ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 13 из 21
Re: Чемпионом будег Германия.
Виталий Шамаров  03.07.2010 21:27

Цитата (Дибуны)
причина война на которой погибли практически все мои родственники жившие тогда и причины своей ненависти к немцам я и не собираюсь скрывать.
Я тоже особо неприязнь не скрываю, но после победы Гемании мне позвонила мама. Ей 77 лет, и Германию она искренне ненавидит, потому что её отец, мой несостоявшийся дедушка, погиб на фронте. Мама футбол почти никогда не смотрит, но сегодня смотрела и сказала добрые слова германцам. Не за победу, за игру! Сегодняшний матч уже вошёл в историю футбола - аргентинцы биты за счёт техники. И не бразильцами, а чуть ли не "кондовыми" германцами.
Меняю направление темы. Почему провалилась Франция? Не потому ли, что в сборной в основном были хоть и её граждане, но на самом деле иностранцы, которым интересны контракты в клубах, а понятие "патриотизм" относится к совсем другим странам?

Re: Везёт сильнейшим. Германия преиграла Аргентину на технике- это игра чемпионов. Жду контраргументов Испании..
Впередсмотрящий  03.07.2010 21:29

Кстати, а давайте рассмотрим, что же такое пресловутая "игра чемпионов"?
А ходе турниров незнающие могут и погуглить, мы же просто перечислим:
1974 год. Феерила Голландия, чемпионом стала доползшая до финала и имеющая лёгкий путь к нему Германия.
1978 год. Феерила Голландия, чемпионом стала имеющая более лёгкий путь и не феерящая Аргентина (там даже договорнячок со счётом 6:0 был, "6" было необходимо дабы обойти Бразилию)
1982 год. Чемпион Италия, в группе она не то что не феерила, а еле выползла, дальше играла более фееряще, но про весь турнир так не скажешь...
1986 год. Феерил Марадона, чемпион Аргентина.
1990 год. Не буду давать оценки другим, но Германия не феерила явно
1994 год. Опять же, особо феерящих не было, чемпион в серии пенальти
1998 год. Франции не феерила явно, проползли по пенальти Италию, спас с Парагваем Блан, с Хорватией выручил Тюрам. Феерил в финале Зидан.
2002 и 2006ой все помнят...
Так что я не могу сказать однозначно, что же такое эта самая "игра чемпиона"...
По моему разумению это команда имеющая более лёгкий путь к финалу, тактически грамотная и выложившая все свои козыри в решающем матче...

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  03.07.2010 21:33

Цитата (Виталий Шамаров)
Меняю направление темы. Почему провалилась Франция? Не потому ли, что в сборной в основном были хоть и её граждане, но на самом деле иностранцы, которым интересны контракты в клубах, а понятие "патриотизм" относится к совсем другим странам?
Во Франции просто идёт делёж кресел и власти, не исключаю, что скандал разжигался и умышленно, их же Родина стала просто разменной монетой в этой игре. Очень жаль.
Жду у руководства Зидана, хотя и не исключаю, что его роль в скандале была ключевой...

Re: Чемпионом будег Германия.
Виталий Шамаров  03.07.2010 21:41

Цитата (Дибуны)
Жду у руководства Зидана, хотя и не исключаю, что его роль в скандале была ключевой...
Но Зидан - не француз! Алжирец, причём не араб, а бербер. В том, что для него Франция Родина с большой буквы, я сомневаюсь.

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  03.07.2010 21:44

Цитата (Виталий Шамаров)
Но Зидан - не француз! Алжирец, причём не араб, а бербер. В том, что для него Франция Родина с большой буквы, я сомневаюсь.
Но тем не менее лишь Зидан сделал Францию великой...Ведь это не удалось даже Платини...Лишь ему, Зидану...
Платини, конечно, имел шанс, но как он засветил в 82ом с пенальти в два раза выше ворот...
Зидан же в решающую минуту не промахнулся, причём дважды, причём как то и видно было, когда дважды сплоховал Гиварш, что сейчас вообщем то игру или решит Зидан или уж никто и Франции не выиграть. Зидан решил.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.07.10 21:48 пользователем Дибуны.

Re: Чемпионом будег Германия.
KineH  03.07.2010 21:47

Цитата (Дибуны)
Естественно причина война на которой погибли практически все мои родственники жившие тогда и причины своей ненависти к немцам я и не собираюсь скрывать.
"Не забудем и не простим - никогда".
Н-да. Вообще-то прошло столько лет, война давно закончилась, большинство это давно уже поняли, а вы до сих пор значит на войне. Жаль. Любить не надо, но и ненавидеть наверное тоже
Мой народ тоже пострадал от репресий - были загублены в советских концлагерях половина моих родственников - однако ненависти к русским и России я не испытываю, наоборот даже искрене переживаю за нее.
Цитата (Виталий Шамаров)
Меняю направление темы. Почему провалилась Франция? Не потому ли, что в сборной в основном были хоть и её граждане, но на самом деле иностранцы, которым интересны контракты в клубах, а понятие "патриотизм" относится к совсем другим странам?
В сборной Германии половина скажем так не арийцев - но пока проблем нет. В Голландии такая же ситуация. Я думаю им дали много свободы и мало отвественности вот они и подумали что боги и могут качать права. А насчет "патриотизма" и иностранцев с гражданством - в Мариборе были одни славяне (а в Лужниках 100%) ну и где был этот "патриотизму" у не иностранцев? В то же время посмотрите на турка Озила который очень хорошо заменил Баллака. Все сугубо индивидуально, не надо мерить всех под одну гребенку.

Re: Чемпионом будег Германия.
Виталий Шамаров  03.07.2010 21:57

Цитата (KineH)
Все сугубо индивидуально, не надо мерить всех под одну гребенку.
Я это и не делаю. Даже считаю, что российское гражданство баскетболисту Холдену предоставлено не зря.

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  03.07.2010 22:00

Цитата (KineH)
Н-да. Вообще-то прошло столько лет, война давно закончилась, большинство это давно уже поняли, а вы до сих пор значит на войне. Жаль. Любить не надо, но и ненавидеть наверное тоже
Безусловно, война закончилась, Россия раздавила Германию, возмездие пришло, но преступления то всё равно остались...
Ну да ладно, вопрос с этим ясен, можно с темы свернуть...
По футболу же да, немцы играют неплохо (всегда играли неплохо), сам стиль мне не нравится, дубоват, но что есть то есть. Кто станет чемпионом не знает никто, меня пока вообщем то волнует лишь полуфинал 6го числа и вообщем то я даже не могу предсказать, кто выгоднее Голландии (в случае её прохода в финал), находящиеся в самом соку и жадные до огромной победы испанцы или малоопытные ещё и пока феерящие немцы...
Пожалуй пока (вот на эту минуту) испанцев я опасаюсь больше, они более неудобны по стилю, более опытны у них лучше и тактически грамотнее тренер, они традиционно неудобный соперник.
Дубоватых же немцев оранжевые обыгрывали не единожды...

Re: Чемпионом будег Германия.
Ded  03.07.2010 23:50

Цитата (Дибуны)
сам стиль мне не нравится, дубоват, но что есть то есть.
Дубоват так, что два фаворита были раздавлены с общим счетом 8:1.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.07.10 23:51 пользователем Ded.

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  03.07.2010 23:52

Ну уж один "фаворит" с недотренером, другой вечный неудачник...(да и судья там подсвистел, стань счёт 2:2 ещё неизвестно чем бы всё закончилось).
А Кубок Мира дают за победу в финале, а не за "общий счёт"...;)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.07.10 23:57 пользователем Дибуны.

Re: Чемпионом будег Германия.
Ded  04.07.2010 00:01

Цитата (Дибуны)
А Кубок Мира дают за победу в финале, а не за "общий счёт"...;)

Ну и я ж о том. Побеждает тот, кто сильнее, что сегодня мы и увидели.

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  04.07.2010 00:07

Вы чего там уже Кубок Мира выиграли? Или там уже так считают?

Re: Чемпионом будег Германия.
KineH  04.07.2010 00:08

Интересно какую "откорячку" будет придумывать пользователь Дибуны если Германия выйграет ЧМ ?

Re: Чемпионом будег Германия.
Ded  04.07.2010 00:13

Цитата (Дибуны)
Вы чего там уже Кубок Мира выиграли? Или там уже так считают?

Мы не выиграли, мы даже на него не пробились.

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  04.07.2010 00:26

Цитата (KineH)
Интересно какую "откорячку" будет придумывать пользователь Дибуны если Германия выйграет ЧМ ?
Так вы выиграйте сначала, а потом будете думать, что скажу я...
Да ничего не скажу...

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  04.07.2010 00:27

Цитата (Ded)
Мы не выиграли, мы даже на него не пробились.
А вот это уже приятно, чтто "мы" это Россия, а не Германия...

Re: Чемпионом будег Германия.
Ded  04.07.2010 01:38

Цитата (Дибуны)
Цитата (Ded)
Мы не выиграли, мы даже на него не пробились.
А вот это уже приятно, чтто "мы" это Россия, а не Германия...

Вы себе льстите, я совсем не Россию имел в виду.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.07.10 01:42 пользователем Ded.

Re: Вувузелы - приговор Африке
Нихто  04.07.2010 01:57

Цитата (Виталий Шамаров)
Вчера видел, как игра Бразилии на удержание счёта провалилась. Что это на них нашло играть наподобие Швейцарии или Греции?
Угу, значит не только мне так показалось.
И я еще вот что подумал. Если бы немцы после гола на 3-й минуте тоже стали бы играть в подобном стиле, боюсь, тогда б не они аргентинцев, а аргентинцы бы их раскатали.

Re: Вувузелы - приговор Африке
Нихто  04.07.2010 01:59

Цитата (Виталий Шамаров)
Испания - сильная команда, но я так и не увидел их прогресса по сравнению с золотым Евро.
После сегодняшнего унылого матча речь скорее можно вести уже о регрессе.
Если в таком духе они и с Германией будут играть - им там не светит абсолютно ничего.

Re: Вувузелы - приговор Африке
Нихто  04.07.2010 02:12

Цитата (Виталий Шамаров)
Бразильцы - домой, голландцы ждут немцев. В чём я ошибаюсь?
В том, что голландцы пока ждут уругвайцев.
На бумаге они, конечно, должны у них выигрывать - но как это бывает на практике показал сегодня матч Испании с Парагваем.
Вот интересно, что бы было, если бы судья всё-таки засчитал бы "чистый гол" Парагвая, а? Сумела бы тогда Испания отыграться?

Страница: 13 из 21
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]