ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 56Все>>
Страница: 4 из 6
Re: Моё мнеине - полная трассировка по улицам снаружи. Станции метрополитена допускаются. Внутри схема маршрута/маршрутов, трассировка показана, остановки подписаны
steveudta  09.04.2009 12:10

политехник (рабочий) писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Категорически не согласен! Представьте себе ПОЛНУЮ трассировку, например, маршрутов 22 или 191, причем именно полную. Это займет минимум целое окно на правом борту автобуса, если использовать хоть сколько-нибудь читаемый по размеру шрифт.
Другое дело, что на остановочном павильоне обязательно должна быть размещена схема ВСЕХ городских маршрутов с выделением проходящих по данной остановке. А также в автобусе и на остановках вывешена схема маршрута с указанием остановок.
Это общемировая практика. В некоторых российских городах тоже есть примеры её частичного применения.

ЭМУ на ПС + полная информация на остановках
hidalgo  13.04.2009 01:38

Мы это обсуждали в теме про ЭМУ. Я тоже считаю, что маршрутоуказатели на ПС должны быть сведены к минимуму. Понимая, что весь ПС будет оборудован качественными ЭМУ и остановочные павильоны оснащены схемами и полным перечнем остановок и интервалов НЕ СКОРО, считаю, что на маршрутных досках должны указываться основные улицы и станции метро на пути прохождения маршрута. Очень хороший пример - новые маршрутные наклейки в социальных автобусах "Питеравто": информативно и наглядно. Но ещё раз подчёркиваю, это должно быть временной мерой: информация о трассе маршрутов должна быть на остановках. Однако, честно говоря, в дополнение к ЭМУ и схемам на остановках, я видел в Париже, например, на некоторых автобусах, закреплённых постоянно на каком-либо маршруте, крупно и живописно нарисованную краской на борту схему маршрута с обозначением остановок (вместо рекламы). Но это, скорей, исключение, чем правило... :)

Кстати Вест-Сервисовские аншлаги с картами очень удачно были придуманы! Ещё подобное оформление встречал на некоторых ПАЗиках в Архангельске. Жаль, что это единичные случаи... (-) (-)
Бараш Алексей  13.04.2009 01:55

0

Новые боковые маршрутные указатели на троллейбусах ТбП-4
Олег Бодня  03.09.2009 12:55

Приветствую!

Сегодня обратил внимание, что на всех мною замеченных троллейбусах 4-го парка (маршруты 20, 41, 46) красуются новые боковые пластиковые указатели, аналогичные по дизайну с теми, что изготовили для маршрутов Невского проспекта. Старых не было даже "на заднем плане", что вместе с оперативностью этого нововведения наводит на мысль о наконец-таки проводящейся глобальной замене указателей во всех парках. Прав ли я? Как обстоят дела в других парках? Неужто наконец-то хоть одно положительное нововведение за последние полгода? :-)

P.S.: Передние указатели пока встречаются старые, но, как я понимаю, новых и не будет - вместо них уже почти везде висят фонари с лепестковыми цифрами.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.09.09 12:56 пользователем Олег Бодня.

ТМ-1, ТБ-1 - более чем на половине ПС новые пластиковые боковушки. Скорее всего это общеГЭТовская тенденция (-)
РомкАРС  03.09.2009 13:34

1

Два дня назад подобную доску видел на 130 автобусе. (-)

.

Ахахахаха, АЕ, ты в теме!!!!!! Причем тут ПАТ???? (-)
Илья Юго-Запад  03.09.2009 23:51

0

...подобную доску видел на 130 автобусе...
Олег Бодня  04.09.2009 09:48

Автобусные пластиковые указатели бывают двух форматов - "зоолетние" (выпущенные к юбилею города, вначале были с зелёным фоном под цифрой маршрута, затем пошли жёлтые, а на большинстве зелёных номер маршрута переклеили) и "80-летние" (посвящённые 80-летию со дня открытия автобусного движения, 2006 года выпуска). На 130-м вроде могут быть только первые. Новых указателей пока не видел. Если их будут ставить и на автобусы, то это вообще будет праздник какой-то. Трафаретные указатели бывают вполне неплохие, но таких меньшинство, в основном же маляры делают, как сейчас модно выражаться, унылое г-но, которое уже осточертело до безобразия.

P.S.: Илья, а теперь ещё разпрочитайте имя автора сообщения, на которое вы ответили :-))))))))))))

Re: ...подобную доску видел на 130 автобусе...

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Автобусные пластиковые указатели бывают двух
> форматов - "зоолетние" (выпущенные к юбилею
> города, вначале были с зелёным фоном под цифрой
> маршрута, затем пошли жёлтые, а на большинстве
> зелёных номер маршрута переклеили) и "80-летние"
> (посвящённые 80-летию со дня открытия автобусного
> движения, 2006 года выпуска). На 130-м вроде могут
> быть только первые. Новых указателей пока не
> видел. Если их будут ставить и на автобусы, то это
> вообще будет праздник какой-то. Трафаретные
> указатели бывают вполне неплохие, но таких
> меньшинство, в основном же маляры делают, как
> сейчас модно выражаться, унылое г-но, которое уже
> осточертело до безобразия.
>
> P.S.: Илья, а теперь ещё разпрочитайте имя автора
> сообщения, на которое вы ответили :-))))))))))))

Я ещё раз пишу, что несколько дней назад видел ЛиАЗ 5-го парка с новыми трафаретами 130 маршрута выполненными в стиле, что и на троллейбусах 4 парка.

Re: ...подобную доску видел на 130 автобусе...
Олег Бодня  04.09.2009 11:59

Алексей Викторович писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я ещё раз пишу, что несколько дней назад видел
> ЛиАЗ 5-го парка с новыми трафаретами 130 маршрута
> выполненными в стиле, что и на троллейбусах 4
> парка.

Ага, значит, всё-таки новые указатели будут на всём петербургском транспорте. Это здорово. Получается, что это инициатива не ГУП "ГЭТ", а ГУП "ОП". Просто отлично. Главное, чтобы на них не было всяких ошибок. А то мало ли...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.09.09 12:00 пользователем Олег Бодня.

Re: ...подобную доску видел на 130 автобусе...
Илья Юго-Запад  04.09.2009 21:45

Алексей Викторович писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я ещё раз пишу, что несколько дней назад видел
> ЛиАЗ 5-го парка с новыми трафаретами 130 маршрута
> выполненными в стиле, что и на троллейбусах 4
> парка.


Извините за дезу, это вполне возможно, т.к. водитель ЛиАЗа 6213 №5427 сделал трафареты на заказ.
АЕ, извини;)

Re: ...подобную доску видел на 130 автобусе...
Илья Юго-Запад  04.09.2009 21:46

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ага, значит, всё-таки новые указатели будут на
> всём петербургском транспорте. Это здорово.
> Получается, что это инициатива не ГУП "ГЭТ", а ГУП
> "ОП". Просто отлично. Главное, чтобы на них не
> было всяких ошибок. А то мало ли...


Олег, это не так, я уже написал что за машину скорее всего видели. На заказ сделали несколько водителей,я знаю только про 5427 и все.
П.С. Олег, можно и на "ты";-)

Re: ...подобную доску видел на 130 автобусе...
hidalgo  10.09.2009 02:27

Сегодня я ехал на 5427 №130 с такими красивыми маршрутными досками. На этом ЛИАЗ 6213 к тому же исправно работают все 3 ЭМУ. Молодец, водитель! Побольше бы людей на ОТ с таким отношением к работе!

Что за расписание трамвая? (+)
Бараш Алексей  30.12.2009 16:47

Чтобы не заводить новую тему, решил что подойдёт написать в этой.
На днях был на трамвайном кольце Пр. Юрия Гагарина и обратил внимание, что на павильоне повешено ... РАСПИСАНИЕ ТРАМВАЯ!

Интересно, давно ли это успели внедрить такое новшество и есть ли такое где-нибудь ещё в других местах в СПб?

Насколько я помню, это расписание сделали энтузиасты, это не ГЭТовская и не ГУ ОПовская инициатива. (-) (-)
Arrs  30.12.2009 16:57

0

Забавно...:-) Форма таблиц - 1:1 как развешивает в Хельсинки HKL. Видимо, кто-то съездил, поразился и решил внедрить такой "кусочек цивилизации" и у нас
Владимир Валдин  30.12.2009 18:21

Цитата (Arrs)
Насколько я помню, это расписание сделали энтузиасты, это не ГЭТовская и не ГУ ОПовская инициатива.

Дизайн и содержание этого аншлага обсуждались в группе той социальной сети, ссылаться на которую теперь не рекомендуют. И он был сделан именно по образу и подобию. (0)
Виктор Бойков  30.12.2009 20:21

Короче, ВКонтакте это было.

Re: Обсудим внешний вид и материалы маршрутных досок
ХОККЕИСТ  30.12.2009 20:38

Я являюсь одним из этих энтузиастов (печатал и ламинировал)...От себя хочу заметить что это не одноразовая акция...Возможно будет изменен дизайн...Когда будет информация о расписании других маршрутов трамвая (получить её довольно таки сложно) то последует продолжение...если на форуме есть водители которые могут его предоставить - будем очень признательны...

На кой хрен это надо, если тютелька в финтифлюшку все равно никто не ездит? Проделки фанатиков, эх. (-)
Виталий  31.12.2009 02:17

-+-

Ну, может часов до 7 утра и пригодится, а далее см. текст сверху этого расписания и так на всех маршрутах. Покуда автомобили из города не исчезнут, ездить по расписанию все равно не удастся(-) (-)

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.12.09 03:38 пользователем Вагоновожатый Макс.

Страницы: <<123 4 56Все>>
Страница: 4 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]