ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 20 из 29
Re: оптимизация транспортной сети Казани
Max Smolkin  02.05.2007 13:32

Новая схема движения пассажирского транспорта в Казани будет введена с 1 июля
Татар-информ, 2 мая 2007 г.

В Казани пассажирский автотранспорт перейдет на новую транспортную схему с 1 июля. С 1 мая, как планировалось ранее, маршруты движения автобусов в городе изменены не будут, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Изменение маршрутной сети Казани будет проходить постепенно. На первом этапе, в мае-июне, предполагается начать обновление подвижного состава. До конца текущего года муниципальные автотранспортные предприятия и частные перевозчики заменят 1100 старых автобусов на современные комфортабельные машины - низкопольные и большой вместимости. Вся техника будет экономичной в эксплуатации. Кроме того, автобусы будут оснащены экологически чистыми двигателями "Евро-3".

Re: оптимизация транспортной сети Казани
MST  02.05.2007 13:32

Подскажите, а как вообще будет вводиться новая транспортная схема? Ведь по всей видимости одномоментно, т.к. не будет же на линии два одинаковых номера, принадлежащие разным маршрутам или наоборот, один номер, но ходят по разным. То есть не может же одновременно работать и старая и новая схемы. Менять можно только разом. Как это осуществят - ведь 1 июля с утра такое будет твориться на остановках (даже если за месяц до этого всем новую схему пришлют и будут беспрерывно объяснять по СМИ).

Re: оптимизация транспортной сети Казани
Max Smolkin  02.05.2007 13:39

MST писал(а):
-------------------------------------------------------
> Менять можно только разом. Как это
> осуществят - ведь 1 июля с утра такое будет
> твориться на остановках (даже если за месяц до
> этого всем новую схему пришлют и будут беспрерывно
> объяснять по СМИ).

Это в любом случае неизбежно - хоть полгода объясняй,
но 80% людей узнают о новой схеме только 1 июля на остановке :)

Re: оптимизация транспортной сети Казани
Max Smolkin  02.05.2007 13:42

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> До конца текущего года муниципальные
> автотранспортные предприятия и частные перевозчики
> заменят 1100 старых автобусов на современные
> комфортабельные машины - низкопольные и большой
> вместимости.

Понять происхождение этих цифр не могу (

Маршрутных такси не будет!
Max Smolkin  02.05.2007 14:00

Вопрос:
Когда планируется сформировать муниципальный заказ на перевозку маршрутными такси? Какое количество маршрутов и единиц транспорта планируется? Какие требования к подвижному составу будут предъявляться? Каким будет принцип формирования сети маршрутных такси (в привязке к метро, из центра во все районы и иначе)? Попутно есть предложение в будущем установить дифференцированную стоимость проезда в маршрутных такси в зависимости от длины маршрута, скажем 2 руб/км - коротенькие маршруты, за 5 рублей объезжающие один квартал, тоже нужны. Как вы к этому относитесь?

Роман, 26/04/2007

Ответ:
С вводом новой транспортной сети по итогам открытого конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по городским (муниципальным) автобусным маршрутам г.Казани, состоявшегося 25-27 декабря 2006 года, в городе будут функционировать 106 автобусных маршрутов. Тарифы на проезд городского пассажирского транспорта общего пользования в г.Казани в настоящее время определяются в соответствии с постановлением Руководителя Исполнительного комитета города Казани М.Ф.Загидуллова от 21.12.2006 №2761 «О тарифах на перевозки городским пассажирским транспортом в г.Казани». Тарифы установлены единые на всей территории г.Казани, в связи с чем маршрутного такси, как вида городского пассажирского транспорта существовать не будет.
Таксомоторные перевозки в г.Казани осуществляются на основании существующих нормативов и положений, определенных действующим законодательством. Оплата в таксомоторах производится на основании показаний таксометра и выдачи кассового чека.
Для получения более оперативной и полной информации по интересующим вопросам предлагается Роману непосредственно обращаться в комитет по транспорту и связи Исполнительного комитета г.Казани по телефонам: 292-42-91, 292-40-88, 292-04-17
Дополнительную информацию можно получить в Комитете пол транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (О.А.Нейдерова, т.292-42-91)

02.05.2007

Re: оптимизация транспортной сети Казани
K-Lex  02.05.2007 19:59

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> но 80% людей узнают о новой схеме только 1 июля на
> остановке :)

Если учесть, что каждый второй пассажир ОТ, долгие годы пользуясь одними и теми же маршрутами, садясь в автобусы спрашивает: "До туда-то едете?", то можно предположить, что будет твориться.

Вообще некоторые люди просто пугают своими умственными способностями. Вот ездит человек по 3-5 лет на одном и том же автобусе, и КАЖДЫЙ божий день, садясь в него, спрашивает: "Я до ... доеду?". Вот вам и хваленые маршрутки, которые возят до туда, до куда захотят. Люди, садясь в транспорт, не знают, едет ли автобус по маршруту или как вдумается и доедут ли они до совей остановки! И так поступает каждый второй пассажир. И кто-то еще заявляет, что все довольны существующей ситуацией и транспортом...

Re: оптимизация транспортной сети Казани
Max Smolkin  02.05.2007 20:15

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще некоторые люди просто пугают своими
> умственными способностями. Вот ездит человек по
> 3-5 лет на одном и том же автобусе, и КАЖДЫЙ божий
> день, садясь в него, спрашивает: "Я до ...
> доеду?".

Вот скоро будут разговаривать с "валидаторами", а кому повезет -
даже и с "ридерами" :))

Re: оптимизация транспортной сети Казани
K-Lex  02.05.2007 20:19

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вот скоро будут разговаривать с "валидаторами", а
> кому повезет -
> даже и с "ридерами" :))

Как раз наоборот, через месяц другой все привыкнут и будут рады, т.к. не придется спрашивать и бояться, что ты не доедешь до своей остановки, что автобус сажает только тех, кто едет не далеко и т.п...

Интервью Загидуллова в Казанских Ведомостях.
Станислав.  03.05.2007 11:10

http://www.kazved.ru/index.php?cat=qa&filter[0][type]=4&filter[0][value]=20235

Есть один вопрос про метро и одна фраза про ТС города.
Только вот мне интерестно, кому они врут, что Казань первая из городов будет требовать низкопольность и ЕВРО-3? Если и так известно, что первая была Москва.

Re: оптимизация транспортной сети Казани
K-Lex  04.05.2007 05:05

Судя по ответу на сайте мэрии, оптимизация ТС уже началась.

Вопрос:
Прошу, сообщить какие, именно из новых автобусных маршрутов будут введены в соответствии с намеченными планами конкретно 1 мая 2007 года.

Иван, 26/04/2007
Ответ:

Приказом Комитета по транспорту и связи Исполнительного комитета города Казани в соответствии с новой транспортной схемой с 01.05.2007 введены слудующие автобусные маршруты:
-№38 «КДК им.Ленина-Дальние сады»:
-№40 «КДК им.Ленина-АЗС «Щербакова»;
-№41 «39-й квартал – СО «Крутушка»;
-№92 «ул.Гаврилова-Дальние сады»;
-№93 «КДК им.Ленина-Дальние сады».
Дополнительную информацию можно получить в Комитете по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (Файзуллин В.Г. тел.292-42-91)

03.05.07


Получается, что уже введены 5 городских автобусных маршрутов

Re: оптимизация транспортной сети Казани
Max Smolkin  04.05.2007 05:11

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Приказом Комитета по транспорту и связи
> Исполнительного комитета города Казани в
> соответствии с новой транспортной схемой с
> 01.05.2007 введены слудующие автобусные маршруты:
>
> -№38 «КДК им.Ленина-Дальние сады»:
> -№40 «КДК им.Ленина-АЗС «Щербакова»;
> -№41 «39-й квартал – СО «Крутушка»;
> -№92 «ул.Гаврилова-Дальние сады»;
> -№93 «КДК им.Ленина-Дальние сады».
> Дополнительную информацию можно получить в
> Комитете по транспорту и связи Исполкома МО
> г.Казани (Файзуллин В.Г. тел.292-42-91)
>
> 03.05.07
>
>
> Получается, что уже введены 5 городских
> автобусных маршрутов

Умненькие буратины :))
Эти маршруты ежегодно и вводились в мае как сезонные :)
"Гаврилова-Дальние сады" начал работу еще в конце апреля,
только на нем та же вывеска "спецмаршрут" как и в прошлом
году, никакого номера 92 я там не видел.

С сайта исполкома. Завтра пойду смотреть почтовый ящик :)
Станислав.  04.05.2007 22:43

Вопрос:
Традиционный дружеский вопрос (не обижайтесь!) - Так когда казанцы получат буклеты со схемой новых автобусных маршрутов?
Антон, 2/05/2007
Ответ:

Справочники со семой движения городского пассажирского транспорта по новой маршрутной сети г.Казани рассылаются в почтовые ящики жителей города со 02.05.2007.

Дополнительную информацию можно получить в Комитете по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (Гусманов Р.Р. тел.292-43-24)

Re: С сайта исполкома. Завтра пойду смотреть почтовый ящик :)
MST  06.05.2007 01:37

Станислав. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вопрос:
> Традиционный дружеский вопрос (не обижайтесь!) -
> Так когда казанцы получат буклеты со схемой новых
> автобусных маршрутов?
> Антон, 2/05/2007
> Ответ:
>
> Справочники со семой движения городского
> пассажирского транспорта по новой маршрутной сети
> г.Казани рассылаются в почтовые ящики жителей
> города со 02.05.2007.
>
> Дополнительную информацию можно получить в
> Комитете по транспорту и связи Исполкома МО
> г.Казани (Гусманов Р.Р. тел.292-43-24)

Вчера получил книжечку "Схема движения городского пассажирского транспорта г.Казань с 01.07.2007". Т.е. нашел в ящике в первой половине дня 5 мая, а принесли может и 4-го вечером. Ну что сказать? Настолько "грамотно" составленной даже я не ожидал. Схем нет вообще, только метро (7 станций). Далее перечень автобусных маршрутов, т.е. номер, конечные остановки и страницы, на которых эти маршруты расписаны. Нет даже такого, как на сайте: т.е. перечень по порядку всех остановок маршрута. Всего маршрутов 99, но есть 10а, 28а, 35а, 66а, 69а, 74а, 99а, т.е. все-таки 106. Нарисованы они крайне убого (и кому такое только в голову пришло): выделены как бы узловые остановки и маршруты на странице собраны те, которые через них проходят. Промежуточные остановки указаны только некоторые. К примеру 68 маршрут: Гафури-Вахитова-Хади Такташа-..-..-..-..-..-Минская -Ноксинский спуск. Попасть с Такташа на Минскую можно многими путями, вот и гадай как же он идет. И почти все маршруты так. Зато указано на какой остановке Бахетле или Банк Казани и другие рекламодатели. А за подробной информацией идите, мол, на сайт. Зачем же эти книжицы? Даже прошлогодние газеты были гораздо лучше! За что же мы так наказаны Богом, что у нас ТАКОЕ руководство? Ведь остановки не указаны – это что же, перевозчики опять будут ездить как хотят (везем до туда, тут срезаем, здесь не останавливаемся и пр.).
Причем остановки трамвайных и троллейбусных маршрутов указаны почти все (т.е. сразу понятно, что свернуть они не могут, вот и написали все остановки, а автобусникам получается, езди как хочу!).
Короче, как всегда....
P.S. Со знакомыми пообщался - оказывается мало кому пришло, может выходные пока.

Re: С сайта исполкома. Завтра пойду смотреть почтовый ящик :)
K-Lex  06.05.2007 01:48

Ни на Советской площади, ни на Фучика, ни на Горках, Ямашева, Адоратского подобных схем пока вроде не приходило (



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.05.07 01:54 пользователем K-Lex.

Re: С сайта исполкома. Завтра пойду смотреть почтовый ящик :)
MST  06.05.2007 02:34

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ни на Советской площади, ни на Фучика, ни на
> Горках, Ямашева, Адоратского подобных схем пока
> вроде не приходило (

Вы что, там опрос проводили? :) На Горках было
Да и придет - радости не испытаете :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.05.07 02:36 пользователем MST.

Re: С сайта исполкома. Завтра пойду смотреть почтовый ящик :)
K-Lex  06.05.2007 02:47

Да, устраивал опрос своих друзей/знакомых

Re: С сайта исполкома. Завтра пойду смотреть почтовый ящик :)
MST  06.05.2007 02:52

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, устраивал опрос своих друзей/знакомых

Да ладно, что уж Вы сразу обижаетесь. Просто Вы так написали, что мне показалось, что мне не верят, что у меня есть эта книжка.

Re: С сайта исполкома. Завтра пойду смотреть почтовый ящик :)
MST  06.05.2007 02:55

K-Lex, Вы, я так полагаю, неплохо осведомлены о том, где и что строиться будет и когда примерно. Думаю, что это не просто гадание, а Вы именно ЗНАЕТЕ. Может выложите где-нибудь схемы, планы и пр. Спасибо.

Re: С сайта исполкома. Завтра пойду смотреть почтовый ящик :)
K-Lex  06.05.2007 03:42

Ну, о том, что я пишу (что где должно строиться - планы, перспективы, варианты), я знаю. Только не всегда все реализуется так, как задумано изначально или согласно действующим программам и т.п.

Re: С сайта исполкома. Завтра пойду смотреть почтовый ящик :)
MST  06.05.2007 07:44

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну, о том, что я пишу (что где должно строиться -
> планы, перспективы, варианты), я знаю. Только не
> всегда все реализуется так, как задумано
> изначально или согласно действующим программам и
> т.п.

Да это понятно.. Так Вы выложите или нет, что у Вас есть?

Страница: 20 из 29
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]