ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 15 из 21
Re: Чемпионом будег Германия.
L., Andrew  04.07.2010 16:33

Чемпионат Европы 1984 г. и феерическая, гениальная игра Платини и Ко навсегда остались у меня в памяти и настолько на меня подействовали, что с тех пор я всегда... ну, болею не болею, но с симпатией отношусь к сборной Франции точно. Хотя и понимаю, что с тех пор всё сменилось - игроки, тренеры, да и вообще 80-е выглядят давно ушедшей, другой эпохой.
Жаль, что это был только ЧЕ. Тогда бы никто не смог против них устоять. Хотя Зидан сотоварищи впоследствии всё-таки принесли Франции золото ЧМ.
И не только я. Где-то на первых курсах учебы в университете, я обратил внимание, чем занимается один мой приятель-однокурсник на лекции. (Было это, стало быть, в начале 90-х). Он старательно, фигурно вырисовывал в тетради следующий текст:

Alain Giresse
Luis Fernandez
Jean Tigana
Michel Platini - d'Artagnan!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.07.10 16:34 пользователем L., Andrew.

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  04.07.2010 16:40

Цитата (L., Andrew)
Чемпионат Европы 1984 г. и феерическая, гениальная игра Платини и Ко навсегда остались у меня в памяти и настолько на меня подействовали, что с тех пор я всегда... ну, болею не болею, но с симпатией отношусь к сборной Франции точно. Хотя и понимаю, что с тех пор всё сменилось - игроки, тренеры, да и вообще 80-е выглядят давно ушедшей, другой эпохой.
Жаль, что это был только ЧЕ. Тогда бы никто не смог против них устоять. Хотя Зидан сотоварищи впоследствии всё-таки принесли Франции золото ЧМ.
Да да, но видимо поколению Платини попросту не хватило везения и ЧМ на своей земле, чем и воспользовалось поколение Зидана, ведь очень сложно впервые выиграть ЧМ не у себя.
Впервые у себя его выиграли Аргентина, Англия, Франция, тот же Уругвай...
Жаль вот только, что ЧЕ-84 весьма слабо освещалось советским телевидением, ЧЕ-88 куда лучше, но и понятно, сборная СССР там участвовала...

Re: Чемпионом будег Германия.
L., Andrew  04.07.2010 16:58

Цитата (Дибуны)
Жаль вот только, что ЧЕ-84 весьма слабо освещалось советским телевидением
Да, я помню. Полностью показали только стадию play-off, т.е. полуфиналы и финал. Но и нарезки голов в "Футбольном обозрении" впечатлили... Кроме того, тогда я регулярно читал "Советский спорт" и "Футбол-Хоккей", пополняя недостаток телевизионной информации печатной. А наша пресса, насколько мне помнится, на похвалы команде Платини не скупилась.
Кстати, это был вообще самый первый в моей жизни крупный футбольный форум, который я смотрел и которым интересовался. До этого, в 1982 г., когда был ЧМ в Испании, я просто футболом еще почти не интересовался (было мне тогда 13 лет). Хотя кое-какие голы помню, видел краем глаза (Росси и др.), и помню игру Италии.

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  04.07.2010 17:20

Цитата (L., Andrew)
Кстати, это был вообще самый первый в моей жизни крупный футбольный форум, который я смотрел и которым интересовался. До этого, в 1982 г., когда был ЧМ в Испании, я просто футболом еще почти не интересовался (было мне тогда 13 лет). Хотя кое-какие голы помню, видел краем глаза (Росси и др.), и помню игру Италии.
Мне тоже 13 в 82ом, но тот я смотрел в полном объёме, а в принципе смотрел начиная с 78го (с того времени и болею за оранжевых)...
А в 84ом да, полуфиналы и финал, полуфинал Франция - Португалия был умопомрачителен по сюжету 1:0, 1:2, 3:2, рехнёшься :) у португальцев блистал Шалана...
84ый для нас вообще особенный, ещё же и Кубок наши взяли, верите, как будто вчера этот матч был с Зенитом, помню его в мельчайших деталях...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.07.10 17:23 пользователем Дибуны.

Re: Чемпионом будег Германия.
Ватсон  04.07.2010 18:15

К сожалению, все идет к тому, что чемпионом станет Германия. В голландцев я не верю. К сожалению потому, что эта сборная никак не соответствует званию чемпиона. Весь состав серый, ни одной яркой звезды нет, как в прошлые времена. Игроки средние, и не более того, по европейским меркам. Даже почти полное отсутствие легионеров это показывает, что нынешние немцы в сильных европейских лигах не очень котируются. Берут, как всегда, только своей организованностью. Из группы еле выползли, смотреть противно было. Прорвало (с помощью судьи, будь счет с Англией 2:2, не суть еще что был бы 4:2) дальше, но внятной игры все равно нет - облажались сильные соперники. А испанцы не конкуренты - слишком у них все зависит от эмоций (равно как и у аргентинцев - пропустили пару и сразу скисли).



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.07.10 18:20 пользователем Ватсон.

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  04.07.2010 18:26

У голландцев серый состав????? Я извиняюсь, конечно, за такое кол-во вопросительных знаков, но честно говоря несколько в шоке от такого заявления...
Да одну атакующую линию назвать с Кайтом, Ван Перси и Роббеном, да ни у кого такой нет, о средней я уж и молчу, там один Снайдер стоит троих...

Re: Чемпионом будег Германия.
Ватсон  04.07.2010 18:45

У немцев! Речь шла о Германии. Я немного неправильно составил предложение, так что сначала можно понять, что речь идет о голландцах. :( А поправить пост уже нельзя.

Но голландцам ИМХО ничего не светит. Немцы опять продавят их и станут дальше спокойно катать мяч, ведя игру. Они на это мастера, даже с таким составом.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 04.07.10 18:50 пользователем Ватсон.

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  04.07.2010 18:54

Про состав немцев соглашусь, состав добротный, но не более. Такой состав хорош, когда есть кураж, когда же что то "не пошло" личностей там нет... Посмотрим как пойдёт, кто кого "продавит" им ещё ведь Испанию "продавить" надо вообще то...
Я, конечно, уже не раз ругал Марвейка, что он не взял Нистелроя, этот спец по немцам очень сильно бы помог в матче с ними (если матч будет).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.07.10 18:56 пользователем Дибуны.

Re: Чемпионом будег Германия.
KineH  04.07.2010 18:54

Цитата (Ватсон)
К сожалению, все идет к тому, что чемпионом станет Германия. В голландцев я не верю. К сожалению потому, что эта сборная никак не соответствует званию чемпиона. Весь состав серый, ни одной яркой звезды нет, как в прошлые времена. Игроки средние, и не более того, по европейским меркам. Даже почти полное отсутствие легионеров это показывает, что нынешние немцы в сильных европейских лигах не очень котируются. Берут, как всегда, только своей организованностью. Из группы еле выползли, смотреть противно было. Прорвало (с помощью судьи, будь счет с Англией 2:2, не суть еще что был бы 4:2) дальше, но внятной игры все равно нет - облажались сильные соперники. А испанцы не конкуренты - слишком у них все зависит от эмоций (равно как и у аргентинцев - пропустили пару и сразу скисли).
Отсутствие легтонеров из других лиг - это не показатель "ущербности" команды. Тем более если раньше бундеслига в тор-5 "гордо" обходила только французов, то сейчас поджимает уже примеру да и кальчо тоже. до пермьер-лигы конечно далеко, но половина если не больше английских клубов в таких долгах..
А те кто "котируется" в европейских лигах почти ВСЕ уже дома:)
То что "Весь состав серый, ни одной яркой звезды нет, как в прошлые времена." - дык самая молодая команда - вот увидите в июле-августе пол-команды разберут в "сильных европейских лигах"
А насчет всеанглийского "нытья" про не засчитаный гол - то кто им мешал до третьего гола забить? Или типа они так обиделись что бросили играть? Германия приехала играть, без всяких оьязательств на чемптонство.Обкатка состава на ЧМ2014. Ну а так получилось что уже в полуфинале. Англия и ей подобные считали себя по умолчанию. Ну и досчитались.
Если испанцы будут такими же как их родня из юж.америки - эмоциальными, индивидуалистами а не командой - Германия будет в финале.

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  04.07.2010 19:01

Ну не знаю как там насчёт "разберут", наши тоже вон Кураньи купили, по мне бы куда лучше бы Бенаюна взяли...

Re: Чемпионом будег Германия.
KineH  04.07.2010 19:11

Цитата (Дибуны)
Ну не знаю как там насчёт "разберут", наши тоже вон Кураньи купили, по мне бы куда лучше бы Бенаюна взяли...
Для вашего сведения - у Кураньи нет "фрицевской" крови - папа венгр жил в Германии, мама панамка, познакомились в бразилии там он родился. Т.ч. если что, не страдайте от его гражданства.

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  04.07.2010 19:15

Не знаю, Кураньи вчера отбегал у нас минут 15 (на турнире динамовских команд), пока как то никак, может ещё абсолютно не в форме, впрочем играть до августа в оф. матчах он всё равно не сможет...

Re: Чемпионом будег Германия.
KineH  04.07.2010 19:21

Цитата (Дибуны)
Не знаю, Кураньи вчера отбегал у нас минут 15 (на турнире динамовских команд), пока как то никак, может ещё абсолютно не в форме, впрочем играть до августа в оф. матчах он всё равно не сможет...
Если вы в теме - может озвучите какую ему зарплату положили?

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  04.07.2010 19:33

Цитата (KineH)
Цитата (Дибуны)
Не знаю, Кураньи вчера отбегал у нас минут 15 (на турнире динамовских команд), пока как то никак, может ещё абсолютно не в форме, впрочем играть до августа в оф. матчах он всё равно не сможет...
Если вы в теме - может озвучите какую ему зарплату положили?
Называют (журналисты) 18млн за три года, Сарсания божится, что 9, в клубе шепнули, что 14...

Re: Чемпионом будег Германия.
Ded  04.07.2010 20:46

Цитата (Ватсон)
Весь состав серый, ни одной яркой звезды нет, как в прошлые времена. Игроки средние, и не более того, по европейским меркам. Даже почти полное отсутствие легионеров это показывает, что нынешние немцы в сильных европейских лигах не очень котируются. Берут, как всегда, только своей организованностью.

Дык, серая Греция выиграла ЧЕ-2004, серая Дания - ЧЕ-1992. А звездная Аргентина вчера опозорилась. Та же звездная Голландия в 2008 проиграла обычной России. Италия в 2006 тоже не сильно светилась.

Не хочу сказать, что выиграет Германия, но звездный состав не говорит ни о чем и может выиграть даже Уругвай, если тренер найдет, как противостоять соперникам.

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  04.07.2010 21:32

Так я об этом пишу с самого начала темы...Тренеры в принципе более-менее грамотные у всех четырёх, правда Дель Боске всё надеется разыграть подрастерявшего форму Торреса, может на этом и плгорит, а может и нет, объективно, наверное, шансы Уругвая всё же ниже, у остальных высоки быть может одинаково...

Re: Чемпионом будег Германия.
Krolikov  04.07.2010 23:38

Цитата (Дибуны)
Так я об этом пишу с самого начала темы...Тренеры в принципе более-менее грамотные у всех четырёх, правда Дель Боске всё надеется разыграть подрастерявшего форму Торреса, может на этом и плгорит, а может и нет, объективно, наверное, шансы Уругвая всё же ниже, у остальных высоки быть может одинаково...

Короче, чемпионом может стать любой из участников.
Но кто бы им ни стал - после окончания чемпионата обязательно найдется аргументированное объяснение, почему именно он им стал, а не кто-то другой.

Re: Чемпионом будег Германия.
Vanes II  05.07.2010 00:00

ЕМНП, в это лишь 3-ий случай, когда на неевропейском ЧМ в полуфинал выходят 3 европейские команды. В двух предыдущих европейцам выиграть ЧМ не удалось...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.07.10 00:01 пользователем Vanes II.

Re: Чемпионом будег Германия.
Впередсмотрящий  05.07.2010 00:25

Цитата (Krolikov)
Короче, чемпионом может стать любой из участников.
Но кто бы им ни стал - после окончания чемпионата обязательно найдется аргументированное объяснение, почему именно он им стал, а не кто-то другой.
Безусловно. Уругавайское чемпионство объяснят недооценкой его соперниками, немецкое сплочением и собранностью, голландское тактической грамотностью, испанское подошедшим к самому соку поколением.

Всё - крышка немцам :)
Впередсмотрящий  05.07.2010 13:37

Осьминог выбрал Испанию http://www.euro-football.ru/article/14398/157221 :)))))

Страница: 15 из 21
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]