруднений в движении на прилегающих улицах, кроме как на самом мосту!

Впрочем, через пару дней эта проблема была довольно просто решена: было открыто движение под мостом и, соответственно, съезд с моста на незакрытую часть проспекта. Когда северная часть проспекта была отремонтирована и не нее был перенаправлен съезд с моста, был закрыт проезд под мостом, но это опять не вызвало значительного ухудшения дорожной обстановки.

Короче, всегда нужно голову включать!

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  03.11.2012 13:38

Цитата (Анонимно)
В Еуропе, правда, на них плевать хотели, и люди там не возникают и едут в трамвае.
А там где трамваев нет или их пара километров на окраинах (иными словами в большинстве мест) люди видимо не едут вовсе дожидаясь когда же их наконец то построят? :)

Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Михаил К  03.11.2012 13:50

Цитата (Впередсмотрящий)
Так то оно так, хотя с нашей стукнувшейся башкой об дубовый пол властью, сегодня не знаешь что ждать завтра...
Это было в 90-е, когда маршруткам было позволено развиваться и подменять собой ОТ.
То есть, творилось безобразие, которое стало уменьшаться с 2006 года, начался обратный процесс-уменьшение маршруток и увеличение ОТ.

Цитата (Впередсмотрящий)
Иными словами они хотят ехать бесплатно
Карточки денег стоят-они бесплатно не выдаются, за исключением некоторых категорий инвалидов и детей из многодетных семей.

Цитата (Впередсмотрящий)
поэтому ничего кроме 211-го автобуса такие люди не заслуживают...
Чего же тогда заслуживают пассажиры маршруток?

Цитата (Garret)
Но мешают часто, но я не собираюсь от этого требовать их снятия или отмены))).
Ещё раз, не требование, а поддержка и не отмены маршруток, а их замены.

Цитата (Garret)
Ведь на них тоже едут люди и неважно по каким причинам, это их выбор!:)
Им навязан этот выбор из-за нехватки ОТ. Предложение рождает спрос в перевозках. Маршрутки временно подменяют собой недостающую часть ОТ.

Цитата (Garret)
А есть некоторое количество людей эгоистичных причем в самой неприятной форме эгоизма, они себя любят не настолько чтобы улучшить условия своего существования в плане например передвижения по городу, а хотят запретить другим пользоваться тем что тем другим кажется предпочтительным.
Эгоистичны как раз любители маршруток, которые только и твердят, что им сидя надо ехать, но при этом допускают, что ОТ надо развивать. Однако понимания нет, что достаточно ОТ (прежде всего автобусов) будет только с заменой маршруток. Также нет понимания, что неправильно разделение ОТ на социал и коммерцию.


Цитата (Garret)
К тому же мы понимаем что к счастью этот поток сознания никогда не воплотицца в жизнь)))
Хотите вы или нет, но маршрутки будут заменены на ОТ, так как маршрутки никому не нужны, кроме их пассажиров ( и то далеко не всех)! Сейчас на социале работают 2200 автобусов (1300 ПАТ+900 частники), на коммерции~3800 (те же частники, что и на социале). Надо же для города ~4000 автобусов. В будущем году у ПАТа выпуск вырастет на 100 автобусов-будет 1400. С частниками суммарно 2300. Оставшееся количество до 4000 появится в результате замены маршруток-конкурсов только на социальные маршруты, то есть 3800 маршруток будут заменены на 1700 автобусов. Это будет в течение 5-7 лет, когда нынешние договора с перевозчиками (по итогам смешанных конкурсов, то есть на коммерцию+социал) истекут.
Цитата (Ericine)
...который с дублируемой этим же к-252 10кой не имеет ни одной общей остановки. Как пересаживаться предлагаем?
Если со Светлановского надо на Петроградку ехать, то с 98 на Чёрной речке пересесть можно будет на автобусы:1,25,25а,46 (который будет усилен вместо к-46), а также на новые автобусные по трассам ныншних к-76,к-127,к-321 и к-690, кроме того никуда не денутся 34 троллейбус и 40 трамвай. Так бы всё уже могло быть.
Естественно, что при замене маршруток 10 должен быть усилен.


Маршруткизм настолько укоренился, что советуют людям, поедущим в начале на метро с севера города, ехать до угла Софийской и Белы Куна на...к-253 от метро Купчино, то есть нелепость и нелогичность.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Анонимно  03.11.2012 15:52

Цитата (Впередсмотрящий)
Видимо это фича выхватить картинку на вечер пятницы и продемонстрировать нам этот ужастик.
Ну Вам же не хватило ДНЯ пятницы? В 13 часов километровые пробки Вами воспринимаются на "ура".
Давайте я выложу картинку на вечер вторника? Или четверга? Что тогда? Вы опять же найдёте отмазку.

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну продемонстрировали и что дальше? Благодаря этой картинке в маршрутке должны начать возить по карточке бесплатно?
Цитата (Впередсмотрящий)
А там где трамваев нет или их пара километров на окраинах
Лол. Надо оставить всё, как есть. Даёшь 8 баллов по вечерам и дикие пробки весь день, всех всё устраивает. Главное, что Впередсмотрящий и Борщевский могут посидеть в пробке, на остальных наплевать.

Цитата (Andy)
Согласно Правилам этого форума разрешается вывешивать картинки не более 20 кило
Извините, конечно, но я таки считаю, что уж в Петербурге уж есть быстрые интернеты. Впрочем, править посты я не могу.

Цитата (Andy)
Вы абсолютно правильно отметили на картинке, что на многих дорогах ведутся ремонтные работы.
Это замечательно, но на Каменноостровском никого не копают, а знак есть.
Кое-какие вещи стоят и без раскопок уже года 4.

Цитата (Andy)
Приведу такой пример: несколько лет назад был затеян ремонт проспекта Обуховской обороны
Насколько мне известно, там ездит не так много людей.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Andy  03.11.2012 16:11

Цитата (Анонимно)
Цитата (Andy)
Приведу такой пример: несколько лет назад был затеян ремонт проспекта Обуховской обороны
Насколько мне известно, там ездит не так много людей.

т.е. Вы утверждаете, что трамвай на Обухе - лишний и все желающие поместятся в 1 (одну) маршрутку, причем быстрее и дешевле, чем этот ржавый гроб на кривых рЭльсах?

Цитата
Даёшь 8 баллов по вечерам и дикие пробки весь день, всех всё устраивает. Главное, что Впередсмотрящий и Борщевский могут посидеть в пробке, на остальных наплевать.

Должен Вас разочаровать, Анонимус: остальным плевать на этот ваш трамвай - в противном случае, даже в утренний ЧП вагоны бы не были малозаполнены :-)

Кстати, а что вчера случилось на Васе? Я как глянул в монитор, так ... поехал на метро! Опять какой-то Анонимус положил на всех - и читателей с телефонов, и владельцев ресурса, вынужденных оплачивать трафик его картинок - чтобы мог спокойненько так себе пилять на дорожных работах?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 03.11.12 16:19 пользователем Andy.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
VicSin  03.11.2012 17:57

Цитата (Andy)
т.е. Вы утверждаете, что трамвай на Обухе - лишний и все желающие поместятся в 1 (одну) маршрутку, причем быстрее и дешевле, чем этот ржавый гроб на кривых рЭльсах?/
Цитата

Может и поместятся да только они там практически не ходят.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  03.11.2012 18:52

Цитата (Анонимно)
Давайте я выложу картинку на вечер вторника? Или четверга? Что тогда? Вы опять же найдёте отмазку.
Да выкладывайте хоть каждые пять минут, только что это изменит?? Ведь из-за руля никто не выйдет и в троллейбус из маршрутки не полезет...Сядете за руль, поймете, что в основном (в большинстве случаев) все эти пробки проезжаемы, время в них просчитываемо, ну а отдельные клинические случаи (типа вечера пятницы и загородных шоссе) да, бывают, но ведь и электрички в это время переполнены...
Выходим из положения. Срываемся с работы раньше или едем на дачу поздно, одним словом никто из нас в этих пробках ещё не умер..

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Анонимно  03.11.2012 19:23

Цитата (Andy)
т.е. Вы утверждаете, что трамвай на Обухе - лишний и все желающие поместятся в 1 (одну) маршрутку, причем быстрее и дешевле, чем этот ржавый гроб на кривых рЭльсах?
Я утверждаю, что людей надо возить, а не гоняться за рублём, остальные Ваши позывы оставьте при себе.

Цитата (Andy)
Должен Вас разочаровать, Анонимус: остальным плевать на этот ваш трамвай - в противном случае, даже в утренний ЧП вагоны бы не были малозаполнены :-)
Да-да, где Вы там живёте, напомните? Там знатная трава растёт, что Вы даже сами себя опровергаете.
Ну и да, в каких-то местах "малозаполненость" не значит "невостребованность", просто в этот день лишний Впередсмотрящий решил сесть за руль, и трамваям (и прочим) не проехать.

Цитата (Andy)
Кстати, а что вчера случилось на Васе? Я как глянул в монитор, так ... поехал на метро!
На Васе случился каждый день, не более того.

Цитата (Andy)
и владельцев ресурса, вынужденных оплачивать трафик его картинок
Опять приступ? Хостинг весёлых картинок — небезызвестная социальная сеть.

Цитата (Впередсмотрящий)
Ведь из-за руля никто не выйдет и в троллейбус из маршрутки не полезет...Сядете за руль, поймете, что в основном (в большинстве случаев) все эти пробки проезжаемы, время в них просчитываемо, ну а отдельные клинические случаи (типа вечера пятницы и загородных шоссе) да, бывают, но ведь и электрички в это время переполнены...
Выходим из положения. Срываемся с работы раньше или едем на дачу поздно, одним словом никто из нас в этих пробках ещё не умер..
Это уже их дело, где им стоять. Если людей устраивает ехать от Петроградской до Чёрной речки час — флаг им в руки, только это не должно касаться нормальных людей. Не нужно пытаться выдать за норму дикие ЕЖЕДНЕВНЫЕ пробки. Культ автотранспорта такой в этой стране, потому что если нет авто, то ты лох, да и парковки (в том числе во дворах) пока бесплатные, и можно бросить свой кар, где угодно. Но обратим внимание на нормальных людей, чтобы они могли проехать по выделенке, а уж чем там эти мазохисты будут заниматься в пробке нас касаться не должно. Если город в это время стоит, то нужно порулить потоки, и кто захочет, тот постоит в пробке, это его дело, а остальные в это время поедут мимо, любуясь видами города.
Ещё раз, коротко: автомобилисты — воинственное меньшинство, которое чуть что, так бежит к мамочке. Для примера: если на Большом пр. П.С. ликвидировать парковку и сделать выделенку с запретом въезда автотранспорта, то будут те же самые 3 полосы для проезда, но какой хай поднимут редкие обладатели кредитных вёдер я даже боюсь представить.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  03.11.2012 19:31

Цитата (Анонимно)
Я утверждаю, что людей надо возить, а не гоняться за рублём...
Вот лично Вы ходите на работу ради рубля или ради ратного труда на благо Родины. Если ради первого, так не осуждайте других, а если ради второго так откажитесь от зарплаты и когда нибудь накопится на троллейбус для города который отвезёт Михаила К бесплатно...

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Andy  03.11.2012 19:37

Цитата (Анонимно)
Ещё раз, коротко: автомобилисты — воинственное меньшинство, которое чуть что, так бежит к мамочке

Трамшиза - воинствующее меньшинство, которое чуть что, так бежит к губермамочке :-)

Цитата
в каких-то местах "малозаполненость" не значит "невостребованность", просто в этот день лишний Впередсмотрящий решил сесть за руль, и трамваям (и прочим) не проехать.

т.е. Вы утверждаете, что единственный способ загнать пассажира на трамвай - это перегородить город бетонными блоками?

Цитата
Я утверждаю, что людей надо возить, а не гоняться за рублём

Эх, только вот получается, пока одни трындят (тоже небесплатно, как я понимаю) о социальной ответственности бизнеса, другие могут нехило так себе пилять.

Разве что пассажиры лишние на этом празднике жизни. Им предлагается надеть намордники и радоватьсяездить хуже и дороже, и радоваться?

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Даник  03.11.2012 19:42

Несколько дней не было в городе - возвращаюсь к беседе :)
Цитата (Михаил К)
Хотите вы или нет, но маршрутки будут заменены на ОТ, так как маршрутки никому не нужны, кроме их пассажиров ( и то далеко не всех)! Сейчас на социале работают 2200 автобусов (1300 ПАТ+900 частники), на коммерции~3800 (те же частники, что и на социале). Надо же для города ~4000 автобусов. В будущем году у ПАТа выпуск вырастет на 100 автобусов-будет 1400. С частниками суммарно 2300. Оставшееся количество до 4000 появится в результате замены маршруток-конкурсов только на социальные маршруты, то есть 3800 маршруток будут заменены на 1700 автобусов. Это будет в течение 5-7 лет, когда нынешние договора с перевозчиками (по итогам смешанных конкурсов, то есть на коммерцию+социал) истекут.
Сколько? О_о
Вы правда считаете, что 4000 автобусов смогут справиться с таким пассажиропотоком?
На сегодняшний день даже маршрутку приходиться ждать - а тут выходит весь город будет толпиться на остановках, а потом соответственно в автобусах ОТ, который будет еще и тащиться еле-еле. Я Вас умоляю... Этож как в Казани получается, только вот перед пассажиром будет трястись котлета в 15 млрд. р. в год (опять же таки я до сих пор в такие суммы не верю) и городские власти будут удивленно смотреть на возмущения жителей, дескать, вон как много тратим. Чего ж вы не довольны..
Вы мне уже говорили что метро и ОТ никак друг с другом не связаны - чушь! у нас не такой город как Казань, в котором можно проехать из одного спального района города в спальный район с противоположной стороны от центра. Нам НЕОБХОДИМА разветвленная система метрополитена. вот тогда пассажир согласен будет пересесть на ОТ, потому что эффекивность ОТ на коротком промежутке = эффективности маршрутки. Если смотреть на пригородные перевозки - тут уже предлагал в соседней ветке ввести в обиход экспрессы коммерческие (конечно если к тому времени не введут Надэксы, ЛРТшки и прочее - и все это, заметьте, скоростной транспорт = метро).

не к Михаилу:
по поводу пробок вообще не понял при чем тут это вообще. вы хотите пересадить всех на ОТ? Как уже отмечалось - в нашем городе статистика количества авто на 1000 жителей достаточно низкая. И я не к тому что надо увеличивать.То количество авто которое сейчас на дороге - это в большей степени ПС не любителя комфорта и толстосума (не отрицаю таковые есть). Это тоже выбор людей сесть или не сесть на машину. Как выбор пешехода: сеть на ОТ или маршрутку.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
WiDuck  03.11.2012 19:43

Ну так проблема именно в системе оплаты труда - голый план (часто и с солярой за счет водителя) это не есть хорошо ибо вынуждает водителей на гонки и прочее... Про соблюдение трудового кодекса я вообще молчу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.11.12 19:47 пользователем WiDuck.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Даник  03.11.2012 19:58

Цитата (WiDuck)
Ну так проблема именно в системе оплаты труда - голый план (часто и с солярой за счет водителя) это не есть хорошо ибо вынуждает водителей на гонки и прочее... Про соблюдение трудового кодекса я вообще молчу.
Именно. потому они и подорожник неохотно используют. То есть вся ответственность перевозчика лежит на плечах водителя. Конкурируют отдельные Ютонги, ПАЗеги и прочее между собой, а не компании. посадите водителя на оклад - прекратиться столпотворение у метро, подрезание, объезд по дворам-газонам и прочее. И не надо будет "отрубать голову". Все "лечится".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.11.12 20:01 пользователем Даник.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  03.11.2012 20:04

Цитата (Даник)
посадите водителя на оклад - прекратиться столпотворение у метро, подрезание, объезд по дворам-газонам и прочее. И не надо будет "отрубать голову". Все "лечится".
И сразу же начнется проезжание мимо пассажира, закрытие двери перед носом, таскунство и прочие атрибуты полной незаинтересованности в работе, а обязонности лишь откатать круги...
Кстати, пробку вы тут же перестанете объезжать, а станете в ней стоять до посинения. Зашибись.
Боюсь, что вот только тогда за руль авто сядут даже восьмидесятилетние старики..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.11.12 20:06 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Анонимно  03.11.2012 20:28

Цитата (Впередсмотрящий)
и когда нибудь накопится на троллейбус для города который отвезёт Михаила К бесплатно...
Какой-то очередной приступ? За троллейбус деньги уплачены.

Цитата (Andy)
т.е. Вы утверждаете, что единственный способ загнать пассажира на трамвай - это перегородить город бетонными блоками?
Да, единственный способ комфортно и быстро перевозить пассажиров в этом городе — это заложить всё бетонными блоками.

Цитата (Andy)
Им предлагается ездить хуже и дороже, и радоваться?
Хуже того принципа, что Вы предлагаете, — только пересадить всех на персональное авто, так что Вы можете не беспокоиться.

Цитата (Впередсмотрящий)
И сразу же начнется проезжание мимо пассажира, закрытие двери перед носом, таскунство
Я проиграл опять. Вам пора в КВН.

А если серьёзно, то у ОТ есть такая вещь, как глонасс, потому уж кто-то, а они обязаны останавливаться на остановках, а вот маршрутчики пролетают мимо пассажиров за милую душу. А знаете, почему? Потому что у них нет остановок :-)

Цитата (Впередсмотрящий)
Кстати, пробку вы тут же перестанете объезжать, а станете в ней стоять до посинения.
Назовите мне вид общественного транспорта, который объезжает, а не стоит до посинения :-)

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  03.11.2012 20:33

Цитата (Анонимно)
Да, единственный способ комфортно и быстро перевозить пассажиров в этом городе — это заложить всё бетонными блоками.
А Вы знаете, я б с удовольствием, только с Вас условие, кайфовать от поездке в промерзшем ЛВС-86 с двумястами пассажирами на борту (и среди них Вы разумеется).

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
WiDuck  03.11.2012 21:00

Предположим, между голым планом и голым окладом есть куча промежуточных вариантов...

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Анонимно  03.11.2012 21:02

Цитата (Впередсмотрящий)
А Вы знаете, я б с удовольствием, только с Вас условие, кайфовать от поездке в промерзшем ЛВС-86 с двумястами пассажирами на борту (и среди них Вы разумеется).
Да пожалуйста, только вот у меня другие понятия о правильной работе общественного транспорта :-)
На тм18 уже появился КТМ трёхсексционный, а они всё про свой холодный лвс86 :-)

Страница: 29 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]