ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 3 из 15
Re: 70 лет с начала Второй мировой
ленинградец111  01.09.2009 20:02

Солдаты Красной Армии изнасиловали 2 миллиона немок весной и летом 1945-го
С приближением очередной годовщины капитуляции фашистской Германии, британские и французские СМИ традиционно начинают публикацию материалов, посвященных памятным событиям 60-летней давности.

Хотя за эти годы, о войне, казалось бы, было уже написано все, журналисты пытаются найти все новые факты, относящиеся к тому времени, и, как выясняется, не все из них приятны для российского читателя. Сегодняшняя британская The Independent в своем видеоблоге, со ссылкой на французскую телекомпанию France24, публикует заметку и телесюжет, посвященный судьбе немецких женщин, изнасилованных советскими солдатами летом 1945-го года. По утверждению европейских журналистов, бойцы Красной Армии изнасиловали 2 миллиона немок.

«Американские войска оставили восточногерманский город Галле, и в него вошла русская армия. Мои подружки тут же сбежали из города, но я не могла последовать за ними, так как у меня была повреждена нога. Русские ворвались в мой дом и начали меня насиловать», – приводит The Independent слова одной из немецких женщин, изнасилованных в 1945 году. – Это случилось в конце июля 1945 года. 19-летняя Руфь Шумахер была изнасилована четырьмя русскими солдатами. Подобную судьбу разделили примерно 2 миллиона немецких женщин, которые в конце Второй мировой войны довелось столкнуться с солдатами Красной Армии. В течение многих десятилетий эти женщины хранили молчание. В послевоенные годы внимание мировой общественности было сосредоточено на преступлениях нацистах, и никто не хотел прислушиваться к страданиям немцев».

«В Западной Германии эта тема была табуированной, так как немцам навязывали комплекс вины за развязывание мировой войны, – говорит Сибил Дрехер, член ассоциации депортированных немцев. – В оккупированной советскими войсками Восточной Германии, людям также не разрешали говорить о злоупотреблениях и преступлениях, совершенных советскими солдатами».

Лишь только многие годы спустя женщины смогли рассказать о полученных тогда травмах. Но только сейчас начинаются первые научные и исторические исследования этой темы. В университете Грефсвальд, в Северо-Восточной Германии, психиатр Филипп Куверт собирает свидетельства очевидцев – женщин, изнасилованных советскими солдатами.

«Мы прольем свет на то, что случилось тогда, – заявил профессор Куверт. – Только теперь, спустя 60 лет после окончания Второй мировой войны мы имеем возможность рассмотреть это явление во всех нюансах. На этом примере мы видим феномен реального развития коллективной памяти немцев. Одна из наших целей также состоит в том, чтобы разработать новый вид терапии для пожилых женщин, изнасилованных в 1945-м. Эти события случились очень-очень давно. Однако травма, полученная тогда, остается для них очень чувствительной до сих пор».

Травмирующие воспоминания недавно овдовевшей Руфь Шумахер, которая стала бесплодной вследствие изнасилования, достаточно типичны: «Страх навсегда поселился в моем теле, – говорит она. – И от него невозможно избавиться. Боль со временем проходит, но страх не становится меньше».

Вот такие пакостипишутся в газетах.

Re: 70 лет с начала Второй мировой
JaZZ  01.09.2009 20:16

ленинградец111 писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вот такие пакостипишутся в газетах.

Где здесь пакость?
У вас есть основания не доверять этой информации?

Наш ответ Чемберлену
Andy  01.09.2009 20:29

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> 21 ноября 1939 года, т.е. уже вступившись в войну за Польшу,
> правительство Франции создало в вооружённых силах "службу
> развлечений"

Только к тому моменту Польша уже пала. А если бы сохранялась Сражающаяся Франция Польша, то спикеру палаты было бы значительно труднее убедить как однопартийцев, так и оппозицию Ея Величества в необходимости продолжать пораженческую политику при наличии отмобилизованной армии.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.09.09 20:34 пользователем Andy.

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Олег Измеров  01.09.2009 20:42

JaZZ писал(а):
-------------------------------------------------------

> У вас есть основания не доверять этой информации?

Конечно.
На фига в Германии надо кого-то ловить, насиловать, когда была куча желающих оказывать сексуальные услуги безо всякого сопротивления?

Во-первых, в рейхе официально существовала проституция и были бордели. Включая целую систему сексуального обслуживания в армии, где проституток давали по талонам. Наилучшие условия были у летчиков, а работницам, обслуживающим рядовой состав, приходилось выполнять норму до десяти партнеров в день.
Естественно, с приходом советских войск бордели закрыли, включая и военные, естественно, но девицам надо где-то работать, ибо другого они не умели, да и работу найти было негде. Поэтому бизнес продолжался.

Во-вторых, в рейхе была масса дамочек, не обремененных излишней идейностью и деревенской моралью и скучающих за годы войны без мужского общества. Они были тоже готовы и совершенно добровольно.

Наконец, хотя это и печально, в рейхе была и масса женщин, до войны бывших добропорядочными, но считающими допустимым в трудных условиях ради выживания пойти на панель, тем более, что в Европе общество смотрело на подобные вещи вполне с пониманием.

При таком раскладе получается, что это скорее нашу армию в Германии насиловали.

Наконец, очень интересный факт.
Мартин Борман 28 марта 1945 года издал приказ, которым разрешал производить в рейхе аборты, ранее строго запрещенные – но только в том случае, если женщина заявляет, что была изнасилована русским солдатом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.09.09 20:57 пользователем Олег Измеров.

Чего с памятью-то?
Олег Измеров  01.09.2009 20:49

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> А если бы
> сохранялась Сражающаяся Франция Польша,
Войну Германии когда объявили?
12 сентября на собрании англо-французского верховного военного совета в Аббевилле было решено, что все наступательные действия должны были быть прекращены немедленно. Морис Гамелин приказал французским войскам остановиться не ближе 1 км от немецких позиций вдоль линии Зигфрида, однако сообщил маршалу Эдварду Рыдз-Смиглы, что половина его дивизий вступили в бой с противником, и о том, что французские успехи вынудили вермахт вывести по крайней мере, шесть дивизий из Польши.

Англо-французы остановились в километре от немцев и заливали полякам, какие офигительные бои они ведут. Да им нафиг Польша не была нужна, они ее заранее сдали. :-)))

Re: Для высадки на западном фронте
Сура  01.09.2009 21:18

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сура писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > А небольшой плацдарм, простите, где? В каком
> месте
> > Вы предложили бы удерживать плацдарм для
> высадки
> > не знаю чего не знаю ОТКУДА?

Ещё раз: откройте карту Европы (лучше найдите в и-нете довоенную), посмотрите внимательно и скажите: какой именно плацдарм должна удерживать Польша, чтобы на этот плацдарм высадились армии "Объединённых наций". Откуда и куда эти армии должны высаживаться.

Сура

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Andy  01.09.2009 21:42

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Конечно.
> На фига в Германии надо кого-то ловить,
> насиловать, когда была куча желающих оказывать
> сексуальные услуги безо всякого сопротивления?

Конечно нефиг. Более того, немецкие дамочки сами себя трахали!

> Наконец, очень интересный факт.
> Мартин Борман 28 марта 1945 года издал приказ,
> которым разрешал производить в рейхе аборты, ранее
> строго запрещенные – но только в том случае, если
> женщина заявляет, что была изнасилована русским
> солдатом.

Да ши ви такое говорите? В советской зоне оккупации действовали законы III рейха?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.09.09 21:48 пользователем Andy.

Re: Чего с памятью-то?
Andy  01.09.2009 21:48

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да им нафиг Польша не была нужна, они ее
> заранее сдали. :-)))

Я еще раз спрашиваю - Сталина это оправдывает?

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ещё раз: откройте карту Европы (лучше найдите в и-нете довоенную),
> посмотрите внимательно и скажите: какой именно плацдарм должна
> удерживать Польша, чтобы на этот плацдарм высадились
> армии "Объединённых наций".

Еще раз повторяю - Объединенным нациям прежде всего не хватало политической воли. Если бы польская армия могла бы продолжать сопротивление, политическая воля могла бы появится.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.09.09 21:49 пользователем Andy.

Re: Батенька, так еще 3 сентября 1939 года Великобритания (в 5:00) и Франция (в 11:00) объявили войну Германии. И в качестве оной начали усиленно чесать у себя в промежностях :-))))
Alexio  01.09.2009 22:44

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> 21 ноября 1939 года, т.е. уже вступившись в войну
> за Польшу, правительство Франции создало в
> вооружённых силах "службу развлечений", от которой
> требовалось организовывать досуг военнослужащих на
> фронте. 30 ноября парламент обсудил вопрос об
> дополнительной выдаче солдатам спиртных напитков,
> 29 февраля 1940 года премьер-министр Даладье
> подписал декрет об отмене налога на игральные
> карты, "предназначенные для действующей армии".
> Через некоторое время было принято решение
> закупить для армии 10000 футбольных мячей.

И что с того, что "служба развлечений" и выдача алкоголя? В РККА тоже водку выдавали. И артисты приезжали на передовую песни петь. И заодно в РККА содержали (до 1943) кучу дармоедов с красными звёздами на рукавах.
И вообще - Германия ни на кого не нападала. Австрия присоединилась по доброй воле; Чехословакия была на грани гражданской войны (нужно было обезопасить свои границы); Польша напала на радиостанцию в Гляйвице; Британия с Францией сами объявили войну немцам; Норвегия, Бельгия, Голландия, Югославия готовились принять на своей территории британские войска, тем самым нарушив свой нейтралитет; в Греции англичане уже были; СССР готовился напасть на Германию в начале июля 1941 - превентивный удар.
Так что "Прав не тот, кто прав, а у кого лучше адвокат".

Re: 70 лет с начала Второй мировой
JaZZ  01.09.2009 23:04

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> JaZZ писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > У вас есть основания не доверять этой
> информации?
>
> Конечно.
> На фига в Германии надо кого-то ловить,
> насиловать, когда была куча желающих оказывать
> сексуальные услуги безо всякого сопротивления?

Просто мстили, в об этом не подумали?
Никто ни кого ловил, просто советские солдаты грабили дома и квартиры, с женщинами которые там находились, брали все что есть, ну и "по синьке". И естественно никто не сопротивлялся, убьют же..."фашистов" то...
Помню в дневнике русской пленной девочки которая жили в немецкой семье, была такая история, когда "наши" брали город, это немецкая семья очень боялась, что с ними будет, т.к. люди были хорошие, заботились о ней, 10-12 летний ребенок их успокаивал, "русские они хорошие"!
В итоге когда "хорошие русские ворвались в квартиру, мужа убили, а жену избили и изнасиловали и она потом долго-долго плакала....
Вот такая грустная история, которая была опубликована в российской печати,и была взята из домашней библиотеки. И не подумайте что это было как то вырезано из контекста, это были просто мемуары.

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Глеб И.Васильев  02.09.2009 01:29

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> Планами польского командования предполагалось
> удерживать небольшой плацдарм до того, как армии
> Объединенных Наций полностью отмобилизуются -
> тактика, оправдавшая себя в конфликте между
> СССР/КНР и ООН в Корее (1950 - 1953), например.

Это они хотели до до 1945 года продержаться? Как раз тогда ООН было образовано.

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Глеб И.Васильев  02.09.2009 01:31

Дайте пожалуйста ссылку на эти данные.

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Олег Измеров  02.09.2009 08:09

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> Да ши ви такое говорите? В советской зоне
> оккупации действовали законы III рейха?
Не действовали, но дамочки-то могли не знать, что вермахт не вернется? :-))))

Re: Чего с памятью-то?
Олег Измеров  02.09.2009 08:10

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если бы
> польская армия могла бы продолжать сопротивление,
> политическая воля могла бы появится.
Ну разве что если бы польская армия подошла к Берлину. :-)))

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Впередсмотрящий  02.09.2009 08:15

Олег Измеров писал(а):
----------------------------------------------------
> Не действовали, но дамочки-то могли не знать, что
> вермахт не вернется? :-))))
Думаю, что если сейчас законодательно запретить аборты, а разрешить их делать только изнасилованным при монголо-татарском иге, столько людей справки принесёт.... :))))

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Mousemaster  02.09.2009 08:15

Во все века женщины побежденной стороны были законной добычей победителей. И это биологически оправдано, так как:
1. Сближает враждующие нации.
2. Победившая, т.е. более сильная нация распространяет свой генофонд.
3. Побежденная нация быстрее восстанавливает свою численность (если женщин насилуют на месте, а не забирают с собой).
Так что какие претензии?

Re: Батенька, так еще 3 сентября 1939 года Великобритания (в 5:00) и Франция (в 11:00) объявили войну Германии. И в качестве оной начали усиленно чесать у себя в промежностях :-))))
Олег Измеров  02.09.2009 08:18

Alexio писал(а):
-------------------------------------------------------

> И что с того, что "служба развлечений" и выдача
> алкоголя? В РККА тоже водку выдавали.
До финской, когда по требованию военных медиков водка была введена в рацион для предотвращения обморожений, не выдавали. Так что к развлечениям этот вид довольствия в РККА не относился.

А, самое главное, в РККА в войну воевали.

> И вообще - Германия ни на кого не нападала.
Резун удавится от зависти.

> Так что "Прав не тот, кто прав, а у кого лучше
> адвокат".
Акт о безоговорочной капитуляции подписывают без адвокатов.

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Реутовец  02.09.2009 08:23

Историю всегда пишут победители. Поэтому в начале Второй мировой у нас виноват Гитлер. Зверствовали только немецко-фашистские оккупанты, а советские солдаты только немецких детей спасали (что и отображено в Трептов парке). В общем, все в говне, а Советский Союз - весь в белом.
Немудрено, почему у нас многие недоумевают - а почему нас иногда недолюбливают в других странах? Ведь мы несем людям добро! Даже сексуально голодных немок удовлетворили, а они ещё недовольны были. Мы же сближали враждующие нации, исключительно с этой целью немок и насиловали

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Олег Измеров  02.09.2009 08:24

JaZZ писал(а):
-------------------------------------------------------

> Просто мстили, в об этом не подумали?
В Вашем сексуальном опыте подобное было?
Если нет, то почему Вы об этом подумали?

> Помню в дневнике русской пленной девочки
Она воевала в рядах РККА и была взята в плен?

Некоторые факты.
Олег Измеров  02.09.2009 08:48

1.
Рассказы.
"How many German women were raped? One can only guess, but a high proportion of at least 15 million women who either lived in the Soviet Union zone or were expelled from the eastern provinces"
(D. Johnson Red Army troops raped even Russian women as they freed them from camps // The Daily Telegraph, January 25, 2002)
Т.е. Джонсон утверждает об изнасиловании 15 млн. немок.

Факты. Население ГДР в момент провозглашения составляло 18 миллионов человек, с добавлением немецкого населения земель, отчужденных по решению Потсдамской конференции, – 20–21 миллион.
Таким образом, изнасиловали и всех мужчин, о чем Джонсон стыдливо промолчал. Видимо, он тоже попал под раздачу :-)))

2. Тот же самый Джонсон из Дейли Телеграф:
"In many towns and villages every female, aged from 10 to 80, was raped."
Не указан первоисточник:
"В отдельных деревнях и городах бесчисленным изнасилованиям подверглись все женщины от 10 до 70 лет." Дневники Геббельса.
Даже Геббельс не мог сказать немцам, что насиловали "во многих городах и селах". Только в "отдельных".
Даже Геббельс не мог сказать, что насиловали от 70 до 80. Только до 70.
Если бы Геббельс это заявил, немцы сказали бы, что Геббельс брешет, как Троцкий. А это унизительно для истинного арийца. Геббельс указал от 10 до 70 - возрасты, которые в рейхе были обязаны посещать массовые мероприятия.

Для Дейли Телеграф брехать хуже Геббельса не унизительно.

Страница: 3 из 15
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]