ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 21
Re: Cостав французов "крут"...Откровенно жаль Францию...
Илья  24.06.2010 15:13

США вообще понравились - при том, что еврофутбол у них не топовый вид спорта. Молодцы! Особенно приятно смотреть на фоне некоторых европейских команд, которых не отличишь от африканских:)

Re: Cостав французов "крут"...Откровенно жаль Францию...
Vanes II  24.06.2010 20:03

Ну вот и итальянцы домой едут - пожалуй самая громкая сенсация.

Re: Cостав французов "крут"...Откровенно жаль Францию...
Впередсмотрящий  24.06.2010 20:08

Сказать, что рад поражению Италии - не сказать ничего...Неожиданно, конечно, ожидал, что их отправят домой голландцы, ну да ладно, так ещё лучше и голландцам удобнее в чемпионат вкатиться...

Вувузелы - приговор Африке
Илья Ковалёв  24.06.2010 20:32

Такую здравую (на мой взгляд) идею высказал сегодня мой отец. Больше Африка не получит ЧМ. Во всяком случае, как сказал батя, при его жизни. То есть, опять-таки по его словам, лет 30. И я с ним согласен. Понятно, что нашли си-бемоль, вырезают частоту из трансляций, и фифа говорит, что Африка де справляется... Вот кончится чемпионат, и уефа сто пудов заявит о запрещении вувузел в европе, а фифа тактично намекнёт об их ненужности на соревнованиях под их эгидой, и как следствие всего этого, следующего чм Африке ждать полвека. Я согласен на их запрет. Напрягает сильно. Я лично знал, что это такое, ибо ещё зимой смотрел кубок африки, и там вся эта фигня уже была. Однажды вечером включаю футбол. Рядом моя девушка читает. И говорит "ты не можешь звук убрать. я под этот не могу читать, я перечитываю строчку по три раза, голова болит". Я сам выдерживал не более пяти минут трансляции и переключал на другой канал. В общем, Африка сама виновата. И вообще, представьте себе вот это безобразие на Уимблдоне. Вы бы стали смотреть теннис под это ?....

Re: Вувузелы - приговор Африке
Впередсмотрящий  24.06.2010 20:40

Мне к примеру вувузелы ужасно нравятся :) Ну про чемпионат в Африке...следующий в Бразилии, потом в Европе, есть ещё Азия, Сев. Америка, в любом случае лет 25 в Африке не будет чемпионата...

Re: Вувузелы - приговор Африке
Vanes II  24.06.2010 20:45

Да при чем тут дудки? Наверняка в других африканских странах (например, северных)они никому не интересны. Да в общем-то в ближайшие 20-30 лет в Африке и вряд ли найдется достойный кандидат вообще. Одно время Марокко заявки подавало, но сейчас вроде поутихло. Где там еще проводить ЧМ? Египет, Тунис?
Вообще же все рассуждения высших футбольных чиновников о прогрессе африканских команд - пшик. В очередной раз большинство из них явно неконкуретноспособны. Уже который ЧМ. Вот и в этот раз только Гана выйти смогла из группы (или втянули?), да и Кот Д шансы теоретические есть (правда там и группа очень сильная). Остальные - нули, 5 мест для Африки - явный перебор. Но, к сожалению, ФИФА им квоту не урежет.

Re: Вувузелы - приговор Африке
Впередсмотрящий  24.06.2010 20:56

Ну раз на раз не приходится, Европу тоже "феерящей" не назовёшь, разве голландцы проблем не имели, но опять же, никакой "феерии" пока не было (надеюсь лишь пока), шансы их теперь хороши, Словакию они пройдут легко (те уже просто морально опустошены этой победой и думаю сольют без борьбы), а дальше смертоубийственный четвертьфинал, который нужно умереть, но пройти и весьма проходной полуфинал...
Есть все шансы, воспользуются или нет? (вопрос риторический).

Re: Вувузелы - приговор Африке
Илья Ковалёв  24.06.2010 21:01

И жаль, что не урежут. Гондурасы, новые зеландии, пара африканских мест - зачем этот балласт на ЧМ? На мой взгляд, чемпионат европы сильнее намного чемпионата мира, ибо больше сильных комманд в одном турнире. Чемпионат Европы (24) - 1 худшая + 4 комманды из Южной Америки + 1 одна Конкакаф + 2 из Африки + 2 из Азии = идеальная формула.

Re: Вувузелы - приговор Африке
Впередсмотрящий  24.06.2010 21:04

Но ведь стратегия развития футбола...Да и потом, вот мы говорим "не нужна Новая Зеландия", а она между прочим, обошла в группе Италию...
Пока оглушительно провалились лишь французы и итальянцы, предлагаю в этой связи "урезать" места Европе :)

Re: Вувузелы - приговор Африке
Илья Ковалёв  24.06.2010 21:18

Дибуны, вы же понимаете, что урезка европы дискредитирует ЧМ сразу же, обрушит до нуля... Я ЭТО смотреть не стану

Re: Вувузелы - приговор Африке
Vanes II  24.06.2010 21:19

Цитата (Дибуны)
Ну раз на раз не приходится, Европу тоже "феерящей" не назовёшь, разве голландцы проблем не имели, но опять же, никакой "феерии" пока не было (надеюсь лишь пока), шансы их теперь хороши, Словакию они пройдут легко (те уже просто морально опустошены этой победой и думаю сольют без борьбы), а дальше смертоубийственный четвертьфинал, который нужно умереть, но пройти и весьма проходной полуфинал...
Есть все шансы, воспользуются или нет? (вопрос риторический).

Дак у Африки каждый раз так. Им дали 5 мест к ЧМ-1998г (Авеланж вроде так постарался для своих выборов). Посмотрим, есть ли прогресс: ЧМ-98 - Нигерия в 1/8 с бесславным проигрышом 1:4 Дании, остальные 4 команды вылетели в группе (из 15 европейских сборных 10 вышли в 1/8); ЧМ-02 - Сенегал в 1/4, действительно неплохо, но остальные снова в группе остались (из 15 европейских - 9 вышли в 1/8); ЧМ-06 - Гана в 1/8 (с подозрением на слив букмекерам), остальные 4 команды не вышли (из 14 европейских 10 вышли в 1/8). Т.е. у Африки пока никакого прогресса, а Европе постоянно уменьшают квоту. Честное слово, мне было бы приятнее смотреть на Ирландию, Боснию чем на потуги Нигерии, Алжира или Камеруна.

Насчет голландцев - да, шансы хорошие, сетка удобная, но на ЧЕ-08 перед четвертьфиналом они тоже были безусловными фаворитами.

Re: Cостав французов "крут"...Откровенно жаль Францию...
Виталий Шамаров  24.06.2010 21:19

Цитата (Vanes II)
Ну вот и итальянцы домой едут - пожалуй самая громкая сенсация.
Вообще не сенсация. Слишком явно было видно по предыдущим матчам, что этот состав итальянцев играет последний чемпионат. Не хватило сил у ветеранов.
Если Испания завтра вылетит, тоже сенсацией посчитаете? А расклад такой, что чилийцы будут играть с испанцами на всю катушку - поражение запросто отправит их домой. Зато кто помешает Швейцарии парочку безответных голов забить Гондурасу? И для выхода из группы этого скорее всего хватит. А победа с разницей в три мяча уже однозначно зажжёт Швейцарии зелёный свет в 1/8 финала, независимо от результата матча Чили - Испания.

Re: Вувузелы - приговор Африке
Vanes II  24.06.2010 21:25

Цитата (Илья Ковалёв)
И жаль, что не урежут. Гондурасы, новые зеландии, пара африканских мест - зачем этот балласт на ЧМ? На мой взгляд, чемпионат европы сильнее намного чемпионата мира, ибо больше сильных комманд в одном турнире. Чемпионат Европы (24) - 1 худшая + 4 комманды из Южной Америки + 1 одна Конкакаф + 2 из Африки + 2 из Азии = идеальная формула.

Ну Новая Зеландия на этом ЧМ явно не поставщик очков. Никому не проиграла :)
Гондурас тоже может еще сыроделов в группе оставить. 24 от Европы - это явный перебор (боюсь, что с новым форматом ЧЕ-2016 будет подобием ЧМ, где будут свои ямайки и анголы; 16 команд на ЧЕ - более чем достаточно, из 8 был вообще супертурнир). ИМХО - Европе 16 мест, 5 - ЮА, по 3 КОНКАКАФ (2 из них в 90% будут США и Мексика - очень приличные команды) , Африке и Азии, одно разыграть между Азией и Океанией + хозяева.

Re: Вувузелы - приговор Африке
Впередсмотрящий  24.06.2010 21:27

Цитата (Vanes II)
Насчет голландцев - да, шансы хорошие, сетка удобная, но на ЧЕ-08 перед четвертьфиналом они тоже были безусловными фаворитами.
Да это понятно...Конечно, возможно всё, но (ИМХО, конечно) Словакия просто не сможет оказать сопротивление...
А дальше вот либо Бразилия (что вероятнее), либо Португалия, обе команды чрезвычайно неудобны дло голландцев, надеяться разве на то что Роббен наберёт хорошую форму, ну и в который раз посетую, что Марвейк не взял Нистелроя...

Re: Cостав французов "крут"...Откровенно жаль Францию...
Vanes II  24.06.2010 21:31

Цитата (Виталий Шамаров)
Вообще не сенсация. Слишком явно было видно по предыдущим матчам, что этот состав итальянцев играет последний чемпионат. Не хватило сил у ветеранов.
Если Испания завтра вылетит, тоже сенсацией посчитаете? А расклад такой, что чилийцы будут играть с испанцами на всю катушку - поражение запросто отправит их домой. Зато кто помешает Швейцарии парочку безответных голов забить Гондурасу? И для выхода из группы этого скорее всего хватит. А победа с разницей в три мяча уже однозначно зажжёт Швейцарии зелёный свет в 1/8 финала, независимо от результата матча Чили - Испания.

Явная сенсация - действующие чемпионы мира. Причем у них привычка вылезать из группы в последний момент (ЧЕ-08, ЧМ-82). Если вылетит Испания - да, это будет сенсация. Швейцарии, кстати, хватит победы и в 2 мяча, чтобы ни от кого не зависеть. Но не факт, что они ее добьются.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.06.10 21:33 пользователем Vanes II.

Re: Вувузелы - приговор Африке
Впередсмотрящий  24.06.2010 21:32

Ребят, вы поймите одно, футбол в мире нужно развивать и для этого нужно не "супертурнир из 8 команд", а широкое представительство...Чемпионаты набирают популярность, каждый следующий смотрят больше людей, чем предыдущий, популярность растёт, так что стратегия абсолютно верная...(я тоже сначала ворчал на неё, но потм перестал...)

Re: Вувузелы - приговор Африке
Vanes II  24.06.2010 21:40

Цитата (Дибуны)
Ребят, вы поймите одно, футбол в мире нужно развивать и для этого нужно не "супертурнир из 8 команд", а широкое представительство...Чемпионаты набирают популярность, каждый следующий смотрят больше людей, чем предыдущий, популярность растёт, так что стратегия абсолютно верная...(я тоже сначала ворчал на неё, но потм перестал...)

Да это понятно. Но куда расти дальше? ЧМ из 48/64 команд? Сейчас уже перебор, по крайней мере при нынешних квотах. Да и не думаю, что участие в ЧМ сборной Ямайки, Того или Саудовской Аравии вызывает больший интерес, чем участие Ирландии или Турции. (Про бывший СССР умышленно промолчу - иначе буду необъективен).
Если бы из 5-6 африканских команд 2-3 выходили бы из группы - я бы и не спорил насчет квот.

Re: Вувузелы - приговор Африке
Илья Ковалёв  24.06.2010 21:52

Согласен. Ваша формула по-интереснее. Только, как уже говорилось, хрен кто что будет менять, а скорее наоборот: ради популяризации фифы в банановых республиках будут отрезать европу... Печально



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.06.10 21:52 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Вувузелы - приговор Африке
Впередсмотрящий  24.06.2010 21:53

Не знаю, я к примеру не вижу таких уж слабых команд, даже КНДР в первом матче играла прекрасно и половину второго, "развалились" лишь по отсутствию опыта (ну или силы и физические и эмоциональные закончились...А так вообщем то везде практически борьба, ну и опять же, для ФИФА футбол в "новых" странах это развитие футбола в огромных регионах с финансовыми и прочими интересами...
Посмотрите как за 20 лет "скакнул" футбол в США, Японии, Корее, да и в той же Африке (вспомните как мы восприняли в 82ом победу Алжира над ФРГ, как неимоверную сенсацию, а сейчас бы я к примеру и не удивился, если бы вчера Гана выбила Германию)...

Re: Вувузелы - приговор Африке
Ded  24.06.2010 23:26

Цитата (Vanes II)
Насчет голландцев - да, шансы хорошие, сетка удобная, но на ЧЕ-08 перед четвертьфиналом они тоже были безусловными фаворитами.

Они всегда фавориты, но только 2 раза в финале участвовали, да и то, даже суперкоманда 1974 не смогла выиграть кубок. Но тогда была другая команда...

Страница: 8 из 21
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]