ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 11 из 51
Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
Андрей Л  10.08.2013 12:52

Полный ОФФ
Почитал я тут про фетишизм ПДД и вот, что подумал - основная проблема нынешнего общества - в полном неуважении к окружающим.
Просто одни плюют на ПДД и еще этим кичаться - типа я вот "надул государство"- оно не может поймать меня на нарушении, "Мне надо" - а остальные пускай подстраиваются под мой скоростной режим. Это уже мания величия. "Я же мастерски вожу" - а остальные пускай резко оттормаживаются после того, как я перед ними встроился, а то что им въедут потом в зад - сами виноваты, что дистанцию не соблюдают. "Пешеходы специально медленно переходят пешеходный переход" - поэтому либо проскочу, либо буду сигналить и поторапливать. "Пешеходы не пропускают, когда я объезжаю по тротуарам и/или паркуюсь там" - выйду нахамлю, а то и вломлю - сам выиноваты, им же не трудно отойти. Или по дворам 60 км/час - остальные пускай внимательнее смотрят. И почему то КАЖДЫЙ считает, что он может сам оценивать свое УМЕНИИ водить и "НЕУДОБСТВА", доставляемые нарушением ПДД другим участникам движения.

В остальном форуме те же проблемы - Миша не уважает право других выбирать способ передвижения, потому что он для себя все решил, Очевидец считает себя вправе хамить окружающим, потому что они не в той мере интересуются транспортом как он и вместо того, чтобы пояснить - начинает оскорблять.

И в целом в нашей стране, которая унаследовало черты - "НЕ УВАЖАТЬ мнение других" от СОВКА - это во всех сферах. Большинство людей (146%) считают других себе в чем-то мешающих и хотят заставить остальных жить как они сами видят свою жизнь(хотя сами живут далеко не так)

И никакие законы не смогут регламентировать все случаи хамства...Пока мы не станем фетишистами хотя бы ПДД - глупые нормы надо отменять, а пока не отменены - соблюдать.

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
D.I.G.G.E.R.  10.08.2013 13:46

Цитата (Николай Бондаренко)
Поделитесь секретом успеха - это где вы ездите? Я большой поклонник ПДД кроме пунктов про скоростной режим, но мне за последние пару лет пришёл только один штраф, да и тот с мобильной камеры и "в спину".
Суздальский, Тореза, Индустриальный, Приморский проспект и шоссе... ну, любил я там притопить ночью!

Я сам ПДД соблюдаю, кроме скоростного режима. Теперь приучаю себя уважать и его. У меня осталось на это три недели.

Притом раньше штрафов тоже не приходило, такое ощущение что сейчас пришло за всю жизнь :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.13 13:47 пользователем D.I.G.G.E.R..

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
Впередсмотрящий  10.08.2013 13:49

Кстати вот на Волге не соблюдать скоростной режим и вправду нехорошо. Ни в коем разе не читаю морали, но с ее то тормозами гнать...

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
Борщевский  10.08.2013 13:53

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну нравится Волга - пользуйтесь, я ж Вам не мешаю...
Я Вам тоже совершенно не мешаю выбирать что бы то ни было в соответствии со своими собственными вкусами и пристрастиями. В конце концов есть замечательная цитата:
"— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально." (С) Алиса в стране чудес.

Но вот Ваше хамское (обочина) и опасное (150км/ч) поведение на дороге - это то, чем Вам не следует, как минимум, гордиться.

Цитата (Андрей Л)
Полный ОФФ
...И почему то КАЖДЫЙ считает, что он может сам оценивать свое УМЕНИИ водить и "НЕУДОБСТВА", доставляемые нарушением ПДД другим участникам движения.
Если так хорошенько посчитать - таких каждых где-то не более 1% от общей массы водителей. Но даже такой небольшой процент уже очень СИЛЬНО заметен.
Думаю, что ситуация станет меняться, либо когда все люди станут уважать друг друга (т.е. никогда :-)), либо когда число таких вот Волгоградских Газелистов (а еще вроде был водитель автобуса из Московской области - гуглим) станет близким к числу хамов, а не по одному на большой город.

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
Впередсмотрящий  10.08.2013 13:58

Борщевский, вот Вы на эскалаторе метро тоже отстаиваете полную очередь на вход или все таки пытаетесь обойти с краю? Вот так и здесь. Нравится Вам стоять вместе с большинством - стойте. Никто Вам не мешает.
А что уж такого страшного Вы видите в скорости 150 на современной машине на дороге с разделительной полосой и пустой уж и вообще непонятно...
Согласен, что писать в это время пост на форум это небольшой перебор, но в принципе если так подумать, то тоже ничего такого ..

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
очевидец  10.08.2013 15:17

Цитата (Андрей Л)
Очевидец считает себя вправе хамить окружающим, потому что они не в той мере интересуются транспортом как он и вместо того, чтобы пояснить - начинает оскорблять.
Что-то вы недопоняли: про интересоваться транспортом речи никогда не было, речь было про ахинею "160 по обочине", "надо прирезать все трамваи", "кругом одни нищеброды, а в социале - так вообще чуть ли не бомжи, ведь у меня лачетти", "всем надо наслаждаться парами бензина, как и мне", ну и далее по списку, по-другому разговаривать с такими людьми невозможно

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  10.08.2013 16:11

Цитата (Андрей Л)
- Миша не уважает право других выбирать способ передвижения, потому что он для себя все решил
Маршрутки-это неправильный выбор, так как:
1) навязаны вместо ОТ (то есть восполняют собой недостаток ОТ),
2) нарушают ПДД и мешают ОТ (особенно на остановках),
3) проезд дороже, чем в ОТ-переплата,
4) риск попадания в ДТП очень велик (ДТП с маршрутками постоянны),
5) остановки вне остановок-отвратительно (ещё и лень пассажиров поощряют),
6) сами по себе маршрутки-недотранспорт, который кроме стран СНГ есть только в странах третьего мира,
7) постоянные переработки водителей маршруток, так как идёт гонка за планом.


Вот и надо заменить маршрутки, чтобы всего этого небыло, а было достаточно ОТ!

Выбор в городе никуда не денется, а будет между: метро, трамваем, троллейбусом, автобусом. Вполне достаточно будет.

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
Борщевский  10.08.2013 23:23

Цитата (очевидец)
речь было про ахинею "всем надо наслаждаться парами бензина, как и мне",
Очевидец, дайте сцылочку на мое сообщение, где я так говорю. Я ни разу не утверждал, что всем должен нравится бензин.

Нет, я лично бы конечно был безумно счастлив превращению всех низкополов в ЛАЗ-695/ЛиАЗ-677/Икарус-200.
Но во-первых такого не будет, а во-вторых я вполне себе понимаю, что бенз и соляра в сочетании с хрустом коробки - чисто мой фетиш и большинству пассажиров совсем не требуется для полного счастья :)

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
Впередсмотрящий  10.08.2013 23:45

Цитата (Борщевский)
Нет, я лично бы конечно был безумно счастлив превращению всех низкополов в ЛАЗ-695/ЛиАЗ-677/Икарус-200.
695 если только М, "скотина" если только не М, а классика, а Икар если только 180 и тогда мы с Вами два сапога пара :)

Гыгы, Михаил, похоже ты спалился сегодня
Борщевский  14.08.2013 00:54

Михаил, это ты сегодня у м.Гражданский пр. днем, часа в 4, на вопрос девушки, увидевшей подкатывающийся ПАЗег по К-93: "Скажите, а К-93 до Богатырского идет?" ответил, что "скоро будет обычный 93 и он как раз туда идет, а маршрутка - типа фиг его знает - идет или нет"?

Я, честно говоря, хотел сам у тебя поинтересоваться - не Михаил К ли ты, но ты такой злобный взгляд на меня сделал, после того, как я сообщил барышне, что и маршрутка тоже туда идет :)

Ну... второго такого человека же не может быть!! Михаил, сознавайся!!

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  14.08.2013 01:37

Цитата (Борщевский)
Михаил, это ты сегодня у м.Гражданский пр. днем, часа в 4,
Нет, не я, так как в это время меня там не было.

Цитата (Борщевский)
Ну... второго такого человека же не может быть!! Михаил, сознавайся!!
Противников маршруток немало. Причём нетолько тут на форуме, но и вот тут они есть и тоже пишут, что надо заменить маршрутки:
http://spbstrategy2030.ru/content71

Так что не удивляйся, когда кто-то не советует маршрутки.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  14.08.2013 01:44

Цитата (Михаил К)
Нет, не я, так как в это время меня там не было.
Нда, а я был на 99% уверен)

Ребята, признавайтесь, ну по-любому же кто-то с форума!!

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  14.08.2013 08:35

Цитата (Борщевский)
Ребята, признавайтесь, ну по-любому же кто-то с форума!!

МОжет быть. Я когда катался на 3-ке там в принципе из 5-ти пассажиров 4 было любителя (по разговору с СТТС), вот они всю дорогу нудели про "шайтан-арбы" и "хачмобиле", доставалось, впрочем и КТМу, видимо потому что он КТМ, а не что то импортное, так что тот "контингент" местами ещё и покруче :)

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  14.08.2013 19:52

Недовольство маршрутками на народной линии вестей:
МариКа 08.08.2013 17:08:55

170 маршрутка

Сколько можно издеваться над людьми!!! На этот маршрут всегда толпа народа, а маршрутки типа газелей!!! По нынешней жаре и перенаполненности там температура зашкаливает при всех открытых окнах/люках!!! Зимой одно время пустили Пазики, а сейчас что???!!!Выживает сильнейший??!! Задолбали!!! Жаловаться ходить? Почему я платя деньги еще и должна добиваться условий человеческих?! Вообще маршрутки запускались как дублирующий перевозчик, тех маршрутов которые уже есть!!! А получились монополисты маршрутов, с полуграмотными хамами с гор за рулем!!! Где вообще правительство и власть в городе???



--------------------------------------------------------------------------------


Ветка сообщений данной темы:


170 маршрутка Наталья 13.08.2013 17:01:32
А еще есть разновидность маршруток с автоматическим открыванием двери (на маршруте 308 и 387), где верх окна находиться на уровне шею сидящего, вот интересно под кого проектировались данные транспортные средства и под кого закупались.

170 маршрутка Яна 09.08.2013 13:48:50
Владимир, а что в отпуске, что не в отпуске - в городе власти вообще не видно. Полнейший бардак и продажность.

170 маршрутка МариКа 09.08.2013 09:11:17
Помнится зимой был репортаж о недопустимо низкой t в общественном траспорте.Сделайте репортаж о зашкаливающих t в транспорте летом,а именно в маршрутках которым нет нормального альтернативного муниципального транспорта!!!!Сколько можно над людьми измываться???Хочу чтоб государство меня и моих сограждан путем хоть голосования,спрашивало сначала на что мы хотим тратить свои налоги,на общий транспорт или "черные" маршрутки!!!

170 маршрутка Владимир 08.08.2013 20:47:53
Кто где. Главный в отпуске.

170 маршрутка Галина 08.08.2013 17:26:37
Маршрутки 60 - то же самое. Маленькие душиловки. Пассажиров много. А вот маршрутки 87 большие и пустые. Интересно, как проводятся конкурсы? По какому принципу?

170 маршрутка KEKC 08.08.2013 20:28:25
Похоже, их никто не контролирует, а пора бы навести в городе порядок.


http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=194020&FID=194020

Сторонники маршруток, как прокомментируете?

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  14.08.2013 20:05

Мишенька, вот ты накопипастил сюда каких то тенденциозно подобранных постов, а к чему? Там пишут что в маршрутках душно. А где хотя бы в одном вашем ОТ (одной единице социала) кондиционер? Там что, не душно? В Москве то, кстати, кондеи есть, а вот у вас пшик, так что прежде чем пинать маршрутки оборотись лучше на предмет своего обожания то бишь социал.

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  14.08.2013 20:15

Цитата (Впередсмотрящий)
Мишенька, вот ты накопипастил сюда каких то тенденциозно подобранных постов, а к чему? Там пишут что в маршрутках душно. А где хотя бы в одном вашем ОТ (одной единице социала) кондиционер? Там что, не душно? В Москве то, кстати, кондеи есть, а вот у вас пшик, так что прежде чем пинать маршрутки оборотись лучше на предмет своего обожания то бишь социал.

А нафига они нам нужны? - У нас больше 25 градусов тепла максимум 2 недели в году бывает.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  14.08.2013 20:21

Цитата (VicSin)
А нафига они нам нужны? - У нас больше 25 градусов тепла максимум 2 недели в году бывает.
В Москве кондиционеры включают при температуре от 22-ух градусов, а такая (или выше) температура возможна с мая по сентябрь и в Петербурге, поэтому даже как грудью на амбразуре защищая социал не стоит перегибать палку.
А коли вам нормально и без кондеев, то и маршрутки за душность не критикуйте (кстати, в них гораздо менее душно чем в вашем социале).

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  14.08.2013 20:31

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (VicSin)
А нафига они нам нужны? - У нас больше 25 градусов тепла максимум 2 недели в году бывает.
В Москве кондиционеры включают при температуре от 22-ух градусов, а такая (или выше) температура возможна с мая по сентябрь и в Петербурге, поэтому даже как грудью на амбразуре защищая социал не стоит перегибать палку.
А коли вам нормально и без кондеев, то и маршрутки за душность не критикуйте (кстати, в них гораздо менее душно чем в вашем социале).

Я и не критикую. Я жару люблю, а не люблю как раз сквозняки. Так что кондеи тут как раз яблоко раздора)

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  14.08.2013 20:41

Цитата (Михаил К)
Сторонники маршруток, как прокомментируете?
А что тут комментировать? Тут прямо по Andy: конкурс есть? - пассажир может быть свободен.
Если пассажирам 170 больше не на чем ехать, то они поедут и так)

Кстати, насчет кондеев. Когда я был недавно в Москоу всего то при +28 градусах и ехал в Л-5292 с кондеем, я ему простил все и сразу: и низкопольность, и убогий салон, и сидушки, и тонированные стекла, и Евро-5 (или сколько там уже). Все же, при температуре выше 22 градусов, у нас их ой как не хватает. Раз уж платим бешеные деньги за низкопольность и экологию, почему бы не доплатить чуточку еще и за кондишн.
Между прочим, это могло бы стать одним преимуществом в сравнении с маршрутками. Причем не надуманным (коих тут килотонны букафф понаписано), а реальным и серьезным. Хоть на 3 месяца :-)

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  14.08.2013 20:42

Цитата (VicSin)
Я и не критикую. Я жару люблю, а не люблю как раз сквозняки. Так что кондеи тут как раз яблоко раздора)
А я ненавижу жару. Кстати, как то один день в этом отпуске поехали в город без машины и надо же, когда ехали назад в Репино (на электричке в 16.45 на Выборг) в ней работал кондей. Вот это было здОрово.

Страница: 11 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]