ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 3 из 12
Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
А.Р.  30.05.2007 12:26

Виктор Бойков писал(а):
-------------------------------------------------------
>Насчёт подобных акций в Крюкове не слышал
... было, было там такое... :-) Миша Жуков подтвердит... там еще кому-то из "организаторов" и "вдохновителей" влетело... подробностей сей истории уже не вспомню...
************
>А какие сейчас интересно таксы "на лапу" по разным направлениям? Кто знает?
... у нас на вишерском на участке до Тосно ( Любани) - такса стандартная- 20 руб. без квитка и 30 руб. с квитком,а вот далее за Любанью 40 что ли руб.- точно не знаю ; на лужском направлении ( до Луги) как я слышал от сослуживиц на работе - 60 руб. без квитка и 84 руб. с квитком...

А как рассчитывается официальный штраф? (-)
Денис С  30.05.2007 13:12

0

Полностью официального никогда не взымают: комиссионный сбор + стоимость проезда до пункта назначения. На практике, свои тарифы на каждом маправлении (-)
политехник  30.05.2007 13:18

0

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
А.Р.  30.05.2007 13:44

>А как рассчитывается официальный штраф ?
... штрафа как такового не существует, ибо ОАО "РЖД" негосударственная, а АКЦИОНЕРНАЯ структура, а сле-но не имеет права органов власти по наложению административных взысканий ( хотя, как я читал где-то, якобы Верховный суд РФ трактует и оставляет право за контролерами-ревизорами РЖД налагать штрафы.. но, руководство РЖД иного мнения...)
... существует услуга по оформлению проездного документа в э/п со станции, где есть касса.. в настоящее время это 15 руб.+ 2.70 НДС на стоимость жтой услуги= 17,70 руб.... если проезд оформляется со станции, где кассы нет, то эта услуга бесплатная...
... в общем, вот что мне прислали в ответ из РЖД:
" В соответствии со ст.82 Устава железнодорожного транспорта формы перевозочных документов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области финансов. Для этих целей, в соответствии с п. 3 пар. V «О согласовании форм бланков документов строгой отчетности» Протокола заседания ГМЭК от 24.06.2003 г. № 2/74-2003 «О решениях государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам», согласованы для применения на железнодорожном транспорте в качестве документов строгой отчетности квитанции формы ЛУ-10, выдаваемые пассажирам при оформлении проезда, провоза излишней ручной клади и сбора за оказанные услуги в поездах пригородного сообщения. Данные квитанции, выданные пассажиру, служат основанием на проезд и перевозку. Они имеют серию, номер и защитную сетку, отпечатанные типографским способом.
С созданием открытого акционерного общества «Российские железные дороги» взимание контролерами-ревизорами штрафа за безбилетный проезд стало невозможным, так как это противоречит Кодексу РФ «Об административных правонарушениях». В целях недопущения роста количества безбилетных пассажиров, в соответствии с п. 156 «Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте» (зарегистрированными в Минюсте РФ 8.08.2002 г. № 3675 и внесенными решением Верховного Суда РФ от 19.05.2003г. № ГКПИ 2003-353 дополнениями) с населения взимаются дополнительные услуги, оказываемые при оформлении проездного документа непосредственно в поезде.
Сбор за оказание услуг по оформлению проездных документов непосредственно в вагонах поездов пригородного сообщения не взимается с пассажиров, осуществивших посадку на станциях (остановочных пунктах), где не производится продажа проездных документов, а также с пассажиров, имеющих право на льготы по оплате проезда в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательствами субъектов Российской Федерации."

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
Stranger  30.05.2007 14:01

А.Р. писал:

>на лужском направлении ( до
> Луги) как я слышал от сослуживиц на работе - 60
> руб. без квитка и 84 руб. с квитком...

В феврале - марте с квитком так и было (оплата за 7 зон, это уже давно, только стоимость зоны увеличивалась). 7 мая квиток содержал уже новые строки - 60 рублей за 5 зон, 15 рублей сбор, 2.70 НДС.
Итого - квиток на 77.70 и 30 руб. сдачи с сотни.

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
Денис С  30.05.2007 14:37

Возникают вопросы:
1.Если я скажу, что только что сел и ехать мне 1 зону, он должен будет взять с меня 12 руб.+17-70=29 руб 70 коп.? Ведь проверить он меня не сможет, даже если я и вру?
2.Если я скажу, что сел на станции без кассы и ехать мне 1 зону, то заплачу вообще 12 руб.?
3.Смогу ли я на вокзале выйти по этим квитанциям?

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
А.Р.  30.05.2007 14:50

>1.Если я скажу, что только что сел и ехать мне 1 зону, он должен будет взять с меня 12 руб.+17-70=29 руб 70 коп.? Ведь проверить он меня не сможет, даже если я и вру?
.. именно так...

>2.Если я скажу, что сел на станции без кассы и ехать мне 1 зону, то заплачу вообще 12 руб.?
... несомненно...

>3.Смогу ли я на вокзале выйти по этим квитанциям?
... вполне... :-) могу сказать, что у меня на работе сотрудница выходила на Балтах по квитанции Московского хода, подобранной ради любопытства на своем вишерском направлении и отданной мною по ее просьбе ей... :-) так что, в толпе кто там из контры на турникетах что проверяет ? :-) полагаю, что и просроченные абонементы тоже пройдут... хоть я такие методы В КОРНЕ и не одобряю, но вполне понимаю... :-)) ибо, когда стоимость зоны в Питере и ЛО 12 руб., а в Моск. обл. всего лишь 10,5 руб. ( и без зазрения какой-либо "совести" эти НЕГОДЯИ из Нприг сие обстоятельство признают и даже официально публикуют !) - то лично я хоть и в претензии к безбилетным СКОТАМ, но уже куда как в гораздо меньшей.. :-)

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
lzo  30.05.2007 15:18

>2.Если я скажу, что сел на станции без кассы и ехать мне 1 зону,
>то заплачу вообще 12 руб.?
На Лужском направлении станций без касс довольно много, надо только знать их. Я отдаю 24 рубля за 2 зоны, правда квитанцию не давали никогда.
А так сейчас, как было написано выше, берут 60 рублей без квитанции и 84 рублей с оной.

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
Денис С  30.05.2007 16:31

lzo писал(а):
-------------------------------------------------------
> На Лужском направлении станций без касс довольно
> много, надо только знать их.
А сейчас на всех направлениях очень много станций без касс. Их повально ликвидировали 2 или 3 года назад (из-за нерентабельности?). Поэтому, даже если и хочешь купить билет,, то не получится.
Я отдаю 24 рубля за 2
> зоны, правда квитанцию не давали никогда.
А как же выходить на вокзале, если квитанции нет?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.07 16:34 пользователем Денис С.

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
lzo  30.05.2007 16:40

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
> А как же выходить на вокзале, если квитанции нет?

Я на Ленинском проспекте выхожу, там турникетов нету.

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
А.Р.  30.05.2007 16:50

>А как же выходить на вокзале, если квитанции нет?
... покупаете билет в кассе на выход стоимостью 14 руб. ( тариф для 1-й зоны )....

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
Денис С  30.05.2007 16:54

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
> >А как же выходить на вокзале, если квитанции
> нет?
> ... покупаете билет в кассе на выход стоимостью 14
> руб. ( тариф для 1-й зоны )....
Я не знаю, как сейчас, но раньше для оформления безбилетного проезда нужно было назвать станцию отправления, оплатить тариф до нее, а если на этой станции есть касса, то надо было заплатить еще штраф: то ли 40 руб, то ли 100 руб., точно не помню. Еще в прошлом году так было.

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
Сергей Якимов  30.05.2007 17:16

Если выходите на вокзале без билета, то официально порядок такой же, как и при оформлении билета в поезде. То есть при посадке на платформе с кассой - билет + комиссия, при посадке на платформе без кассы - только билет.

Re: Сестрорецкое направление.

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хочу обратить внимание, что в этом году, по
> сравнению с прошлым годом, появилась электричка,
> которая по воскресеньям ходит не от Сестрорецка,

Не надо лажу писать, 6216 ходила и в 2002-2006 годах, и ранее.

> Курорте она в 20.28, вчера сам на ней ехал. Очень

На 26 минут дольше :)

> многие этого не знают, а в расписании написано
> путано, в Сестрорецке ей присваивается другой

В расписании все написано ясно, читать надо просто внимательно. И помощник обычно объявляет, что она идет через Курорт.

По Приозерску 40 рэ. Подтверждаю. (-) (-)
Стас Давыдов  30.05.2007 18:58

0
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.05.07 18:58 пользователем Стас Давыдов.

По Выборгу:30-35 рублей,сестрорецк 20 рублей,Ириновское 20 (-)
nos  30.05.2007 19:06

0

<...skipped...>
Petr  30.05.2007 19:53

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Денис С писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Неужели такие остановки возможны?
> ... а почему нет ? :-) я же говорю, такое уже
> происходило вблизи Москвы...
> по поводу Сестрорецка- остановят на каком-нибуль
> разъезде ( давно там не ездил, не помню где есть
> разъезды и сколько их там... напр., Тарховка что
> ли...) и пожалуйста.. плати или выходи...

Представьте себе, я еду утром из-за города, мне нужно не опоздать на работу (лекцию первую пару читать, вовремя пройти проходную и встать к станку, к прилавку, занять место в офисе и прочее - кому что), и тут мой поезд, за проезд в котором я заплатил сполна (и немало, год от года больше) останавливают на двадцать минут.

> ... в общем, мое дело предупредить ПАССАЖИРОВ, что
> они могут в июне пострадать от очередной попытки
> борьбы ОЖД со СКОТАМИ ... :-))

Так почему ОЖД относится ко ВСЕМ своим пассажирам 4как к СКОТАМ? И кто здесь скоты на самом деле?

Да при нынешних ценах на билеты и так куча народа пересаживается на личные автомобили! А, может быть, ж.д. к этому и стремится и совершенно сознательно издевается над людьми? В общем, сплошной ц

Кассы, кассиры.
Petr  30.05.2007 19:58

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> А сейчас на всех направлениях очень много станций
> без касс. Их повально ликвидировали 2 или 3 года
> назад (из-за нерентабельности?).

Разговорился пару лет назад с одной кассиршей. По её словам, платят очень немного и работать там практически некому. Поглядите. кто сидит в кассах. Основная масса кассиров - енсионного или предпенсионного возраста.

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
А.Р.  30.05.2007 20:18

>Представьте себе, я еду утром из-за города,
... лично мне сие объяснять не надо ! например, актуальное для меня расписание на Вишеру составлено ИДИОТОМ и я даже говорил про это "культурными словами" виновным лицам разными способами- но сие не помогает уже несколько лет... причем на Вишеру такое ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО круглогодичное, ибо направление "рабоче-дачное"... сегодня утром, например, на Питер после 50-тиминутного перерыва была 11-вагонная ЭТ2М, и то народ после Колпина ехал стоя!

>Так почему ОЖД относится ко ВСЕМ своим пассажирам 4как к СКОТАМ? И кто здесь скоты на самом деле?
.. они не скоты, они СКОТИНЫ... :-)

>Разговорился пару лет назад с одной кассиршей. По её словам, платят очень немного и работать там практически некому.
... это именно так !... а вот зато СКОТСКОЕ руководство в ОЖД получает ДО ФИГА !

Re: <...skipped...>
Сергей Якимов  30.05.2007 20:20

Petr писал(а):
-------------------------------------------------------
> Представьте себе, я еду утром из-за города, мне
> нужно не опоздать на работу (лекцию первую пару
> читать, вовремя пройти проходную и встать к
> станку, к прилавку, занять место в офисе и прочее
> - кому что), и тут мой поезд, за проезд в котором
> я заплатил сполна (и немало, год от года больше)
> останавливают на двадцать минут.

Два года ежедневно ездил на электричках и могу сказать, что задержка/опоздание/стоянка и т.п. минут на 20 (а то и больше) - обычное рядовое событие и без всяких ревизорских проверок.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.05.07 20:22 пользователем Сергей Якимов.

Страница: 3 из 12
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]