ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 11 из 48
Re: Горьковская - Петроградская
lanskoy  15.10.2008 12:08

ЕЛО писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне кажется лучше было бы пустить трамвай 48 через
> Петроградскую до метро «Выборгская». Не думаю, что
> много желающих ехать на нем от Черной Речки на
> Кушелевку.

На нём много желающих ехать от "Черной речки" в Лахту, а в вашем варианте они пойдут пешком, так как пол выпуска будет стоять на Тучковом и Песочной набережной.

Re: Горьковская - Петроградская
ЕЛО  15.10.2008 12:29

lanskoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> На нём много желающих ехать от "Черной речки" в
> Лахту, а в вашем варианте они пойдут пешком, так
> как пол выпуска будет стоять на Тучковом и
> Песочной набережной.


Причем здесь Тучков мост?
На Песочной набережной такие большие пробки? А у Ланской пробок не бывает?
Можно еще 21 в Лахту сделать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.10.08 12:41 пользователем ЕЛО.

Re: На Песочной набережной такие большие пробки? А у Ланской пробок не бывает?
vaino  15.10.2008 12:49

На Песочной набережной в часы пик пробки бывают достаточно большие. Кроме того, большая пробка может быть перед Черной речкой (48-е, поворачивающие с Савушкина ей подвержены менее, поскольку они в нее вклиниваются; а вот 40-е, следующие с Ушаковского моста -- в ней могут весьма долго стоять). И у Ланской бывают пробки, конечно, но они, в общем, проезжаются гораздо быстрее, нежели чем Вяземский-Песочная-Каменноостровский-ул. Ак. Крылова... сужу по личному опыту, я регулярно езжу на 40-м от ст. м. Петроградская (кстати, и на Петропавловской улице пробки нехилые) до Ланской в районе 7-8 часов вечера по будням.

p.s. А вообще, конечно, маршрута от Петроградской к Выборгской не хватает... :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.10.08 12:50 пользователем vaino.

Единый вестибюль станций метро "Сенная" и "Спасская" поглотит ТЦ "Пик"
Esenin  15.10.2008 13:55

Новый единый вестибюль станций петербургского метрополитена "Сенная" и "Спасская" будет находиться в новом здании торгового центра "Пик", сообщили корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе петербургского метрополитена.

"Вестибюль будет располагаться на месте парковки, которая сейчас находится возле торгового центра "Пик". Сам вестибюль будет открыт через пару лет", - подчеркнули в пресс-службе.

По словам сотрудника пресс-службы, в данный момент метрополитен готовится к запуску пятой лини, на которой будет располагаться станция "Спасская". Ввод линии осуществится в декабре этого года.

Реализующая проект объединения вестибюлей метро и нового торгового центра "Пик" компания "Советник" будет совместно с ГУП "Метрополитен" заниматься планировкой и межеванием участка, ограниченного улицами Садовая, Ефимова, Гороховая и набережной реки Фонтанки. Вторая очередь "Пика" займет площадь от 20 до 30 тыс. кв. м. котрая и "поглотит" выход из станций метро.

Проектом также предусмотрено создание парковки на 1 тыс. мест во дворе дома на Гороховой улице.

http://saint-petersburg.ru/m/221431/edinyy_westibyuly_stantsiy_metro_sennaya_i_spas.html

Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
mt2  15.10.2008 13:58

Дааа... Они бы хотя бы пресс-службе своей рассказали, на какой линии будет Спасская.

«Эсеры» предлагают пустить бесплатные автобусы от «Черной речки» до «Гостиного Двора»
Esenin  15.10.2008 14:19

Санкт-Петербург. Петербургские «эсеры» предлагают ввести бесплатные маршруты наземного транспорта, соединяющие станции метро «Черная речка», «Спортивная», «Горьковская» и «Гостиный Двор», а для их организации учесть опыт, приобретенный при налаживании движения во время ликвидации размыва на Кировско-Выборгской линии.
Соответствующий запрос губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко был утвержден на заседании в среду, 15 октября, передает корреспондент Балтийского информационного агентства (БИА),
Как отмечается в тексте документа, по данным пресс-службы Санкт-Петербургского метрополитена, в связи с ремонтом станции «Горьковская» нагрузка на станцию «Петроградская» возросла на 65%. В первый же рабочий день, 13 октября, на «Петроградскую» фактически невозможно было зайти – вестибюль станции в утренний «час пик» оказался забит пассажирами, а путь от перрона к выходу длился до 30 минут.
«При этом принятые комитетом по транспорту меры для разгрузки пассажиропотока на станции метро «Петроградская» - введение дополнительного автобусного маршрута №46а и увеличение подвижного состава действующих наземных маршрутов - проблемы не решили», - отмечается в документе.
http://bia-news.ru/news/69000

Компания «ПИТЕРАВТО» продолжает реализовывать программу по замене подвижного состава.
Esenin  15.10.2008 14:25

В ноябре будут полностью заменены транспортные средства на маршрутах К-690, К-339, К-49.
Новая партия автобусов производства Курганский автобусный завод поступила в адрес компании в октябре. В ноябре автобусы выйдут на линию. С 16 ноября 2008 г. будет полностью заменен подвижной состав на маршрутах К-690 и К-339. С 25 ноября новые машины будут курсировать по маршруту К-49. Транспортное средство удачно вписывается в плотный городской поток и полностью соответствует требованиям безопасности.
http://piteravto.ru/index.php?mact=News,cntnt01,detail,0&cntnt01articleid=69&cntnt01origid=51&cntnt01dateformat=%25d-%25m-%25Y&cntnt01returnid=72

Эсеры, наверное, не в курсе дорожной обстановки )))
Форумянин  15.10.2008 16:01

Esenin писал(а):
-------------------------------------------------------

> «Эсеры» предлагают пустить бесплатные автобусы от «Черной речки» до «Гостиного Двора»

Валентина Матвиенко: «Как обойтись без «Горьковской», люди придумают сами»
Esenin  15.10.2008 17:08

Комитет по транспорту сделал все, что мог для того, чтобы помочь петербуржцам безболезненно пережить закрытие на ремонт станции метро «Горьковская», заявила сегодня на своей пресс-конференции в Смольном губернатор Петербурга.

Валентина Матвиенко напомнила журналистам, что закрыть «Горьковскую» планировали еще год назад. Этот ремонт долго откладывали, но больше тянуть было нельзя: конструкции наклонного хода станции проржавели настолько, что их дальнейшее использование представляло реальную опасность для пассажиров.

Что касается того, какими маршрутами пользоваться в период ремонта станции, то, по прогнозам губернатора, люди в течение нескольких дней сами найдут для себя решение этого вопроса.

Валентина Матвиенко также сказала, что «Горьковская» - не единственная станция метрополитена, нуждающаяся в капитальном ремонте.

Городские власти приняли решение о том, что ремонтировать станции будут поочередно. Как только закончатся работы на «Горьковской» - будет закрыта следующая станция. Какая именно – губернатор не уточнила.

Елена Клименко, МР

Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
ленинградец1111  15.10.2008 18:15


Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
ленинградец1111  15.10.2008 18:41

http://gazeta.spb.ru/81993-0/
А что изменится трасса 66 маршрута?
http://gazeta.spb.ru/81719-0/
http://gazeta.spb.ru/81508-0/
http://gazeta.spb.ru/82058-0/
и еще интересная статья
http://gazeta.spb.ru/71159-0/

Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
Arrs  15.10.2008 18:46

Вот честное слово, надоело уже. Да пусть они хоть 1000 автобусов ОБВ пустят, пусть они №3 трамвая возродят... толку будет не 0, конечно, но что-то от этого не очень далёкое, до тех пор, пока ГИБДД не будет обеспечивать приоритет общественному транспорту в условиях сложного движения во всём центре. Тем более, что это и так ему должно быть обеспечено и без "Горьковской": сплошные линии прочерчены на Тучковом мосту и Кронверкском проспекте.

Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
DSROpen  15.10.2008 22:13

mt2 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дааа... Они бы хотя бы пресс-службе своей
> рассказали, на какой линии будет Спасская.


Я думаю, это журналист первый материал написал. Юлия Шавель никогда потом ерунды не скажет =)

Re: "Петроградская" не справляется с потоком пассажиров (фото, видео, альтернативные маршруты)
Andy  16.10.2008 00:51

РомкАРС писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Других улиц у меня для Вас нет!
> А причём здесь другие улицы?

Притом, что у меня нет возможности предоставить трамваю отдельную улицу!

Иван писал(а):
-------------------------------------------------------
> Естессно, делать выводы надо через 2-3 дня.

Городские авторитеты уже сделали:

Esenin цитировал(а):
-------------------------------------------------------
> Комитет по транспорту сделал все, что мог
> прогнозам губернатора, люди в течение нескольких дней сами найдут для себя
> решение этого вопроса.

Re: "Петроградская" не справляется с потоком пассажиров (фото, видео, альтернативные маршруты)
РомкАРС  16.10.2008 00:54

Andy писал:
-------------------------------------------------------
> Притом, что у меня нет возможности предоставить
> трамваю отдельную улицу!

Ну если вопрос ставить так, что Вы не можете предположить возможность трамвайного движения по существующей улично-дорожной сети, то мне с Вами и разговаривать не о чем на данном этапе.

Есенин, ну на фига дублировать, а?
HAV  16.10.2008 01:23

Esenin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Компания «ПИТЕРАВТО» продолжает реализовывать программу по замене подвижного состава.

Re: "Петроградская" не справляется с потоком пассажиров (фото, видео, альтернативные маршруты)
Andy  16.10.2008 01:42

РомкАРС писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну если вопрос ставить так, что Вы не можете
> предположить возможность трамвайного движения по
> существующей улично-дорожной сети, то мне с Вами и
> разговаривать не о чем на данном этапе.

У трамвая - м.б. и есть. У грохочущего гроба - нет: читайте роуд-муви штатного фонтаночного колумниста, процитированное несколькими постингами выше.

Ну что Вам непонятно? Вам же сказали - КомпоТ сделал все что мог. Другое решение ищите сами!

Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
STinger  16.10.2008 06:01

Не понимаю, почему всех так активно отправляют на Ваську, Спортивную и Гостинку? Самый лучший вариант на мой взгляд - пустить автобус до Чкаловской, лучше бесплатный, потому что для платного нужно трассу подлиннее и поизвилистей продумывать. Вот только я не знаю, стоят ли Кронверкский и Введенская в часы пик =)
А до Чкаловской я лично ходил пешком еще во время открытой Горьковской - лениво было делать пересадку + я очень не люблю 2 линию =)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.10.08 06:02 пользователем STinger.

Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
ленинградец1111  16.10.2008 15:51


Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
bma  16.10.2008 15:56

Как сообщили в комитете по транспорту, с 17 октября по 24 ноября после 23:00 по рабочим дням и в выходные изменят маршрут трамваи № 18 и 55.

№ 18 пойдет от конечной остановки «Старая Деревня» по улицам Гаккелевской, Оптиков, Стародеревенской, Ильюшина, проспекту Испытателей до конечной остановки «Удельный парк».

№ 55 пойдет от конечной станции «Придорожная аллея» по действующей трассе до конечной станции «Байконурская улица».
Трамвай № 47 до конца ремонтных работ ходить не будет.

http://www.mr-spb.ru/news/news_7868.html
----------------
Я не понял. 47 ВООБЩЕ ходить не будет или только в дни ремонта???

Страница: 11 из 48
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]