ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 8910Все>>
Страница: 7 из 10
Re: Вопрос о деньгах
Ded  19.04.2010 01:50

Цитата (gss)
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или Пророку -
Каждый выбирает для себя.

И как выбирает для себя религию человек, которого в полгода окунули в воду, сказали, что он теперь православный, а потом начинают вдалбливать в неокрепший детский мозг всякую ерунду? Если с детства делать активное внушение, человек поверит во все что угодно. Выбора у него не было.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.04.10 01:57 пользователем Ded.

Re: Вопрос о деньгах
gss  19.04.2010 02:07

Цитата (Ded)
Цитата (gss)
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или Пророку -
Каждый выбирает для себя.

И как выбирает для себя религию человек, которого в полгода окунули в воду, сказали, что он теперь православный, а потом начинают вдалбливать в неокрепший детский мозг всякую ерунду? Если с детства делать активное внушение, человек поверит во все что угодно. Выбора у него не было.
В полгода да, за ребёнка выбирают родители. Как родители выбирают для ребёнка и всё остальное - еду, одежду. Так же выбирают и пищу духовную. Только вот не ерунда это далеко для них, но об этом не будем, ибо бессмысленно...

А выбор у него всё равно будет - он же сможет отвергнуть всё. К сожалению, очень часто так и происходит.

Re: Вопрос о деньгах
Krolikov  19.04.2010 02:12

Цитата (gss)
А выбор у него всё равно будет - он же сможет отвергнуть всё. К сожалению, очень часто так и происходит.
Не переживайте, всё он отвергнуть не сможет, ибо природа не терпит пустоты. На месте отвергнутого обязательно будет что-то другое.
Например, станет язычником, сайентологом, сатанистом или коммунистом.

Re: Вопрос о деньгах
Ded  19.04.2010 02:14

Цитата (gss)
В полгода да, за ребёнка выбирают родители. Как родители выбирают для ребёнка и всё остальное - еду, одежду. Так же выбирают и пищу духовную. Только вот не ерунда это далеко для них, но об этом не будем, ибо бессмысленно...

Ну почему же. У меня например дочка крещеная, но для меня это ерунда. Будет себе выбирать пищу духовную сама, как подрастет.

Что она приобрела в ходе обряда крещения - только большую неприязнь к церквям и особенно священникам. И то неплохо.

Re: Вопрос о деньгах
Belara  19.04.2010 12:46

Цитата (Ded)

Что она приобрела в ходе обряда крещения - только большую неприязнь к церквям и особенно священникам. И то неплохо.

Тогда зачем вообще крестить ребенка и приходить в церковь? Чтобы нарочно заявить, что "да в упор я вас всех тут не вижу"? Глупо...

Re: Вопрос о деньгах
svh  19.04.2010 13:29

Цитата (Belara)
Тогда зачем вообще крестить ребенка и приходить в церковь? Чтобы нарочно заявить, что "да в упор я вас всех тут не вижу"?
Ну почему? Мог уступить давлению фанатично настроенных родственников - многие ведь готовы и семью разрушить, но ребенка в воду макнуть и кадилом офигачить. А бывают случаи, что и тайком ребенка в церковь таскают.

Re: Вопрос о деньгах
gss  19.04.2010 14:28

Вот я не могу понять одного. Чего г-н Ded и ему подобные пытаются тут добиться? Доказать верующим, что Бога нет? Так не получится. Зачем пытаться вторгаться в жизнь других? Вас, г-да, что, кто-то насильно в храм тащит? Креститься заставляет? Так почему вы не даёте другим жить так, как им того хочется? Что вам, г-да, от того, что кто-то верит в Бога?

Re: Вопрос о деньгах
Ded  19.04.2010 14:45

Цитата (Belara)
Тогда зачем вообще крестить ребенка и приходить в церковь? Чтобы нарочно заявить, что "да в упор я вас всех тут не вижу"? Глупо...

Иногда есть выбор из двух зол. В данном случае это было крещение ребенка или постоянное напоминание от бабушек о том, что "надо ребенка покрестить".

Ради собственного морального здоровья было выбрано первое. Однако, это принесло и что-то хорошее:
1. Увидев жестокость обряда крещения, бабушки теперь насчет чего-то церковного и не заикаются.
2. Поучаствовав в обряде, ребенок к попам не приближается и на пушечный выстрел.
3. Экшен от святого отца, персонально для нас и за мелкие деньги. Было интересно посмотреть, хоть и скучно поначалу.

Ну и как бонус, повод лишний раз посидеть с кумовьями.

Re: Вопрос о деньгах
Ded  19.04.2010 14:50

Цитата (gss)
Вот я не могу понять одного. Чего г-н Ded и ему подобные пытаются тут добиться? Доказать верующим, что Бога нет? Так не получится.

При чем тут бог? Речь не о нем, а о церкви, которая хочет денег (тема такая).
Я говорю о том, что церковь монополизировала посредническую связь определенной части народа с "богом", и еще и берет за это деньги.

Re: Вопрос о деньгах
Petro  19.04.2010 14:59

Кстати, а чек дали? А если, допустим, услуга мне не понравиться, могу ли я предъявитьпретензию в соответствии с Законом о правах потребителя?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.04.10 14:59 пользователем Petro.

Re: Вопрос о деньгах
gss  19.04.2010 15:33

Цитата (Ded)
Цитата (gss)
Вот я не могу понять одного. Чего г-н Ded и ему подобные пытаются тут добиться? Доказать верующим, что Бога нет? Так не получится.

При чем тут бог? Речь не о нем, а о церкви, которая хочет денег (тема такая).
Я говорю о том, что церковь монополизировала посредническую связь определенной части народа с "богом", и еще и берет за это деньги.
А тебе-то лично что от этого? Не нравится - не ходи. А другой будет ходить.

Re: Вопрос о деньгах
gss  19.04.2010 15:34

Цитата (Petro)
Кстати, а чек дали? А если, допустим, услуга мне не понравиться, могу ли я предъявитьпретензию в соответствии с Законом о правах потребителя?
Нет, не сможешь. Ибо крещение это не услуга, а таинство. И ты не "платишь деньги за услугу" а вносишь посильную лепту, то есть пожертвование.

Re: Вопрос о деньгах
Krolikov  19.04.2010 15:40

Цитата (gss)
Нет, не сможешь. Ибо крещение это не услуга, а таинство. И ты не "платишь деньги за услугу" а вносишь посильную лепту, то есть пожертвование.
То есть, если вам в магазине продали неисправный пвлесос, а на попытку его вернуть продавец вам заявит, что "это не услуга, а таинство", то Вы пойдете себе восвояси домой с этим пылесосом?

Re: Вопрос о деньгах
gss  19.04.2010 15:43

Цитата (Krolikov)
Цитата (gss)
Нет, не сможешь. Ибо крещение это не услуга, а таинство. И ты не "платишь деньги за услугу" а вносишь посильную лепту, то есть пожертвование.
То есть, если вам в магазине продали неисправный пвлесос, а на попытку его вернуть продавец вам заявит, что "это не услуга, а таинство", то Вы пойдете себе восвояси домой с этим пылесосом?
Не путай Божий дар с яичницей.

Re: Вопрос о деньгах
Юрий Аралов  19.04.2010 15:55

Цитата (Krolikov)
То есть, если вам в магазине продали неисправный пвлесос, а на попытку его вернуть продавец вам заявит, что "это не услуга, а таинство", то Вы пойдете себе восвояси домой с этим пылесосом?
Да. При условии, что пылесос был подарен в обмен на пожертвование на нужды магазина и условия гарантии не были оговорены отдельно особым договором.

Re: Вопрос о деньгах
Ded  19.04.2010 15:57

Цитата (gss)
И ты не "платишь деньги за услугу" а вносишь посильную лепту, то есть пожертвование.

Нет, там фиксированная сумма - это именно плата за услугу, как бы она ни называлась.
А каких-то 2 тысячи лет назад ваш герой выгонял торговцев из храма. Ну что ж,




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.04.10 16:09 пользователем Ded.

Re: Вопрос о деньгах
Ded  19.04.2010 15:59

Цитата (gss)
А тебе-то лично что от этого? Не нравится - не ходи. А другой будет ходить.

Вы вообще читали первое сообщение темы? Хотите ходить в церковь - я вас не отговариваю.
Я просто обсуждаю тему.

Re: Вопрос о деньгах
gss  19.04.2010 16:02

Цитата (Ded)
Цитата (gss)
И ты не "платишь деньги за услугу" а вносишь посильную лепту, то есть пожертвование.

Нет, там фиксированная сумма - это именно плата за услугу, как бы она ни называлась.
Фиксированная сумма, думается мне, потому, что иначе вообще ничего не дадут. И, кстати, фиксированная сумма далеко не везде и не за всё.

И повторю вопрос - а тебе-то что? Если ты в храм не ходишь, то какая тебе лично разница, что и сколько там "стоит"? Твоих денег там всё равно нет, чего чужие-то считать?

Re: Вопрос о деньгах
gss  19.04.2010 16:04

Цитата (Ded)
Цитата (gss)
А тебе-то лично что от этого? Не нравится - не ходи. А другой будет ходить.

Вы вообще читали первое сообщение темы? Хотите ходить в церковь - я вас не отговариваю.
Я просто обсуждаю тему.
Только всё обсуждение сводится к одному: "ходить в церковь - ерунда, вера - бред, да и церкви позакрывать нужно, а то ишь взяли моду в колокола звонить"...

Re: Вопрос о деньгах
gss  19.04.2010 16:06

Цитата (Юрий Аралов)
Цитата (Krolikov)
То есть, если вам в магазине продали неисправный пвлесос, а на попытку его вернуть продавец вам заявит, что "это не услуга, а таинство", то Вы пойдете себе восвояси домой с этим пылесосом?
Да. При условии, что пылесос был подарен в обмен на пожертвование на нужды магазина и условия гарантии не были оговорены отдельно особым договором.
Не только. Пылесос материален, ты его можешь пощупать, проверить. То есть определить, что он неисправен. Как определить, что человека окрестили "неправильно"?

Страницы: <<123456 7 8910Все>>
Страница: 7 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]