ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 43 из 51
Re: Из ветки про ГЛОНАСС
Борщевский  08.12.2012 00:22

Цитата (очевидец)
так и будете сидеть в пробке на своем лачетти
Очевидец, привыкайте к тому, что вокруг Вас еще 4.999.999 жителей города. Кому-то из них удобнее стоять в пробке на Лачетти, но долго. Кому-то удобнее вытирать чужие куртки в метро, но быстро. Люди-то разные все.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  08.12.2012 13:09

2 Andy, +- 2-3 минуты от указанного на ГУ ОП ходят 76 и 91. На 76 вообще Лиазов нет-там Нефазы и Волжане. 2 Вперёдсмотрящий, на Лиговке Драконы остались на 26,54 и 141. 2 Борщевский, там всё-таки 12 был даже в 0 часов, а часть маршруток уже в 22 часа перестают ездить.

Re: Из ветки про ГЛОНАСС
Впередсмотрящий  08.12.2012 13:33

Цитата (очевидец)
... так и будете сидеть в пробке на своем лачетти
Я в этих пробках не бываю как бы некоторым не хотелось обратного. Доехать получается быстрее чем на метро и самое главное не нюхать в нем немытые тела соседей и не вытирать их грязную одежду...

Re: Из ветки про ГЛОНАСС
очевидец  08.12.2012 14:14

Цитата (Борщевский)
Дополнение: сегодня утром в условиях снегопада троллейбус 13 маршрута от Есенина к Мужества сдох. Его заменил Ютонг К-152, забитый в мясо. Вопрос: почему троллейбус сдох, а Ютонг - нет?
Дополнение: вчера на Тульской к-163 провалися в кипяток, а троллейбусы нет. Вопрос: почему пассажиры к-163 действительно чуть не сдохли, а троллейбусные к тому времени уже были дома?

Re: Из ветки про ГЛОНАСС
очевидец  08.12.2012 14:15

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (очевидец)
... так и будете сидеть в пробке на своем лачетти
Я в этих пробках не бываю как бы некоторым не хотелось обратного. Доехать получается быстрее чем на метро и самое главное не нюхать в нем немытые тела соседей и не вытирать их грязную одежду...
Насчет быстрее я уже писал и про грамотную организацию выделенок, и про то, что а вот у меня быстрее получается на метро, не потому ли, что толпа баранов на лачетти и фокусах забила все улицы?

Re: Из ветки про ГЛОНАСС
Впередсмотрящий  08.12.2012 14:20

Цитата (очевидец)
Насчет быстрее я уже писал и про грамотную организацию выделенок, и про то, что а вот у меня быстрее получается на метро, не потому ли, что толпа баранов на лачетти и фокусах забила все улицы?
Мне, уж извините, плевать на то, что получается у вас, мне интересно лишь то, что получается у меня. А вот у меня получается быстрее на машине ну и как вы правильно заметили не нужно находится среди толпы баранов в метро.
А люди на фокусах забили улицы вполне естественно потому, что не желают находится в метро как и все нормальные люди...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.12.12 14:22 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Из ветки про ГЛОНАСС
очевидец  08.12.2012 14:23

Вот с этого и надо начинать: толпа баранов, включая вас, которым на всех наплевать, ездит то нарушая скоростной режим, то паркуясь где попало и как попало, то перестраиваясь по принципу "а мне нужнее", то доводя город до состояния "пробки 10 баллов, рекомендуется сидеть дома", я про это и толкую последниее страниц дцать

Re: Из ветки про ГЛОНАСС
Впередсмотрящий  08.12.2012 14:26

И будем дорогой мой очевидец ездить дальше, тем более что повлиять на это ни у вас, ни у любого другого ТФ нет не было и никогда не будет ни малейшей возможности. Разве писать на этих форумах, да и то теперь только в питерском разделе :))))

Re: Из ветки про ГЛОНАСС
Andy  08.12.2012 14:31

Цитата (очевидец)
Вот с этого и надо начинать: толпа баранов, включая вас, которым на всех наплевать, ездит то нарушая скоростной режим

Это Вы так про свой социал так, который, двигаясь ниже скорости потока, просто дезорганизует все движение по полосе? Жостко. Впрочем, все свои претензии можете оставить при себе - дороги, они общего пользования!

Re: Из ветки про ГЛОНАСС
Впередсмотрящий  08.12.2012 14:40

Цитата (очевидец)
... я про это и толкую последниее страниц дцать
Да толковать то вы можете сколько угодно, только толку от этого ноль. Ну нет у человека машины и нет возможности её купить, чисто по человечески я вас понимаю, когда любой проносящийся мимо Фокус вызывает у вас ненависть. Он мчится, а вы стоите на остановке в ожидании промерзшего трамвая, да ещё обольет вас грязью из-под колёс...
Ещё раз, чисто по человечески ненависть я понимаю, только толку от неё нет. Лучше сконцентрироваться на том, чтобы самому быть в подобном Фокусе...

Re: Из ветки про ГЛОНАСС
очевидец  08.12.2012 14:59

Цитата (Andy)
Это Вы так про свой социал так, который, двигаясь ниже скорости потока, просто дезорганизует все движение по полосе? Жостко. Впрочем, все свои претензии можете оставить при себе - дороги, они общего пользования!
Ваша шизофрения опять прогрессирует? Действительно жОстко. Да и вы свои претензии к чему-либо тоже можете оставить при себе

Цитата (Впередсмотрящий)
Да толковать то вы можете сколько угодно, только толку от этого ноль. Ну нет у человека машины и нет возможности её купить, чисто по человечески я вас понимаю, когда любой проносящийся мимо Фокус вызывает у вас ненависть. Он мчится, а вы стоите на остановке в ожидании промерзшего трамвая, да ещё обольет вас грязью из-под колёс...
Ещё раз, чисто по человечески ненависть я понимаю, только толку от неё нет. Лучше сконцентрироваться на том, чтобы самому быть в подобном Фокусе...
По-моему у вас ко всему прочему альцгеймер, и тогда вас тоже жаль, ведь это не лечится, ибо разговор про машину уже был, но вы опять всё забыли. Однако, учитывая ваше высокоинтеллектуальное лицо типичного быдла, которое вы изволили предоставить, ненависть может вызывать только оно, так и быть, соглашусь. Кроме того, в очередной раз хочу сказать, что на Лиговке, где езжу я, это фокус стоит, а НЕпромерзший трамвай (которым я там не пользуюсь, пользуюсь 54 и 74, уже не раз говорил) проносится мимо

Re: Из ветки про ГЛОНАСС
Впередсмотрящий  08.12.2012 15:18

Цитата (очевидец)
Ваша шизофрения опять прогрессирует? По-моему у вас ко всему прочему альцгеймер, и тогда вас тоже жаль, ведь это не лечится... Однако, учитывая ваше высокоинтеллектуальное лицо типичного быдла, которое вы изволили предоставить, ненависть может вызывать только оно, так и быть, соглашусь.
Да уж, а ещё говорят, что самый смешной и прикольный пользователь тут Михаил К. Неправда, по моему это Вы, ибо так сильно не ржал я давно :) Спасибо за веселье, пишите ещё жду :)
Про НЕпромерзщий трамвай, "стоящий" Фокус тоже позабавило :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.12.12 15:19 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Из ветки про ГЛОНАСС
очевидец  08.12.2012 15:25

Это у вас, вероятно, защитная реакция такая

Re: Из ветки про ГЛОНАСС
Впередсмотрящий  08.12.2012 15:28

Цитата (очевидец)
Это у вас, вероятно, защитная реакция такая
Да что вы дорогой, просто прикольно...НЕ ну правда про лицо "интеллектуального быдла" я чуть со стула не скатился со смеху. Прада поржал от души...
Короче покупайте машину погоняем вместе, на скорость ;)

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Анонимно  08.12.2012 15:46

Ашоты кладут асфальт
http://cs407926.userapi.com/v407926559/3053/Oq0u_jEaun8.jpg

Цитата (Впередсмотрящий)
Потому что маршрутка заинтересована в пассажире, а социал нет. Есть повод откосить от работы (к примеру пошёл снежок) этот повод тут же пускается в ход и социал вымирает. А маршрутка работает по принципе сколько съездишь столько и заработаешь, потому бездельничать им не выгодно. Вот мы и видим, что одни работают, а другие "забивают козла" и выгнать их на работу можно только палкой и то они тут же начнут изыскивать способы от неё отлынивать..
Что ж, придётся поверить, что на социале нет никакого контроля. Хотя, может, Вы наблюдали вымерший социал от 3П и ко.
В ситуации с трамваями мне ближе версия, что крайние полосы были отожраны не только парковкой, но и снегом, и несчастные автомобилисты заняли трамвайные пути, чтобы постоять в пробке там.

Цитата (Впередсмотрящий)
К тому же все не хуже меня понимают, что никаких частоходящих электричек не будет, дай бог вообще не дойти до 6-ти вагонов, увеличенного времени в пути и дальнейшего сокращения числа поездов.
О, кстати, интересная тема.
Знаете ли Вы, что СЗППК — это частник? Видите: на К-400 частнику невыгодно покрывать спрос нормально, что СЗППК. А знаете, почему? Потому что люди стараются заработать денег, а не возить людей. А знаете, почему? Потому что частнику невыгодно возить людей, да и пипл схавает.

Цитата (Евгений31)
потому что в нынешнем варианте это очень удобный и быстрый вид транспорта
Ну так понятное дело, что без нормализации остального транспорта так просто рубить на корню нельзя.

Цитата (Впередсмотрящий)
могут ждать десятками минут социала на остановках лишь бы только съэкономить
Ну я, к примеру, пользуюсь маршруткой тогда, когда мне надо добраться побыстрее. Но в большинстве случаев, только тогда, когда она приходит раньше.

Цитата (Борщевский)
Но Вам этого не понять, весь у Вас нет выбора, а на трамвае или на метро или на 1 бусе Вы не поедете.
Простите, Вы дурак?
Это какой это трамвай идёт от Торжковского рынка до Спортивной?
Это где у Торжковского рынка останавливается 1 бус?
Вы вообще в курсе, что единственное место, где можно сесть на 1, 25, К-252, К-127, К-690, чтобы доехать до несчастной Спортивной — это то самое метро, где Вы мне предлагаете либо ехать через центр с пересадкой, либо ехать до Петроградской, которая (ололо-трололо) закроется через неделю, а оттуда ехать ещё на чём-то, где одновременная остановка всех вышеперечисленных + тб31, 128, К-149, К-10 находится аж на Ординарной улице?
Видимо, нет. Но ваше желание не ездить с пересадкой, к сожалению, выполнимо только путём моей езды с пересадкой.

Цитата (Борщевский)
О наличии у Вас местечковых комплексов все давно осведомлены.
Давайте кратко: Анонимусу противно жить в дерьме, а Борщевскому всё равно, где жить.

Цитата (Борщевский)
Анонимус не может отличить предоставление услуги от преступления?
Борщевский всё ещё не может понять прелести анархии?

Цитата (Борщевский)
А меж тем тот самый маршруточный ПАЗ-32053 и Газель чисто отечественные, на чисто отечественных агрегатах. Но Анонимуса в них трясет безбожно и душит. Видимо от гордости за страну :-)
Мне нравятся троллейбусы Авангард и Мегаполис, не знаю, насколько они отечественные.
Но раз чиста расейский автопром не способен родить что-то нормальное, нежели Газель или ПАЗ-32053 (это же махровый совок, лол), то приходится довольствоваться, чем есть. Не вижу ничего плохого, кстати, в том, что некоторые узлы закупаются в другом месте. Если Хюбнер способен сделать лучшее возможное сочленение, зачем городить костыльное своё, которое (я гарантирую это) будет работать через задницу из-за сотни допущений и халатности?
Я за развитие.
Но мне достаточно того факта, что ОТ закупается только в пределах РФ, и никаких альстомов тут нет.

Цитата (Борщевский)
Я вообще удивляюсь, как Вы тут можете жить :-)
Да я тоже. Подруга вот давеча поехала в Финляндию, и знаете, что она сказала? Что посмотрит, есть ли там это месиво на тротуарах или нет. Ставлю на то, что нет. А я вчера был в центре, Вы даже не представляете, как мне стыдно и мерзко просто идти было.

Цитата (Впередсмотрящий)
Как я понимаю у некоторых гордость за страну понимается в езде на промерзшем ЛВС 86
Я Вам даю неделю на то, чтобы найти это упоминание из моих уст, иначе Вы объявляетесь пустословом.

Цитата (Впередсмотрящий)
На мой же взгляд чем богаче живут как можно большее кол-во людей в стране тем выше гордость. ПО транспорту же большое кол-во авто и маршруток банально удобнее, к примеру мне нравится ехать не в переполненном троллейбусе, а сидя, но это получается лишь потому, что часть моих потенциальных соседей в нем взяли на себя маршрутки и авто.
На западе почему-то проблема богатства решается слегка иначе, чем заставлять ВСЁ ВСЁ ВСЁ автомобилями.
Ах, да, вот Ваше жлобство и всплыло: машина-то... для статуса.

Цитата (Впередсмотрящий)
Интересно, именно этого что ли "страдатели за счастье народное" добиваются?
Простите за вопрос... Вы правда не умеете читать, просто быстро забываете или выворачиваете факты в свою сторону?

Цитата (Andy)
Наконец-то и на Лиговке, на смену Драконам самоварного золота, появился таки ржавый ЛиАЗ - но все равно раз в полчаса!
Неужто 74? Правда, там я вчера видел полностью низкопольный Нефаз.

Цитата (Andy)
Только вот хреновый какой-то рулевой получается - стоит на другом конце Земшара принять пророссийский закон, и у этого рулевого случается истерика.
Я где-то сказал, что текущий рулевой меня устраивает?

Цитата (Andy)
рано или поздно придется самостоятельно, без рулевых, договариваться о перевыозке себя, любимых - чисто из чувства самосохранения!
Ага. О перевозке себя с вещами за пределы этого свинарника. "Переезд из России — это не эмиграция, это эвакуация".

Цитата (Борщевский)
сегодня утром в условиях снегопада троллейбус 13 маршрута от Есенина к Мужества сдох. Его заменил Ютонг К-152, забитый в мясо. Вопрос: почему троллейбус сдох, а Ютонг - нет?
Ну это вообще пушка! Вы вообще в курсе, как убирается снег, и как сложно заехать на остановку?
Я Вам так скажу: снег не убирается. То есть вообще.

Цитата (Борщевский)
Неужели Вы думаете, что отдельно взятый водитель (не важно 2АП или 5АП) будет ради пассажира сам лично соблюдать интервал? Тем более, что им управляет диспетчер?
У меня всё меньше сомнения в том, что Вы не прикидываетесь.
Я Вам расскажу интересную вещь: большинство людей не будет работать ради высшей цели (т. е. без контроля). Странно, что Вы в свои (16?) ещё этого не поняли.

Цитата (Впередсмотрящий)
Слава богу лишь одно, эти люди никогда не получат никакой власти и возможности влиять ни на что у них нет и никогда не будет, в противном случае осталось бы лишь уезжать отсюда.
Логика ваша такая. Не убирают снег? Не работает ОТ? Начхать, я еду в авто!
Вы сам по себе, лично не способны мыслить дальше своего носа. И то, Ваш нос ограничивается лачетти в пробке. Вам абсолютно по боку, убирается тут снег или нет. Плевать на то, что при простом переходе улицы промокают ботинки, а после высыхания остаются белые разводы (и более того, Вы просто-напросто предлагаете свалить, если меня что-то не устраивает). А знаете, почему? Потому что вы привыкли жить в свинарнике и адаптированы к нему. Вас не волнует ничего. И таких аморфных существ кругом — большинство, потому ОТ не ходит, снег не убирается, все дворы заставлены корытами и асфальт кладут в снег. И очень жаль, что такие, как Вы всё-таки занимают посты.
Русский человек не пытается что-то решить, он просто адаптируется ко всему, что ему предложит государство.
Совок — он и есть совок.

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Впередсмотрящий  08.12.2012 15:53

Цитата (Анонимно)
Логика ваша такая. Не убирают снег? Не работает ОТ? Начхать, я еду в авто!
Вы сам по себе, лично не способны мыслить дальше своего носа. И то, Ваш нос ограничивается лачетти в пробке. Вам абсолютно по боку, убирается тут снег или нет. Плевать на то, что при простом переходе улицы промокают ботинки, а после высыхания остаются белые разводы...
Извините, на адский по размерам пост отвечать не хочется, отвечу лишь на кусочек его.
Да, как у меня появилась машина мне стало плевать, что этот снег не убирается, да, разводы на ботинках были ранее, а теперь их нет, потому что я решил проблему сам для себя, а вот как эти проблемы будут решать другие мне лично безразлично.
Ждите когда его уберут, ждите промерзшего ЛВСа, стирайте разводы на ботинках, сушите их...
А лично мои ботинки сухие.

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Борщевский  08.12.2012 17:09

Цитата (Анонимно)
О, кстати, интересная тема.
Знаете ли Вы, что СЗППК — это частник? Видите: на К-400 частнику невыгодно покрывать спрос нормально, что СЗППК. А знаете, почему? Потому что люди стараются заработать денег, а не возить людей. А знаете, почему? Потому что частнику невыгодно возить людей, да и пипл схавает.
Поверим Вам на слово, что К-400 как-то не так покрывает спрос. Ну, в конце концов лично Вас он вполне может и не устраивает.
Так вот... 211 у нас денег не зарабатывает, а ... что делает? Возит людей? Но простите, как же так вышло, что 211, прикрывающийся социальной ответственностью, имеет только два козыря - рейс в 23.50, и халява проезд по карточке, а все остальные козыри - быстро, сидя, целенаправленно (а не только на ЧР) имеют К-425, К-305, К-400, К-680?

Цитата (Анонимно)
Простите, Вы дурак?
Это какой это трамвай идёт от Торжковского рынка до Спортивной?
40. Ради экономии средств можно пожертвовать временем. Если оно есть.
Цитата (Анонимно)
Это где у Торжковского рынка останавливается 1 бус?
На углу Новосибирской/Ланского шоссе у Вас есть прекрасная возможность сесть сидя в ЛиАЗ. Ради экономии средств можно пожертвовать 2 остановками пешком. Если не лениво.

А если времени нет и идти до 1 буса лениво, то опять же на выбор: либо платите за удобство 35р, либо пишите в Компот о том, что он не предоставил Вам удобный транспорт.
Поэтому выбор у Вас есть.

Цитата (Анонимно)
Но ваше желание не ездить с пересадкой, к сожалению, выполнимо только путём моей езды с пересадкой.
На текущий момент при езде с пересадкой, но по карточке, Вы платите меньше, чем при езде без пересадки, но за наличные. Вроде бы, все справедливо, не?

Цитата (Анонимно)
Давайте кратко: Анонимусу противно жить в дерьме, а Борщевскому всё равно, где жить.
Можно даже еще короче. Мир таков, каким мы его видим. И если Анонимус видит дерьмо, а Борщевский имеет более оптимистичный взгляд, то, как говорится, какие проблемы?

Цитата (Анонимно)
Мне нравятся троллейбусы Авангард и Мегаполис, не знаю, насколько они отечественные.
Но раз чиста расейский автопром не способен родить что-то нормальное, нежели Газель или ПАЗ-32053 (это же махровый совок, лол), то приходится довольствоваться, чем есть. Не вижу ничего плохого, кстати, в том, что некоторые узлы закупаются в другом месте.
Тонкий... Тонкий тут момент. С одной стороны я тоже за развитие. То есть холодильник в моем доме не обязан носить шильдик "ЗиЛ". Он обязан быть надежным, удобным и красивым в меру моих материальных возможностей.
А вот фанатом совавтопрома я являюсь. И потому лично для меня ПАЗ-3205, Газель, ЛиАЗ-677 и т.д. лучше ЛиАЗа-5292, Крафтера и т.д.
Что же делать? Если для Вас нужен качественный низкопол, а мне ароматный бензоПАЗ?
В условиях свободного от конкурсов рынка есть одна прекрасная вещь - голосование рублем. Пассажир сам расскажет своему перевозчику что ему лучше - Газель по 25 руб или Крафтер по 35р. (условно)

Цитата (Анонимно)
Цитата (Борщевский)
сегодня утром в условиях снегопада троллейбус 13 маршрута от Есенина к Мужества сдох. Его заменил Ютонг К-152, забитый в мясо. Вопрос: почему троллейбус сдох, а Ютонг - нет?
Ну это вообще пушка! Вы вообще в курсе, как убирается снег, и как сложно заехать на остановку?
Я Вам так скажу: снег не убирается. То есть вообще.
Ах да, вернемся к теме. Заменив К-*** на ***, водителю будет не интересно ехать по сугробам. Деньги пассажира ему не нужны.

Цитата (Анонимно)
Логика ваша такая. Не убирают снег? Не работает ОТ? Начхать, я еду в авто!
Эмм.. А если этому человеку не нужен ОТ и он способен сам без няньки решить вопрос чистоты ботинок, то с чего бы ему не начхать то?

Цитата (Анонимно)
Русский человек не пытается что-то решить, он просто адаптируется ко всему, что ему предложит государство.
Совок — он и есть совок.
Любой человек любой национальности всегда пытается решить проблему путем наименьших затрат и усилий. И если адаптация в конкретном случае есть наипростейшее решение, то какие проблемы? Есть желание биться лбом об стену? Пожалуйста! В каких то случаях, допускаю, это может быть верным решением.

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Впередсмотрящий  08.12.2012 17:38

Цитата (Борщевский)
В каких то случаях, допускаю, это может быть верным решением.
Совершенно верно, у меня как то кот так домогался кошки и так орал, что я запер его в сарае на ночь дабы не мешал спать. ТАк он долбился головой в доску стенки, долбился и продолбил и вышел. ТО есть вот пример долбежа с верным решением :)

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Andy  08.12.2012 20:55

Цитата (Анонимно)
О, кстати, интересная тема.
Знаете ли Вы, что СЗППК — это частник? Видите: на К-400 частнику невыгодно покрывать спрос нормально, что СЗППК. А знаете, почему? Потому что люди стараются заработать денег, а не возить людей. А знаете, почему? Потому что частнику невыгодно возить людей

Вы абсолютно правы, Анонимус - И СЗППК, и "победителям" конкурса совершенно невыгодно возить пассажиров! Им значительно выгоднее пилять (на пару с рулевым). Так что Вы совершенно обоснованно задумываетесь об эмиграции из этой страны.

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
очевидец  08.12.2012 22:55

Энди упорно не хочет понять, что Ашот с улицы ничем не отличается от победителей конкурсов, разве что автобусы у Ашота могут быть куда в более худшем состоянии



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.12.12 22:57 пользователем очевидец.

Страница: 43 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]