ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5678Все>>
Страница: 4 из 8
Re: Разум начинает возвращаться?
Михаил Лазарев  03.11.2005 00:55

Михалыч писал(а):

> Люди пьют не от делать нечего, и не от того, что "тупое быдло",
> а от безисходности. Там, где платят хорошую зарплату, никто не
> пьёт (во всяком случае на работе), и работают куда лучше любого
> гастрбайтера.
Очень зря вы так думаете. У меня дальний родственник работал на металлургическом заводе("Серп и молот") - в горячем цеху, зарплата была очень хорошая. И тем не менее, он выпивал, выпивал и допился - уволили к чертовой матери, до сих пор сидит без работы. Другой пример - один знакомый нашей семьи взял к себе на работу шофера, он у него проработал до первой зарплаты, после чего ушел в запой на 2 недели, и, естественно, был уволен. Кому, г-н Михалыч, вы рассказываете сказки? У нас потребление чистого спирта на душу населения - 18 литров в год. Кто это все по вашему пьет? Инопланетяне?

> Да легко. Назовём дворника "клининг-мэнеджер", посадим его на
> "Унимог", и будем платить по 30 тыс. рублей. Если вы готовы
> проспонсировать - с радостью проведу для вас такой эксперимент,
> и наглядно покажу, что такой "клининг-мэнеджер" будет работать
> куда лучше и качественнее 15 гастрбайтеров, а на рабочие места
> будет стоять очередь. :-)
Вы этот эксперимент лучше проведите на средства ДЕЗа, посмотрим, что из этого выйдет.

> Незнаю, к какому "народу" вы относитесь, но Русскую нацию я не
> только люблю но и уважаю. А что бы не "гробится" - метрострою
> надо покупать автоматизированные проходческие щиты.
Конечно, надо, и уже очень давно надо. Только вы забыли, что живете в России, а не в ФРГ :-)

>
> >Все известные примеры говорят об обратном. Т.е. качество,
> конечно, растет, но плата растет еще сильнее.>
>
> "Известные примеры - в студию". Тогда и обсудим.
Посмотрите СМИ, о результатах подобных экспериментов в Москве многократно писали.

> Кого вырастим - те и будут. И старость достойную нам будут
> обеспечивать они-же.
...в вырастим мы 1 работника на 2-х пенсионеров.

> Не порите чушь. Процессоры для массовых компьютеров никогда
> небыли дорогим продуктом.
Ну я не знаю, что для вас "дорого". Для меня лично бытовые процессоры топ-уровня по 750 баксов - достаточно дорого.

> Про "качественный продукт из китая"
> расскажите лучше тому, кто не пытался наладить с ними
> сотрудничество ;-) Китай может делать ТОЛЬКО ширпотреб, и то
> исключительно потому, что за эту цену ему готовы простить
> отвратительное качество.
Т.е. ваш компьютер имеет отвратительно качество? :-) И в чем это проявляется? Так других ведь нет процессоров - и Intel, и АМД сборку и тестирование камней выполняют в странах "третьего мира". Придется вам, г-н Михалыч, работать на каком-нибудь раритете - мейд ин юэсэй.

>
> >Вот там и производят только те продукты, в производстве
> которых Япония является монополистом.>
>
> Какие таблетки пользуете? :-) И давно ли это япония стала
> монополистом в производстве автомобилей? А электроники?
Японские компании уже давно выводят производство из Японии. Электроника сделанная в Японии - ну не знаю, давно не видел. Машины еще производят, потому что тут имеет место быть олигополия - все машины такого уровня производят в странах с высокими з\п. Но это временно. Уверен, не за горами переезд японских автозаводов в Китай или куда-нибудь туда же. Впрочем, применительно к России - вы-то что надеетесь здесь производить конкурентноспособного при высоких з\п? Или опять "надо"? :-)

> Что бы вы больше не смешили людей приводя этот пример довожу
> до вашего сведения - текстильная промышленность имеет КРАЙНЕ
> высокую долю ручного труда, который не всегда чисто технически
> возможно заменить машинами. Именно поэтому производить ткани в
> китае дешевле.
Естественно, а мы гастербайтеров зачем приглашаем? Для умственного труда что-ли?

Других процессоров нет?
Krolikov  03.11.2005 02:29

Михаил Лазарев писал(а):

> Так других ведь нет процессоров - и Intel, и
> АМД сборку и тестирование камней выполняют в странах "третьего
> мира".

Никогда не подозревал, что живу в Китае.
Это я к тому, что у нас в Хайфе расположен завод Intel, где тысячами штампуют эти самые процессоры... :-))

Водительский интерес
Лев  03.11.2005 07:04

Ocherednoy писал(а):

> Если водителю троллейбуса в
> Москве платить 1000$ или даже больше, то Лужок со своей Леной
> без штанов по улице пойдет :-)
А сколько нынче водитель троллейбуса в Москве получает? А то споры-раздоры... Всё насчёт 27 000 рублей-то! Вроде, слыхал, 20 000 заработать реально - нет? В С-Пб столько можно, ежели очень-очень постараться, сделать - но это разово, человека в таком режие хватит на месяц-два-три; не больше. Ну, так тут все зарплаты несколько ниже. А так 20 000 руб - это $740, в общем-то не так уж до $1000 далеко.

Я немного поправлю?
Petro  03.11.2005 08:29

Михалыч писал(а):

> >"Во всем виноваты руководители на местах", знакомый мотив >
>
> Вы походу не поняли, что я хотел сказать. Смысле не в том, что
> "во всём виноват...", а в том, что завозить гастрбайтеров
> выгодно различному чиновничьму сброду. От рядового ППС, до мэра
> города. И те, и другие, имеют с них очень неплохую прибыль, вто
> время как остальные жители страны получают от гастрбайтеров
> только убытки и проблемы криминального характера.
>
>
> >Вы только этого "своего" сначала из запоя вывести попробуйте.>
>
> С песнями про "пьяное Русское быдло, невыходящее из запоя" вам
> лучше на кавказцентр или на форумы либерастов. Там вас поймуи и
> "таки поддержут".
> Люди пьют не от делать нечего, и не от того, что "тупое быдло",
> а от безисходности. Там, где платят хорошую зарплату, никто не
> пьёт (во всяком случае на работе), и работают куда лучше любого
> гастрбайтера.
>
Пьют товарищи от безнаказанности. Ибо за пьянку у нас очень редко применяют меры написанные в ТК РФ (Увольнение по инициативе администрации). При применении этой меры, количество пьющих на рабочем месте сократится в разы. И если человек будет понимать пью: вылет по статье с работы: никуда не устроюсь, то поверьте мне проблема решится без сухого закона.
> в дворники? >
>
> Да легко. Назовём дворника "клининг-мэнеджер", посадим его на
> "Унимог", и будем платить по 30 тыс. рублей. Если вы готовы
> проспонсировать - с радостью проведу для вас такой эксперимент,
> и наглядно покажу, что такой "клининг-мэнеджер" будет работать
> куда лучше и качественнее 15 гастрбайтеров, а на рабочие места
> будет стоять очередь. :-)
>
> >Я, конечно, понимаю что вы не любите наш народ, но я лично
> предпочитаю, чтобы на таких работах гробились таджики, а
> русские ими командовали >
>
> Незнаю, к какому "народу" вы относитесь, но Русскую нацию я не
> только люблю но и уважаю. А что бы не "гробится" - метрострою
> надо покупать автоматизированные проходческие щиты.

А можно и з/п высокую или отработал москвич 5 лет, то за счет бюджета ему покупается квартира. При таком раскладе, я сам пойду в метрострой.
>
> Кого вырастим - те и будут. И старость достойную нам будут
> обеспечивать они-же.
Правильно, ибо когда говрорят, что через 20 лет все состарятся, а поэтому надо завезти много чурбанов, на низкоквалифицированные работы, то необходимо проводить мероприятия на уменьшение низкоквалифицированных работ, а именно проведение реконструкций производсв, закупку новой техники и т.д.
>
> >К сожалению, практика не подтверждает ваши экономические
> выкладки, г-н экономист. В Китае производяться и весьма
> качественные продукты - под контролем западных владельцев.
> Процессор компьютера, на котором вы сейчас работаете, наверняка
> "собран"(assembled) в Китае или Малайзии. Вытащите - проверьте,
> заоодно чуть-чуть остыните вместе с камнем :-)>
>
> Не порите чушь. Процессоры для массовых компьютеров никогда
> небыли дорогим продуктом. Про "качественный продукт из китая"
> расскажите лучше тому, кто не пытался наладить с ними
> сотрудничество ;-) Китай может делать ТОЛЬКО ширпотреб, и то
> исключительно потому, что за эту цену ему готовы простить
> отвратительное качество.
>
Правильно, а что не ширпотреб то Made in China стоит столько сколько Made in England.
> >Вот там и производят только те продукты, в производстве
> которых Япония является монополистом.>
>
> Какие таблетки пользуете? :-) И давно ли это япония стала
> монополистом в производстве автомобилей? А электроники?
>
> >Вот поэтому китайцы вот-вот разорят текстильную промышленность
> ЕС, России и США.>
>
> Что бы вы больше не смешили людей приводя этот пример довожу
> до вашего сведения - текстильная промышленность имеет КРАЙНЕ
> высокую долю ручного труда, который не всегда чисто технически
> возможно заменить машинами. Именно поэтому производить ткани в
> китае дешевле.
>
> >Вон, г-н Михалыч полагает, что можно платить водителю автобуса
> 1000 баксов в месяц. А сколько тогда должны за него пассажиры
> платить?>
>
> Да у вас, милейший, опять галлюцинации. Наверное пиво "хорошо
> пошло" :-))) Ну цитатку что ли дайте, где я это предлагаю ;-)
А что бы и нет? А тем, кому ненравится цена проезда пусть ходят пешком. Водятлы автолаек около штуки баксов получают.

Re: Ну началось...
Petro  03.11.2005 08:34

Иван Садовский писал:
> Инженеров не надо, у нас их и так некомплект из-за избутка
> желающих быть менеджерами...
Можно уточнить какими менеджерами?

лучше бы их отменили для поездок на Запад (-)
Просто Евгений  03.11.2005 10:10

0

Re: Запад ещё не упал с полки... (0)
Vadims Falkovs  03.11.2005 10:13

0

Re: Разум начинает возвращаться?
Просто Евгений  03.11.2005 10:16


> С песнями про "пьяное Русское быдло, невыходящее из запоя" вам
> лучше на кавказцентр или на форумы либерастов. Там вас поймуи и
> "таки поддержут".
> Люди пьют не от делать нечего, и не от того, что "тупое быдло",
> а от безисходности. Там, где платят хорошую зарплату, никто не
> пьёт (во всяком случае на работе), и работают куда лучше любого
> гастрбайтера.
>
>

А это по твоему форум гэбни что-ли?

Re: !!!!
Vadims Falkovs  03.11.2005 10:25

Россия одна из немногих стран, в которой есть "внутренние паспорта" (общегражданские), которые она сама не считает пригодными для пересечения своих границ, поэтому она сама ввела "заграничный паспорт".

Весьма обильная дискуссия на эту тему уже была полгода назад. Вряд ли стоит повторяться.

http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=250598&t=250598

Сообщение изменено (03-11-05 10:26)

Ещё немного
Petro  03.11.2005 10:53

Дяденьки с высшим образованием, некоторые из них кандидаты наук, очень ратуют за гастарбайтеров. Итак вспомним недавний пример, это обрушение "Трансвааль Парка". Как известно, этот самый "Трансвааль Парк" строили гастарбайтеры, ну о качестве постройки говорит тот факт сколько этот самый "Трансвааль Парк" простоял. Как качественно строят гастарбайтеры в Москве известно всем, это тоже не выдерживает никакой критики. Так я понял дяденьки выступают за "Трансвааль" масштаба всей страны?

Re: Разум начинает возвращаться?
Михалыч  03.11.2005 11:28

>У меня дальний родственник работал на металлургическом заводе("Серп и молот") - в горячем цеху, зарплата была очень хорошая. И тем не менее, он выпивал, выпивал и допился - уволили к чертовой матери, до сих пор сидит без работы. >

Ну что поделать - значит ваш "дальний родствениик" крайне распущенный и не обучаемый человек. Перед тем, как уволить, его наверняка неоднократно предупреждали, но он продолжил испытывать судьбу.
Естественно бывают и такие "испытатели", как ваш родственник, но их меньшинство. Особенно в глубинке, где работы нет. Там люди держутся за хорошо оплачиваемое рабочее место. Знаю примеры, когда работодатель победив пьянство (обычным увольнением после нескольких предупреждений), побеждал и курение (просто платил надбавку к зарплате в 500 рублей тем, кто не курит). Так же знаю людей, которые за свои деньги возили работников "кодироваться".

>У нас потребление чистого спирта на душу населения - 18 литров в год. >

Это информация от агенства "ОБС", или ссылки есть?

>Вы этот эксперимент лучше проведите на средства ДЕЗа>

Если вы мне предоставите средства ДЭЗа - легко :-)


>Конечно, надо, и уже очень давно надо. Только вы забыли, что живете в России, а не в ФРГ >

А чем Россия хуже фрг?

>...в вырастим мы 1 работника на 2-х пенсионеров. >

Кто как. Я планирую вырастить как минимум 5.

>Уверен, не за горами переезд японских автозаводов в Китай или куда-нибудь туда же. >

В отличае от вас японцы очень дорожат имеющимися у них рабочими местами, и никогда не отдадут их китайцам. Что бы это понять достаточн ознакомиться с их системой отношений "работодатель-рабочий", а так же с самим отношением японцев к работе.

>Впрочем, применительно к России - вы-то что надеетесь здесь производить конкурентноспособного при высоких з\п? >

У нас производится масса понкурентноспособных вещей при высоких зарплатах. Практически во всех кластерах экономики. Да, конкурентноспособные бананы у нас выращивать не получится, а вот делать конкурентноспособные ботинки, медицинское оборудование, космическое оборудование, продукцию аграрного сектора - совершенно не напрягаясь.

>Естественно, а мы гастербайтеров зачем приглашаем?>

Ясно зачем - что бы они грабили, убивали, торговали наркотиками, захватывали отрасли экономики.

>А это по твоему форум гэбни что-ли?>

Ну вот и Новодворская собственной персоной пожаловала :-) валерия ильинишна - идите в сад!

>"Михалычу" посвящается. И все остальные, тоже - почитайте для общего развития>

Гы-гы гы... А ведь какой то шизофреник это писал, старался, по клавишам стучал :-))

>Вы считаете турок гастарбайтерами? или намерянно пишете дезу?>

А кто по вашему турки, как не гастрбайтеры???

Сообщение изменено (03-11-05 11:35)

Re: Других процессоров нет?
Антон Чиграй  03.11.2005 11:29

> > Так других ведь нет процессоров - и Intel, и АМД сборку и
> > тестирование камней выполняют в странах "третьего мира".

> Никогда не подозревал, что живу в Китае.
> Это я к тому, что у нас в Хайфе расположен завод Intel, где
> тысячами штампуют эти самые процессоры... :-))

В Хайфе делают "кристаллы", которые потом везут в какую-нибудь Коста-Рику и там режут и приваривают к керамической подложке вместе с резисторами обвязки, всякими там ножками и т.д. Аналогично и у AMD - кристалл изготавливается в Дрездене или Остине, потом пластина уезжает в Малайзию и готовый к использованию процессор выходит уже оттуда.

Re: Ещё немного

Petro писал(а):

> Дяденьки с высшим образованием, некоторые из них кандидаты
> наук, очень ратуют за гастарбайтеров. Итак вспомним недавний
> пример, это обрушение "Трансвааль Парка". Как известно, этот
> самый "Трансвааль Парк" строили гастарбайтеры, ну о качестве
> постройки говорит тот факт сколько этот самый "Трансвааль Парк"
> простоял. Как качественно строят гастарбайтеры в Москве
> известно всем, это тоже не выдерживает никакой критики. Так я
> понял дяденьки выступают за "Трансвааль" масштаба всей страны?

Поскольку мой лаконичный, но цензурный ответ на эти бредни цензура в лице модераторов стерла:-), даю более развернутый. Существует технология строительных работ, существуют СНИПы, существует технический (и еще всякий другой) надзор и т.д. Существуют определенные нормативы допуска к производству работ, к квалификации персонала (например, если у монтера есть допуск "до 1 кв", то никто не имеет права допускать его к монтажу сетей на несколько киловольт) и т.д., и т.п. Так что, если даже допустить, что обрушение Трансвааль-Парка произошло вследствие ненадлежащего качества работ (а это, мягко говоря, вовсе не факт), то это никак не вина мифических гастарбайтеров, а вина организаторов строительства и технического персонала, а это уж никак не гастарбайтеры были. Поэтому заявление г-на Petro иначе, как идиотизмом не назовешь. Идиотизмы же изрекают известно кто, и мне непонятно, почему приведенная мною цитата из слов Завсклада в адрес Балбеса об умственных способностях последнего из фильма "Операция Ы" была удалена цензурой:-))))))

Сообщение изменено (03-11-05 12:17)

Не считаю необходимым спорить с гебней (-)
АСКП - рулез  03.11.2005 11:47

0

Re: Разум начинает возвращаться?
Артём  03.11.2005 12:08

Михалыч писал(а):

> Кто как. Я планирую вырастить как минимум 5.

Планы-то планами, но сколько у вас детей уже есть? И как вы думаете, многие ли в России имеют планы, аналогичные вашим?

> Ясно зачем - что бы они грабили, убивали, торговали
> наркотиками, захватывали отрасли экономики.

Я, кстати говоря, сам не являюсь уроженцем России, не являюсь этническим русским и даже "коренным" (согласно теории Чуева). Но вот убийствами, грабежами и распространением наркотиков не занимаюсь. Стало быть, из-за последнего факта меня следует лишить российского гражданства (которое я приобрёл абсолютно законно) и депортировать на родину. Гы-гы.

Вынужденный ОФФ: никакой "гебни" нет как минимум 12 лет. О ком речь? (-)
Виталий Шамаров  03.11.2005 12:30

0

RUнет-скачёк.
Лев  03.11.2005 12:48

Он таки был! И, похоже, всё ещй продолжается... Примеры:
Когда Я на формуме tr.ru впервые появился, это вызвало ...ну, скажем, я почуствовал некоторое недоверие, что-ли. По-крайней мере знатоки меня профессионально проверяли, я заметил; ныне мои коллеги мало того, что присутствуют - это уже никого не удивляет, даже всказывалось как-то сожаление, что - мало; а вовсе не мало, просто ИНТЕРНЕТ-интересы большинства лежат не в профессиональной области!
10 лет назад - в 1994-:-95 годах ПО можно было только украсть (перекупить ворованое), и только в особых, известных "своим" местах; практически там-же покупалось "железо"; ныне от салонов/магазинов/ларьков/лотков отбоя нет - и клиентуры им хватает.
ИНТЕРНЕТ-салоны - стали именно так называться! Хотя когда появились (тоже не так уж и давно), были компьютерными клубами и использовались, в основном, для коллективных "стрелялок".
Ежели повспоминать и поприсматриваться, можно и ещё приметы наскрести; но надо-ли? Просто комп перестал быть доступным только избранным (в том числе и ПО - для работы под DOS-ом нужна была весьма серъёзная квалификация; а первое катастрофически-успешное детище Билла Г. носило индекс именно 95!), вошёл в массы - и массы откликнулись!
Цитирую «Основная нота всех этих статей - беспредельное удивление: "Что происходит с российскими интеллигентами и интеллектуалами?" Ведь это именно они больше всех пользуются интернетом и интересуются общественной жизнью и политикой» - причём совершенно безаргументно! Причём тут интеллигенция? Какой интеллектуализм? Что, авторы Ильфа/Петрова никогда не читали - "Бриану палец в рот не клади"? А ныне доступ в Интернет есть и у "пикейных жилетов" в т.ч.! И уж совсем изумила цитата с израильского сайта - «...мне, после 12 лет врозь, иногда непонятно, на русском ли языке излагается мнение»; ведь автор, когда 12 лет назад уезжал, наверняка мотивировал (по-крайней мере для себя, своих знакомых и пр.) именно невозможностью сосуществовать с окружающими - за исключением узкого круга, тогда только и имеющего выход в СЕТЬ.

Вот относительно свирепых коментариев и несоответствующих им результатов строго-авторизированных голосований могу прояснить (впрочем, до авторов это не докатится...).
1. Да, и впрямь, культура сетевого общения резко упала - голос улицы плюс появившееся ощущение безнаказанности - к "ответу за базар" (хотя ТАК уже не говорят) через И-НЕТ не привлекут.
2. Коллективный доступ распространён весьма широко - как в салонах, так и на предприятиях - когда выход вовне имеет только одна-единственная машина, зачастую не подключённая к локальной сети, или подключённая особым образом - "голосовалка" с ней работает однократно; всего и делов! Кстати уж, несколько странно читать предположения об организационно-сложной, кадрово-шикарной и финансово-беспредельной операции, авторы-исполнители которой не сумели, несмотря на предполагаемую гос. и ФСБ поддержку, обойти довольно-таки несложные HTML-програмные препоны! И сюда-же - какая-то детская наивность утверждений, что, мол, неугодного автора в принципе невозможно вычислить без доступа ФСБ-технологиям...

В общем-то, очень-очень много конспирологии и борьбы со вселенским злом; несколько неинтересно. Интересны две вещи:
1. Явное и настойчивое отрицание ГБ не в каких-то недопустимых формах и проявлениях, а - вообще, как таковой и в любых областях; влоть до люстрации бывших сотрудников (собственно, даже не "вплоть..." - это вооще считается несомненным деянием) - вероятно, это против одного-единственного бывшего сотрудника КГБ, работавшего в Германии направлено?
2. Цитирую анекдот:
«"Путин он-лайн"
Нам пришел такой вопрос анонимного юзера:
- Вова, а тебе не западло отвечать на заранее отобранные вопросы?
На что президент ответил:
- Нет, Сидоров Николай Петрович из Ярославля, проживающий на улице Ленина, дом 16, кв 2, номер IP (такой-то), провайдер (такой-то), мне совсем не в падлу отвечать на заранее отобранные вопросы.»

Хотя авторы в хамстве обличают неугодных им "бригадников", в приведённом авторами же анекдоте явно хамит именно симпатичный им персонаж; а вот его опонент отменно вежлив!

Re: Разум начинает возвращаться?
Михалыч  03.11.2005 12:50

>Планы-то планами, но сколько у вас детей уже есть?>

Ещё нет. Первый намечается на зиму следующего года либо весну 2007.

>И как вы думаете, многие ли в России имеют планы, аналогичные вашим?>

Почти все мои знакомые, которые имеют семью, планирую обзавестись минимум тремя детьми, и уже имеют одного-двух.

>Я, кстати говоря, сам не являюсь уроженцем России, не являюсь этническим русским и даже "коренным" (согласно теории Чуева). Но вот убийствами, грабежами и распространением наркотиков не занимаюсь. Стало быть, из-за последнего факта меня следует лишить российского гражданства (которое я приобрёл абсолютно законно) и депортировать на родину. >

Возможно и так. Всё зависит от того, когда вы переехали в Россию на ПМЖ, кем являюся ваши родители, и чем вы занимаетесь.
Впринципе - по хорошему в России должны остаться только те, кто не имеет своего национального государства за её пределами.

Кого "казнить", кого - "помиловать"
Артём  03.11.2005 13:39

Михалыч писал(а):

> Ещё нет. Первый намечается на зиму следующего года либо весну
> 2007.

Вооооо!!!!! Уууууу!!!!! Сначала реализуйте свои планы, а потом выплёскивайте свои эмоции на форуме. А вот у меня уже в марте будет первый!

> >И как вы думаете, многие ли в России имеют планы, аналогичные
> вашим?>
>
> Почти все мои знакомые, которые имеют семью, планирую
> обзавестись минимум тремя детьми, и уже имеют одного-двух.

А третьего - никто. Вот, где собака зарыта!

> >Я, кстати говоря, сам не являюсь уроженцем России, не являюсь
> этническим русским и даже "коренным" (согласно теории Чуева).
> Но вот убийствами, грабежами и распространением наркотиков не
> занимаюсь. Стало быть, из-за последнего факта меня следует
> лишить российского гражданства (которое я приобрёл абсолютно
> законно) и депортировать на родину. >
>
> Возможно и так. Всё зависит от того, когда вы переехали в
> Россию на ПМЖ, кем являюся ваши родители, и чем вы занимаетесь.

Приехал в 1994 году, закончил МГУ, факультет Вычислительной Математики и Кибернетики, работаю программистом. Что значит - кем родители являются? Тоже честные люди!

> Впринципе - по хорошему в России должны остаться только те, кто
> не имеет своего национального государства за её пределами.

Имею я оное. И вы считаете, что выслать стоит "по-хорошему" не только меня, но и тех из имеющих, кто родился на территории России до распада СССР? Батенька, да Вы самый настоящий нацист!

Страницы: <<123 4 5678Все>>
Страница: 4 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]