ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 42 из 51
Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Евгений31  07.12.2012 13:05

Анонимно я понял Вашу позицию, просто меня очень раздражает что Миша К постоянно даёт всем команды не садится на маршрутки, хотя не имеет на это право. Маршрутки должны быть заменены- лозунг не для этого форума с ним надо на трибуну, а не маячить глаза людям. Ставить диагноз людям под названием маршруткизм, это вообще уже хит которыми страдают шизоики. Я если честно против отмены маршруток, потому что в нынешнем варианте это очень удобный и быстрый вид транспорта, боллее того останавливающийся там где я хочу (как было уже подмечено из-за лени), только правила надо ужесточить, а скорость не снижать. Главное чтоб был выбор и ОТ от этого не страдал. А таких людей как Мишу надо на трибуну но никак не здесь (он ведь самый крутой, всёзнающий)

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Впередсмотрящий  07.12.2012 13:08

Цитата (Анонимно)
Ну вот, человек предложил заменить очереди на К-400 на нормальный транспорт (и, возможно, чтобы все могли посидеть и свободно уехать на электроне или автобусе), а вы ему тёмную предлагаете. Я не понимаю этих людей.
Ничего он нормального не предлагал кроме того, чтобы его везде возили на халяву по карточке.
К тому же все не хуже меня понимают, что никаких частоходящих электричек не будет, дай бог вообще не дойти до 6-ти вагонов, увеличенного времени в пути и дальнейшего сокращения числа поездов.

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Впередсмотрящий  07.12.2012 13:15

Цитата (Евгений31)
... просто меня очень раздражает что Миша К постоянно даёт всем команды не садится на маршрутки, хотя не имеет на это право. Маршрутки должны быть заменены- лозунг не для этого форума с ним надо на трибуну, а не маячить глаза людям.... А таких людей как Мишу надо на трибуну но никак не здесь (он ведь самый крутой, всёзнающий)
Да пусть выступает, Вам что, жалко что ли, хоть посмеяться иной раз можно.
Меня к примеру автосрачи и антимаршруткизмы лишь забавляют, да и любопытна психология людей которые уже в бог знает каком возрасте, когда и юность да и молодость уже минула могут ждать десятками минут социала на остановках лишь бы только съэкономить...
А для меня к примеру и 10 минут простоять непозволительная роскошь и неприятное времяпровождение, а как подумаешь как он еще тащится...
Для меня социал это так, когда есть проездной, ты не очень торопишься, он подошел сразу и он полупустой (ну то есть есть сидячие места), вот тогда я ещё могу воспользоваться...

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Борщевский  07.12.2012 14:54

Цитата (Анонимно)
Заселили после войны Питер деревней — вот вам и маршрутки, и ж_л_обство, и сосули, и дерьмо под ногами.
О наличии у Вас местечковых комплексов все давно осведомлены.

Цитата (Анонимно)
Вы, видимо, пользуетесь маршруткой исключительно из-за либеральных побуждений. Ну что ж, я — потому, что мне не оставили альтернативы.
Я пользуюсь маршруткой там и тогда, где и когда это мне удобно. Но Вам этого не понять, весь у Вас нет выбора, а на трамвае или на метро или на 1 бусе Вы не поедете. У Вас нет выбора. У Вас нет выбора.
Вы всегда это повторяете перед посадкой в К-252, чтобы оправдать для себя езду на маршрутке?

Цитата (Анонимно)
Люди не способны выбирать и решать. Дай им волю — и 80% города будет одеваться на черкизоне в турецкие шмотки, уберут из города зелень, и превратят его в парковку.
Толпа некомпетентна. Понаблюдайте за толпой в гипермаркете, например.
Решать за толпу способен Анонимус? Но здесь уже не только местечковые комплексы, но и комплекс Наполеона. Впрочем, все это при желании лечится.

Цитата (Анонимно)
Цитата (Борщевский)
если кто-то считает маршрутки транспортом стран третьего мира, то он легко может закрывать глазки когда проезжает Ашот и ждать дальше свой ОТ
Да, а если кто-то считает преступления приезжих или разбросанный в центре мусор чем-то плохим, то тот тоже может закрыть глаза. Простите, но Вас заждалась К-400.
Анонимус не может отличить предоставление услуги от преступления?

Цитата (Анонимно)
И на ведре поедут в центре города. А знаете, почему? Потому что никакой гордости за эту страну у них не-ту, никакой состоятельности и ощущения народности у них не-ет.
Гордость за страну - это когда въезжаешь в центр на еуропейской технике с отечественным шильдиком? А меж тем тот самый маршруточный ПАЗ-32053 и Газель чисто отечественные, на чисто отечественных агрегатах. Но Анонимуса в них трясет безбожно и душит. Видимо от гордости за страну :-)

Я вообще удивляюсь, как Вы тут можете жить :-)

Гордость за страну
Впередсмотрящий  07.12.2012 15:02

Как я понимаю у некоторых гордость за страну понимается в езде на промерзшем ЛВС 86 или троллейбусе в центре (ну так как скажем проехать на ЛВС 86 там уже сложно технически) переполненном пассажирами в режиме "морда к стеклу".
На мой же взгляд чем богаче живут как можно большее кол-во людей в стране тем выше гордость. ПО транспорту же большое кол-во авто и маршруток банально удобнее, к примеру мне нравится ехать не в переполненном троллейбусе, а сидя, но это получается лишь потому, что часть моих потенциальных соседей в нем взяли на себя маршрутки и авто.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  07.12.2012 16:47

Цитата (Евгений31)
А вообще надо добиваться у власти чтоб ОТ почаще ходил и стабильнее тогда быть может и "маршруточный бардак" когда- нибудь да закончится.
Итак это делается-на будущий год у более чем десятка маршрутов ОТ будут сокращены интервалы, а маршруточный бардак закончится только с заменой маршруток.
Хотите вы или нет, но маршрутки будут заменены!

Цитата (Евгений31)
народ сам должен выбирать что ему удобнее
Маршрутки навязаны ему...

Цитата (Евгений31)
просто меня очень раздражает что Миша К постоянно даёт всем команды не садится на маршрутки,
Это не команды, а советы.

Цитата (Евгений31)
Я если честно против отмены маршруток,
Не отмена маршруток, будет, а замена! То есть, приминительно к 97 и к-97, будет не просто закрытие к-97, а с одновременным усилением 97. В таком случает, интервалы у 97 будут сокращены до 10 с нынешних 20 минут, а к-97 не будет. Вы против такого? Хотите вы или нет, но маршрутки будут заменены!

Цитата (Впередсмотрящий)
Ничего он нормального не предлагал кроме того, чтобы его везде возили на халяву по карточке.
Я поддерживаю идею Компота о замене маршруток, когда не будет разделения на социал и коммерцию. Ещё раз, карточки бесплатно не раздаются, они денег стоят!

Цитата (Впередсмотрящий)
К тому же все не хуже меня понимают, что никаких частоходящих электричек не будет, дай бог вообще не дойти до 6-ти вагонов, увеличенного времени в пути и дальнейшего сокращения числа поездов.
Замена маршруток никак не связана с электричками.
То, что планировалось сделать в направлении Сестрорецка при замене маршруток, я неоднократно здесь писал. Поищите в этой теме.

Цитата (Впередсмотрящий)
и любопытна психология людей которые уже в бог знает каком возрасте, когда и юность да и молодость уже минула могут ждать десятками минут социала на остановках лишь бы только съэкономить...
Ни о каких десятках минут речь не идёт (если конечно не ждать специально что-то, как например трамвай КТМ новый с бортом 7400, чтобы прокатиться в нём-пришлось час ждать у метро Дыбенко)! Последние поездки на НОТ на этой неделе у меня были во вторник (в основном на метро езжу)-больше 5 минут не было ожидания автобусов: 60 (пробежался на него от метро,стоящего на остановке), 74 (два сразу пришли после пятиминутного ожидания), 76 (сразу пришёл); трамваев:25 (сразу был), 49 (один раз ожидание 5 минут было, другой одну минуту), 100 (пробежался на него, стоящего на остановке).

Цитата (Впередсмотрящий)
ПО транспорту же большое кол-во авто и маршруток банально удобнее
Ничего удобного.

Цитата (Впередсмотрящий)
В настоящее время перемещение делового и энергчного человека ему оптимальнее совершать с помощью автомобиля, при его же отсутствии в данный момент времени или месте под рукой маршруткой.
Если жить и работать рядом с метро, то гораздо проще пользоваться им, для поездок на работу, чем авто или маршрутками.

Цитата (Борщевский)
Вопрос существования маршруток. Как он может стоять?
И вот становится интересно, а собственно причем здесь Европа?
При том, что там нет такого зла, как маршрутки. В ряде городов России маршрутки уже заменены, вот и в Питере будут заменены.

Цитата (Борщевский)
Если какой-то Анонимус считает возможным рассуждать о праве Ашота ездить (не за счет Анонимуса, а за счет Ашота!!!) по городу,
На прошлой неделе такой вот частник на мелюзге влетел на Дыбенко в легальную маршрутку-в итоге 9 пострадавших из 12 пассажиров обеих маршруток. Водитель нелегалки с маршрутной табличкой вообще убежал с места ДТП... Легальные маршрутки тоже отличаются хулиганствами:

"Пятнадцать пассажиров автобуса оказались в ловушке, когда транспортное средство провалилось в прорыв на дороге.
В 23:30 автобус маршрута №163 (Пазик по к-163) с пассажирами, нарушая правила, двигался по парящей воде, в результате чего провалился одним колесом в промыв на проезжей части и оказался заблокированным.

Прибывшие на место оперативные бригады приступили к эвакуации 15 пассажиров автобуса."
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/incident/11220349/?frommail=1

Неужели устраивает происходящее?

Цитата (Борщевский)
И мое мнение: если кто-то считает маршрутки транспортом стран третьего мира, то он легко может закрывать глазки когда проезжает Ашот и ждать дальше свой ОТ. Точно так же, как и проходить мимо МакДака, если считает его пищу неприемлемой для себя любимого.
Мимо Макдональдсов прохожу, но сравнение некорректно! Маршрутки считают транспортом третьих стран и считаю правильной идею о их замене!

Цитата (Даник)
Организация ОТ это в первую очередь изучение не "забугорного" опыта, а анализ городской среды (каждый город уникален), экономической ситуации как бюджета, так и пассажира.
Принцип о неразделении ОТ на социал и коммерцию универсален. Такое разделение уже многим городам России надоело-часть из них уже заменили маршрутки, другая часть-собираются заменить их. Городам уже надоел этот маршруточный бардак!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.12.12 16:48 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  07.12.2012 17:18

Цитата (Михаил К)
При том, что там нет такого зла, как маршрутки. В ряде городов России маршрутки уже заменены, вот и в Питере будут заменены.
И мое мнение: если кто-то считает маршрутки транспортом стран третьего мира, Маршрутки считают транспортом третьих стран и считаю правильной идею о их замене!
уже заменили маршрутки...
Интересно вот подсчитать, сколько раз на протяжении этих многих десятков страниц были повторены эти одни и те же банальные фразы-лозунги? И интересно как называется в интернете то, когда на протяжении десятков страниц человек печатает абсолютно одно и то же...
Вопрос, конечно, риторический...

Маршрутки будут заменены! - Не дождётесь!
SoloWand  07.12.2012 18:43

Михаил К, читайте из темы ГЛОНАСС и наша реальность. Там всё написано про реальные интервалы социального ОТ. Не надо нам такой замены!
В вашем "европейском" городе один из депутатов ЗАКСа даёт характерестики в отношении коллег на очень европейском языке. Вот это тот "город", который Вы поодерживаете. Но я не с ними, и не с Вами!

Re: Маршрутки будут заменены! - Не дождётесь!
Впередсмотрящий  07.12.2012 18:50

Цитата (SoloWand)
Михаил К, читайте из темы ГЛОНАСС и наша реальность. Там всё написано про реальные интервалы социального ОТ. Не надо нам такой замены!
Так это ведь не только в Петербурге, у нас абсолютно тоже самое, и главное, что любой погодный (даже самый небольшой) катаклизм полностью убивает этот социал сразу же. А будут заменены маршрутки, так и они тоже сразу же начнут работать в "социальном стиле", так сказать по коммунистически, есть повод откосить от работы - откосим. И будем мы простаивать на остановках по полчаса, сейчас то хоть в маршрутку сесть можно, а то и их не будет, после чего Петербург ждет лавинообразный рост автомобилизации. Если у вас что то около 300 авто на тысячу жителей, то цифирь подскочит до 500 минимум...
Интересно, именно этого что ли "страдатели за счастье народное" добиваются?

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  07.12.2012 19:22

Цитата (SoloWand)
Там всё написано про реальные интервалы социального ОТ. Не надо нам такой замены!
Так если внимательно почитаете, то поймёте, что там есть параллельные маршрутки. При их замене всё должно наладиться.
Вот там не заменены маршрутки-вот и происходят безобразия...

Цитата (Впередсмотрящий)
А будут заменены маршрутки, так и они тоже сразу же начнут работать в "социальном стиле", так сказать по коммунистически, есть повод откосить от работы - откосим.
На Лиговке с Невским такого нет. Закосы сейчас частными перевозчиками минимальны в основном, кроме пары хронических многолетних случаев (и то наличие маршруток провоцирует закосы...) Да и не выгодно, так как субсидии за пробег платятся. Нет рейсов-нет субсидий.

Цитата (Впередсмотрящий)
И будем мы простаивать на остановках по полчаса,
На Лиговке с Невским такого нет.

Ещё раз, в прошлом году был первый социальный конкурс. Посмотрите и вы и SoloWand, а также все остальные из фракции Борщевского, как от Старой Деревни отлично по его итогам ходят 125,126 и 154а.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.12.12 19:23 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  07.12.2012 20:12

Цитата (Михаил К)
На Лиговке с Невским такого нет.
По моему о Лиговке и Невском вами рассказано в 150-ый раз. Расскажите теперь в 151-ый. Ждём с нетерпением.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  07.12.2012 20:46

Цитата (Впередсмотрящий)
По моему о Лиговке и Невском вами рассказано в 150-ый раз. Расскажите теперь в 151-ый. Ждём с нетерпением.

Уж позвольте, я расскажу :-) Наконец-то и на Лиговке, на смену Драконам самоварного золота, появился таки ржавый ЛиАЗ - но все равно раз в полчаса!

Нет таких интервалов на Лиговке! 76 ходит через каждые 10 минут, а 91-через каждые 15 минут. ТП не захотел больше обслуживать 76 и 91, поэтому на обих маршрутах нет Драконов.
Михаил К  07.12.2012 20:54

Цитата (Andy)
Наконец-то и на Лиговке, на смену Драконам самоварного золота, появился таки ржавый ЛиАЗ - но все равно раз в полчаса!

Re: Нет таких интервалов на Лиговке! 76 ходит через каждые 10 минут, а 91-через каждые 15 минут.
Andy  07.12.2012 21:01

Где ходят? На сайте ОргП? Так и там даже заявленные интервалы могут быть выше!

Цитата (Михаил К)
ТП не захотел больше обслуживать 76 и 91, поэтому на обих маршрутах нет Драконов.

Ну а что ЛиАЗ - ржавый изначально, Вы, стал быть, изначально согласились?

Re: Не, не выкатают - они не будут ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса, они будут перехвачены маршруткой :-)
Andy  07.12.2012 21:06

Цитата (Анонимно)
Толпе нужен рулевой.

Только вот хреновый какой-то рулевой получается - стоит на другом конце Земшара принять пророссийский закон, и у этого рулевого случается истерика.

Впрочем, как я считаю, других рулевых просто не бывает. Так что увы и ах, но этой толпе анонимусов рано или поздно придется самостоятельно, без рулевых, договариваться о перевыозке себя, любимых - чисто из чувства самосохранения!

76 ходит через каждые 10 минут, а 91-через каждые 15 минут....
Впередсмотрящий  07.12.2012 21:59

Где "ходят"? На сайте где есть расписания? Там может быть и "ходят", а вот в реальной жизни ходят они значительно реже, впрочем такая картина повсеместно и не только в Петербурге.
У меня тут тоже вот автобус около дома по сайту "ходит" с интервалом в ТРИ минуты в час/пик, а вот прождать на остановке его можно и 15 и 20 минут и больше...Потом могут придти сразу три...
Такое впечатление, что водители забивали козла на конечной, а потом доиграв все вместе поехали...

Из ветки про ГЛОНАСС
Борщевский  08.12.2012 00:00

Цитата (Проходящий мимо)
А пассажира вообще не должны волновать ни наряды, ни прочие сугубо внутренние вещи - он должен придти на остановку, зная, что заявленный автобус будет.
Хотя от вас сложно было ожидать чего-то другого - в теме про ночные автобусы вы четко продемонстрировали, что корпоративная солидарность и беспокойство за собственное удобство для вас превыше всего, а до пассажиров нет никакого дела. И не вы ли писали, что "упаси боже - сами я в ОТ ни ногой"? Точно кто-то из водителей писал. Так чему удивляться...
Ну вот и пришла сама собой любимая тема Михаила К и Анонимуса. Эти граждане наивно полагают, что если нечто существует в этом мире не для зарабатывания денег, а для наката кругов, то оно обязательно для пассажира. Что ж, развеем их сомнения в пух и прах.
Фразу "ни ногой в ОТ" писал AVL, т.е. водитель 5АП. Только вот причем здесь номер парка?
Да, меня как пассажира наряды не волнуют. Меня волнует транспорт с интервалом. Интервал не соблюден? Все вопросы в компот.
Неужели Вы думаете, что отдельно взятый водитель (не важно 2АП или 5АП) будет ради пассажира сам лично соблюдать интервал? Тем более, что им управляет диспетчер?
Задача Васи на ЛиАЗе - откатать круги. План Васи (зарплата) измеряется кругами. Количество пассажиров ему не интересно. И интервал - не его проблема.
Задача Ашота на Ютонге - заработать денег (набрать план). План Ашота измеряется рублями (количеством пассажиров). Если у него не будет пассажира - плана не будет, стало быть пассажир ему интересен. Интервал не соблюден? - Пассажир ушел к конкуренту, Ашот остался без денег.
Ну и кому в результате интересен пассажир - социалу или коммерции?

А AVL я полностью поддерживаю. Одно дело работа, другое дело - получение услуги по перемещению из точки А в точку Б.

Дополнение: сегодня утром в условиях снегопада троллейбус 13 маршрута от Есенина к Мужества сдох. Его заменил Ютонг К-152, забитый в мясо. Вопрос: почему троллейбус сдох, а Ютонг - нет?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.12.12 00:25 пользователем Борщевский.

Re: Из ветки про ГЛОНАСС
Впередсмотрящий  08.12.2012 00:08

Да что Вы им объясняете, я уж клавиатуру отбил объясняя эти очевиднейшие вещи, но так как ответить им здесь попросту нечего, они предпочитают этих вопросов "почему троллейбус сдох как обычно, а маршрутка нет" не заметить...
Зато откатают килотонны постов из одних и тех же фраз. Слава богу лишь одно, эти люди никогда не получат никакой власти и возможности влиять ни на что у них нет и никогда не будет, в противном случае осталось бы лишь уезжать отсюда.

Re: Из ветки про ГЛОНАСС
очевидец  08.12.2012 00:10

Так вам тоже уже сил нет что-либо вдалбливать, да и власть вы то тоже не получите: так и будете сидеть в пробке на своем лачетти



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.12.12 00:10 пользователем очевидец.

Страница: 42 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]