ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 46 из 51
Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Анонимно  11.12.2012 02:13

Цитата (Впередсмотрящий)
Да, как у меня появилась машина мне стало плевать, что этот снег не убирается, да, разводы на ботинках были ранее, а теперь их нет, потому что я решил проблему сам для себя, а вот как эти проблемы будут решать другие мне лично безразлично.
Вы не гражданин, Вы обыватель. Со всеми вытекающими.

Цитата (Борщевский)
Так вот... 211 у нас денег не зарабатывает, а ... что делает? Возит людей?
211 тоже не возит людей, а зарабатывает деньги. Иначе там бы были гармони, даже если бы на конкурсе их не подразумевали.

Цитата (Борщевский)
Но простите, как же так вышло, что 211, прикрывающийся социальной ответственностью
211 никем не прикрывается, поскольку частнику наплевать, на чём Вы там будете добираться. Без пинка ничё не будет.

Цитата (Борщевский)
40. Ради экономии средств можно пожертвовать временем. Если оно есть.
Он не идёт от рынка на Спортивную, он ходит крюками по оставшимся рельсам.

Цитата (Борщевский)
На углу Новосибирской/Ланского шоссе у Вас есть прекрасная возможность сесть сидя в ЛиАЗ. Ради экономии средств можно пожертвовать 2 остановками пешком. Если не лениво.
Да. Я буду мёрзнуть и ждать 1, который застрял где-то там во вперёдсмотрящих, вместо того, чтобы подойти к метро и увеличить свой выбор?

Цитата (Борщевский)
А если времени нет и идти до 1 буса лениво, то опять же на выбор: либо платите за удобство 35р, либо пишите в Компот о том, что он не предоставил Вам удобный транспорт.
С этим Борщевским совсем туго.
Объясняю на пальцах.
У Борщевского 2 руки.
Борщевский рад.
Далее я отрубаю Борщевскому руку, и Борщевский начинает оправдывать своё однорукое существование.
Далее я пришиваю Борщевскому руку, и Борщевский начинает боготворить и целовать мне ноги, так как я сделал ему удобнее.

Именно об этом мы говорим, когда у меня забрали то, что было, а теперь какой-то Борщевский говорит, что мне должны были предоставить. Не убирали бы — не надо было бы ничего предоставлять.

Цитата (Борщевский)
На текущий момент при езде с пересадкой, но по карточке, Вы платите меньше, чем при езде без пересадки, но за наличные. Вроде бы, все справедливо, не?
Как бы да, но как бы транспорт застревает во вперёдсмотрящих, которые застревают в снегу.

Цитата (Борщевский)
В условиях свободного от конкурсов рынка есть одна прекрасная вещь - голосование рублем. Пассажир сам расскажет своему перевозчику что ему лучше - Газель по 25 руб или Крафтер по 35р. (условно)
И всё, плюсы вот тут закончились.

Цитата (Борщевский)
Ах да, вернемся к теме. Заменив К-*** на ***, водителю будет не интересно ехать по сугробам. Деньги пассажира ему не нужны.
Мы же про троллейбусы, которые маневрируют между нищебродами и кучами снега?

Цитата (Борщевский)
А если этому человеку не нужен ОТ и он способен сам без няньки решить вопрос чистоты ботинок, то с чего бы ему не начхать то?
Если человек не способен мыслить дальше своего эгоистичного носа, то пусть не плачет в жилетку губерматери из-за штрафов за нелегальную парковку и отобранных полос. Fair play же. Такой человек — он как ребёнок со спичками: за ним не присмотришь — он и себя покалечит, и сожжёт что-нибудь.

Цитата (Впередсмотрящий)
другим по принципу "главное, чтобы у соседа корова сдохла" это для некоторых кайф
А Вас, я смотрю, чужие коровы вообще не волнуют, даже если в результате их смерти подохнет Ваша. Быть эгоистом накладно сегодня.

Цитата (Впередсмотрящий)
Этим они отличаются от нищебродов для которых главное движущее в жизни - это дикая и испепеляющая зависть.
Товарищ жлоб опять в треде? Вы же даже уже перестали скрывать то, что машина Вам для понта и лишний повод обозвать кругом находящихся нищебродами и завистниками, хотя им на Ваш якобы достаток наплевать.

Хотя я ещё раз повторюсь, что это всё черта лишь постсовковых обделённых в своё время людей. Игрушки, прибитые к полу, и так далее.

Re: Тем, что вместо маршрутки раз в пару минут будет ржавый Лиаз раз в полчаса
hidalgo  11.12.2012 07:08

Цитата (Впередсмотрящий)
Мне на машине куда быстрее и в разы удобнее чем на нищебродском ОТ...

Послушайте, любезный! Если Вам так хорошо ездить на своей машине - флаг Вам в руки! Ваша жизнь удалась! Возьмите с полки пирожок! Я за Вас очень рад.

Непонятно только, что Вы делаете на этом форуме среди сирых и убогих неудачников, пользующихся общественным транспортом, да ещё и спорите с ними несчастными, свои невосполнимые нервные клетки расходуете?...

Не тратьте своё драгоценное время!
Садитесь в свою машину - и вперёд, к новым победам! ::))))))))

Поездите пока, поиграйте в свою игрушку. А то ведь настанет час, когда Вам въезд в центр города запретят, и тогда уж придётся Вам пересаживаться в метро и толкаться бок о бок с "вонючим нищебродским быдлом"... ::))

Re: Тем, что вместо маршрутки раз в пару минут будет ржавый Лиаз раз в полчаса
Впередсмотрящий  11.12.2012 08:10

Цитата (hidalgo)
Поездите пока, поиграйте в свою игрушку. А то ведь настанет час, когда Вам въезд в центр города запретят, и тогда уж придётся Вам пересаживаться в метро и толкаться бок о бок с "вонючим нищебродским быдлом"... ::))
Да да, запретят, запретят. Мечтать не вредно. А ещё будут везде велодорожки, аллеи и вообще образцовый коммунистический город.
Нужно жить в реальности, любезный, в объективной. И не маяться дурью. И тогда никакие машинки, коих будет всё больше, особо мешать не станут.

Re: Тем, что вместо маршрутки раз в пару минут будет ржавый Лиаз раз в полчаса
SoloWand  11.12.2012 09:44

Пока что Вперёдсмотрящий прав (по содержанию), он показывает реальность, хоть она и неприглядна. Перемещение горожан - дело самих горожан, и никто им не обеспечит идеальный социальный ОТ, как бы Михаилу (и) К(о) не мечталось. В теме про ГЛОНАСС это косвенно подтверждает zam

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Andy  11.12.2012 10:34

Цитата (Анонимно)
211 никем не прикрывается, поскольку частнику наплевать, на чём Вы там будете добираться. Без пинка ничё не будет.

Интересно, какой такой пинок получил Логинов, когда захотел открыть 335 маршрут, причем по диким беням?

Цитата
211 тоже не возит людей, а зарабатывает деньги. Иначе там бы были гармони, даже если бы на конкурсе их не подразумевали.

Вы абсолютно правы: зарабатывает, но не на перевозке пассажиров. Пассажиры лишние на этом празднике жизни.

маршрутки будут заменены!
Михаил.К  11.12.2012 10:51

В 2025 году все маршрутки будут заменены на удобный и быстрый ОТ.
А в 2085 году будет 138 новых станций метро, каждая третья станция будет пересадочной, и никакой наземный ОТ вообще будет не нужен, т.к. куда ни плюнь - везде будет станция метро.

Re: маршрутки будут заменены!
Andy  11.12.2012 12:26

Цитата (Михаил.К)
В 2025 году все маршрутки будут заменены на удобный и быстрый ОТ.
А в 2085 году будет 138 новых станций метро, каждая третья станция будет пересадочной, и никакой наземный ОТ вообще будет не нужен, т.к. куда ни плюнь - везде будет станция метро.

Хреновый троллинг - Михаил, конечно, на всех углах перетранслирует всякую чушь, которую кое-кто ляпнет, но их фантазии не простирается дальше 2016 - 2025 гг. Так что с 2085 годом Вы явно переборщили!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.12.12 12:28 пользователем Andy.

Re: Тем, что вместо маршрутки раз в пару минут будет ржавый Лиаз раз в полчаса
Впередсмотрящий  11.12.2012 12:52

Цитата (SoloWand)
Пока что Вперёдсмотрящий прав (по содержанию), он показывает реальность, хоть она и неприглядна...
Да уважаемый, приглядна или нет, но она такова. Сейчас только ездил по делам на машине 12 минут туда и столько же назад. Этот же путь на ОТ займёт минут 35 в лучшем случае в один конец, не говоря о том что полкилометра топать пешком. Желающие, пожалуйста, живите, ждите когда "добрый" дядя вам может быть что то улучшит, а может и ухудшит, а мне милостей ждать надоело...

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Борщевский  11.12.2012 14:44

Цитата (Анонимно)
Цитата (Борщевский)
Так вот... 211 у нас денег не зарабатывает, а ... что делает? Возит людей?
211 тоже не возит людей, а зарабатывает деньги. Иначе там бы были гармони, даже если бы на конкурсе их не подразумевали.
Так значит конкурс пассажиру не нужен?

Цитата (Анонимно)
211 никем не прикрывается, поскольку частнику наплевать, на чём Вы там будете добираться. Без пинка ничё не будет.
О! А помните, на 211 были ЛиАЗы-5256 примерно с тем же интервалом, что и сейчас, примерно с той же скоростью и так же останавливающиеся на каждой остановке в городе?
И это при том, что у АП-2 тогда было просто море И-280.
ПАТ не частник. Что-то он тоже о пассажирах не заботился.
А К-*** заботится. Потому что если его услуга будет не лучше, чем у ОТ, то к нему никто не пойдет. Ферштейн?
И если ПАТ получит свои дотации независимо от качества услуги, то у маршрутки все немного по-другому. С вами в этом вопросе тоже туговато как-то.

Цитата (Анонимно)
Цитата (Борщевский)
А если времени нет и идти до 1 буса лениво, то опять же на выбор: либо платите за удобство 35р, либо пишите в Компот о том, что он не предоставил Вам удобный транспорт.
...Именно об этом мы говорим, когда у меня забрали то, что было, а теперь какой-то Борщевский говорит, что мне должны были предоставить. Не убирали бы — не надо было бы ничего предоставлять.
Хорошо. В компот можно писать и о том, что зря убрали.
А толку то?
Но выбор у Вас все равно есть :-)

Цитата (Анонимно)
Если человек не способен мыслить дальше своего эгоистичного носа, то пусть не плачет в жилетку губерматери из-за штрафов за нелегальную парковку и отобранных полос.
А он должен мыслить за всех остальных? Простите, но все таки почему Вы считаете, что Вам вокруг все должны?

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Впередсмотрящий  11.12.2012 15:19

Цитата (Борщевский)
А он должен мыслить за всех остальных? Простите, но все таки почему Вы считаете, что Вам вокруг все должны?
Он же написал выше, что он Гражданин, а мы обыватели, поэтому ему НЕ положить на всех неких "остальных", а мы этих "остальных" видали в гробу в белых тапочках. А ему это не нравится. У меня же своих проблем хватает, чтобы ещё думать "как они там эти остальные поживают".

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
SoloWand  11.12.2012 16:10

Вопрос для Михаила К:

Раз Вы такой согласный, Вы поддерживаете практику "города" по перевозке чиновников этого "города" на служебном НЕобщественном транспорте?

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
пробегающий  11.12.2012 16:24

Специально для впередсмотрящего:
а вы знаете сколько у водителей профессиональных заболеваний?
Радикулит,остохондроз,сердечно-сосудистые.
Достаточно полтора часа проездить на машине каждый день.Вот вам и "польза" личного ОТ.

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Денис С  11.12.2012 17:30

Михаил К мрачно шёл по Сенной пл. Настроение было самое поганое. Только что он увидел, как его самый верный соратник с транспортного форума по борьбе с маршрутками, Человек Без Имени, прямо пред носом Михаила К запрыгнул в эту мерзкую…. Михаила К передёрнуло. Он пытался остановить Человека Без Имени от безумного необдуманного поступка, но не успел. И теперь настроение у Михаила К было самое отвратительное. Неожиданно Михаил К увидел Энди, бегущего по площади.
-Только тебя не хватало. – кисло подумал Михаил К и отвернулся, сделав вид, что не заметил Энди, как делаем и все мы, когда видим человека не очень нам приятного.
Но Энди уже бежал к Михаилу К с явным намерением вступить в контакт. Отвертеться от встречи не было никакой возможности.
-Здравствуйте- мрачно сказал Михаил К. Он был человек воспитанный.
-Здравствуйте, дружище – воодушевлённо сказал Энди. Как я рад вас видеть! Это дело надо отметить. Я знаю одну кафешку на площади Репина, поехали посидим!
К алкоголю Михаил К относился также, как к маршруткам, то есть не употреблял принципиально ни того, ни другого, но перед глазами возник Человек Без Имени подло садящийся в маршрутку.
И Михаил К решился.
-Поехали – сказал он Энди.
-На К-7? – подмигнул Энди.
Михаил К в ужасе отшатнулся.
-Шучу-шучу-примирительно сказал Энди-Конечно на 49-м автобусе.
В кафе заказали по 100, потом ещё по 100. Мир перестал казаться Михаилу К враждебным. Говорили обо всём, т.е. конечно об общественном транспорте, о чём же ещё. Общаться было легко. Они привыкли не слушать и не слышать того, о чём им говорят, поэтому реакция собеседника была не важна.
Оба как всегда несли ахинею.
- Не отменят маршрутки, а заменят! У вас станет больше автобусов из Красного села до станций метро. Чем вас такая перспектива не устраивает?– говорил Михаил К (Энди не жил в Красном селе, но это было не так важно).
-Тем, что вместо маршрутки раз в пару минут будет ржавый Лиаз раз в полчаса – увещевал Энди.
-На Лиговке с Невским ни у одного маршрута ОТ нет интервала в раз в полчаса! –гордо сказал Михаил К.
Со временем разговор становился всё более бессвязным.
-Новые остановки иногда появляются-проникновенно сказал Михаил К.
-Интересно, какой такой пинок получил Логинов, когда захотел открыть 335 маршрут, причем по диким беням? –поинтересовался Энди.
-Вам лениво дойти до остановки на Невском? Они для того и создавались, чтобы транспорт на них останавливался.-изрёк Михаил К.
После тёплой беседы, расплатившись, Энди и Михаил К вышли из кафе и залезли в 16-й трамвай. Оба довольно огляделись. Михаил К радовался кусочку социала, который скоро будет всеобъемлюще главенствовать на улицах, а Энди радовался подтверждению своей теории – в трамвае почти не было народу. (Пиляют-довольно подумал Энди. Только-только отремонтировали никому не нужную линию. Сколько напиляли!)
Кондукторша попросила оплатить проезд. Михаил К вытащил карточку.
-Заботится город о транспорте общественном – задумчиво сказал он. Заменят скоро маршрутки проклятые, ездить все будем по карточкам и на социале.
-Дотаций на всех не хватит – сказала кондукторша.
Михаил К свысока посмотрел на глупую кондукторшу.
-Не дотаций, а субсидий – строго сказал Михаил К.
-Какая разница? – спросила кондукторша.
-Большая. Есть дотации, а есть субсидии.
-Разница-то в чём – из бюджета денег дают, чтобы предприятие не загнулось – вот и весь смысл, как ты их не назови.
-Вы ничего не понимаете-важно сказал Михаил К. Есть дотации, а есть субсидии. Вы разницы не видите?
-Кондукторша решила не связываться, быстро провалидировала карточку и повернулась к Энди.
Энди сделал непонимающее лицо.
-Платите, гражданин,-сказала кондукторша.
-Я не собираюсь платить за ваш распилочный, никому не нужный ржавый гроб. Залудили линию за миллиарды, деньги попилили, независимых Ашо.., э-э-э, перевозчиков ликвидировали, а я плати?
Кондукторша плюнула и отошла.
Трамвай доехал до метро «Лиговский проспект». Энди и Михаил К вышли на улицу. И тут глаза Михаила К стали огромными, лицо побледнело, а челюсть задрожала. Михаил К вытянул палец.
-Что это? – хрипло спросил Михаил К.
Энди посмотрел туда, куда указывал Михаил К. Перед метро у обочины стояла ржавая газель с бумажкой на переднем стекле «ИП Логинов. 15 руп.». Рядом с газелью на корточках сидел Ашот и уплетал шаверму. Ашот подмигнул Михаилу К.
-Поедем, да? – спросил Ашот.
-Прямой договор с независимым перевозчиком, - гордо сказал Энди. Никаких посредников и цена соответствующая.
-Маршрутка-негодяйка, -прошептал Михаил К. -На Лиговке. Этого не может быть.
Михаил К повернулся и быстро зашагал прочь.
-Михаил, постойте – закричал Энди. Вас довезут до самого дома, всего за 15 рублей. Это же рынок….
Михаил К мчался по Свечному переулку…



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.12.12 17:34 пользователем Денис С.

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Garret  11.12.2012 17:34

Продолжаете радовать нас)))))Спасибо, суперр!!!

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Andy  11.12.2012 18:16

Цитата (Garret)
Продолжаете радовать нас)))))Спасибо, суперр!!!

Супер - не-супер, но в общем неплохо. Только присутствуют взаимоисключающие параграфы: либо Михаил имеет квартиру на Свечном, либо - "халявный" трамвайчег. Что, интересно, он выберет?

Це гарно! Ждем 3-ю часть!
D.I.G.G.E.R.  11.12.2012 18:23

Кстати, если Человек Без Имени - это тот, о ком я думаю, то его посадка в маршрутку вполне оправдана :) У него же отобрали пяток трамвайных маршрутов, шедших куда надо!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.12.12 18:25 пользователем D.I.G.G.E.R..

Re: Це гарно! Ждем 3-ю часть!
Впередсмотрящий  11.12.2012 18:43

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Кстати, если Человек Без Имени - это тот, о ком я думаю, то его посадка в маршрутку вполне оправдана :) У него же отобрали пяток трамвайных маршрутов, шедших куда надо!
Это неважно! Прынципы есть прынципы, нехай ездит на оставшихся маршрутах. Не важно, что идут не туда куда ему надо, всё это для настоящего ТФ, Гражданина и Патриота мелочи.

Re: Це гарно! Ждем 3-ю часть!
Даник  11.12.2012 19:12

2Денис: За-ме-ча-тель-но!!!!)))

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  11.12.2012 23:07

2 Денис С, лучше даже стоя ехать в ОТ, чем сидя или даже стоя (от Ладожской в час-пик маршрутки везут много стоящих пассажиров) в маршрутке по грабительской цене (даже по кошельку на Подорожнике).

Цитата (SoloWand)
Вы поддерживаете практику "города" по перевозке чиновников этого "города" на служебном НЕобщественном транспорте?
Я им не завидую.

Цитата (Andy)
рассматриваете некую идеальную ситуёвину,
Вот, чтобы всё было близко к идеалу, нужны выделенки. Сейчас разарабатывается программа по замене маршруток с открытием новых выделенок. По одному из вариантов вначале маршрутки предлагается заменить в центре города (что естественно, ото зла очистить вначале центр города). В будущем году эта программа может появиться на сайте Компота.

Цитата (Andy)
а скоростя из-за более частых остановок - более низкими.
Сегодня заметил остановку у мелюзги по к-273 на расстоянии всего в один метр от предыдущей остановки. Какая ещё скорость с такой частотой остановок?


Цитата (Andy)
Причем эта система потребует еще больше вложений, чем нынешняя
Это естественно, так как субсидии на 4000 автобусов будут больше, чем нынче на 2000. Ничего страшного в этом нет. На такое благое дело, как замена маршруток, не должно быть жалко каких-то денег.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  11.12.2012 23:32

Цитата (Михаил К)
2 Денис С, лучше даже стоя ехать в ОТ, чем сидя...
Ну вот вы и едьте стоя в ОТ раз это лучше. Какого только чёрта вы нас рядом с собой хотите поставить? А на цену мне лично плевать, тем более что она не так уж и отличается.
Цитата
Ничего страшного в этом нет. На такое благое дело, как замена маршруток, не должно быть жалко каких-то денег.
Надо их заменить за ваши деньги, продать квартиру (вашу), вас на органы и на вырученые средства заменить, а народные деньги тратить нечего.

Страница: 46 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]