ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 5 из 48
Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
Arrs  01.10.2008 16:46

Ну всё-таки Гостинка - это ремонт незапланированный и официально никак не ожидаемый. А вообще вывозить "Горьковскую" вязнувшими в пробках трамваями №№6 и 40 - это бред, конечно. Хотите эффективность трамвая - гоняйте автомобили хотя бы с путей на Тучковом мосте, тем более, там и так сплошная полоса нарисована.
Про трамваи по Садовой я даже не заикаюсь.

Re: Метро Горьковская закроется 11 октября
Seryy  01.10.2008 16:49

bma писал(а):
> Станцией метро Петроградская пассажиров просят не
> пользовататься.
Чё за бред? Как это понять "Станцией метро Петроградская пассажиров просят не пользоваться"???? А какой станцией "просят пользоваться? Есть, конечно, метро "Спортивная", но эта станция метро будет загружена. До Чёрной Речки доезжать далеко и долго (пробки на Каменностровском проспекте). А трамваи будут стоят в пробках на Тучковом мосту. Если б не ликвидация ППП и линий на Крестовском, можно было создать такой практически беспробочный трамвайный маршрут: ППП - метро "Выборгская", о чём уже многократно говорилось. Короче, 2-й линией метро в будние дни, в часы пик придётся не пользоваться.
Кстати, за это время (1 год) можно было создать выделенную полосу для общественного транспорта на Тучковом мосту. Но нет, чиновники об этом даже не догадались.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.10.08 16:51 пользователем Seryy.

Еслиб хотябы сохранили Б.Зеленина и кольцо на Барочной это еще можно былобы сделать :( (-)
bma  01.10.2008 16:51

0

Re: Еслиб хотябы сохранили Б.Зеленина и кольцо на Барочной это еще можно былобы сделать :(
Seryy  01.10.2008 16:53

bma писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t
К сожалению, кольцо на Барочной улице никак не сделаешь (даже если бы не ликвидация линии на улице Большая Зеленина), потому что на месте бывшего трамвайного парка №6 (там можно было сделать кольцо) идёт строительство жилого дома уже как 2 года.

Re: Ну вот и посмотрим что получиццо . Ждем официальных сообщений (-)
Алексей Евгенич  01.10.2008 16:59

Ну вот и посмотрим что получиццо . Ждем официальных сообщений

Re: Еслиб хотябы сохранили Б.Зеленина и кольцо на Барочной это еще можно былобы сделать :(
mt2  01.10.2008 17:19

Ну конечно... Кольцо на Барочной к парку не относилось. А было через Лодейнопольскую улицу организовано.

Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
mt2  01.10.2008 17:20

Интересно, почему не предложили пользоваться 49-м автобусом?

34 трамвая вместо одной станции метро
bma  01.10.2008 19:16


Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
Алексей Евгенич  01.10.2008 19:30

"«Убедительная просьба к населению — не надо в качестве альтернативного выхода пользоваться станцией метро «Петроградская», она и так не выдерживает всего пассажиропотока!» - заявил Владимир Лысенков. К его словам можно только прибавить, что станцией «Невский проспект», расположенной южнее «Горьковской», пользоваться тоже крайне не рекомендуется. Дело в том, что вход и выход на пересадочную станцию «Гостиный Двор» закрыты с конца июля и весь пассажиропоток ринулся в сторону двух наклонных ходов, фактически их закупорив."

Ну а я что писал? Коллапс практически......
Также интересно, каким образом Горьковская соединена со Спортивной, Леннона или Василеостровской посредством 46 автобуса..

Да, именно один из них... этих часов... только всё упрётся в безграмотную дебильную организацию подвозки! Не верю я в руководство ГЭТов, КомПоТов, СПбов и прочих... (-)
Иван  01.10.2008 20:21

0

Насчёт пробок на Тучковом мосту и др...
Бараш Алексей  01.10.2008 20:35

Arrs писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну всё-таки Гостинка - это ремонт
> незапланированный и официально никак не ожидаемый.
> А вообще вывозить "Горьковскую" вязнувшими в
> пробках трамваями №№6 и 40 - это бред, конечно.
> Хотите эффективность трамвая - гоняйте автомобили
> хотя бы с путей на Тучковом мосте, тем более, там
> и так сплошная полоса нарисована.
> Про трамваи по Садовой я даже не заикаюсь.

Вот когда закроют Горьковскую, тогда и узнаем, вспомните, когда ремонтировали Б.Сампсониевский все парковые рейсы (в том числе парники ЛВС на 47-ом) шли через наб. р. Карповки, где вечно АУ паркуются в негабарите, так тогда ДПСники активно расчищали препятствия трамваям.

Кстати вот он повод помогать :))) активно бороться с нарушителями, вылезающими за сплошную полосу на Тучковой дамбе и препятствующими трамваю уже намного серьёзнее.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.10.08 20:48 пользователем Бараш Алексей.

Так когда точно закроют Горьковскую? А то по разным сообщениям 6, 10, 11 октября (-) (-)
CreepingLine  01.10.2008 20:45

0

Re: не раз слышал сегодня вчера что 11 (-)
Алексей Евгенич  01.10.2008 20:47

не раз слышал сегодня вчера что 11

От "Горьковской" петербуржцев будут развозить на трамваях
Esenin  01.10.2008 21:59

Станция метро "Горьковская" 11 октября закроется на ремонт на 14 месяцев: на станции отремонтируют наклонные ходы и расширят вестибюль, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе петербургского метрополитена.
Пока что петербуржцам рекомендуют пользоваться трамвайными маршрутами №40 и №6, которые соединяют станции метро "Площадь Ленина", "Горьковскую", "Спортивную" и "Василеостровскую". По этим маршрутам пустят дополнительные вагоны, интервал между трамваями составит 4 — 4,5 минуты. Бесперебойное движение по маршруту обеспечат дополнительные силы ДПС.

Ремонтные работы "Горьковской" будет выполнять компания "Метрострой", общая стоимость ремонта оценивается в 136 млн.рублей.

http://saint-petersburg.ru/m/221150/ot__gorykowskoy_peterburzhtsew_budut_razwozity_na.html

Почему не усиляется автобус??? Это же радиальное направление, отличное от трама??? там же уроды ходят, даже не гармони. (-)
DIGWEED  01.10.2008 22:16

0

Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
Алексей Евгенич  01.10.2008 22:32

Диг, это можно долго обсуждать - если бы да кабы.
Но если честно, я тоже в неком недоумении.. Ну вот бросили косточку - трамваи раз в 5 минут (и то не думаю что получится). Не то чтоб новый временный маршрут (а то и парочку)... Ндас.. Умолкаю...

А вот мне хорошо будет что 6ка будет усилена, чатсо катаюсь от Фиников до Горьковской. А про 46 маразм, раз в 15-20 минут этим желтым де....ом не вывести столько народа. (-)
Илья Юго-Запад  01.10.2008 23:15

0

Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
Andy  02.10.2008 00:15

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Многой чего то я непонял в силу природной своей
> тупости...
> Как насчет створов Софийской и Гороховой улиц
> (можно с тем же успехом рассуждать о створах
> Софийской и Энгельса к примеру...)...

Блин, зёма, ну как можно краеведу-любителю не знать о проекте прорезки Софийской аж до Гороховой, да так, что пара домов на Салова в начале 50-х годов была построена вне существующей красной линии, но аккурат по красной линии связки София - Гарраховая, как правильно пишут в "Ленинградской правде"! Но необходимые разрушения (могилы Ильича и квартала между Обводным и Расстанной) были бы слишком значительными.

Но без сомнения, лудить очередную хрень - дублер Бухары на 2 года, до ввода в строй ст. м. "Медведково" (проектное название - "Международная") можно только в "Ленправде".

> Так и о Горькушке... Единственный и серьезно
> стрянущий в пробках 6й трамвай... И все??? И куда?
> На пл. Леннона всех? А.. ну еще к Спротивной...
> Хотя и туды и туды далековато. А в центр????
> Пешком-с?

С удобной пересадочной на метро. Не верите? Тогда почитайте на монохренном сайте об удобной пересадке сразу на две станции одной линии!

Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
Arrs  02.10.2008 13:32

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но без сомнения, лудить очередную хрень - дублер
> Бухары на 2 года, до ввода в строй ст. м.
> "Медведково" (проектное название -
> "Международная") можно только в "Ленправде".
А автомобилисты пусть и после "Международной" и дальше в пробке стоят? Другое дело, что пробивка четырёхполосной Будапештской к двухполосному Волковскому вызовет только новые пробки у ул. Салова и у м. "Волковская", где эти два потока будут соединяться, а Бухаресткую улицу этот дублёр не сможет разгрузить настолько, чтобы там исчезли пробки.

Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
mt2  02.10.2008 17:46

Учащиеся — льготники выстроились в гигантскую очередь за проездными

Последние дни сентября и начало октября в Петербурге ознаменовались бесконечной очередью на получение и продление льготных проездных билетов для учащихся, чей хвост тянется от дома № 32 по Рубинштейна, где располагается ГУП «Организатор перевозок», и теряется в павильоне метро «Достоевская».

Прохожие возмущенно шепчутся, мол, не видели такого безобразия со времен перестройки. Действительно, в очереди может стоять до 400 человек и время ожидания составляет до 5-6 часов. Те, кто не принес какие-то документы или оформил бумаги неверно, вынуждены отстаивать заново по несколько часов, передает корреспондент «Фонтанки».

На самом же деле, бесплатные проездные документы для льготных категорий учащихся предоставляются сроком на год и обмен их производится с 1 по 30 сентября. В комитете по транспорту сложившуюся на сегодняшний день ситуацию объясняют тем, что большое число льготников не приходит на обмен в положенное время, откладывая его на «потом», либо спохватывается в последний момент. Поэтому и выстраивается очередь.

В обычное время в операционном зале работает пять человек (этого достаточно, чтобы обработать от 300 до 1500 тысяч заявок в месяц), в сентябре штат увеличивают еще на два-три человека. Несмотря на то, что срок обмена проездных строго ограничен, для «опоздавших» решено продлить его до конца октября, однако всех, кто до сих пор не обзавелся проездным на новый год, просят не затягивать.

http://www.fontanka.ru/2008/10/02/084/

Страница: 5 из 48
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]