ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 7 из 15
Re: 70 лет с начала Второй мировой
Реутовец  07.09.2009 11:22

Дык и Советский Союз никого в Германии не освобождал. Просто захапал свою долю добычи. Речь о том, что мы единственные все в белом, а все остальные в говне. Гигантских изваяний в честь американских освободителей я на Рейне не приметил. Зато в Берлине - стоит.
Кстати, тот, кто служил в ГСВГ, тот наверняка сможет привести кучу примеров воровства советских солдат у граждан дружественной ГДР. Не считали за преступление стянуть то, что плохо лежит. И это в мирные дни и на территории "независимой" страны. Представляю, что творили наши солдаты в тех же краях в 1945 году, когда не было никаких ограничений и тормозов.
"Я мстю и мстя моя страшна"

А мы кроем вот так...
Васисуалий  07.09.2009 11:25

1. Они ничего особого не сделали, чтобы памятники ставить.
2. Спокойно вклепачили Люфтбрюке на одноименной Плетце за меньшие заслуги.

Re: 70 лет с начала Второй мировой
kalexandr  07.09.2009 11:33

Ну зачем всех мазать одной черной краской? Да есть лица у нас, да и в других нациях положение такое же с зверинными инстинктами ряда людей, у которых совести нет.
Вы спросите себя: вы в карман чужому человеку полезете в давке в транспорте? Я не полезу. А вы вот так всех и меня тоже одномоментно в воры записали.
Да, я знаю одну венгерку, которая меня вопрошала: "Санючка, почему русские солдаты такие плохие? Я всегда их яблоками угощаю, а они мой сад обрывают". Что я ей могу ответить? Я ее сад не обрывал и не оборву. Просто есть прослойка быдла у нас.
Так зачем же всех вот так поливать грязью. Не хватает только чтобы вы всю нацию обозвали как в фильмах про войну: "Руссише швайне!".
Ну и в заключении, напомню вам, что Советский солдат освобождал Германию от фашистской чумы. И туда наши предки пришли не захапать часть добычи!!! Вы знаете я даже рад, что фронтовики, кто эту ПОБЕДУ добыл, вас сейчас не слышат. Им было бы очень больно такое от потомков слышать.
А вообще то включите воображение и поместите себя в окоп, который сначала лопаткой выройте сами себе. И вот минометный обстрел, одна мимо, одна рядом мина взорвалась - а вы, я уже уверен сидите обделанный в трусы свои!
За добычей мы в Германию пришли? Надо же как нужно опуститься так думая о наших предках-освободителях. Досталось по полной этому поколению, напомню,вам что мужиков 1922 года рождения всего то после войны 2% осталось, видать за добычей в Германию они торопились, что поубивало 98% их! Совесть и память надо иметь, Реутовец!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.09.09 11:39 пользователем kalexandr.

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Олег Измеров  07.09.2009 11:39

Реутовец писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дык и Советский Союз никого в Германии не
> освобождал. Просто захапал свою долю добычи.

Полицаем при немцах служил?

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Реутовец  07.09.2009 11:44

Думаю, что г-н kalexandr тоже не сидел в окопе под минометным обстрелом. Он вложил в свое сообщение столько страсти, что можно подумать, что писал его "на сапоге убитого товарища" (кто служил в СА, тот поймет).
Грабежи и насилия - это тоже "борьба с фашистской чумой"? И наши предки пришли в Германию не захапывать свою долю, а просто по велению своего сердца? А эшелоны нахапанного - это так, немцы нам подарили в благодарность.

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Реутовец  07.09.2009 11:49

А почему все пытаются отрицать факты "морально -бытового разложения" воинов Сов. Армии в годы войны? Боятся очернить светлый образ?
Кстати, у меня вопрос - а как было дело в Афганистане? Или там было несколько лучше? Во всяком случае, солдаты и офицеры, служившие там, про насилия над гражданским населением и мародерство мне не рассказывали. Про уничтожение кишлаков - рассказывали. Про грабежи не слышал

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Олег Измеров  07.09.2009 11:50

Реутовец писал(а):
-------------------------------------------------------

> Грабежи и насилия - это тоже "борьба с фашистской
> чумой"?
Лично кого грабил и насиловал?
Или кто из родственников?

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Олег Измеров  07.09.2009 12:01

Реутовец писал(а):
-------------------------------------------------------
> А почему все пытаются отрицать факты "морально
> -бытового разложения" воинов Сов. Армии в годы
> войны?
Не отрицаем факты морально-бытового разложения.

"Командир взвода автоматчиков дивизии старшина Шумейко, уже после ознакомления под расписку с директивой 11072, имел с местной жительницей немкой Эммой Куперт, 32 лет, половое сношение продолжительностью более суток, причем зашедшему к ней в дом с проверкой патрулю Куперт пыталась выдать старшину Шумейко, находившегося в шелковом белье под одеялом, за своего мужа, от рождения глухонемого и потому освобожденного от службы в немецкой армии. Однако старшим патруля Шумейко был опознан и доставлен в часть"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.09.09 12:01 пользователем Олег Измеров.

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Mousemaster  07.09.2009 12:07

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> "Командир взвода автоматчиков дивизии старшина
> Шумейко, уже после ознакомления под расписку с
> директивой 11072, имел с местной жительницей
> немкой Эммой Куперт, 32 лет, половое сношение
> продолжительностью более суток,

Ну ничего ж себе сексуальный гигант ;)))))

Ну так не зря она ему шелковое белье дала. (-)
Олег Измеров  07.09.2009 12:09

0

Re: Геббельс жив.
Сергей_Ф  07.09.2009 12:10

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> kalexandr писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Сергей_Ф писал(а):
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > Потому что вся история РККА - это все одна
> > большая
> > > фальшивка.
>
> > В западле
> > дискуссии не надо выходить за рамки здравого
> ума.
> Кстати, у Сергея_Ф есть эти рамки?
>
> Завтра он притащит на форум вот это
> http://www.demotivation.ru/0ta6wrhdkf1zpic.html
> и начнет рассуждать, что это документ - правда о
> большевиках, если не сказать больше.
>

Во-первых, Вы, почему-то не дождались, пока это сделаю я и первый притащили ЭТО на форум. Что там дедушка Фрейд писал по этому поводу ? :)
А во-вторых - это подлинная листовка.

Re: Геббельс жив.
Олег Измеров  07.09.2009 12:17

Сергей_Ф писал(а):
-------------------------------------------------------

> Во-первых, Вы, почему-то не дождались, пока это
> сделаю я и первый притащили ЭТО на форум.
Хорошо, притащим другое.

http://www.novayagazeta.ru/data/2007/94/37.html
В Красноярском дворце бракосочетаний русский солдат Иван Бывших женился на немке Лизхен Вальдхельм. Они встретились в июле 1945 года в поверженной Германии. Он - военный комендант маленького городка Хейроде, она - дочь бюргеров, работала медсестрой, старший брат служил в СС. Как говорит Иван Николаевич, это была любовь с первого взгляда. В 1948 году дивизию, в которой служил Бывших, перебросили обратно в СССР.



Они хотели пожениться. Лизхен готова была ехать за Иваном в его Сибирь. Однако осуществить свое желание они смогли лишь сейчас - спустя 59 лет, как подсчитал Иван Николаевич.

Им уже за 80. Расставшись в 48-м, влюбленные переписывались. Пока не вмешался КГБ. После воспитательной беседы Ивану пришлось написать Лизхен, что он женится. Позже он действительно женился, но жизнь не заладилась. Был и второй брак. «Я своим женам обязательно рассказывал про Лизу. Я думал о ней постоянно,» - говорит Иван Николаевич. Распался и брак Лизхен. Когда Ивана отправили в СССР, она была беременна, но этому ребенку родиться было не суждено. Больше детей у нее не было.

Re: "Весна победы"
Сергей_Ф  07.09.2009 12:28

kalexandr писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Фальшивка, не фальшивка, в РККА служили наши
> предки, которые жизни свои отдавали в боях за
> Родину. И светлая им память!

Да, и мои тоже. По ближайшей родне только - 9 человек не вернулось.

> Они по-вашему фальшиво умирали?

Умирали не фальшиво. А про их смерть сочиняли и продолжают сочинять фальшивки. Хотя бы потому что до сих пор неизвестно число погибших с точностью хотя бы в 10%. И потому что до сих пор число погибших и обстоятельства их гибели являются предметом политических игр и спекуляций. Я думаю, мертвым это не слишком приятно, когда про их последние секунды жизни сочиняют фальшивки, а потом еще и сосчитать не могут ? Неучтенные души - это страшная сила , знаете ли.

> В западле
> дискуссии не надо выходить за рамки здравого ума.

Это Вы Измерову скажИте, когда он в следующий раз начнет называть других "врагами всех русских"

Re: Геббельс жив.
Сергей_Ф  07.09.2009 12:34

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Им уже за 80. Расставшись в 48-м, влюбленные
> переписывались. Пока не вмешался КГБ. После
> воспитательной беседы Ивану пришлось написать
> Лизхен, что он женится.

Вот видите, как в самой лучшей стране на свете относились к своим воинам-победителям ! Повоевал Ваня , и шнель цурюк обратно в зону. Ваня имел право только умирать, а свою личную жизнь обустроить права не имел.

Re: Геббельс жив.
Олег Измеров  07.09.2009 12:39

Сергей_Ф писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вот видите, как в самой лучшей стране на свете
> относились к своим воинам-победителям !
Вы уж определитесь, что врать.

Либо врите, что насиловали, либо врите, что не давали вступать в контакт.
А то не стыкуется.

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Krolikov  07.09.2009 12:45

kalexandr писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну зачем всех мазать одной черной краской? Да есть
> лица у нас

Нету.

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Реутовец  07.09.2009 13:22

Давайте успокоимся. То, что были грабежи и насилия, это понятно. Другое дело то, что во многом их можно назвать "эксцессами военного времени". То есть, если не оправдать, то объяснить. Война, ничего не поделаешь. Немцы в СССР творили дела похлеще.
Мне не нравится вовсе не то, что некоторые воины РККА насиловали и грабили. Как я уже сказал, это всё входит в понятие "эксцессы военного времени". Мне не нравится то, что из них продолжают лепить идеальных героев, "освободителей от коричневой чумы". Не нравится мне эта ложь в книгах, в кино, лапша на уши в мемуарах.
Я прекрасно понимаю г-на Измерова. Он прав по своему. Но кое что он не видит, не хочет видеть. А с другой стороны, если знать всё, как оно на самом деле было, то ребята тут без пол-литры никак не обойдёшься :))
Знаете, давайте кончать подсчет изнасилованных немок :)) Немцы относятся к нам очень хорошо, думаю, что русские и немцы - это два народа, которые должны дружить.
Мои деды воевали, один с 1939 по 1944, второй закончил войну в Германии. А моя бабушка подкармливала пленных немцев. Наши люди раньше были отходчивы и жалостливы. И когда в 1987 году я разговаривал с одним немецким пьянчугой, который работал сторожем, он с теплотой вспоминал русских женщин.
Всем посетителям форума - дружеский привет!

Re: Геббельс жив.
Сергей_Ф  07.09.2009 13:54

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сергей_Ф писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Вот видите, как в самой лучшей стране на свете
> > относились к своим воинам-победителям !
> Вы уж определитесь, что врать.
>
> Либо врите, что насиловали, либо врите, что не
> давали вступать в контакт.
> А то не стыкуется.

Во-первых, я не вру. Стараюсь, по-крайней мере.
Во-вторых, Вы своим примером прекрасно дополнили общую картину. Вы, наверное, еще и сами не поняли , какой козырь дали мне в руки.

Итак : шли 10 солдат РККА ( освободители). Им попалась некая фрау, которую они с полным на то основанием изнасиловали. Изнасиловали и пошли дальше - освобождать других фрау и киндеров. Следом шел 11-й. Ему предстояло стоять на постое до 1948 года в том самом городишке , где 10 его предшественников изнасиловали некую фрау, и он помог даме подняться из канавы, подал ей платок и руку, проводил до дома. И вообще, стал навещать. А следом ехали особисты из ЧК. И они естественно , обратили внимание именно на этого , 11-го. Почему ? Да потому, что те 10 - были бандиты, и были абсолютно неопасны для бандитского государства, (интересы которого и блюли славные ЧК-сты ) поскольку не собирались строить отношения с населением , они только пограбить, понасиловать - и до дома, и главное - помалкивать о том, что они делали в освобожденной стране. Удобные люди. А вот 11-й оказался нормальным человеком. А нормальный человек для бандитского государства - это потенциальный предатель и вообще, опасная личность. Вот его, 11-го, и взяли на заметку славные ЧК-сты, впоследствии сломав ему личную жизнь. Короче говоря, в ЭТОЙ СТРАНЕ бандитом быть - можно, приличным человеком - нет. Все сходится.

Re: 70 лет с начала Второй мировой
Олег Измеров  07.09.2009 13:55

Реутовец писал(а):
-------------------------------------------------------
> Давайте успокоимся. То, что были грабежи и
> насилия, это понятно.
Непонятно.
Что это за ежовский подход?

Если совершались уголовные преступления, надо конкретно брать факты, кто, когда за это осужден. Тем более, что контакты военнослужащих с местным населением создавали проблемы особистам.

Почитайте "Последнюю командировку" Николая Чуковского - там прямо пишется, как немки в оккупационной зоне проституировали. Какой смысл был там кого-то искать, насиловать, если бабы сами ходили толпами и искали, кого снять? Да и потом, как же быть с многочисленными фактами добровольных романов? Ну Вы сами подумайте, как женщина влюбится в солдата иностранной армии, если бы она видела в этом солдате потенциального насильника? В то, что Германию населяют латентные мазохистки, я не верю.

Когда речь идет о немецких войсках - там все понятно. Можно привести примеры приказа Райхенау, приказ Гота, где прямо говорится о том, что "сочувствие и мягкость к населению совершенно не уместны". Отсюда и результаты, отображенные в материалах Нюрнбергского процесса:
" В украинском селе Бородаевка Днепропетровской области изнасиловали фашисты всех женщин и девушек. В селе Березовка Смоленской области изнасиловали пьяные немецкие солдаты всех женщин и девушек от 16 до 30 лет. В городе Смоленск был открыт немецким командованием в одной из гостиниц офицерский бордель, куда сотни женщин и девушек за волосы и руки по асфальту затащили. ..В городе Лемберг (Львов) были изнасилованы 32 работницы Львовской швейной фабрики и затем перед штурмовыми войсками расстреляны. Пьяные немецкие солдаты затащили львовских девушек и молодых женщин в парк Костюшкова, чтобы зверски изнасиловать.
В селе Семеновское Калининской области немцы связали и изнасиловали 25лртнюю Ольгу Тихонову, жену красноармейца, мать 3их детей, которая была на последних сроках беременности."

Теперь покажите приказ, который аналогично освобождает от ответственности военнослужащих РККА.

Re: Геббельс жив.
Олег Измеров  07.09.2009 14:02

Сергей_Ф писал(а):
-------------------------------------------------------

> Итак : шли 10 солдат РККА ( освободители). Им
> попалась некая фрау, которую они с полным на то
> основанием изнасиловали. Изнасиловали и пошли
> дальше - освобождать других фрау и киндеров.
> Следом шел 11-й. Ему предстояло стоять на постое
> до 1948 года в том самом городишке , где 10 его
> предшественников изнасиловали некую фрау, и он
> помог даме подняться из канавы, подал ей платок и
> руку, проводил до дома. И вообще, стал навещать.
Скажите, это Вы из личного опыта рассказываете или как? :-)))

Как Вы представляете свои ухаживания за дамой, которую изнасиловали 10 ваших товарищей по оружию, как представляете развитие отношений? Как вообще будут развиваться симпатии к вам этой дамы после случившегося? Будете ли вы ждать друг друга всю жизнь? :-)))

Страница: 7 из 15
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]