ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 5 из 12
Валидаторы добрались и до колпинского парка. Причём, их ставят и на ЛиАЗы 2002 года (-)
HAV  02.10.2010 21:19

0

И даже на 2000-2001й:))
Asl Rec  03.10.2010 00:11

Цитата (HAV)
Валидаторы добрались и до колпинского парка. Причём, их ставят и на ЛиАЗы 2002 года

Сегодня проезжал Икарус 24*7 на 80-ом, и в нём светились ночнички. (0) (-)
Бараш Алексей  04.10.2010 01:24

0

Re: Сегодня проезжал Икарус 24*7 на 80-ом, и в нём светились ночнички.
hidalgo  05.10.2010 00:24

Это называется одним простым словом "формализм". Или, если погрубее, "пофигизм"... :)
Им сказали оборудовать весь ПС новыми валидаторами - вот они и оборудуют. А то, что этот автобус не доживёт до их практического применения, никого не волнует. Выкинут на помойку вместе с новыми валидаторами. Главное, мероприятие выполнено и галочка поставлена! :)
Это же ГУП, а не частное предприятие. А значит - всё как при совке!

Re: Сегодня проезжал Икарус 24*7 на 80-ом, и в нём светились ночнички.
Михаил К  05.10.2010 00:41

Цитата (hidalgo)
Выкинут на помойку вместе с новыми валидаторами. Главное, мероприятие выполнено и галочка поставлена! :)
Это же ГУП, а не частное предприятие. А значит - всё как при совке!
А часники по вашему, что хорошо чтоли работают? На этом и других форумах полно нарекний на их работу.Поставили валидаторы-пусть стоят, а автобусы вполне могут дожить до их практического применения-).

Михаил, речь не про "хорошо", а про "рационально"... А эти игрушки, кстати, устанавливаются на бюджетные деньги, т. е. на деньги налогоплательщиков (-)
HAV  05.10.2010 00:43

0

Стационарные валидаторы
Михаил К  05.10.2010 01:08

Цитата (HAV)
Михаил, речь не про "хорошо", а про "рационально"... А эти игрушки, кстати, устанавливаются на бюджетные деньги, т. е. на деньги налогоплательщиков
Пускай устанавливаются, всё равно всё старьё не спишут в этом году-ещё поездит.Деньги бюджетные-нечего желеть.
Часники же рационализируют так, что косят рейсы, чтоб поменьше топлива тратить, а пассажиры вынуждены на их же маршрутках ездить, переплачивая.Хороши рациоанализаторы-перевозчики-(

Re: Стационарные валидаторы
Андрей Л  05.10.2010 14:24

Цитата (Михаил К)
Цитата (HAV)
Михаил, речь не про "хорошо", а про "рационально"... А эти игрушки, кстати, устанавливаются на бюджетные деньги, т. е. на деньги налогоплательщиков
Пускай устанавливаются, всё равно всё старьё не спишут в этом году-ещё поездит.Деньги бюджетные-нечего желеть.

А в бюджете они из чистой энергии материализуются...
Бюджет то у ПАТ один общий и то, что пошло на формальную установку (а иногда ставят просто "коробочку" без электроники для того, чтобы заглянув в дверь проверяющий увидел и поставил "галочку" в графу "выполнено"), то могло бы пойти при нормальном хозяйском отношении (которое в России если и встречается то в 1 предприятии из 100 частных и в 1 из 10000 государственных) на закупку нового ПС, повышении ЗП работникам и тд. и тп.

Цитата
Часники же рационализируют так, что косят рейсы, чтоб поменьше топлива тратить, а пассажиры вынуждены на их же маршрутках ездить, переплачивая.Хороши рациоанализаторы-перевозчики-(

А для пресечения этого должен быть контроль налажен. И форма собственности тут не при чем.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.10.10 14:24 пользователем Андрей Л.

Re: Стационарные валидаторы
Stranger  05.10.2010 16:12

Цитата (Михаил К)
Деньги бюджетные-нечего желеть.
Наконец-то Михаил К сформулировал свою главную мысль. Увы, без грамматических ошибок не получилось...

Re: Стационарные валидаторы
hidalgo  05.10.2010 16:13

Цитата (Михаил К)
Пускай устанавливаются, всё равно всё старьё не спишут в этом году-ещё поездит.Деньги бюджетные-нечего желеть.
Часники же рационализируют так, что косят рейсы, чтоб поменьше топлива тратить, а пассажиры вынуждены на их же маршрутках ездить, переплачивая.Хороши рациоанализаторы-перевозчики-(

Ну и логика у Вас, Михаил К! Вот точно - типично совковая, извините за прямоту. "Деньги бюджетные - нечего жалеть"... (эквивалент "и всё вокруг колхозное, и всё вокруг моё" :)) No comment... :)

А далее Вы полемизируете в стиле "а сам-то ты кто?" :)

Причём тут закосы и всё прочее? Никто этого не отрицает, и частники тоже не ангелы. Но здесь речь идёт не о том, а о рациональном расходовании бюджетных (то есть наших с Вами, если Вы этого так и не поняли ещё) средств!

Кстати, "пустые коробочки", установленные "для галочки" я тоже недавно видел по-моему в 5421 на №130... :)

Re: Стационарные валидаторы
Михаил К  05.10.2010 16:38

2 Хидальго,Стрэнжер и Андрей Л, лучше пусть на валидаторы деньги тратят,нежели воруют.За бюджетные деньги для ПАТа много чего делается,в том числе автобусы покупаются.Не уподобляйтесь Andy,жалеющему дотаций на социал!

В 5421 не для галочки, а потому что ещё не успели доделать. Скоро всё поставят как надо. (-) (-)
Стас Давыдов  05.10.2010 20:26

0

Re: Стационарные валидаторы
helpnikspb  05.10.2010 23:31

Цитата (hidalgo)
Цитата (Михаил К)
Деньги бюджетные-нечего желеть.
Ну и логика у Вас, Михаил К! Вот точно - типично совковая, извините за прямоту. "Деньги бюджетные - нечего жалеть"... (эквивалент "и всё вокруг колхозное, и всё вокруг моё" :)) No comment... :)
А какая Вам разница, на что идут средства бюджета? Судите сами. Я работаю в бюджетной сфере, получаю зарплату (вполне земную), источником которой служат наполняющие бюджет отчисления в виде подоходных 13% налогов. Какое Вам дело до того, как я ими распоряжусь? И какая разница, сколько ещё таких же, как я, получают зарплату из бюджета? Ведь Ваши отчисления не зависят от количества бюджетников. Так же Ваши отчисления не зависят от цели их последующего использования. Совковость как раз с Вашей стороны, когда Вы ассоциируете себя с государством и заботитесь о целесообразности вложения гос. средств, будто они Ваши.

Re: Стационарные валидаторы
hidalgo  06.10.2010 03:04

Цитата (helpnikspb)
А какая Вам разница, на что идут средства бюда?... Какое Вам дело до того, как я ими распоряжусь? ....
Дело до того, как распоряжаются бюджетными средствами, должно быть прежде всего Вам, если Вы - бюджетник. Если бы бюджетные деньги не выбрасывались в помойку и не разворовывались, Вы могли бы получать бОльшую зарплату... :)
А мне тоже не всё равно, так как Вам постоянно денег "не хватает" (от того, что их так не рачительно расходуют), Вы ноете, требуете повышения зарплаты и прочих социальных гарантий, а с меня начинают снимать бОльшие налоги, повышают арендную плату, всяческие тарифы на услуги: деньги надо же откуда-то брать.
Так что это Вы рассуждаете, как "совковый трутень", берущий деньги из тумбочки... :) Уж простите меня за резкость да и за флуд заодно! :)

Re: В 5421 не для галочки, а потому что ещё не успели доделать. Скоро всё поставят как надо.
hidalgo  06.10.2010 03:07

Цитата (Стас Давыдов)
В 5421 не для галочки, а потому что ещё не успели доделать. Скоро всё поставят как надо.
Именно так все, очевидно, и говорят проверяющей комиссии. Для этого коробочки пустые и ставят. Об этом и речь... :) "Скоро доделают"... Только когда? И почему не сделать сразу?

Re: В 5421 не для галочки, а потому что ещё не успели доделать. Скоро всё поставят как надо.
Ivan  06.10.2010 14:07

В 5 парке вообще больше половины пустые коробочки, а то что не пустые а нормальные то они выключены и походу никто их включать в ближайшие время не собирается.

Почему-почему: потому что коробочек поставить много надо, а автобусу работать надо. Учитывая то, что торопиться некуда, то что мешает всё делать постепенно? (-) (-)
Стас Давыдов  06.10.2010 17:08

0

А что: коробочки и начинку ставят разные люди, из двух разных организаций? :) Мне кажется, это не очень удачный метод работы. Пустые коробочки легко ломаются...
hidalgo  06.10.2010 23:55

Цитата (Стас Давыдов)
Почему-почему: потому что коробочек поставить много надо, а автобусу работать надо. Учитывая то, что торопиться некуда, то что мешает всё делать постепенно?
n/t

Вот лишь бы к чему прикопаться. Автобусы на линии вообще-то работать должны, а коробочки сэто вторично. И автобусов вооще-то не 10 штук. Вам лично горит чтобы валидаторы светились уже? Всё равно до введения системы ещё очень долго. (-) (-)
Стас Давыдов  07.10.2010 00:02

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.10.10 00:03 пользователем Стас Давыдов.

Re: Стационарные валидаторы
helpnikspb  07.10.2010 00:05

Цитата (hidalgo)
Если бы бюджетные деньги не выбрасывались в помойку и не разворовывались, Вы могли бы получать бОльшую зарплату... :)
Вы сами верите в то, что написали? До чего наивно! :)

Цитата (hidalgo)
...Вам постоянно денег "не хватает" (от того, что их так не рачительно расходуют), Вы ноете, требуете повышения зарплаты и прочих социальных гарантий, а с меня начинают снимать бОльшие налоги, повышают арендную плату, всяческие тарифы на услуги: деньги надо же откуда-то брать.
"Кормилец", Вы меня с кем-то путаете. Да, с доказательной базой у Вас проблемы...
Я не ною о величине зарплаты, но знаю, что мои коллеги за МКАД (территориально) получают 6 тыс.руб. в месяц без каких бы то ни было социальных гарантий (это на полторы тысячи больше МРОТа).
Ваш налог как был 13%, так и остался. Как и у меня. Прогрессивный налог пока не восстановлен.
Так что к наивности можете прибавить свою голословность.

Страница: 5 из 12
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]