ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 49 из 51
Re: Подорожает милый, подорожает.
Ericine  12.12.2012 21:11

Ну мне, наверное, не понять этой проблемы пока, потому что я или только с рюкзаком на спине, или все вещи на багажнике на велосипеде. В принципе не таскаю с собой тонны багажа, так что Вы, наверное, ближе к истине. Но в любом случае, сейчас там слишком много пересечений потоков и бессмысленных стояний пассажиров при перестроениях.

Re: Маршрутки будут заменены!
Денис С  12.12.2012 21:43

Цитата (очевидец)
У вас лицо кирпича просит, так что лебезить - это несбыточная ваша мечта, вызванная всё теми же комплексами
Я думаю, следующий рассказ будет про Очевидца.

Re: Подорожает милый, подорожает.
очевидец  12.12.2012 21:46

Цитата (Ericine)
Цитата (Впередсмотрящий)
Дак поди туда и смотри, чего смесь языком то мелешь?
Да и что такого в твоем Лиговском понять не могу, даже и там на машине в разы быстрее чем в гробу на кривых рельсах или ржавом Лиазе раз в полчаса, тем более в обществе нищебродов...
Как что? Дорога в никуда там! То есть, если надо от Курской до Кузнечного - всё ок, а если дальше - тошните в пробке, господа, дорога наша кончилась!
Сразу обоим - хватит бред писать, вашим "вникуда" польуются толпы народа ежедневно, несмотря на все препятствия со стороны баранов на лачетти. Кстати, видимо это лачетти у Дибуна как раз уже ржавая и кривая (из-за ДТП на скорости в 160 км/ч, как он любит ездить, с его же слов), так что очередные комплексы, ведь все маршруты на Лиговском, если им не мешает толпа баранов либо отдельные особо отличившиеся умом её представители, ходят куда чаще 30 минут, да и гробов, тем более ржавых, я там не встречал, за гробами - это к перевозчику Фортуна-сервис, вашему любимому "Ашоту с улицы", это у него есть в наличии переделанные похоронные пазики. И да, хотя Дибуну в силу отсутствия извилин это сложно проанализировать, Лиговка по выделенке движется раз в 5 быстрее потока баранов, которые из 5 полос пытаются залезть в 2, потому что не видят, какие полосы только налево, какие только направо. Но даже Дибун написал, что выделенку надо продлевать, наверно он заболел, иначе я не могу объяснить этот феномен, ведь еще сутра ему было на всех наплевать...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.12.12 21:47 пользователем очевидец.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  12.12.2012 21:50

Цитата (Денис С)
Цитата (очевидец)
У вас лицо кирпича просит, так что лебезить - это несбыточная ваша мечта, вызванная всё теми же комплексами
Я думаю, следующий рассказ будет про Очевидца.
А что, есть чем думать? Ну тогда дерзайте, интересно почитать, что получится

Re: Маршрутки будут!
Впередсмотрящий  12.12.2012 21:53

Цитата (Денис С)
Я думаю, следующий рассказ будет про Очевидца.
Давно пора. Товарисч колоритен, в легком неадеквате, одним словом наш клиент. Зануден, безусловно, а один герой-зануда у нас уже есть. Вам придётся приложить какие то усилия для вычленения характерных черт. Ждём эссе.
Цитата (очевидец)
А что, есть чем думать?
Ну вот к примеру, из этого кусочка можно что то выбрать. Такое изящно туповатое хамство...
Кстати, а как вы считаете, сколько этому очевидцу лет? ИМХО - школота.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.12.12 22:10 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  12.12.2012 21:55

Вы так и не ответили, почему ЦТП и Интак не возят по 10р, чем вы успели заболеть сегодня днем, что сжалились над окружающими и где купить батон черный Столичный, а я ведь всё помню, что вы обещали

Re: Маршрутки будут!
Впередсмотрящий  12.12.2012 21:58

Цитата (очевидец)
Вы так и не ответили, почему ЦТП и Интак не возят по 10р, чем вы успели заболеть сегодня днем, что сжалились над окружающими и где купить батон черный Столичный, а я ведь всё помню, что вы обещали
Вашу занудность я уже отметил. Но тут опять же у вас конкурент. Набросайте ещё чего-нить чтоб эссе вышло на славу.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.12.12 22:11 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Подорожает милый, подорожает.
Впередсмотрящий  12.12.2012 22:09

Цитата (Ericine)
Ну мне, наверное, не понять этой проблемы пока, потому что я или только с рюкзаком на спине, или все вещи на багажнике на велосипеде.
Тут, конечно, пока не понять если всего лишь рюкзак или багажник велика. А реально среднестатистическому человеку со среднестатистическим чемоданом, безусловно, далеко и тяжело. Всё таки вокзал есть вокзал и он должен быть предельно удобен для подъезда к нему.

Re: Маршрутки будут заменены!
Денис С  12.12.2012 22:17

Цитата (VicSin)
21 давно пора реформировать. На крюк Хасанская - Наставников - снова Косыгина только уходят пустые наряды. Этот крюк делался 25 лет назад, для жителей конца Косыгина
Цитата (трамвайный пассажир)
А я думал для того, чтобы было где диспетчеризоваться и отстаиваться, в частности на Белорусской.
Вы бред-то не пишите. На Белорусскую можно доехать гораздо короче. Ленская пустая. Почему не завернуть туда 21-й в обе стороны?[/quote]
Цитата (VicSin)
когда к ним не ходил ни 1 тролль, ни 24,30 автобусы.
Цитата (трамвайный пассажир)
В 80-е - 90-е туда ходил в довесок троллейбус №22а, и редкоходом при этом не являлся
Являлся, не надо ля-ля. Я ездил в общагу на 22-м. Кошмар!
Цитата (VicSin)
Сейчас от Ладожской в конец Косыгина на 21 никто не поедет. Его надо пускать с Индустриального на Российский или с Хасанской сразу на троллейбусное кольцо.
Цитата (трамвайный пассажир)
А о жителях ул. Ленской вы подумали? Да и к тому же, за что вы жителей Белорусской так не любите, что хотите их заставить шлёпать до Коммуны, или ехать в объезд на 77, 92? Да и к тому же, вы не владелец к-21ых, если хотите 21 автобус даунгрейдить, а к-21 при этом оставить без изменений?

Так К-21 и идёт по Ленской в обе стороны, а 21-й в одну едет по Ленской для её жителей, а в обратную в объезд.
Цитата (VicSin)
И светлого выделенного будущего, вопреки обещаниям властей, там не предвидется, как выяснилось.
Ах, как вы правы
Цитата (трамвайный пассажир)
Нарисовать разметку, или вмонтировать делиниаторы по Косыгина - никогда не поздно.
Привет Михаилу К!

Re: Подорожает милый, подорожает.
Ericine  12.12.2012 22:26

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Ericine)
Ну мне, наверное, не понять этой проблемы пока, потому что я или только с рюкзаком на спине, или все вещи на багажнике на велосипеде.
Тут, конечно, пока не понять если всего лишь рюкзак или багажник велика. А реально среднестатистическому человеку со среднестатистическим чемоданом, безусловно, далеко и тяжело. Всё таки вокзал есть вокзал и он должен быть предельно удобен для подъезда к нему.
А есть ли у нас такие вообще?.. Ведь даже Ладожский не сказать что очень удобен, особенно если вытряхнуться из 123го после собирания всех пробок на Энергетиков, а потом ещё и топать по лестницам-эскалаторам.

Re: Подорожает милый, подорожает.
Впередсмотрящий  12.12.2012 22:30

Цитата (Ericine)
А есть ли у нас такие вообще?.. Ведь даже Ладожский не сказать что очень удобен, особенно если вытряхнуться из 123го после собирания всех пробок на Энергетиков, а потом ещё и топать по лестницам-эскалаторам.
Ну относительно удобным я бы назвал Финляндский. Хотя и там при приезде на него на электричке при выходе тащить чемоданы с адовой лестницы приходится. Пандус не могли сделать раз уж отурникетили.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  13.12.2012 00:13

Цитата (Ericine)
не факт. что вообще что-то поменяется.
Факт, так как всем надоели маршрутки, кроме их любителей. Замена маршруток-это вообще общероссийская тенденция. Города устали от маршуточных хулиганст, приводящих часто к ДТП с жертвами. Бардак маршруточный надоел уже много кому и много где. Однако, во многих городах, где уже заменены маршрутки или только будут заменены, есть свои фракции Борщевских, которые безумно любят маршрутки, так как обожают в них ездить:-).

Цитата (VicSin)
нет маршруток.
Вот это правильно-так и здесь надо сделать!


Цитата (VicSin)
- На всех крупных остановках табло с указанием, через сколько будет такой-то маршрут.

Цитата (VicSin)
- Людей в транспорте едет много, в ЧП битком как у нас - еле двери закрываются.

Фракция Борщевского, как у нас в Европе в час-пик в ОТ. Удивлены?

VicSin, покрытие Турина и Милана сетью метрополитена такового же, как у нас или лучше? Трамваи с автобусами хотя бы частично дублируют линии метро?

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  13.12.2012 00:20

Цитата (VicSin)
....
- разовая оплата проезда - 1,5 евро. 60 рублей - с одной стороны много, но проездные действуют 1,5 часа с момента валидации. Так что если ты делаешь пересадку - проезд уже 30 рублей, две - 20 и т.д. Существуют безлимитные карты для туристов из расчёта примерно 25 евро на день. В это входит бесплатное посещение музеев и безлимитный проезд. Очень удобно.
.....

Очень интересно. Спасибо!
Вопрос - а существуют ли в Италии месячные проездные?

Цитата (Ericine)
Цитата (Михаил К)
Не подорожают карточки в два раза после замены маршруток. Вперёдсмотрящий, замена маршруток нужна всем кроме фракции Борщевского и других любителей маршруток!
Пруф - или балабол. С чего бы это увеличенные субсидии не поднимут цену карточек в разы? Транспорта больше, субсидий больше, следовательно город может подумать - а не поднять ли ему цену? Если где-то убыло - значит, где-то прибыло. В данный момент времени что моё, что Ваше предположение - махание вилами по воде, потому что не факт. что вообще что-то поменяется. Рисунки трамсетей фломастером по карте уже забыли?
После "реформы-замены" в Казани так и произошло - подняли цены. НЯП в Казани проезд был ниже питерского в 1,5 а то и в 2 раза меньше. Сейчас - уже догоняет. И перегонит еще - перевозчики частные просят.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  13.12.2012 00:41

Цитата (Даник)
После "реформы-замены" в Казани так и произошло - подняли цены.
Цены итак поднимаются. Зато потом года три цена не повышалась.
Цитата (Даник)
НЯП в Казани проезд был ниже питерского в 1,5 а то и в 2 раза меньше. Сейчас - уже догоняет.
И что? Самое главное, что там нет разделения на социал и коммерцию!
Цитата (Даник)
И перегонит еще - перевозчики частные просят.
Не перегонит, а просят, потому что ~200 млн.р выплат в год в качестве доплаты за проезд льготников-это очень мало.

Не беспокойтесь, Питер побогаче Казани будет, так что не будет резкого скачка при замене маршруток. Тем более, что замена эта не в один год будет.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  13.12.2012 01:05

Стояло обычное питерское зимнее утро. Солнце едва успело взойти, но сквозь многочисленные тучи его конечно же не было видно. Запиликал сигнал домофона. Скрипнув, отворилась дверь самой обычной многоэтажки. Первое слово Анонимуса этим утром было матерным.
- Вот censored! Какого черта! Как же достали эти собачники! Для кого вообще законы писаны! Какого черта я, житель европейской культурной столицы, должен постоянно смотреть под ноги, чтобы никуда не вляпаться!

Мимо по снегу прошла бабушка, везущая внука на санках. Ребенок взглянул на кислое лицо Анонимуса и напрягся.

Анонимуса как всегда в первую очередь заботил неубранный снег. «Кому я плачу свои налоги, что они там вообще о себе возомнили!», - думал он, пробираясь по засыпанному двору.
«Эй, гражданина, ты сюда не ходи, ты туда ходи! А то снег башка попадет…», - Анонимус увидел перед собой гастрабайтера с лопатой. «Чистили бы лучше, да русский язык подучили бы, здесь кагбэ не Точикистон вам!», - буркнул Анонимус и прошел дальше.
Метров через 50 стоял абсолютно такой же дворник с такой же лопатой, один в один как тот, даже лицо такое же. «Близнюки…», - подумал Анонимус, и хотел было пойти дальше, как вдруг дворник окликнул его:

- Мужчина, не подскажете который час? – совершенно без акцента спросил «дворник»
- Шшто? – Анонимус был удивлен, к тому же где-то он уже слышал этот голос. Посмотрев на часы, он ответил: Десять двадцать пять.
- Сели в лужу!- так же без акцента ответил странный человек.
- Шшто? – удивлению Анонимуса не было предела.
- В лужу сели, а лицо ваше кирпича просит. Я же спросил который час, а не сколько времени! Вот и отвечайте правильно: одиннадцатый!
- Хей бро… Are you mad? – Анонимусу больше нечего было сказать…

Внезапно странный человек отвлекся от Анонимуса, как будто увидел что-то такое, чего он давно ждет. Подобно Фантомасу он стащил со своей головы маску гастрабайтера, затем резко встрепенулся, достал горсть шурупов и кинул под колеса промчавшейся мимо Лачетти с номерами 199 региона. Затем вновь надел маску и принялся чистить снег, чтоб не спалиться.

Анонимус, сопоставив факты, слегка отошел от шока:
- Послушайте… Я, кажется, догадался.
- Ну наконец-то. Я уж и не мечтал.
- Но… но почему именно на Торжковской? Шли бы на въезд с Московского шоссе, там этого жлоба встретить гораздо вероятнее.
- Да? Да шли бы вы сами. У вас на лице и так написано, что вы идиот. Это же очевидно: на Московском он будет ожидать, что я ему гвоздей кину и не поедет там, а здесь… А, впрочем, что я перед вами тут распинаюсь, все равно же не поймете. Зря только разговор завели. Между прочим, я вас только про который час спрашивал. Так что идите отсюда и не суйтесь куда не просят!

Анонимус, привыкший к хамству в этом городе, не сильно расстроился. Уже через минуту он прокручивал в голове одну и ту же мысль:
Выбора. У меня нет выбора. 40 трамвай идет до Спортивной, но зигзагами. Я на нем не поеду. 1 автобус слишком далеко, а подавать должны к дому. У меня нет выбора. А если бы и подавали, он все равно делает крюк на Чкаловской. А должны дать прямой. У меня нет выбора. Мне ничего не остается, как ждать К-252. А мне надо ехать, а не ждать. У меня нет выбора. Все равно сяду в К-252. Ведь так быстрее. Выбора… Выбора… Нет выбора… У меня забрали трамвай… Ашоты… Борщевские… Впередсмотрящие… И это в европейской столице…

На радость Анонимус увидел летящий КаВЗ 252 маршрута. Забравшись, и плюхнувшись на заднее сиденье, Анонимус насобирал 35 рублей рублевыми монетками. И хотел было сказать «Граждане, жлобы…». Но увидел спящего мужика внушительных размеров и перефразировал:
- Граждане пассажиры, передайте водителю на шаверму.
Все равно жлобы, подумал Анонимус, и в очередной раз матюгнулся про автомобилистиков, для которых построили виадучек над железной дорожкой у Новой Деревеньки, вместо выделенной полосы для сознательных коренных граждан.

Анонимус открыл ноутбук, но в очередной раз не смог ничего напечатать. Ведь его трясло! Трясло самым настоящим образом. И все бы ничего, но в двухтысячный раз это его окончательно достало (в европейской столице таджик трясет коренного жителя на своей вонючей развалюхе!!). Анонимус решительно проследовал к водителю:

- Послушайте, гражданин! – грозно крикнул Анонимус.
- Щььто нэмэнэ, дарагой? Здэсь остановить, да? – Ашот улыбнулся.
- Послушайте, но почему у вас так трясет?
- А? Щьто нэ так, дарагой?
- Трясет тут у Вас!!! И бензином воняет!
- Ээ.. Это не бензин, соляра это.. Не трясет, просто мащин едет, подрезает. Видищщь, сколка тут автомобилистиков.
- Да? Но почему в трамвае не трясет? - Анонимус показал на стоящий в пробке пустой сороковой.
- Тэбе гдэ выходить, да? – решил сменить тему Ашот.
- Послушайте, гражданин, но почему вы все время сливаете? Вон в том автобусе о людях заботятся, а не о деньгах, - никак не унимался Анонимус и показал на встречный 1 автобус.

Народу в нем было столько, что отдельных особо счастливых пассажиров вдавило в стекло и их носы были похожи на пятачки.
Ашот, взглянув на них, засмеялся, хоть и старался сдерживать смех.
Это привело Анонимуса в ярость. Вспомнив последнее выступление Петросяна в Аншлаге, он решил повторить шутку:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА!!! – громко, но с достоинством произнес Анонимус. И уже хотел было посмотреть на реакцию Ашота, но…
В автобусе было пыльно, соринка попала в его глаз и Анонимус моргнул. Когда открыл глаза – его взору предстала удивительная картина: автобус сам собой катится в столб, а на водительском месте совершенно пусто и лишь открытая форточка намекала о ловкости и быстроте реакции Ашота.

Анонимус прыгнул на водительское сиденье. Тем самым он спас и пассажиров, и автобус. Придя в себя, он громко объявил: Значит так. Кагбэ граждане, дальше едем как нормальный автобус. Останавливаться я только на остановках буду и посмотрим как вам это все понравится.
Войдя в игру, Анонимус все никак не унимался. На Петроградской он уже объявил, что маршруткам нельзя ездить по выделенной полосе, а значит он не сможет остановить нигде, вплоть до Спортивной. Салон его уже давно опустел от таких шуточек, а на руки с обочины он не обращал никакого внимания.
Подъехав к пробке на Большом проспекте перед Спортивной, Анонимус сдержал слово. Так и не выехал на выделенку. Несколько следующих машин по К-252 со свистом пролетели мимо него, водители проезжавших троллейбусов даже останавливались напротив, специально чтобы посмотреть на сие чудо, но Анонимусу было все равно. Европа… - гордо думал он.

Преодолев пробку, Анонимус подъехал к Спортивной. В открывшуюся дверь вошли трое гастрабайтеров. В одном из них Анонимус (внезапно) узнал того самого Ашота. В автобусе было пыльно, и братьям нашим южным попало по соринке в их глаза. Им пришлось моргнуть. Когда они открыли глаза – увидели пустое водительское место, и лишь открытая форточка намекала на ловкость и быстроту реакции Анонимуса.

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  13.12.2012 01:20

Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
После "реформы-замены" в Казани так и произошло - подняли цены.
Цены итак поднимаются. Зато потом года три цена не повышалась.
Цитата (Даник)
НЯП в Казани проезд был ниже питерского в 1,5 а то и в 2 раза меньше. Сейчас - уже догоняет.
И что? Самое главное, что там нет разделения на социал и коммерцию!
Цитата (Даник)
И перегонит еще - перевозчики частные просят.
Не перегонит, а просят, потому что ~200 млн.р выплат в год в качестве доплаты за проезд льготников-это очень мало.

Не беспокойтесь, Питер побогаче Казани будет, так что не будет резкого скачка при замене маршруток. Тем более, что замена эта не в один год будет.
Тошнит уже от Вас

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  13.12.2012 02:57

Борщевский, я ценю Ваш труд, но это боян, неоригинально. Пускай Денис С лучше напишет про вонючего колхозника Борщевского, ездящего на ржавом ведре, на встречу со жлобом Впредсмотрящим, который не вылезает из машины, чтобы не запачкать свои ботинки, нажитые непосильным трудом =)

А, кстати
1. На К-252 ещё в апреле вонючие КаВЗы убрали.
2. На Большом проспекте нет выделенной полосы.
3. Я совершенно не против автомобилей.
???
FAIL.

Только поинт-то таков: у Анонимуса ещё есть шанс свалить, а вот самизнаетекто будут жить, как в гетто, в окружении нерусских и в адовом свинарнике, уже в самом ближайшем будущем =) Интересно, долго ли будут радоваться халявным маршруткам, торговым рядам с турецкими шмотками везде и шаурме?

Цитата (Борщевский)
О! А помните, на 211 были ЛиАЗы-5256 примерно с тем же интервалом, что и сейчас, примерно с той же скоростью и так же останавливающиеся на каждой остановке в городе?
ПАТ не частник. Что-то он тоже о пассажирах не заботился.
А ещё я помню тащащиеся трамваи на ровных путях в 2012-м году.
Тут хотя бы понятно, кого пинать.
Вы, кстати, случайно не знаете, почему в рандомном ЛВСе-нефазе-зиу тепло, а в МАЗах ТП — холодно?

Цитата (Борщевский)
А К-*** заботится. Потому что если его услуга будет не лучше, чем у ОТ, то к нему никто не пойдет. Ферштейн?
Ага. Морозить почки в очереди в ожидании сидения на ведре — это забота, да. Адекватность зашкаливает просто =)))) Мне тут подруга-постоянная пользовательница К-405 рассказывала, что в иной раз очередь до этого самого К-405 растягивается ажно до Буквоеда (если Вам это о чём-то говорит), потому что маршрутки хреново ходят. Забота о пассажирах фтв. Зато все сидя, да.

Цитата (Борщевский)
А он должен мыслить за всех остальных? Простите, но все таки почему Вы считаете, что Вам вокруг все должны?
andy_mode_on
КОКОКОЯПЛАЧУНАЛОГИ
andy_mode_off

А вот Вперёдсмотрящий пусть не обижается, когда ему придётся стоять в лачетти и любоваться видами города, когда по выделенной полосе будут со свистом пролетать автобусы, а за выезд на эту самую полосу у него хорошо, если права не отберут. Ему ведь никто не должен (хотя он больше всего напоминает человека, который даёт взятки). Да и Вам никто не должен предоставлять ашота, который вчера купил права. Ферштейн? =)

Цитата (Впередсмотрящий)
Так что по человечески понятно, на машинки (которой у вас нет и не будет) позлобствовать хочется, а негде больше...
=)))))))))) проиграл

Цитата (Впередсмотрящий)
А с пробками не переживай, их только больше будет
а он и рад пробкам =))))))))))))) вот всё в порядке у человека, нет?

Цитата (VicSin)
очень много выделенок
...
Людей в транспорте едет много, в ЧП битком как у нас - еле двери закрываются. При том что среднее кол-во машин на человека в Италии выше чем у нас.
Это же прям целая трагедия и крах мысли.
Интересно, как там с пробками дела.

Re: Маршрутки будут заменены!
D.I.G.G.E.R.  13.12.2012 03:59

Анонимус, Вы уж определитесь: так

Цитата (Анонимно)
а вот самизнаетекто будут жить, как в гетто, в окружении нерусских и в адовом свинарнике, уже в самом ближайшем будущем =) Интересно, долго ли будут радоваться халявным маршруткам, торговым рядам с турецкими шмотками везде и шаурме?
или вот так

Цитата (Анонимно)
А вот Вперёдсмотрящий пусть не обижается, когда ему придётся стоять в лачетти и любоваться видами города, когда по выделенной полосе будут со свистом пролетать автобусы, а за выезд на эту самую полосу у него хорошо, если права не отберут.
Я с Вами во многом согласен, но сейчас Вы выглядите непоследовательным.

Re: Маршрутки будут заменены!
SoloWand  13.12.2012 06:54

Цитата (Анонимно)
А вот Вперёдсмотрящий пусть не обижается, когда ему придётся стоять в лачетти и любоваться видами города, когда по выделенной полосе будут со свистом пролетать автобусы, а за выезд на эту самую полосу у него хорошо, если права не отберут. Ему ведь никто не должен (хотя он больше всего напоминает человека, который даёт взятки). Да и Вам никто не должен предоставлять ашота, который вчера купил права. Ферштейн? =)

А другие (кроме Впередсмотрящего) доживут до этого?

Борщевский - супер!!! (-)
Впередсмотрящий  13.12.2012 08:30

0

Страница: 49 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]