ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 10 из 51
Re: ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
Впередсмотрящий  09.08.2013 04:00

Цитата (Борщевский)
Видео, пожалуйста. Или не верю.
Видео к сожалению нет, ну не знал же я в тот момент, что сейчас будет тонкий прикол :), разумеется, снял бы.

Re: ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
Впередсмотрящий  09.08.2013 04:04

Цитата (Борщевский)
Судьба - это глыба льда с крыши. А 150 по Приморке (надеюсь хоть не по нижней Приморке) в Вашем случае...
После Белоостровской развязки уже, так что в принципе абсолютно ничего страшного..

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  09.08.2013 13:08

Цитата (Борщевский)
А остальные без карточек будут в маршрутках ездить :)
Когда маршрутки будут заменены, то в них никто ездить не будет!

Цитата (Впередсмотрящий)
ВидАть в Питере обеспеченные пенсионеры ибо выбрасывать 414 рублей на бездЕлицу им не жаль.
Эти 414 р им город добавляет к пенсии специально на карточку. К тому же с мая даже простые пенсионеры по этой карточке могут ездить на социальных маршрутах города и области, соединяющих два региона.

Цитата (Впередсмотрящий)
К примеру я 6-го августа в р-не 18.30 сел в Купчино в 25-ую Пчелу и на всем маршруте до Марата не было такого момента чтобы были заняты все сидячие места, иными словами пассажиров было весьма немного.
Если бы ехал в обратном направлении, то народу было бы больше.

Цитата (Впередсмотрящий)
при скорости около 150 по Приморскому
Теперь понятно, почему маршруточные безобразия не считаешь таковыми, так как сам ПДД нарушаешь...


Цитата (Борщевский)
Пока за 2 дня не густо вышло: автобус 25р, трамвай (разумеется не тм100) 25р и метро 28р.
А в маршрутках сколько проездил уже за это же время? При таком малом количестве поездок выгоден кошелёк на Подорожнике.


Цитата (Впередсмотрящий)
Проходит автобус запросто несмотря на все припаркованные машины, так что в принципе снимать трамвай при желании можно смело.
Руки прочь от трамвая! Уже в городе назаменяли трамваи на автобусы:-(. Ничего хорошего не вышло. Только маршрутки надо заменить на ОТ!

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  09.08.2013 13:38

Цитата (Михаил К)
Теперь понятно, почему маршруточные безобразия не считаешь таковыми, так как сам ПДД нарушаешь...
Я не фетишист ПДД...

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  09.08.2013 14:32

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Михаил К)
Теперь понятно, почему маршруточные безобразия не считаешь таковыми, так как сам ПДД нарушаешь...
Я не фетишист ПДД...
Ну, в один день "нефетишистов ПДД" либо собирают в пластиковый мешок, либо они мотают срок на зоне. Даже не знаю, к какому пункту Вы ближе со своими 160 по встречной.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  09.08.2013 14:43

Цитата
Ну, в один день "нефетишистов ПДД" либо собирают в пластиковый мешок, либо они мотают срок на зоне. Даже не знаю, к какому пункту Вы ближе со своими 160 по встречной.
Мечтайте, мечтайте, мечтать не вредно :)

А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД? (-)
D.I.G.G.E.R.  09.08.2013 16:07

0

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
Впередсмотрящий  09.08.2013 17:51

В принципе если посмотреть философски, то это более чем в ДВА раза дешевле чем МиШанькины карточки, так что не все так страшно :)
И каким только образом Вы умудряетесь что то нарушить на Волге для меня загадка, кстати :)

Не меньше, так как единая 2040р стоит, а в области нет общеграждансих карточек вообще
Михаил К  09.08.2013 18:06

Цитата (Впередсмотрящий)
В принципе если посмотреть философски, то это более чем в ДВА раза дешевле чем МиШанькины карточки, так что не все так страшно :)

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
D.I.G.G.E.R.  09.08.2013 20:33

Цитата (Впередсмотрящий)
В принципе если посмотреть философски, то это более чем в ДВА раза дешевле чем МиШанькины карточки, так что не все так страшно :)
А если посмотреть с моей позиции - накатано около 6 ткм, преимущественно по городу, в основном со скоростью потока. Притом с тех мест, где можно реально разогнаться (100 и выше - например, в конце Луначарского), штрафов не было - видимо, фиксировать нечем. С КАДа был один - за каких-то 140 км/ч. С набережных, с Приморки, с Тореза - да. При этом сожжено бензина на - страшно подумать - 21 тысячу рублей. Не считая техобслуживание и текущий ремонт (ещё тысяч 12). Ну и три недели меня в городе не было вообще. Поэтому карточки дешевле примерно на порядок. Другое дело, что вряд ли по карточке можно накатать 3 тысячи км за месяц (это по 100 км каждый день) и добраться туда, куда я ездил на машине (150-200 км от города). И заработано за этот же период раза в полтора больше, чем потрачено. Так что это издержки производства. А вообще, серьёзный повод лишний раз задуматься о том, что такое культура вождения и из чего она складывается. Я как-то не готов выкидывать по 2 тысячи в месяц в никуда. Так можно себе раз в год новый iPhone покупать (не последней модели, но всё же), экономя на штрафах. Лучше уж iPhone, чем письма счастья и репутация злостного правонарушителя. Между прочим, за повторное (интересно, в течение какого срока?) превышение от 40 км/ч с сентября будут наказывать совсем жёстко, так что... лучше проехать помедленнее, но остаться с правами и деньгами!

На самом деле, я эти нововведения воспринимаю строго положительно. Пора, пора уже ездить по ПДД, а камеры, исключающие возможность "договориться", этому очень способствуют. Только вот пока поток едет 90, я ехать 60 не буду. Но теперь, видимо, придётся становиться абсолютно законопослушным. Свой кошелёк дороже нервов тех, кто сзади!

Цитата (Впередсмотрящий)
И каким только образом Вы умудряетесь что то нарушить на Волге для меня загадка, кстати :)
Нарушать ПДД на Волге ничуть не сложнее, чем на любом другом автомобиле. Разве что на лишение превысить трудновато, но если постараться... Максималка в 160 км/ч с полной загрузкой (а пустым, стало быть, ещё больше) делает такие вещи вполне реальными.

Это за дохлую 100-сильную карбюраторную версию, а что касается инжекторных... 406 мотор (2,3) - 144 л.с., 405 (2,5) - 152 л.с., "Крайслер" (2,4) - 137. Более редкий 409 двигатель выдаёт 143 л.с. при объёме в 2,7 литра, но поддаётся программному "разгону" (как и все остальные, кстати). Снаряжённая масса у 3110-31105 составляет 1480 кг. У Lacetti 1175 кг и двигатель возьмём самый попсовый 1,6 л 109 л.с. Сравним с Волгой, оснащённой самым попсовым 406 двигателем. Lacetti: 92,77 л.с./тонна. Волга: 97,30 л.с./тонна. То есть, Волга по удельной мощности выигрывает. Дальше: крутящий момент. Ибо лошадиные силы машину продают ("Волга" с Chrysler'овским мотором едет быстрее, несмотря на его "длинноходность" и меньшую мощность, чем у 406), а момент её двигает. Lacetti: 150 Н*м, Волга: 201 Н*м. На тонну получается у Lacetti 127,66 Н*м, у Волги 135,81 Н*м. Опять преимущество! Что несколько урезается не слишком продуманными передаточными числами КПП (высоковата первая передача и низковата вторая, что не мешает, однако, крутить последнюю до 80 км/ч на всё том же чёртовом карбюраторе), но в целом весьма непохо. На карбовых же версиях очень бодро объезжаются "бюджетники" в минимальных комплектациях с дохлыми движками (такими же 8-клапанными), коих на наших дорогах немало. Более того: пересев с инжевого Гольфа на карбовую Волгу, я ощутил нечто вроде вжимания в кресло на разгоне. Так-то! Поэтому иронию касательно динамических качеств сего транспортного средства настоятельно призываю оставить при себе.

Ну и о том, что можно сотворить с Волговскими двигателями в плане тюнинга, я промолчу. Потому что оттюнинговать-то всё можно, интереснее сравнивать стоковые версии. Про малосерийные версии с моторами Toyota тоже говорить не буду. Правда, тюнинг иномарки (любой!) встанет раза в три дороже при одинаковом "приходе".

Многие люди просто на нормальных "Волгах"-то и не ездили никогда, только на ушатанных такси ну или с дедушкой на дачу. Отсюда и мнение. А я эту машину знаю как свои 20 пальцев, я можно сказать с детства на них и знаю их реальные возможности. Оных возможностей в повседневном режиме использую максимум 60%, что уже очень много. Знаю, что до 130 км/ч на нормальной машине дорога вообще чувствоваться не должна, отсюда и все мои превышения кстати. Ну а по максималке опять же - инжекторная Волга с инжекторной иномаркой одинакова, всему виной былинная "Волговская" аэродинамика, привет из конца 60-х годов. Справедливости ради - на 31105 её таки почти довели до современных стандартов (а до того на 3110 - до современных 1997 году стандартов), да и вообще конкретно эта модель получилась очень продуманной и вполне современной по большинству решений.

Серьёзные минусы "Волги" - большая потеря на перепродаже да невысокий ресурс кузова у экземпляров между 1992 и 2001 годом выпуска. Техобслуживание недорогое, даже у самых ушатанных. Примерно 1,5 рубля на километр получается. В ремонте простая, ну за исключением шкворневого передка... так ведь с 2003 года там нормальная современная подвеска. Так что не заблуждайтесь больше так :)

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
Впередсмотрящий  09.08.2013 22:10

Ну у меня, кстати и есть 1,6/109...
я понимаю, что говорю с фанатом Волги и вхожу в положение и понимание :) Но по факту сами понимаете, точнее должны понимать, что Волга есть Волга, а иномарка есть иномарка...

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  09.08.2013 23:27

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата
Ну, в один день "нефетишистов ПДД" либо собирают в пластиковый мешок, либо они мотают срок на зоне. Даже не знаю, к какому пункту Вы ближе со своими 160 по встречной.
Мечтайте, мечтайте, мечтать не вредно :)
А что, Вы в свои 50+ ещё не знаете, что все правила безопасности где бы то ни было писаны кровью? Странно, что дожили. Нет, правда.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  09.08.2013 23:38

Цитата (Анонимно)
А что, Вы в свои 50+
Опять бредите? Вы вообще здоровы? Извините, но спрашиваю не чтобы оскорбить, но просто достал Ваш постоянный бред, то про пиво (которого я, кстати, не пью), то про телевизор, то про офисное кресло...
Вы вообще прежде чем писать о человеке что то хоть узнали бы его...

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
Борщевский  10.08.2013 01:00

А у меня штрафов за 8 лет и 170 тыс. км. аж целых 4 (четыре) на общую сумму в 350 руб. :)
Я, судя по всему, конченый фетишист ПДД )

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
На самом деле, я эти нововведения воспринимаю строго положительно. Пора, пора уже ездить по ПДД...
+100500!

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
...а что касается инжекторных... 406 мотор (2,3) - 144 л.с.
Странно, у меня была инжекторная Волга-3110 с 406 двиглом, но... 131 л.с. Но фишка не в том, чтобы сравнивать Лачетти и Волгарез. В Лачетти (вероятно) комфортно и она современная, а в Волге - ДУШЕВНО и она умеет делать "гыгыгы"! Стало быть, Волга - рулит! Особенно та, которая чтит ПДД.

А теперь о спорах из соседней ветки насчет пробок (дабы там не флудить):
Да, действительно пробки бывают, и то, что я однажды в 19-30 проехал на машине с Гражданки до Электросилы через центр быстрее, чем на метро, не помешало мне (уже на автобусе) ехать 1ч20мин от автовокзала на Обводном до МЕГИ-Дыбенко. Причем вне часа пик (т.е. будний день после 10-45). Правда это была, пожалуй, единственная пробка, которой я был рад. Таки лишний час на последнем ряду Икаруса-256 - бесценно, для остального есть мастеркард :)
С пробками - как повезет, короче)

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
Впередсмотрящий  10.08.2013 01:08

Насчёт Лачетти. К примеру мы покинули Репино ровно в 12.00 6-го августа и поехали в Питер, оттуда в Павловск, вернулись в Питер. Окончательно двинули к Москве ровно в 23.30 от Москалика (как раз выпили там кофе и рванули). Утром были в Москве и я абсолютно не устал, а занялся делами, а лег спать лишь около 23 с чем то там 7-го августа...
А за рулем Волги я сдох бы уже на полпути..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.13 01:08 пользователем Впередсмотрящий.

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
Борщевский  10.08.2013 01:21

Цитата (Впередсмотрящий)
А за рулем Волги я сдох бы уже на полпути..
Вы правы, наши машины - исключительно для сильных духом, уверенных в себе людей.

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
Впередсмотрящий  10.08.2013 05:25

Цитата (Борщевский)
Вы правы, наши машины - исключительно для сильных духом, уверенных в себе людей.
Как умнО...
Ну нравится Волга - пользуйтесь, я ж Вам не мешаю...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10.08.13 05:37 пользователем Впередсмотрящий.

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
D.I.G.G.E.R.  10.08.2013 10:35

Цитата (Впередсмотрящий)
Насчёт Лачетти. К примеру мы покинули Репино ровно в 12.00 6-го августа и поехали в Питер, оттуда в Павловск, вернулись в Питер. Окончательно двинули к Москве ровно в 23.30 от Москалика (как раз выпили там кофе и рванули). Утром были в Москве и я абсолютно не устал, а занялся делами, а лег спать лишь около 23 с чем то там 7-го августа...
А за рулем Волги я сдох бы уже на полпути..
Одним махом без перерывов покрывал 400 км на стоковой 24-ке. Не устал вообще. 3110 комфортнее, но на такие расстояния пока не ездил, а 200 км преодолеваются спокойно.

Главное - правильно настроить сиденье.

Цитата (Борщевский)
Странно, у меня была инжекторная Волга-3110 с 406 двиглом, но... 131 л.с.
Инфа с сайта ЗМЗ по моторам Евро-2 :)

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
n/t

Поделитесь секретом успеха - это где вы ездите? Я большой поклонник ПДД кроме пунктов про скоростной режим, но мне за последние пару лет пришёл только один штраф, да и тот с мобильной камеры и "в спину".

Re: А мне вот штрафов с камер за два месяца на 4000 пришло. Тут поневоле задумаешься - а не стать ли фетишистом ПДД?
Впередсмотрящий  10.08.2013 10:57

Цитата (Николай Бондаренко)
Поделитесь секретом успеха - это где вы ездите? Я большой поклонник ПДД кроме пунктов про скоростной режим, но мне за последние пару лет пришёл только один штраф, да и тот с мобильной камеры и "в спину".
А мне вообще ни одного :)

Страница: 10 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]