ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 51
Re: Маршруточное мышление-либеральное, так что всё ясно со сторонниками маршруток...
Впередсмотрящий  02.08.2013 07:43

Цитата (Чумаков)
мы тут не коммунисты собрались.
МишАнька у нас тоже не коммунист, а просто халявщик, по позиционированию же себя он у нас Ымперец )))

Re: Маршрутки будут заменены!
Андрей Л  02.08.2013 10:36

Цитата (Михаил К)
Так после 1953 года стало всё потихоньку портиться...

Я понял - Михаил энд халявщики хочет строить Беломорканал возить всех бесплатно =))))))
Цитата (Михаил К)
Я считаю, что после замены маршруток надо постепенно снижать стоимость проезда до 0, увеличивая субсидии на ОТ.

Если в Таллине бесплатный проезд только для его жителей, то здесь его надо будет сделать полностью бесплатным для всех!

По-моему здесь писали, что бесплатный проезд в Таллине - акция по стимулированию регистрации приезжих в Таллине, что позволит увеличить налоги в городской бюджет. А у нас налоговая система иная - у нас не прокатит.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.08.13 10:36 пользователем Андрей Л.

Так здесь бесплатный проезд надо будет сделать для всех, и то в будущем-через много лет...
Михаил К  02.08.2013 14:36

Цитата (Андрей Л)
По-моему здесь писали, что бесплатный проезд в Таллине - акция по стимулированию регистрации приезжих в Таллине,

Re: Так здесь бесплатный проезд надо будет сделать для всех, и то в будущем-через много лет...
VicSin  02.08.2013 17:12

Михаил, ну разумеется. Маршруток с каждым годом всё меньше, при этом проезд на социале стоит всё больше. Разумеется такая тенденция приведёт к тому что эта кривая цены с исчезновением коммерции развернётся на 180 градусов и пойдёт не вверх, а резко вниз. Верьте в это. Математика против здравого смысла.

Re: Маршрутки будут заменены!
SoloWand  02.08.2013 19:17

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Чумаков)
Я в зелик на электричке поеду или на к-305. В гробу я видал 211.
Ну так все нормальные люди так, у меня вон вчера сосед на нем тошнился до Репино 1 час 50 мин., а та же электричка идет с Удельной 35 минут. К-305 и к-400 также идут весьма резво..

Как Вы, Вперёдсмотрящий, не пострадали в аварии с к-400 на Приморском шоссе? Нет, я конечно помню про Подольск, но вот что пишут на форуме СПбВодителя

Цитата (taguan)
снова эти дебильные 400-е маршрутки, бывает едешь там 80-85, так они всегда еще и норовят обогнать, а потом резко суются к обочине

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  02.08.2013 20:02

2 Виксин, после замены маршруток будем добиваться бесплатного проезда для всех в ОТ. 2 Соловонд, конкурсы нужны для распределения маршрутов между перевозчиками, так как их много, а не один. Что за ДТП было с Ютонгом по к-400?

а пассажиры - лишние на этом празднике жизни? (-)
Andy  02.08.2013 21:06

Цитата (Михаил К)
конкурсы нужны для распределения маршрутов между перевозчиками

Поездка на трамвае 3, или очередной негатив от социала
SoloWand  07.08.2013 15:42

Сегодня надо было по делам в Коломну, и решил я впервые опробовать маршрут трамвая 3. Пришёл трамвай быстро, я сел, заплатил, но радость моя была недолгой. Не доехав даже до второй от Сенной остановки, трамвай встал из-за ДТП, и дальше я пошёл пешком. Учитывая, что сейчас за НОТ с кошелька списывается 24 рубля - Подорожник - действительно от "подороже" - чем в маршрутке, тем более, она бы довезла до нужного места. Обратно тоже решил дождаться трамвай, ждал подольше (минут 10), и поехал, не платив.

Пользовался и КТМ, и БКМ, братский как-то поинтереснее.

Количество пассажиров (12 часов) - мизерное.

Учитывая число пассажиров, непредсказуемость из-за отсутствия выделенных путей, далеко расположенная от Сенной остановка, достаточное количество другого НОТ (в конце концов, можно даже заменить к-212 социалом) проект следует признать вредным с точки зрения траты бюджетных денег.
Новые трамваи весьма бы пригодились в районе Комендантского аэродрома или на 36 маршруте, а деньги, пущенные на тройку, надо было полностью пустить на скорейшее строительство Театральной



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.08.13 15:43 пользователем SoloWand.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  07.08.2013 16:13

Цитата (SoloWand)
Не доехав даже до второй от Сенной остановки, трамвай встал из-за ДТП, и дальше я пошёл пешком.
В этом виноват трамвай? Вам просто не повезло, так как ездите в маршрутках и защищаете их...
Цитата (SoloWand)
Учитывая, что сейчас за НОТ с кошелька списывается 24 рубля - Подорожник - действительно от "подороже" - чем в маршрутке,
Ошибаетесь, так как в к-7 проезд по Подорожнику 28р и только за наличные-20р.

Цитата (SoloWand)
тем более, она бы довезла до нужного места.
Вы не пенсионер, чтобы тяжело идти было.

Цитата (SoloWand)
Обратно тоже решил дождаться трамвай, ждал подольше (минут 10), и поехал, не платив.
Почему не оплатив? В маршрутках всегда платите?

Цитата (SoloWand)
Пользовался и КТМ, и БКМ, братский как-то поинтереснее.
Братский в смысле белорусский (БКМ)? Если нет, то не в Братске их делают, а в Минске:-).


Цитата (SoloWand)
Количество пассажиров (12 часов) - мизерное.
Не столько из-за времени и лета (сезон отпусков), а из-за того, что существует к-7...

Цитата (SoloWand)
далеко расположенная от Сенной остановка,
Там же, где автобусная остановка и где посадка на к-7, к-195 и к-212.

Цитата (SoloWand)
достаточное количество другого НОТ
Недостаточное, так как 49 и 181 вязнут в пробках.

Цитата (SoloWand)
(в конце концов, можно даже заменить к-212 социалом)
Так замена маршруток ранее 2016 года не начнётся.

Цитата (SoloWand)
проект следует признать вредным с точки зрения траты бюджетных денег.
На данный маршрут их тратится немного, зато у пассажиров трамвая, с его появлением стало больше возможностей уехать. Это разве плохо?
К тому же в будущем тройка может быть продлена аж до Финляндского вокзала.

Цитата (SoloWand)
пущенные на тройку, надо было полностью пустить на скорейшее строительство Театральной
Ещё раз, на тройку тратится немного. Этих денег не хватит на ускорение строиетльства Театральной, так как её проект не прошёл ещё ГГЭ. Годом открытия Театральной КРТИ называет 2018год :http://gov.spb.ru/gov/otrasl/tr_infr_kom/news/36224/

От поездок в маршрутках у вас все позитив, то есть они вас всегда устраивают?

Цитата (Борщевский)
Но вот так вот в упор посмотреть на потенциальные 25 рублей в шкатулку и, отвернувшись, укатиться дальше - это не хорошо!
Водители трамваев-это не водители маршруток, которым нужно сделать план и которые на обочине видят не будущего пассажира, а будущие 30-35р...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.08.13 16:35 пользователем Михаил К.

Re: Поездка на трамвае 3, или очередной негатив от социала
Борщевский  07.08.2013 16:15

О! Сюда негатив про тройку писать? Сейчас-сейчас...

Так вот, дней 5...10 назад, ожидая на Литейном поздним вечером троллейбус к Финбану, я внезапно увидел парковый рейс тройки (вроде бы 5214) и возрадовался возможности пафосно докатиться до Ланской. Моментально просканировав воздушное пространство над рЭльсами, я обнаружил там табличку с надписью "движение закрыто" и ринулся к этому месту. Понимая, что нормальные люди в этом месте единственный в сутки трамвай не ждут, я специально выдвинулся в первую полосу (к припаркованным машинам) прямо напротив таблички, так чтобы меня было ВИДНО, дабы обозначить себя как желающего совершить поездку!

Да, трамвай конечно слегка притормозил на остановке (этак до 5 км/ч). Но эта НЕпрофессиональная вагоновожатая (напомню, профессионально - это когда а40 пролетает мимо ненужных остановок ночью, когда на них НИКОГО нет и нет бегущих к остановке в радиусе скольки-то метров, а в салоне только я, не собирающийся выходить :))

Так вот, эта вагоновожатая, притормозив до 5 км/ч, меня ЗАМЕТИЛА, ПОСМОТРЕЛА на меня и я был уверен, что она сейчас остановится. Но увы, видимо, она посчитала, что человек, стоящий непосредственно напротив аншлага в первой полосе и мониторящий поток машин во втором ряду, дабы пройти на посадку - садиться абсолютно не хочет, а просто любуется проезжающим мимо трамваем, или, что было бы еще более наивно предположить, собственно ей самой :)

Ну да, страшного то ничего не произошло, я доехал на К-90 + а102 (и последний, кстати, был круче всяких там трамваев за 50 лямов).
Но вот осадочек остался. Я бы понял еще если бы я на него бежал откуда то сзади или сбоку. И ежу понятно, что там никто не садится и я бы не обиделся, даже если бы не была исполнена формальная ДИ по открытию двери на 5 милисекунд. Но вот так вот в упор посмотреть на потенциальные 25 рублей в шкатулку (которые добры и не пишут офиц. жалобу в компот или куда там) и, отвернувшись, укатиться дальше - это не хорошо!

Re: Маршрутки будут заменены!
Joyrider  08.08.2013 02:10

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
Не доехав даже до второй от Сенной остановки, трамвай встал из-за ДТП, и дальше я пошёл пешком.
В этом виноват трамвай?
Да! В этом виноват трамвай, а точнее ГЭТ: если бы за задержки трамваев из-за пробок-ДТП по вине водителей автотранспорта на последних вешали штрафы, таких ситуаций было бы на порядок меньше. ГЭТ всё же не частная контора, а государственная, и если договориться с ГИБДД и повесить камеры на проблемных местах, которые будут осуществлять фотофиксацию нарушений ПДД, то после нескольких сообщений об этом в СМИ дисциплинированность водителей резко повысится. Так что было бы желание...

Re: Маршрутки будут заменены!
SoloWand  08.08.2013 07:07

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
Не доехав даже до второй от Сенной остановки, трамвай встал из-за ДТП, и дальше я пошёл пешком.
В этом виноват трамвай? Вам просто не повезло, так как ездите в маршрутках и защищаете их...

Трамвай - он не может быть виноват, а виноваты люди, которые им руководят (но не вагоновожатые). И зачем бредить про "не повезло", когда я написал, что ехал на трамвае?

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
Учитывая, что сейчас за НОТ с кошелька списывается 24 рубля - Подорожник - действительно от "подороже" - чем в маршрутке,
Ошибаетесь, так как в к-7 проезд по Подорожнику 28р и только за наличные-20р.

А я сравниваю наличные

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
тем более, она бы довезла до нужного места.
Вы не пенсионер, чтобы тяжело идти было.

Спешил, и жарко на улице, жарко

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
Обратно тоже решил дождаться трамвай, ждал подольше (минут 10), и поехал, не платив.
Почему не оплатив? В маршрутках всегда платите?

Потому, что недополучил услугу перед этим, а деньги обратно не выбить (тем более, при оплате Подорожником)

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
Пользовался и КТМ, и БКМ, братский как-то поинтереснее.
Братский в смысле белорусский (БКМ)? Если нет, то не в Братске их делают, а в Минске:-).

У Вас мышление плоско-параллельное, или всё же догадались?

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
Количество пассажиров (12 часов) - мизерное.
Не столько из-за времени и лета (сезон отпусков), а из-за того, что существует к-7...

А почему многие выбирают маршрутку?

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
достаточное количество другого НОТ
Недостаточное, так как 49 и 181 вязнут в пробках.

А ещё маршрутки есть.

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
(в конце концов, можно даже заменить к-212 социалом)
Так замена маршруток ранее 2016 года не начнётся.

А Вы мыслите исключительно как в бумажке написано?

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
проект следует признать вредным с точки зрения траты бюджетных денег.
На данный маршрут их тратится немного, зато у пассажиров трамвая, с его появлением стало больше возможностей уехать. Это разве плохо?
К тому же в будущем тройка может быть продлена аж до Финляндского вокзала.

Когда будет, тогда и обсуждать будем. Пока что выручка с к-212 явно больше трамвайной, а затраты куда как меньше

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
пущенные на тройку, надо было полностью пустить на скорейшее строительство Театральной
Ещё раз, на тройку тратится немного. Этих денег не хватит на ускорение строиетльства Театральной, так как её проект не прошёл ещё ГГЭ. Годом открытия Театральной КРТИ называет 2018год :http://gov.spb.ru/gov/otrasl/tr_infr_kom/news/36224/

От поездок в маршрутках у вас все позитив, то есть они вас всегда устраивают?

А почему не ускорить прохождение ГГЭ?

От маршруток не обязательно позитив, но они, хотя бы, честно говорят о своей стоимости - плати 35. А трамвай берёт 20-25 с меня и неизвестно сколько моих денег из бюджета

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
Но вот так вот в упор посмотреть на потенциальные 25 рублей в шкатулку и, отвернувшись, укатиться дальше - это не хорошо!
Водители трамваев-это не водители маршруток, которым нужно сделать план и которые на обочине видят не будущего пассажира, а будущие 30-35р...
[/quote]

А что нужно водителю трамвая?

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  08.08.2013 09:07

Цитата (Joyrider)
Да! В этом виноват трамвай, а точнее ГЭТ: если бы за задержки трамваев из-за пробок-ДТП по вине водителей автотранспорта на последних вешали штрафы, таких ситуаций было бы на порядок меньше. ГЭТ всё же не частная контора, а государственная, и если договориться с ГИБДД и повесить камеры на проблемных местах, которые будут осуществлять фотофиксацию нарушений ПДД, то после нескольких сообщений об этом в СМИ дисциплинированность водителей резко повысится. Так что было бы желание...

Ну, во-первых, желание, оно есть - пилять; так что пассажиры м.б. свободны. Но вообще Вашу инициалтиву я поддерживаю, правда есть нюанс: у дорожной полиции существуют нормативы прибытия на место ДТП, так что любой штраф будет переложен именно на дорожную полицию.

Я думаю, это будет последним днем продавцов полосатых палок в этом городе.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  08.08.2013 12:42

Цитата (SoloWand)
И зачем бредить про "не повезло", когда я написал, что ехал на трамвае?
Так вы же не только ездите в маршрутках, но и защищаете их:-).


Цитата (SoloWand)
А я сравниваю наличные
А я сравнил по Подорожнику, так как он у вас есть.

Цитата (SoloWand)
Потому, что недополучил услугу перед этим, а деньги обратно не выбить (тем более, при оплате Подорожником)
Это не повод зайцем ездить в трамвае:-(.


Цитата (SoloWand)
А почему многие выбирают маршрутку?
Потому что:
1)у к-7 и остальных маршруток посадка осуществляется ближе к переходу, чем у трамвая и автобуса;
2)почему-то нет карточки (даже Подорожника), а платят 20р, так как это меньше, чем 25р;
3)привычка ездить в маршрутках (маршруткизм);
4)недостаток ОТ-не охото ждать трамвая/автобуса.

Цитата (SoloWand)
А ещё маршрутки есть.
Они не всчёт, так как не ОТ, а пародия на него и всего лишь временно восполняют собой его недостаток.


Цитата (SoloWand)
А Вы мыслите исключительно как в бумажке написано?
Большинство договоров с перевозчиками заканчиваются только 31.12.2015, а на к-7 и к-212 вообще 30.06.2017.


Цитата (SoloWand)
Пока что выручка с к-212 явно больше трамвайной, а затраты куда как меньше
Маршрут трамвая короче, а затраты пассжаиров на к-212 больше, нежели на трамвай, шедший бы по его трассе...


Цитата (SoloWand)
А почему не ускорить прохождение ГГЭ?
ГГЭ проходят не сразу обычно проекты станций. И то после ГГЭ разрабатывается рабочая документация и только затем строительство. При этом, на всё это проводятся конкурсы.


Цитата (SoloWand)
От маршруток не обязательно позитив, но они, хотя бы, честно говорят о своей стоимости - плати 35.
30-35р - это завышенная стоимость, что показала тройка (конечно, есть ещё в городе несколько маршруток по 25-26р, но это мало, учитывая что коммерческих маршрутов аж ~310).

В городе есть такие фанаты маршруток, что до них далеко, вам и остальным, кто тут маршрутки защищает. Например, на пр. Просвещения в сторону ул. Жени Егоровой, они не садятся в 121 автобус, а садятся через 5 минут ожидания в мерзкий Крафтер по к-121, переплачивая 5р и рискуя...

Цитата (Joyrider)
а точнее ГЭТ: если бы за задержки трамваев из-за пробок-ДТП по вине водителей автотранспорта на последних вешали штрафы, таких ситуаций было бы на порядок меньше.
Так добивайтесь этого, раз вам это нужно!


Цитата (Andy)
Но вообще Вашу инициалтиву я поддерживаю, правда есть нюанс: у дорожной полиции существуют нормативы прибытия на место ДТП, так что любой штраф будет переложен именно на дорожную полицию.
В Москве уже такое реализовано, но на дорожную полицию штрафы не перекладываются.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  08.08.2013 13:59

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
А почему многие выбирают маршрутку?
Потому что:
1)у к-7 и остальных маршруток посадка осуществляется ближе к переходу, чем у трамвая и автобуса;
2)почему-то нет карточки (даже Подорожника), а платят 20р, так как это меньше, чем 25р;
3)привычка ездить в маршрутках (маршруткизм);
4)недостаток ОТ-не охото ждать трамвая/автобуса.
[/quote]
Михаил просветлел?

Цитата (Михаил К)
Они не всчёт, так как не ОТ, а пародия на него и всего лишь временно восполняют
Ах нет, показалось, значит. Впрочем, просветление даже на одну реплику - это первый звоночек :)

Цитата (Михаил К)
30-35р - это завышенная стоимость, что показала тройка
Это сможет показать и Вася на Газели. Но Васе не дают это сделать :(


Цитата (Михаил К)
В городе есть такие фанаты маршруток, что до них далеко, вам и остальным, кто тут маршрутки защищает. Например, на пр. Просвещения в сторону ул. Жени Егоровой, они не садятся в 121 автобус, а садятся через 5 минут ожидания в мерзкий Крафтер по к-121, переплачивая 5р и рискуя...
Можно даже закрыть глаза и допустить, что 121 и К-121 идут там одинаковыми маршрутами. И даже в этом случае нашлись бы (и находятся) желающие заюзать маршрутку.
Вероятно, эти люди не знают, что пользоваться маршрутками "плохо, потому что это не правильно" (С)
Михаил, а ты таким людям на остановках рассказываешь о мерзости Крафтеров? Кстати, если не рассказываешь - можно же издать брошюрки с различными антимаршруточными заповедями. Так можно будет завербовать многих неведающих.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  08.08.2013 15:43

Цитата (Борщевский)
Ах нет, показалось, значит. Впрочем, просветление даже на одну реплику - это первый звоночек :)
Так вот и надо заменить маршрутки, чтобы было достаточно ОТ и чтобы никто не ездил в маршрутках, то есть не переплачивал и не рисковал. Заодно и все маршруточные безобразия уйдут в историю.


Цитата (Борщевский)
Это сможет показать и Вася на Газели. Но Васе не дают это сделать :(
Ну и правильно, что не дают. Газели запрещены по условиям конкурса-это тоже правильно, так как они сгодятся только для перевозки ящиков. Никто не мешает Васе объединиться с другими Васями в ОАО/ЗАО/ООО и участвовать в конкурсах на маршруты.



Цитата (Борщевский)
И даже в этом случае нашлись бы (и находятся) желающие заюзать маршрутку.
Это означает, что тем более надо заменить маршрутки. Вот такой спрос на маршрутки, когда параллельный ОТ пропускают ради них, не означает, что маршрутки должны остаться.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  08.08.2013 16:44

Цитата (Михаил К)
Газели запрещены по условиям конкурса-это тоже правильно, так как они сгодятся только для перевозки ящиков.
Хм, тогда у меня создается стойкое впечатление, что ОТ предназначен исключительно для перевозки сельди :)

Цитата (Михаил К)
Вот такой спрос на маршрутки, когда параллельный ОТ пропускают ради них, не означает, что маршрутки должны остаться.
Михаил, ты даже представить себе не можешь, насколько логичную конструкцию ты сейчас слепил. А уж как она по тебе самому выстрелит.. ух!
Ты у нас человек справедливый (так ведь?), поэтому должен увидеть свою же фразу, но с другой стороны медали:
Такой спрос на ОТ, ради которого пропускают проезжающие мимо маршрутки (чтобы не переплачивать), не означает, что ОТ должен остаться.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  08.08.2013 17:16

Цитата (Михаил К)
Вот такой спрос на маршрутки, когда параллельный ОТ пропускают ради них, не означает, что маршрутки должны остаться.
Ну так и наличие халявщиков типа МишАньки не означает, что халява должна остаться. Разумеется нет, халява должна быть ликвидированы, а халявщики должны либо исчезнуть либо приучиться полностью оплачивать себя.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  08.08.2013 18:08

Смотря что есть халява: езда по карточкам куда быстрее, чем езда за наличку, особенно при отсутствии кондуктора, а то почему-то всегда находятся желающие разменять тыщу-другую

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  08.08.2013 18:14

Цитата (Борщевский)
Такой спрос на ОТ, ради которого пропускают проезжающие мимо маршрутки (чтобы не переплачивать), не означает, что ОТ должен остаться.
Не должно быть разделения на социал и коммерцию, а должен быть просто ОТ!

Цитата (Впередсмотрящий)
Разумеется нет, халява должна быть ликвидированы, а халявщики должны либо исчезнуть либо приучиться полностью оплачивать себя.
Карточки денег стоят. 2040р за единую карточку-это не халява! В Питере за карточки платят все-даже пенсионеры по 414 р (столько стоит пенсионная карточка). Езда же в маршрутках-это переплата и большое количество наличных (по Подорожнику ещё мало ездят в маршрутках), а также риск попадания в ДТП. К тому же своими остановками вне остановок, маршрутки поощряют лень своих пассажиров.

С заменой маршруток ещё больший процент пассажиров ОТ будет ездить по карточкам и это будет очень хорошо!

Страница: 8 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]