ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 9 из 51
Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  08.08.2013 18:25

Цитата (Михаил К)
Не должно быть разделения на социал и коммерцию, а должен быть просто ОТ!
О май гадабл! Зря я опять сюда влез :)

Цитата (Михаил К)
К тому же своими остановками вне остановок, маршрутки поощряют лень своих пассажиров.
Не спора ради, а исключительно как замечание: взяв на день единую московскую карточку на сутки (200р), я вновь ощутил как же сильно она поощряет лень - там где можно вообще пройти пешком, я ждал транспорт.

Цитата (Михаил К)
С заменой маршруток ещё больший процент пассажиров ОТ будет ездить по карточкам и это будет очень хорошо!
Будет, Мишенька, обязательно будет! А остальные без карточек будут в маршрутках ездить :)

ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
Впередсмотрящий  08.08.2013 18:32

Цитата (Михаил К)
В Питере за карточки платят все-даже пенсионеры по 414 р (столько стоит пенсионная карточка).
Впрочем бабули любят потусоваться на остановке по полчасика потом еще час ехать и трепаться, делать то им все равно нечего. В этом они похожи на МишАньку, которому тоже кроме сидЕния на транспортных форумах или катания на социале заняться нечем..

Re: ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
очевидец  08.08.2013 21:39

Михаил конечно несет всякую ахинею но не надо и вам бросаться в другую крайность: никто уже давно не ждет социал по пол часа, все "ржавые гробы" только в голове у одного жителя Пупышево, тем более никакие пересадки не страшны при наличии карточки, а для некоторых категорий пенсионеров можно даже на пригородных маршрутах кататься, к себе на садоводства, например

Даже мой месячный за 2040 окупается, куда уж там за 414, но на мой можно деньги класть, собственно и сейчас лежит некоторая сумма про запас, могу себе и маршрутку позволить, если мало ли что случится в плане поездки в неохваченное социалом место, на тот же аквабус могу сесть



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.08.13 21:41 пользователем очевидец.

Re: ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
Впередсмотрящий  08.08.2013 22:27

Да я не бросаюсь в крайность, я просто пишу по факту. Ну ждал днями 3-ий или 8-ой троллейбус на Литейном (сразу у Невского), прокатиться до Финляндского и обратно. Он пришёл, да (тройка), но пришел после прохода четырех разных маршруток, и тащился, кстати, по полной...
Восхваляемые вами, кстати, 54 и 74 тоже не произвели на меня абсолютно никакого впечатления. Да, не полный отстой, конечно, но и ничего сверхособенного как вы тут живописали..
Про 49-ый писал неоднократно, вот это уже отстой полный..
ЗЫ А вот билеты у вас дОроги. Тот же месяц за 2040. А у нас ГОД за 17000, сколько у вас выйдет год по 2040 в месяц посчитайте сами...
ЗЫ ЗЫ По сути более менее понравился мне только 3-ий трамвай с КТМами (имею ввиду из социала)..Ну и традиционно 25-ый неплох (в этот раз прокатился на Пчеле от Купчино до Марата).



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 08.08.13 22:32 пользователем Впередсмотрящий.

Re: ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
очевидец  08.08.2013 23:24

А что не так с 54 и 74, более 5 минут я их не жду, к-76 так часто не ходит

Re: ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
Впередсмотрящий  08.08.2013 23:30

Цитата (очевидец)
А что не так с 54 и 74, более 5 минут я их не жду, к-76 так часто не ходит
Ну пореже, пореже. По крайней мере я явно не видел их каждые пять минут, да и народу в них визуально было весьма ощутимо (по крайней мере я видел только так).
Кстати к нашему давнему спору о возможности/невозможности прохода автобуса в Кузнечном в случае снятия трамлинии и замены ее автобусом. Проходит автобус запросто несмотря на все припаркованные машины, так что в принципе снимать трамвай при желании можно смело.
Нужность трамвая там весьма относительна. К примеру я 6-го августа в р-не 18.30 сел в Купчино в 25-ую Пчелу и на всем маршруте до Марата не было такого момента чтобы были заняты все сидячие места, иными словами пассажиров было весьма немного.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.08.13 23:36 пользователем Впередсмотрящий.

Re: ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
очевидец  08.08.2013 23:47

В нужное мне время пореже не выходит, что лично меня только радует

И действительно, кому надо ехать вечером буднего дня в центр, когда люди только-только домой возвращаются с работы (затыкая собой Обводный, кстати)? Ну что за бред опять пошел? Только не говорите, что они по магазинам должны ездить, магазины и в Купчино понатыканы



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.08.13 23:48 пользователем очевидец.

Re: ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
VicSin  09.08.2013 00:01

Цитата (очевидец)
В нужное мне время пореже не выходит, что лично меня только радует

И действительно, кому надо ехать вечером буднего дня в центр, когда люди только-только домой возвращаются с работы (затыкая собой Обводный, кстати)? Ну что за бред опять пошел? Только не говорите, что они по магазинам должны ездить, магазины и в Купчино понатыканы

Не только Обводный. Я тут недавно ехал на 74 от Смольного до метро Лиговский проспект аж 1:10. (с 18:20 до 19:30). Пешком было бы быстрее, так что думаю в ЧП он едет пореже, вряд ли такие "пробеги" заложены в расписание.

Re: ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
Впередсмотрящий  09.08.2013 00:02

Цитата (очевидец)
Только не говорите, что они по магазинам должны ездить, магазины и в Купчино понатыканы
Ну в центре вечером 6-го было не протолкнуться (мы как раз уезжали около 23.30 из центра), так что всё таки народу в это время в центре много, но трамваем они отчего то не ездят :)

Re: ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
Впередсмотрящий  09.08.2013 00:05

Цитата (VicSin)
Не только Обводный. Я тут недавно ехал на 74 от Смольного до метро Лиговский проспект аж 1:10. (с 18:20 до 19:30). Пешком было бы быстрее, так что думаю в ЧП он едет пореже, вряд ли такие "пробеги" заложены в расписание.
Кстати, будучи в городе только лишний раз убедился, что ваши байки про непроезжесть города всего лишь обычные байки ТФ. Всё проезжается абсолютно нормально, проще даже чем в Москве. Никакими "часами" стоять не приходится абсолютно нигде...
В принципе зимне-весенние писАния тут анонимщика воспринимал со смехом просто...
ЗЫ Дорога на Москву, кстати, не подарила вообще ни одной пробки нигде, долетели на раз/два..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.08.13 00:07 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки будут заменены!
SoloWand  09.08.2013 00:08

Вперёдсмотрящему -
О, слава предержителю, Вы объявились. И как прокоментируете аварию с маршруткой на Зеленогорск на Приморском шоссе?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.08.13 00:08 пользователем SoloWand.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  09.08.2013 00:10

Цитата (SoloWand)
И как прокоментируете аварию с маршруткой на Зеленогорск на Приморском шоссе?
Никак. Я ничего о ней не знаю.

Re: Маршрутки будут заменены!
SoloWand  09.08.2013 00:16

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (SoloWand)
И как прокоментируете аварию с маршруткой на Зеленогорск на Приморском шоссе?
Никак. Я ничего о ней не знаю.

Скопирую с предыдущей страницы

Цитата (SoloWand)
Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Чумаков)
Я в зелик на электричке поеду или на к-305. В гробу я видал 211.
Ну так все нормальные люди так, у меня вон вчера сосед на нем тошнился до Репино 1 час 50 мин., а та же электричка идет с Удельной 35 минут. К-305 и к-400 также идут весьма резво..

Я, конечно помню про Подольск, но вот что пишут на форуме СПбВодителя

Цитата (taguan)
снова эти дебильные 400-е маршрутки, бывает едешь там 80-85, так они всегда еще и норовят обогнать, а потом резко суются к обочине

Вкратце, бетоновоз остановился перед нерегулиремым ПП пропустить человека, а маршрутка в него оттормозилась. Семь пострадавших

Re: ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
VicSin  09.08.2013 00:18

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (VicSin)
Не только Обводный. Я тут недавно ехал на 74 от Смольного до метро Лиговский проспект аж 1:10. (с 18:20 до 19:30). Пешком было бы быстрее, так что думаю в ЧП он едет пореже, вряд ли такие "пробеги" заложены в расписание.
Кстати, будучи в городе только лишний раз убедился, что ваши байки про непроезжесть города всего лишь обычные байки ТФ. Всё проезжается абсолютно нормально, проще даже чем в Москве. Никакими "часами" стоять не приходится абсолютно нигде...

Ну август самый свободный месяц, многие граждане по Кипрам и Турциям сидят, вот к сентябрю вернутся...

Про непроезжесть это не байки, многие места отлично стоят в часы пик. В том числе кольцевая, которая сейчас из-за ремонта в районе вантового моста сейчас сократилась до 2 рядов. То что в Москве много хуже - охотно верю, только почему это должно являться поводом для гордости?

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  09.08.2013 00:21

Цитата (SoloWand)
Вкратце, бетоновоз остановился перед нерегулиремым ПП пропустить человека, а маршрутка в него оттормозилась. Семь пострадавших
Ну что ж, очень жаль...
Но 400-ые маршрутки безумно популярны (даже через чур), в этот раз постоянно видели их со стоящими пассажирами. Да и ездить они стали помедленнее визуально...
За одной проехал даже минут несколько, больше 80-ти они по Приморскому не шла...

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  09.08.2013 00:21

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (SoloWand)
И как прокоментируете аварию с маршруткой на Зеленогорск на Приморском шоссе?
Никак. Я ничего о ней не знаю.
SoloWand, а что там комментировать? Водитель проспал торможение впереди идущего грузовика. Да, водители бывают разные.
Я знаю, что Вы не против маршруток и не помешаны на карточках, как Михаил. Но вот Вы бы сами взялись прокомментировать случай, описанный мной 5 июня то ли тут, то ли в вопросильне, когда водитель АП6 (ПАТ!!!!!) дважды поворачивал свою голову на 180 градусов в салон на время не менее 2 сек (а это более 25 метров вслепую) на скорости за 40-50 км/ч?

Комментарии тут только могут пожелать ВСЕМ водителям быть профессионалами и не зевать.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  09.08.2013 00:26

Борщевский, да не переживайте Вы так из-за поворотов головы :) Мелочи это. При мне в междугороднем автобусе при скорости около 120 пару раз водители менялись на ходу в условии плотного встречного движения :)
Проще надо быть. От судьбы не убежишь :)
Я тоже, кстати как то тут писал ответ в эту тему (может и Вам) при скорости около 150 по Приморскому и как видите ничего, сижу уже в Москве и треплюсь с Вами :)
Ну а в самом деле, почему бы не почитать форум пока едешь? Опасно лишь если вдруг МишАня в очередной раз отколет что то такое, что ржач до коликов в животе навалит секунд на 30 и это на ходу :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.08.13 00:28 пользователем Впередсмотрящий.

Re: ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
Борщевский  09.08.2013 00:29

Цитата (Впередсмотрящий)
ЗЫ Дорога на Москву, кстати, не подарила вообще ни одной пробки нигде, долетели на раз/два..
Прошу пардон за офф: А как же Волочок? Не по обочине ли??? :-))

Кстати, насчет пользы карточек:
Я тут внезапно решил подсчитать свои затраты на каждый из видов транспорта за месяц. А то вдруг я на НОТ накатываю больше стоимости соответствующей карточки и есть смысл ее купить. Пока за 2 дня не густо вышло: автобус 25р, трамвай (разумеется не тм100) 25р и метро 28р. Но это потому что я что вчера, что сегодня по 10 км пешочком прошел.
В общем через месяц будет видно, обещаю выложить результаты сюда, если кому интересно будет.

Re: ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
Впередсмотрящий  09.08.2013 00:31

Цитата (Борщевский)
Прошу пардон за офф: А как же Волочок?
Вообще без проблем...
Конечно, Волочек проходили около 4-ех утра, даже ЛиАЗ-памятник снимать не стали, темно...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.08.13 00:33 пользователем Впередсмотрящий.

Re: ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
Борщевский  09.08.2013 00:40

Цитата (Впередсмотрящий)
Вообще без проблем...
А, раз в 4 утра - вопрос снят :)

Цитата (Впередсмотрящий)
Борщевский, да не переживайте Вы так из-за поворотов головы :) Мелочи это. При мне в междугороднем автобусе при скорости около 120 пару раз водители менялись на ходу в условии плотного встречного движения :)
Видео, пожалуйста. Или не верю.

Цитата (Впередсмотрящий)
Проще надо быть. От судьбы не убежишь :)
Судьба - это глыба льда с крыши. А 150 по Приморке (надеюсь хоть не по нижней Приморке) в Вашем случае или сунуть голову в окошечко для передачи денег и кричать в него "я твой дом труба шатал, давай мне деньга за проезд" в случае водителя АП6 - это, как бы сказать поприличнее, такими вещами надо на полигонах заниматься.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.08.13 00:42 пользователем Борщевский.

Страница: 9 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]