ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Филадельфия: - в городе не работает транспорт.
GK Tramrunner  06.11.2005 17:08

Забастовка - говорят. Уже который день ни один автобус, ни один трамвай, ни один поезд метро не выходит на свои привычне пути. Незнаю как жителям города - но мне лично эта забастовка помечала туда поехать. Электрички (типа S-Bahn) а пара-тройка автобусов там ходят - но стал именно городской транспорт

Я планировал доехать на машине с родителями, остановится у друзей на Севере Города (оттуда Нью Йорк ближе чем от центра) а потом в центр: там оставляем машину, и гуляем по городу. Обратно к машине - на автобусе/метро/трамвае. А тут придётся пешком топоть, или на машине всей семьёй пробиратся через загруженные улицы города. Извиние Форумяне: Такого нам хватает, и по будням в Бруклине!

Подумал, п принял решение: Нет! Не Поеду! Совесть не позволяет мне гостить в "ставшем антиобщественным" городe!

Филадельфия - это Город Братской Любви! (дословно с Греческого)
Филадельфия - это Первая Столица Америке, где 4го Июля 1776го года
была подписана Декларация о Независимости
13тью представителями Оригинальных Штатов Америки
(тогда из было всего 13 а не 50, потом Америка стала расширятся на Запад)
И что: Горожане не уважают свой город?
А кстати в Декларации о Независимости написано
"All Men Are Equal" т.е. все люди равны! И это значит что: "Нет Машины Ползи пешком?"
И вовсе не хочется так думать. Вообщем - отменил я эту поездку, не только из идейных, а также из чисто-практических соображений. Есле транспорт не работает - могут и музеи "пошаливать" и траффик может быть на улицах.

Я очень люблю этот город. Был там два раза, траффиков таких как в New York City - там не видел. Короче - хочется верить в лучшие времена, тогда и приеду:

Ну и хочется чтобы обсчество "вознаградило меня" за мой "идейный жест" И уж невольно хочется чтобы кто-то со мной поделился аналогичными случаями.

Сообщение изменено (07-11-05 06:10)

Кошмар! Там же самый приятный трамвай в городе и новый маршрут на днях открыли!... (-)
Зигфрид  06.11.2005 21:15

0

15ый трамвай - эх не могу удержатся от Оффа
GK Tramrunner  06.11.2005 23:22

http://web.presby.edu/~jtbell/transit/Philadelphia/ChestnutHill/
это описание трамвайных маршрутов Филадельфии - где ходят PCC trolley.

Но знаете, для меня такой трамвай который стал - и никото не вышел его поддерживать - это полтрамвай.

оФФ В ТОМ, Знакомв с 15ым трамваем у меня были в жизни два ОДНО В Одессе, когда я был совсем малышом, а другое в Кёльне - аккурат 8 месяцев назад. (тоже 6ое тоже воскресение)
в Одессе оно обстояло так:весьма в творческой обстановке. Мой папа музыкант, преподавал в КультПросвет Училище (сейчас там Морской Транспортный Банк) но очень часто ходил общатся с музыкантами на Соборку. И вот однажды, он, я, и его коллега поехали 15ым от центра. Сели мы на улице Толстого место довольно "мелодичное" и вот вышли у Кирхи - а там во всё стоят пожарные машины. Наверняка этот день известен в Истории города. А потом уже, 12го Ноября 1983го я увидел 15ый у Дёковского сада. Ну и 30го Июня 1984го мы с мамой проехали весь маршрут. Мистическим он мне казался, даже глядя в карту думал что он гораздо более навороченный!

А в Кёльне - мы с Романом гуляли мимо его бывшего дома на Улице Бетховена, потом пошли на трамвай. И там я заметил что по 15у ходят К2000 те о которых я всё время мечтал. Остановка называется Zulpicher Platz. самое интересное что сразу же за ней в сторону города - портал. И вот сели мы на 12ый а не на 15ый. ПОтом поездили немножко, и на подземной остановке Ebertplatz

пересели на 15ый, и на нём полатались.

Вот такое знакомство с 15ым трамваем могло у меня быть сегодня в Филадельфии. Но даже есле я бы приехал, то его бы небыло. А что бы было: Машиной, да по загруженным кварталам. Этого нам хватает в Бруклине.

Странно себя ведут Филадельфийцы: с одной стороны восстанавливают старые забытые маршруты. А с другой - не желают и по ним ездить.

В Кёльне в 2000 году тоже были забастовки транспортников
Roman  07.11.2005 02:07

Я тогда учился на курсах немецкого, и ездил от Zuelpicher Platz на 6-м трамвае. А однажды стою на остановке - а трамваев нет, никаких, ни в одну сторону. И народу на остановке толпа. В общем, пошёл я пешком (до курсов надо было идти где-то километра три). Вернее, не пошёл, а побежал. Конечно, опоздал на 15 минут. Прибегаю в класс - а там сидит всего максимум 20% группы, или даже ещё меньше. Короче, утром этого дня не ходили автобусы и трамваи, а электрички работали. А днём заработали и трамваи с автобусами. Преподаватели были на месте (кто на машине приехал, кто на велосипеде), из учащихся опоздали очень многие, но нам ничего не сделали. Хорошо, что я довольно близко к курсам жил, другие на 1,5-2 часа опоздали. А некоторые представители нашей группы вообще в этот день не добрались до курсов, кое-кто ехал из других городов (Бонн, Мёнхен-Гладбах, Дюссельдорф). Вот им-то как раз и сделали втык за то, что не пришли - сказали, надо было идти пешком, ведь до центрального вокзала в Кёльне можно было добраться без проблем.

А я какраз подумал, о Германии
GK Tramrunner  07.11.2005 05:21

ведь немцы очень пунктуальны, и для них святое - это прийдти вовремя.

Вот сказал он что едет трамваем - значит так он и поедет, и нивкоем не пешком. А тут - трамваев нету. Это я в Америке - невижу автобуса, иду пешком, на совсем другой маршрут успевай. И приезжаю на место с опозданием.
Потом узнается, что есле бы я никуда не отлучался - то вовремя бы доврался.

В Кёльне думаю что без гортранспорта - просто никак. 20 процентов группы - это не 80. ПОл дня хватило транспортникам, чтобы понять что БЕЗ НИХ - НИКАК.

вернёмся к Филадельфии:
всем кто понимает Английский - особо рецомендую почитать этот линк.
http://www.subchat.com/read.asp?Id=165713
Человек пишет, что некоторые люди могут жить без транспорта.
Сам он например - добирается на работу на велосипеде. Но не всем это дано, и не могут люди выехать на работу. (ос себя добавляю) и потеряют они этот несчастный кусаок, хлеба и кого это взволнует?
Студенты не смогут добратся в институт (это не проблема, можно учитсяа Он-Лайн, или просто не учится)

ГОворят что SEPTA (Southeastern Филадельфийский Гортранс) хочет чтобы горожане разозлились на работников (машинистов, вагоновожатых, кондукторов, итд)

забастовки, которые мне лично могли навредить:
GK Tramrunner  07.11.2005 05:39

на 10ое Августа 1991го года намечалась забаствка Аерофлота. Мы с мамой именно в этот день должны были лететь оттуда обратно в Одессу. Об этом мы узнали в ночь с 6го на 7ое Августа. И тутже побежали в Кассу Аэрофлота (на Кондратевком Проспекту, у кинотеатра Гигант) за билетами пораньше. Их естественно не было, однако - на следующий день мы узнев что забастовки не будет!

Помню в Одессе где-то осенью 1991го намечалась трамвайная забастовка - но помоему она не состоялась

Ну и в Нью-Йорке намечалась на 15ое Декабря 1999го. 14го числа
Прихожу в институт, открываю свой UNIX Account, и в качестве startup message вижу сообсчение о надвигаюсчейся забаствоки гортранса. А нам, студентам грозит она лишь тем - что экзамены передвинут недельки на две. Благо тогда я был индеферентным к экзаменом. А года два назад например: выдержать не мог что экзамена ждать до 16го Декабря мвесто например 9го пойдти и получить высший бал, по программированию!

студенты - бывают сами срывают экзамены, доходит до того что идут устраиваю ложные пожарные тревоги, а иногда даже и пожары. Я не среди таких и на экзамен иду либо "как в последний бой" либо "как на парад!"

короче, сказано было нам, в 12 часов ночи смотреть телевизор, откуда мы и узнали что забастовки не будет!
Ну правильно: есле в Н.Й. откажет транспорт, то в Манцеттан люди не поедут на машинах. Парковать надо их где-то. Люди не прийдут на работу, и жизнь в городе пойдёт на нет. Поняли это в гортрансе, и всё стало на свои места.

Филадельфия - транпорт возобновляет работу!
GK Tramrunner  07.11.2005 18:03

всё хорошо что хорошо кончается, забастовка окончилась сегодня. И через пару часов транспорт втянется в нормальный график. Однако - именно в это время мы собирались уезжать оттуда (дорога ложка к обеду)

Как говорят местные жители - без транспорта там жзнь тоже невозможна. Это я видимо сгоряча сказал что на транпорт им наплевать. Филадельфия город с населением Полтора Миллиона - поэтому транспорт там нужен!

Искренне рад что семекным советом было принято решение
- отложить поездку нашу на после.

No Subject
GK Tramrunner  07.11.2005 18:04



Сообщение изменено (07-11-05 18:05)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.008 seconds ]