ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 47 из 51
Вы совсем с головой не дружите из-за своего жлобства...
Михаил К  11.12.2012 23:49

Цитата (Впередсмотрящий)
Надо их заменить за ваши деньги, продать квартиру (вашу), вас на органы и на вырученые средства заменить, а народные деньги тратить нечего.

Re: Маршрутки будут заменены!
Денис С  11.12.2012 23:54

Михаил К, я даже вам напишу, хотя зарёкся. Я не принадлежу ни к какой фракции. Я еду на том, на чём мне удобно. От Ладожской я еду в основном на К-21, потому что мне там тепло и уютно. Иногда я еду просто на автобусе 21. Если я хочу покататься по раёну, я еду на 169-м от м.Большевиков. Это издевательство с ожиданием в час. Кто там живёт (Vicsin уж точно) меня поймёт. Если я хочу нормально добраться до дома, я еду на К-102 и К-163. Писать, что у нас всё с общественным транспортом хорошо-это издевательство или просто глупость. Я на самом деле ратую за социальный транспорт, но то, как это делаете вы - это полная жопа. Перестаньте уже писать дребедень. Может как-то по другому нужно бороться за социальный транспорт? Вы никогда не думали, что есть какой-то другой способ? Простите, если я вас обидел, но просто наболело.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 12.12.12 00:03 пользователем Денис С.

Re: Маршрутки будут заменены!
D.I.G.G.E.R.  12.12.2012 00:07

Цитата (Михаил К)
По одному из вариантов вначале маршрутки предлагается заменить в центре города (что естественно, ото зла очистить вначале центр города).
Почему все так рвутся сделать этот несчастный центр образцово-показательным? Да в 100 метрах от этой замечательной "лиговской выделенки" (про "невскую" и не говорю) такие трущобы, что Ашот на Газели их вид уже не испортит. В других районах гораздо больше людей живет, и они куда больше заслужили иметь нормальный транспорт, хотя бы потому что центр имеет удовлетворительное покрытие метрополитеном, на котором туда приезжает 80% "чисто дневного" населения.

Цитата (Впередсмотрящий)
народные деньги тратить нечего.
Когда больше сказать нечего, вспоминают про народные деньги. Не переживайте - Ваших денег там нет, они пошли на оплату ОМВ с ведерком для очередного овоща.

Re: Маршрутки будут заменены может быть!
SoloWand  12.12.2012 00:22

Цитата (Михаил К)
Цитата (Andy)
рассматриваете некую идеальную ситуёвину,
Вот, чтобы всё было близко к идеалу, нужны выделенки. Сейчас разарабатывается программа по замене маршруток с открытием новых выделенок. По одному из вариантов вначале маршрутки предлагается заменить в центре города (что естественно, ото зла очистить вначале центр города). В будущем году эта программа может появиться на сайте Компота.

Когда дойдёт до Таллинского шоссе дело? А то сегодня ехал от Ленты до Красносельского, 40 около 25 минут. Хорошо, что сидя на 631. Но, как мне известно из местных газет, дальше (с открытием О'Кея и отказом города от этой трассы) будет только хуже

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  12.12.2012 00:29

Цитата (Денис С)
Писать, что у нас всё с общественным транспортом хорошо-это издевательство или просто глупость.
А никто так и не пишет. На Лиговке с Невским маршрутки заменили-стало с ОТ всё хорошо.
Цитата (Денис С)
Перестаньте уже писать дребедень.
В чём дребедень? От фракции Борщевского вообще не пойми что тут исходит...

Цитата (Денис С)
но просто наболело.
Что вам наболело? Вам не нравятся высказывания о маршрутках, так вы в них ездите? Вам не нравится восприятие маршруток, что они подменяют временно недостающий ОТ? Вам не нравятся споры с любителями маршруток?

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Почему все так рвутся сделать этот несчастный центр образцово-показательным? В других районах гораздо больше людей живет, и они куда больше заслужили иметь нормальный транспорт
Так такой вариант рассматривают, что вначале в центре замена маршруток, а потом в остальном городе. Думается мне, что это для того, чтобы центр, где много туристов бывает и был образцово-показательным.

Цитата (SoloWand)
Когда дойдёт до Таллинского шоссе дело? А то сегодня ехал от Ленты до Красносельского, 40 около 25 минут.

Как будет эта программа опубликована на сайте Компота-так и узнаем.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.12.12 00:32 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
Ericine  12.12.2012 07:14

Цитата (Михаил К)
А никто так и не пишет. На Лиговке с Невским маршрутки заменили-стало с ОТ всё хорошо.
Ага, просто замечательно! Дорога в никуда - великолепное решение, а главное, что теперь можно ехать от Невского до Кузнечного 15-20 минут в будние и 10 минут в выходные, когда там идти не больше 5ти минут. А, ну да, всё хорошо - это же когда нет назойливых пепелацев, а время...Ну а что время - жить ещё долго осталось, так, Михаил?

Суть не в том, сколько там пепелацев, а в том, сколько времени ехать, и если ехать от БКЗ до Кузнечного 40 минут - есть большие вопросы к проектирующим товарищам.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  12.12.2012 09:01

Дорога вникуда - это у вас в голове, а ехать 40 мин - это из-за толпы вконец обнаглевших впередсмотрящих на лачетти и фокусах

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  12.12.2012 09:27

Цитата (очевидец)
Дорога вникуда - это у вас в голове, а ехать 40 мин - это из-за толпы вконец обнаглевших впередсмотрящих на лачетти и фокусах
Толку то от вашего высера? Ваш оппонент абсолютно прав. А ваша злоба на машинки все равно никуда далее питерского раздела этого форума не выйдет. Даже на улице такое не скажете, выйдет кто-нить из машины (кому будет не лень) да даст подзатыльник. Так что по человечески понятно, на машинки (которой у вас нет и не будет) позлобствовать хочется, а негде больше...

А машины увы или ура (это не важно), но это объективная реальность сегодняшнего мира и всем при ней и жить и умирать безотносительно нравится это или нет. Я к примеру смирился с реальностью и тоже сел за руль.

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  12.12.2012 10:08

Цитата (Денис С)
Михаил К, я даже вам напишу, хотя зарёкся. Я не принадлежу ни к какой фракции. Я еду на том, на чём мне удобно. От Ладожской я еду в основном на К-21, потому что мне там тепло и уютно. Иногда я еду просто на автобусе 21. Если я хочу покататься по раёну, я еду на 169-м от м.Большевиков. Это издевательство с ожиданием в час. Кто там живёт (Vicsin уж точно) меня поймёт.

21 давно пора реформировать. На крюк Хасанская - Наставников - снова Косыгина только уходят пустые наряды. Этот крюк делался 25 лет назад, для жителей конца Косыгина, когда к ним не ходил ни 1 тролль, ни 24,30 автобусы. Сейчас от Ладожской в конец Косыгина на 21 никто не поедет. Его надо пускать с Индустриального на Российский или с Хасанской сразу на троллейбусное кольцо.

Цитата (Михаил К)
2 Денис С, лучше даже стоя ехать в ОТ, чем сидя или даже стоя (от Ладожской в час-пик маршрутки везут много стоящих пассажиров)

Ой, Михаил до нашего отшиба добрался, приятно, чёрт возьми ) На Ладожской интервал кольцующихся там 30,77,92 недостаточен зачастую, а транзитные 24,27 приходят к Ладожской уже забитые. Причём что касается Ладожской, там проблема не только и не столько в интервалах, а в инфраструктуре. И вместо того, чтобы там сделать нормальный хаб, чтобы выходя из метро, жители сразу видели автобусную станцию с кучей посадочных платформ под каждый маршрут, там строят очередной Каскад-Шмаскад-Галерею-шмоточную. А остановка 10 маршрутов на посадку ютится в одном ряду, длиной 30 метров, притом забитом машинами. И светлого выделенного будущего, вопреки обещаниям властей, там не предвидется, как выяснилось.

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  12.12.2012 10:17

Цитата (Михаил К)
А никто так и не пишет. На Лиговке с Невским маршрутки заменили-стало с ОТ всё хорошо.

На Лиговке и Невском с маршрутами и раньше было неплохо. И с магазинами, и с толпами народа, как тут уже верно заметили. Беда центра в том, что Невский и Лиговский ещё и искусственно подгружается людьми. Потому как кроме Невского, Лиговского, ну и Загородного/Литейного улицы в центре есть, а вот общественного транспорта на них нет. Нет на Жуковского, Некрасова, Садовой, Гороховой, Миллионной, Белинского, набережных, нет на Московском, Вознесенском и т.д. 1 маршрут с интервалами по 40 минут я не считаю. И приходится людям топать или на Невский, или на Лиговский - Литейный или к Исакию: где и метро, и наземный транспорт.

Re: Вы совсем с головой не дружите из-за своего жлобства...
Впередсмотрящий  12.12.2012 11:05

Этот вопрос вы бы лучше задали себе. А то ишь "никаких денег на замену ему не жалко", были бы свои небось за рубль бы удавился. Своими и расплачивайтесь за эту "замену" ибо кроме вас она никому не нужна.

Re: Вы совсем с головой не дружите из-за своего жлобства...
Ericine  12.12.2012 12:28

Тем более, после этой самой замены карточки раза в 2, если не больше, подорожают. Оправдывать-то надо!

Re: Вы совсем с головой не дружите из-за своего жлобства...
Впередсмотрящий  12.12.2012 12:54

Цитата (Ericine)
Тем более, после этой самой замены карточки раза в 2, если не больше, подорожают. Оправдывать-то надо!
Совершенно согласен. Теперь нужно просто подумать головой, надо нам или нет. Фактически кроме проезда Михаила К по его карточке во всем что движется во всем остальном мы в минусе.
Сейчас не хочешь пользоваться маршруткой - не пользуйся, никто же не стоит с ножом у горла...
А я к примеру в Москве и с проездным пользуюсь маршрутками, охота мне была по морозу ждать муниципального транспорта...

Re: Вы совсем с головой не дружите из-за своего жлобства...
VicSin  12.12.2012 13:30

Я тут на прошлой неделе накатался в общественном транспорте в Турине, Милане и голландской деревушке Эйндховен. Могу отчёт накатать, если интересно.

Не подорожают карточки в два раза после замены маршруток. Вперёдсмотрящий, замена маршруток нужна всем кроме фракции Борщевского и других любителей маршруток!
Михаил К  12.12.2012 13:40

Цитата (Ericine)
Тем более, после этой самой замены карточки раза в 2, если не больше, подорожают. Оправдывать-то надо!

Re: Не подорожают карточки в два раза после замены маршруток. Вперёдсмотрящий, замена маршруток нужна всем кроме фракции Борщевского и других любителей маршруток!
Garret  12.12.2012 13:51

Цитата (Михаил К)
Цитата (Ericine)
Тем более, после этой самой замены карточки раза в 2, если не больше, подорожают. Оправдывать-то надо!
Хватить писать лозунги в стиле "Замена ОТ нужна всем кроме Михаила К и других любителей ОТ". Все уже все поняли)))

Re: Не подорожают карточки в два раза после замены маршруток. Вперёдсмотрящий, замена маршруток нужна всем кроме фракции Борщевского и других любителей маршруток!
ленинградец  12.12.2012 14:03

Ну зачем их убирать .Даже во времена СССР были маршрутки например от Петроградской до ЦПКио или от Парголово до Северного кладбища.

Подорожает милый, подорожает.
Впередсмотрящий  12.12.2012 14:43

Цитата (Garret)
Хватить писать лозунги в стиле "Замена ОТ нужна всем кроме Михаила К и других любителей ОТ". Все уже все поняли)))
Да ему бесполезно что-то объяснять. Уперся человек в свою карточку как в икону...
Ну как может не подорожать учитывая капиталовложения? Ясно же, что это может быть сделано лишь из единственного кармана, то есть из нашего.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  12.12.2012 15:38

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну как может не подорожать учитывая капиталовложения?
Не капиталовложения, а увеличение субсидий. И то постепенно, а не сразу. Технику под конкурсы перевозчики закупят, как они уже делают при нынешних смешанных конкурсах.

2 Garret, вам-то зачем маршрутки, раз на авто ездите?
2 Ленинградец, очень много тут написано зачем заменять надо маршрутки. То, что тогда маршрутки были, не означает, что они должны быть сейчас!

Подорожает, подорожает
Впередсмотрящий  12.12.2012 15:44

Цитата (Михаил К)
Не капиталовложения, а увеличение субсидий.
Может хватит тут взрослым людям мозги канифолить? Тут же не идиоты сидят, чтобы не понимать, что любые дотации должны отбиваться из нашего же кармана.

Страница: 47 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]