ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 21 из 21
Re: Всех футбольных болельщиков - с началом чемпионата мира!
karelalex  14.07.2010 01:32

Цитата (Дибуны)
Неужели Вы думаете, что зная манеру общения некоторых пользователей я кинусь тут вырезать фрагменты из матча и что то там кому то доказывать...
Даже мысли такой не было, особенно, учитывая предыдущие посты. Ибо детальный анализ игры, скорее всего, приведёт не к тем результатам, которые Вам нужны. Да и чтобы кинуть какашку замечу, что "дурак со свистком" и "восьмирукая сволочь" - это заметно курче, чем банальные "укурки" и "драчуны". Да и написаны они были чуть раньше. Так что займитесь извлечением бревна из глаза. Пока что уровень дискуссии задаёте именно Вы.

Re: Всех футбольных болельщиков - с началом чемпионата мира!
Впередсмотрящий  14.07.2010 01:38

Цитата (karelalex)
Да и чтобы кинуть какашку замечу, что "дурак со свистком" и "восьмирукая сволочь" - это заметно курче, чем банальные "укурки" и "драчуны". Да и написаны они были чуть раньше. Так что займитесь извлечением бревна из глаза. Пока что уровень дискуссии задаёте именно Вы.
Стоп. "Укурки" - это оскорбление прямое и умышленное моей любимой команды, да ещё ни за что ни про что целой нации, к тому же в других темах кое кто умышленно называл так просто курящих людей, явно задавая тон на будущее...
"Дурак же со свистком" - это оскорбление одного единственного судьи, если Вы его так любите, то тогда извините.
Одним словом считаю, что перепалку уместнее прекратить, поскольку такое и правилами то запрещено, не то что приличиями...
Несолидно нам как то...
А то ведь из ИОХа или МПГУ кто то про "якобы имеющих отношение к науке" почитает (тем более студенты), скажут рехнулись двое на старости лет...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 14.07.10 01:42 пользователем Дибуны.

Вирус неадекватности
Krolikov  14.07.2010 09:43

Цитата (Дибуны)
А то ведь из ИОХа или МПГУ кто то про "якобы имеющих отношение к науке" почитает (тем более студенты), скажут рехнулись двое на старости лет...
Вовсе нет. Речь идет о футбольных болельщиках - а для даже вполне нормальных людей в этой своей ипостаси критерии обычные критерии поведения не применимы.

Достаточно вспомнить, что англичане когда-то учинили в Брюсселе на матче "Ливерпуля" - после чего все английские команды были на много лет исключены из розыгрыша Еврокубков.
А ведь речь идет об англичанах, известных своей корректностью и джентельменским поведением. Наверняка те болельщики-убийцы были в большинстве своем вполне нормальными людьми - в обычной жизни, не в футбольной.

Так что перепалка здесь, на форуме - сущие пустяки.
Забавно, конечно, когда выражение "восьмирукая сволочь" кем-то на полном серьезе воспринимается оскорблением каракатицы и нарушением Правил форума - но ведь никто из участников трибуны не обрушивает, и не идет на улицу переворачивать и полжигать автомобили!

Хотя на подобное поведением способны не только некие маргиналы, но и вполне солидные люди. В том числе, и научные работники. Не в повседневной своей ипостаси, а в "болельщицкой".

Re: Вирус неадекватности
Впередсмотрящий  14.07.2010 10:24

Это Вы правильно :) Сейчас вспомнилось (больше это даже распространено на хоккее), когда через какое то время после начала игры каждый судейский свисток не в пользу хозяев вызывает скандирование....ну как бы это помягче....одним словом указывающее на нетрадиционную сексуальную ориентацию арбитра :)
Причём скандируется большинством, да и я сколько раз, отчитаешь лекцию, после заходишь в свою комнату, одеваешь клубный свитер и на хоккей :)))
Или вот у меня приятель есть, коллега, я вообще первый раз на матче узнал, что он материться, оказывается, умеет :)))



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 14.07.10 10:27 пользователем Дибуны.

Re: Вирус неадекватности
Krolikov  14.07.2010 10:44

Цитата (Дибуны)
Это Вы правильно :) Сейчас вспомнилось (больше это даже распространено на хоккее), когда через какое то время после начала игры каждый судейский свисток не в пользу хозяев вызывает
Конечно. Хоккей - зрелище более динамичное, чем футбол, каледоскопичность смены ситуаций на площадке выше. С другой стороны, зрители находятся в помещении, ограниченном стенами, и энергия, полученная ими с площадки, многократно отражается от стен и потолка, а не рассеивается в пространстве огромного стадиона под окрытым небом.

Толпа вообще обладает способностью накапливать и множить полученную извне энергию, и когда эта энергия не находит достаточного выхода... Примеров - несть числа.

Re: Вирус неадекватности

Цитата (Дибуны)
отчитаешь лекцию, после заходишь в свою комнату, одеваешь клубный свитер и на хоккей :)))

Мой начальник, большой любитель поболеть за футбол и хоккей, учился в 1968-1973 годах в МГУ. Он рассказывал, что как только поступил в университет, еле дождался начала хоккейного сезона и немедленно пошёл на первый же хоккей. И что же? Жестокое разочарование: шайба толком не видна, комментатора нет, в глазах рябит от цветных свитеров - он-то раньше только по чёрно-белому телевизору хоккей видел. Короче, ни фига это ему не понравилось.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.07.10 12:19 пользователем Владислав Мартианов.

Re: Вирус неадекватности
Впередсмотрящий  14.07.2010 12:27

С непривычки то, конечно, тем более, что тогда играли во Дворце спорта, где действительно, ряда с 25го шайба уже видна неважно (особенно при не самом хорошем зрении). Сейчас то играют на Малой спортивной арене, они в принципе рядом, но "малая" для просмотра комфортнее (она и поменьше и трибуны к площадке поближе).
Мне она тоже больше Дворца Спорта нравится...В моём то детстве играли и там и там, теперь только на малой....

Re: Вирус неадекватности
Виталий Шамаров  14.07.2010 14:11

Цитата (Дибуны)
Мне она тоже больше Дворца Спорта нравится...В моём то детстве играли и там и там, теперь только на малой....
Дворец Спорта сейчас используется вместо снесённого по личной дури Лужкова концертного зала "Россия". Зато Ледовый Дворец на Ходынке для хоккея почти не используют...

Re: Вирус неадекватности
Krolikov  14.07.2010 17:33

Цитата (Виталий Шамаров)
вместо снесённого по личной дури Лужкова
Вот еще один штришок. У каждого свой "пунктик". Одни попадают под обаяние футбола, другие подвержены болельщицкому вирусу хоккея; третьи, по большому счету, равнодушны и к футболу и к хоккею - но зато НЕравнодушны к Лужкову: "у-у, сука!" - и используют любой повод и любую тему, дабы лягнуть предмет собственной ненависти (от которой до любви, как известно, один шаг) - "по личной ДУРИ". Похоже, сам хоккей здесь и вовсе ни при чем. Но "при чём" Лужков: "У-у...!" - и далее по тексту.

К хоккею я достаточно равнодушен (отнюдь не пытаясь подвести под это "базу", и с доствточным уважением отношусь к его болельщикам). Лужков мне тоже по барабану. Но футбол люблю.

Не являясь болельщиком ни испанцев, ни голландцев (обе страны мне симпатичны - но это дело субъективное), с большим интересом посмотрел финал чемпионата. На хафвском пляже Дадо напротив амфитеатра с травой, на огромном экране, с банкой пива, на фоне черно-синего моря.
Испанцы были сильнее и победили заслуженно. Имхо.

Лужков, говорите?.. А кто это такой?

Re: Вирус неадекватности
Впередсмотрящий  26.10.2010 20:08

Ну вот и Пауля не стало :( Надо было ему Голландию в финале выбирать...Так и знал, долго не проживёт теперь :(
http://news.mail.ru/sport/news/football-foreign/4663572/

Re: Вирус неадекватности
Саша М.  01.11.2010 11:48

Цитата (Дибуны)
Ну вот и Пауля не стало :( Надо было ему Голландию в финале выбирать...Так и знал, долго не проживёт теперь :(

Но он своё дело успел наследникам передать?
Прямо как член семьи ушёл :( ;))))))))

Страница: 21 из 21
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]