ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...23456789 10 1112>>
Страница: 10 из 12
Re: Миша объясни - как попасть на эту эл-ку ночуя в Питере не на вокзале? Почему не сдвинуть её на час (а с ней и Свирскую и Пикалевскую)?
Ихти  18.08.2007 03:31

Игрик писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t
А я считаю, что теперь она стала удобнее, ибо охват у нее стал больше: это и почти вся Гражданка, и Полюстрово-Пискаревка, Охта, Веселый Поселок и Ржевка- Пороховые, чем раньше она цепляла только Купчино и Рыбацкое.

Re: Миша объясни - как попасть на эту эл-ку ночуя в Питере не на вокзале? Почему не сдвинуть её на час (а с ней и Свирскую и Пикалевскую)?
Жуков Михаил  22.08.2007 16:42

> Миша объясни - как попасть на эту эл-ку ночуя в Питере не на вокзале? Почему не сдвинуть её на час (а с ней и Свирскую и Пикалевскую)?

Дойти пешком от места жительства. А насчет сдвига - это надо в "Транском" писать. Все же эта электричка больше для пассажиров 6 отделения предназначена, а не для Питерцев. В ночные окна на Пискаревке отправление было минут на 45 позднее, кстати.

С Ихти согласился бы, если бы были остановки на Кушелевке и Пискаревке. А их нет. И вот по этому поводу можно и нужно в Транском писать!

Дойти пешком? Это ж во сколько надо выходить с Гражданки или Веселого Поселка чтоб на неё сесть? :) Кстати, а обратно ночных эл-чек нет. Обидно когда последняя эл-ка с дачи уходит около 22, а у многих и того раньше... (-) (-)
Игрик  23.08.2007 00:54

0

Ну блин - значит частника поймать! Как народ толпами добирался на нее, когда она с Московского ходила? При чем тут обратные - вообще не понял (0) (-)
Жуков Михаил  24.08.2007 21:27

0

Обратные - раз с утра эл-ки ходят не с открытия метро, то почему вечером все к вокзалам чуть ли не с запасом до закрытия метро приходят? Или у нас эл-ки утром пользуются спросом, а вечером нет? :) (-) (-)
Игрик  25.08.2007 17:55

0

По сообщению от М. Жукова, в Девяткино уже запустили турникеты на 3-й пл. (-) (-)
Дима Л.  26.08.2007 23:44

0

Запустили... Только как я и предполагал: обойти их не проблема... Вопрос желания и 5 минут. А вот на платформе на Питер (4ая кажись) Работы ведутся крайне медленно (-) (-)
Стас Давыдов  27.08.2007 00:26

0

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
А.Р.  28.08.2007 15:25

* На станциях Девяткино и Проспект Славы Октябрьской железой дороги – филиала ОАО «РЖД» введены в эксплуатацию автоматизированные системы контроля оплаты проезда в пригородном сообщении (АСКОП).

В рамках реализации среднесрочной инвестиционной программы реконструкции вокзальных комплексов с внедрением системы АСКОП на ОЖД на 2006 – 2008 г.г. 23 августа на станции Девяткино введены в эксплуатацию 14 турникетов (АСКОП), 24 августа открыт проход через турникеты на станции Проспект Славы (16 турникетов).

Работы по реконструкции вокзальных комплексов этих станций еще продолжаются. На станции Девяткино ведется ремонт билетных касс. На станции Проспект Славы полностью отремонтирована первая платформа, идёт реконструкция павильона, в котором будут размещены зал ожидания и служебные помещения. Также станцию планируется оснастить новыми системами информационного обеспечения пассажиров.

В целом, внедрение системы АСКОП позволяет существенно снизить убыточность пригородных перевозок. В частности при внедрении автоматизированной системы контроля оплаты проезда в пригородном сообщении, на станции Купчино продажа билетов возросла в 6 раз, а на станции Старая Деревня в 3 раза. Помимо этого, реальный учет пассажиров позволил увеличить количество электропоездов на данном направлении.
************************
www.ozd.rzd.ru

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
Денис С  28.08.2007 15:59

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
> В целом, внедрение системы АСКОП позволяет
> существенно снизить убыточность пригородных
> перевозок. В частности при внедрении
> автоматизированной системы контроля оплаты проезда
> в пригородном сообщении, на станции Купчино
> продажа билетов возросла в 6 раз, а на станции
> Старая Деревня в 3 раза.
Ага, все билеты берутся на 1 зону. Народ валит из Купчино в Шушары и из Ст.Деревни в Лахту
>Помимо этого, реальный
> учет пассажиров позволил увеличить количество
> электропоездов на данном направлении.
Что-то я этого не ощутил. По Сестрорецкому направлению точно электричек не добавили.

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
А.Р.  28.08.2007 16:09

.... ну, здесь хоть соврали, что в связи с пассажиропотоком якобы увеличили количество э/п; при введении турникетов в Колпино ( по их данным рост пассажиропотока получился в 5 раз ) они только заявили, что надо поставить дополнительное количество турникетов... и все, про увеличение "парности"- ни слова... впрочем, даже число турникетов так и не увеличили :-) конечно, чему удивляться ? это ОЖД филиал РЖД- как обычно ВРУТ и не краснеют ! :-)

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
Жуков Михаил  28.08.2007 20:50

А.Р. писал(а):

> В рамках реализации среднесрочной инвестиционной
> программы реконструкции вокзальных комплексов с
> внедрением системы АСКОП на ОЖД на 2006 – 2008
> г.г. 23 августа на станции Девяткино введены в
> эксплуатацию 14 турникетов (АСКОП),

Это вранье. Турникеты в Девяткино запущены в середине дня 26 августа. Утром еще не работали, вечером - уже работали. 14 турникетов для такой станции очень мало.

На 4 платформе вообще непонятно, как потоки развяжут. На 3 платформе безбилетников отсылают в конец платформы, если такое же будет на гораздо более узкой 4 платформе, выйти из поезда будет просто нереально. Да я боюсь, что и без этого будет нереально.

Плюс зачем-то делают железные двери-решетки на входе в подземный переход со всех платформ - не пойму. при чем тут турникеты?

> 24 августа открыт проход через турникеты на станции Проспект
> Славы (16 турникетов).
На каком-то пр. Славы - 16, а в Девяткино - 14? Потрясающе!

По теме ветке - если не путаю, сегодня с 21 часа опять ночное окно по Пискаревке с переносом электричек на Ладожский вокзал и в Девяткино и более поздним отправлением первых электропоездов завтра утром.

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
АРС  28.08.2007 21:38

Жуков Михаил писал:
-------------------------------------------------------
> На каком-то пр. Славы - 16, а в Девяткино - 14?
> Потрясающе!

На Славе четыре выхода из подземного перехода - по два на каждую из платформ, по 4 турникета на каждом выходе - вот и получилось 16 турникетов.

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
Жуков Михаил  28.08.2007 21:51

АРС писал(а):

> На Славе четыре выхода из подземного перехода - по
> два на каждую из платформ, по 4 турникета на
> каждом выходе - вот и получилось 16 турникетов.

А, так тогда сравнение некорректно. В Девяткино 14 - на одну третью платформу.

Турникеты на пр. Славы

> АРС писал(а):
>
> > На Славе четыре выхода из подземного перехода -
> по
> > два на каждую из платформ, по 4 турникета на
> > каждом выходе - вот и получилось 16 турникетов.

Сегодня
сабжевые турникеты уже пытались работать. Я вто чего не пойму, объясните, может не догоняю. Поставили турникеты - это значит 4 выхода/входа по 3 прохода ( 4 турникета на выход/вход). К каждому выходу тетенька с охранником - еще 8 рабочих мест, коэффициент сменности - как минимум 2. Это 16 рабочих мест. Еще кассирши кассна платформах 2на 2 еще 4 рта. (Считаю по минимуму).Итого 20 ртов. На самом деле, наверняка больше. Откуда у РЖД кадры? Если учесть, что этим тунеядцам надо платить з/п получается так: Охранник, предположим 8 тыр, тетенька - 6 тыр в месяц ( цифры с потолка, не знаю насколко реальные, кто знает - поправьте). Получается 8на8 + 12на6 = 136 тыр в месяц на з/п. Еще были расходы на установку турникетов - это тайная сумма. Если брать, хотя бы з/п работников, то продажи билетов, должны увеличится на как минимум 4,5 тыр в день. Интересно, увеличились ли? Потому, как все билетные пассажиры, как покупали билет, так и покупают, а те кто ездил без билета, так и продолжают без него ездить.

Вообщем, дурь. Дискуссию по поводу обязательности платить за проезд просьба не разводить. Я вот платил, а потом, при регулярных опозданиях трамваин, перестал.

ЭТ2М-047: на всех вагонах написано: "170 лет Российским Железным Дорогам" (0)
Денисенко Денис  29.08.2007 01:18

47

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
Бромбрулет  29.08.2007 10:18

Жуков Михаил писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Это вранье. Турникеты в Девяткино
> ........................................
> На 4 платформе вообще непонятно, как потоки
> развяжут. На 3 платформе безбилетников отсылают в
> конец платформы, если такое же будет на гораздо
> более узкой 4 платформе, выйти из поезда будет
> просто нереально.

Давки будут; особенно по воскресным вечерам. Ни к чему хорошему это не приведёт. Кому надо, просто поспрыгивают с платформы и пойдут к метро со стороны поля. Ибо на на 3 платформе пассажиропоток более равномерный и формируется равными интервалами при подъезде электричек метро.
Разумнее было бы шерстить контролёрами от Кузьмолово к Девяткино с двух сторон.

Пискарёвка.
По вечерам на спуске на центральную платформу стоят архаровцы в полувоенной форме. Типа проверяют билеты. С контролёрами ничего общего. Показывал ради прикола старые билетики (датированные другим числом) и даже автобусный проездной: проходил без проблем. Около 19-00 ретируются.
Неофициальный проезд по Ириновскому ходу по-прежнему самый дешёвый в городе = 20 рублей.

Почему самый дешевый? Рыбацкое - Мга тоже 20 рублей бывает... (-) (-)
Игрик  29.08.2007 12:38

0

Re: Лето 2007. Расписание пригородных поездов
Дима Л.  29.08.2007 18:27

Бромбрулет писал(а):
--------
> Пискарёвка.
> По вечерам на спуске на центральную платформу
> стоят архаровцы в полувоенной форме. Типа
> проверяют билеты. С контролёрами ничего общего.

http://47news.ru/1/28324/

Кстати, про контру:

Один из главных ревизоров ОЖД попался с поличным на получении денег от подчинённого
27/08/2007
Задержан заместитель начальника отдела ревизий пригородный поездов дирекции пригородных перевозок «Транском» ОЖД.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе СЗУВДТ, 46-летний мужчина был задержан с поличным при получении «коммерческого подкупа» в минувшие выходные.

40-летний контролер-ревизор передал своему непосредственному руководителю 39 тысяч рублей «чтобы начальник не уволил и не придирался по пустякам». Однако сам начальник сперва настаивал на том, что это возвращенный долг - он, якобы, ссудил денег сотруднику, однако позже объяснил истинную причину.

Как полагает следствие, подобные передачи денег носят постоянный характер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 4 статьи 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, за совершение действий (бездействия) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, сопряженное с вымогательством). Пока мужчина задержан на двое суток в порядке 91 статьи УПК РФ.

-------

Так это неплохо по 39 тыр платить начальству...

о-п-па-а-а ! круто :-) так их негодяев ! :-) (-) (-)
А.Р.  29.08.2007 20:23

0

Подскажите пожалуйста что там с эл-кой до Новгорода. Она сейчас до Чудово или как? (-) (-)
Игрик  30.08.2007 00:43

0

Страницы: <<Первая ...23456789 10 1112>>
Страница: 10 из 12
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]