ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 30 из 51
Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  03.11.2012 21:38

Цитата (Анонимно)
На тм18 уже появился КТМ трёхсексционный, а они всё про свой холодный лвс86 :-)
Да не переживайте, учитывая темпы обновления подвижного состава трамвайчего в холодном ЛВС-86 Вы будете ещё возить в лицей внуков (в том случае если к тому времени рельсы в городе ещё останутся).
А трехсекционный червяк и у нас был (со входом в первую полудверь :( ) поездил чуток, трамшиза типа меня пофотографировала, да исчез :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.11.12 21:42 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
VicSin  03.11.2012 21:51

Вполне достаточно на всех крупных магистралях сделать выделенные полосы для ОТ, как и на всех мостах через Неву. А мелкие улицы сделать только для ОТ через 1-2, где он ходит.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  03.11.2012 22:06

Цитата (VicSin)
А мелкие улицы сделать только для ОТ через 1-2, где он ходит.
Отличное предложение! Пустая улица и по ней ржавый ЛиАЗ раз в полчаса. Я думаю, что в случае принятия горожане будут просто в восторге.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Анонимно  03.11.2012 22:09

Цитата (Впередсмотрящий)
Отличное предложение! Пустая улица и по ней ржавый ЛиАЗ раз в полчаса.
Поциент, не кипятитесь.
Цитата (Впередсмотрящий)
Да не переживайте, учитывая темпы обновления подвижного состава трамвайчего в холодном ЛВС-86 Вы будете ещё возить в лицей внуков
Вы не переживайте, только россказни про ржавые лиазы и холодные трамваи в один день станут лживыми. Хотя вон Энди врёт и не гнушается.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
VicSin  03.11.2012 22:11

Цитата (Впередсмотрящий)
Отличное предложение! Пустая улица и по ней ржавый ЛиАЗ раз в полчаса. Я думаю, что в случае принятия горожане будут просто в восторге.

Ну мы не берём улицы где один маршрут раз в полчаса. Я про такие улицы как М.Морская, Б.Пушкарская и т.д., где сами улицы узкие, а транспорта на них много.
А на Невском тротуар расширить - там очень много пешеходов, им нехватает места.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  03.11.2012 22:15

Цитата (Анонимно)
Вы не переживайте, только россказни про ржавые лиазы и холодные трамваи в один день станут лживыми. Хотя вон Энди врёт и не гнушается.
Молодой человек, я слишком много бываю в Петербурге что бы знать, что "россказни" про ржавые ЛиАЗы и холодные трамваи - это чистая правда. Вот в Москве трамваи теплее хоть и равные питерским по таскунству.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
очевидец  03.11.2012 22:43

В каком районе, можно конкретно? Я в своём (ТП-8, АП-5) убитый транспорт встречаю крайне редко



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.11.12 22:44 пользователем очевидец.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Даник  03.11.2012 23:00

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Даник)
посадите водителя на оклад - прекратиться столпотворение у метро, подрезание, объезд по дворам-газонам и прочее. И не надо будет "отрубать голову". Все "лечится".
И сразу же начнется проезжание мимо пассажира, закрытие двери перед носом, таскунство и прочие атрибуты полной незаинтересованности в работе, а обязонности лишь откатать круги...
Кстати, пробку вы тут же перестанете объезжать, а станете в ней стоять до посинения. Зашибись.
Боюсь, что вот только тогда за руль авто сядут даже восьмидесятилетние старики..
Тут уже проблема в самих водителях. На сегодняшний день редко видел такое что на ОТ перед пассажиром закрывалась дверь, вечером, когда пассажиропоток спадает и водитеи могут проехать мимо если нет выходящих, ни один водитель не проезжал мимо стоящего пассажира на остановке. Не все так печально. Да, я за то, чтобы маршрутки остались. Но в то же время я за некоторое переосмысление частных маршрутных перевозок.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  03.11.2012 23:02

Половина блохинских вагонов это помойка да и среди ланских полно таких которыми можно разве пугать детей. По 49-му автобусному маршруту ходят редкостные развалюхи, чадящие и грязные...

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Даник  03.11.2012 23:07

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Анонимно)
Вы не переживайте, только россказни про ржавые лиазы и холодные трамваи в один день станут лживыми. Хотя вон Энди врёт и не гнушается.
Молодой человек, я слишком много бываю в Петербурге что бы знать, что "россказни" про ржавые ЛиАЗы и холодные трамваи - это чистая правда. Вот в Москве трамваи теплее хоть и равные питерским по таскунству.
Ну тут проблемы ржавости только от величины финансирования, коррупционности и затягивания процесса обновления парка. Такое, что 100% всего парка будет полностью соответствовать нормам - перфекционизм. И среди маршруток такое есть - и это не "камень в их огород".

Re: Коммунальная психология
Борщевский  03.11.2012 23:35

Цитата (Михаил К)
Что же вы никак не поймёте с Борщевским, что маршрутки не для вашего удобства существуют?
Придется разжевать по полочкам: потому что нам в них удобно.

Цитата (Михаил К)
А есть другие люди, которые не хотят ехать за 35/60 р. Им просто ехать надо.
Ни одна религия не запрещает этим людям писать в компот и пользоваться 211.

Re: Коммунальная психология
Впередсмотрящий  03.11.2012 23:51

Цитата (Борщевский)
Придется разжевать по полочкам: потому что нам в них удобно.
Странно мировоззрение Михаила. Вот я к примеру преподаватель. Михаил считает, что я работаю для того чтобы обучать его? Отнюдь, я работаю, чтобы получать деньги за обучение его и мне пофигу кого учить и чему (да хоть стрельбе с двух рук, главное плати). Так и маршрутки существуют чтобы возить нас за деньги, точнее получать деньги возя нас. И это нормально. И нам удобно. Странно, что взрослый человек не понимает простых вещей.

Re: Коммунальная психология
очевидец  04.11.2012 00:05

По 49-му вполне нормальные машины ходят, из того что видел, когда проезжал мимо на 46-м, сам 49-м не пользуюсь

P.S. какие преподаватели, судя по вам, такие и специалисты у нас поэтому



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.11.12 00:09 пользователем очевидец.

Re: Коммунальная психология
Впередсмотрящий  04.11.2012 00:16

Не пользуетесь, а рассуждаете, возьмите да прокатитесь несколько раз на разных машинах...
Впрочем что доказывать очевидное, "блох" и "ланских" тут думаю видели все если даже и увидеть 49-ый внутри миновала чаша сия.
Кстати так и не понял, что вам не нравится, есть услуга которая продается будь то обучение или перевозка пассажиров и есть люди готовые ее купить...Се ля ви.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.11.12 00:45 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Andy  04.11.2012 00:55

Цитата (Анонимно)
Да, единственный способ комфортно и быстро перевозить пассажиров в этом городе — это заложить всё бетонными блоками.

Это троллинг такой или Вы просто путаете Единую Россию, ну, например, с Красными Кхмерами?

Цитата
у ОТ есть такая вещь, как глонасс, потому уж кто-то, а они обязаны останавливаться на остановках, а вот маршрутчики пролетают мимо пассажиров за милую душу. А знаете, почему? Потому что у них нет остановок :-)

Уй, Анонимус, придумайте что-нибудь поумнее! ну подумайте сами, что будет иметь любой водила с этого Глонасса? А за 35 рублей с пассажира он душу шайтану продаст!

Цитата
у меня другие понятия о правильной работе общественного транспорта :-)

Это как раз понятно - эти ваши Анонимусы прекрасно научились жить (по понятиям) за спиной пассажиров.

Re: Коммунальная психология
очевидец  04.11.2012 00:56

По 49-му из того что видел - скании, 6213 и 6270, всё это вполне приличное, о каком хламе идет речь?

А не нравится мне то, что вы явно не специалист по стрельбе с двух рук, но готовы этому обучать, но по транспорту вы тоже не специалист, кстати

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Анонимно  04.11.2012 01:20

Цитата (VicSin)
А на Невском тротуар расширить - там очень много пешеходов, им нехватает места.
Я думаю, Варламов был бы за :-)

Цитата (Впередсмотрящий)
Молодой человек, я слишком много бываю в Петербурге что бы знать, что "россказни" про ржавые ЛиАЗы и холодные трамваи - это чистая правда.
Я же написал: в один день. Сейчас-то да, но это убирается.

Цитата (Впередсмотрящий)
Половина блохинских вагонов это помойка
А я что? Я поддержу это высказывание. Блохинский парк — это колхоз. И коняшинский не лучше. Смена руководства — самое то.

Цитата (Борщевский)
Придется разжевать по полочкам: потому что нам в них удобно.
Отлично! Только почему ради вашего удобства (о критериях которого я наслышан) я вынужден платить на 12 рублей больше, да ещё и стоять и трястись?

Цитата (Впередсмотрящий)
я работаю, чтобы получать деньги за обучение его и мне пофигу кого учить и чему
И как.
Впрочем, образование нынче тоже ориентровано на прибыль, а не на образование.

Цитата (Andy)
Это троллинг такой или Вы просто путаете Единую Россию, ну, например, с Красными Кхмерами?
Ну Вы-то сами вместе с Игорем Д. зачем хотите засунуть автобусы на выделенку? И в пробке перетопчутся.

Цитата (Andy)
А за 35 рублей с пассажира он душу шайтану продаст!
И блокирует гармонью перекрёсток. Хорош водитель.
Не, такой фигни нам не надо. Пусть едут в свой аул и пасут баранов.

Цитата (Andy)
ну подумайте сами, что будет иметь любой водила с этого Глонасса?
Что? Ему платят фиксированную ставку, а так ему вставят по первое число и не дадут денег. Правильнее сказать: "что он будет не иметь".

Цитата (Andy)
Это как раз понятно - эти ваши Анонимусы прекрасно научились жить (по понятиям) за спиной пассажиров.
Понятия — это к маршрутчикам.

Цитата (очевидец)
о каком хламе идет речь?
Ну там бывают 5256. Иногда. Бывали в прошлом году, сейчас не знаю.

Цитата (очевидец)
А не нравится мне то, что вы явно не специалист по стрельбе с двух рук, но готовы этому обучать
+1

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Борщевский  04.11.2012 03:18

Цитата (Анонимно)
Отлично! Только почему ради вашего удобства (о критериях которого я наслышан) я вынужден платить на 12 рублей больше, да ещё и стоять и трястись?
Слушайте, гражданин, я Вам сколько раз уже повторял, что я не против развития ОТ. Я против убирания (special for Михаил К: не убирания, а замены, угу) маршруток. Если у Вас будет трамвай до Спортивной, я буду только рад за Вас.
И смотрите на вещи реально: сейчас Вы платите не ради моего удобства, а ради своего удобства (как минимум в беспересадочности, в прямоте маршрута и в тепле, раз говорите, что там не посидеть) в соответствии с текущей ситуацией с ОТ.

Re: Коммунальная психология
Впередсмотрящий  04.11.2012 06:45

Цитата (очевидец)
А не нравится мне то, что вы явно не специалист по стрельбе с двух рук, но готовы этому обучать, но по транспорту вы тоже не специалист, кстати
А в принципе кому интересно то, что вам нравится, а что нет?? Кто то продает услугу, не нравится - так не покупайте, ждите трамвая дальше, может он сегодня и придет (на крайняк завтра) :)
ЗЫ По транспорту тут специалистов мало, в основном все любители как и я.
ЗЫ ЗЫ За деньги я вас хоть на волынке играть научу, главное платите, а не нравится так не покупайте, делов то...
Цитата (Борщевский)
... сейчас Вы платите не ради моего удобства, а ради своего удобства...
Так сейчас каждый платит за себя, а любители халявы...тут как сказать, пока ещё будут существовать и возмущаться, ах вот де такие гады, существуют де не для перевозки их, а для прибыли.
Что ж, возмущаться на форуме никто не запрещает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.11.12 06:49 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Анонимно  04.11.2012 09:08

Цитата (Борщевский)
И смотрите на вещи реально: сейчас Вы платите не ради моего удобства, а ради своего удобства (как минимум в беспересадочности, в прямоте маршрута и в тепле, раз говорите, что там не посидеть) в соответствии с текущей ситуацией с ОТ.
Завтра я, город, закрою Вам метро, месяц Вы перетопчетесь, а потом, так и быть, я дам Вам маршрутку от Гражданки до Ветеранов по трассе метро, по всем пробкам, да назову это "развитием ОТ", и Вы скажете: "Ах, как хорошо: теперь у меня есть беспересадочный транспорт от Гражданки до Купчино!". Вы понимаете аналогию, не?

Цитата (Впередсмотрящий)
а любители халявы
Што.

1710 рублей (стоимость единого на все виды транспорта) — это 50 поездок на маршрутке (25 в день, т. е. каждый день по 2 раза).
А теперь обоснуйте, что проезд на социале должен стоить больше.
Это в маршрутке Аре может не хватить на шаурму, ибо они малозаполнены и Борщевский и Впередсмотрящий даже без проблем могут сесть в разные концы одного недоавтобуса, а в больших автобусах (я молчу про метро) ездят оптом, может, слышали когда-нибудь такое слово.
И вот странно что: тб31 и к149 едут по одной трассе, но в то время, как к149 везёт водителя и пакет из-под утренней шаурмы, из тб31 толпами вываливаются люди. Это чудо, я считаю. Неужели любители халявы атакуют бедный троллейбус? Или, может, к ржавому микроавтобусу доверия меньше, чем к быстрому новому троллейбусу?

Страница: 30 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]