ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...2345678910 11 12>>
Страница: 11 из 12
Re: Скорость установки валидаторов м.б. такой, какой она нужна. То, как их устанавливали сейчас ни о чём не говорит, так как спешить некуда было
Ivan  13.05.2011 16:45

Вчера увидел интересную картину, на 106 при посадке в автобус на Финлянском вокзале, кондуктор приложил свою служебную белую карточку к валидатору и все валидаторы заблокировались, т.е вырисовывается примерная схема заходит контролер прикладывает свою карту к любому валидатору и начинается проверка, единственное один из валидаторов спустя 10 минут, загорелся синим хотя остальные продолжали светится красным, надежность :-)

Re: Скорость установки валидаторов м.б. такой, какой она нужна. То, как их устанавливали сейчас ни о чём не говорит, так как спешить некуда было
Ivan  17.05.2011 17:34

14 дней до Июня валидаторы на новые машины не поставлены, вывод-в июне ничего не заработает

Re: Скорость установки валидаторов м.б. такой, какой она нужна. То, как их устанавливали сейчас ни о чём не говорит, так как спешить некуда было
Михаил К  19.05.2011 15:45

Цитата (Ivan)
14 дней до Июня валидаторы на новые машины не поставлены, вывод-в июне ничего не заработает
Валидаторы не поставили, а Глонасс уже установили.К концу года должен появиться сайт, где будет указываться местонахождение ОТ по Глонассу, расписание там же и прочее:
http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=1705113&chap=spb

В России такие сайты есть у Казани и Рязани.

Re: Скорость установки валидаторов м.б. такой, какой она нужна. То, как их устанавливали сейчас ни о чём не говорит, так как спешить некуда было
Ivan  20.05.2011 17:43

да это радует, но мне кажется что сэкоп и глонас связанны между собой.

И так хорошие новости в автобусах 5 парка начали появлятся наклейки с указанием режимов работы валидаторов, до этого их в автобусах не было. Но это и все... это и есть та самая "Обширная рекламная компания" ?

Re: Скорость установки валидаторов м.б. такой, какой она нужна. То, как их устанавливали сейчас ни о чём не говорит, так как спешить некуда было
Ivan  21.05.2011 00:42

Что примечательно наклйки наклеили даже там где валидаторы не стоят... видать готовятся

Re: Скорость установки валидаторов м.б. такой, какой она нужна. То, как их устанавливали сейчас ни о чём не говорит, так как спешить некуда было
AlexeyGalkin2  22.05.2011 14:47

В автобусах (как минимум в 123 и 143) начали передавать инструкции оплачивать проезд в стационарных валидаторах по трансляции.
Но попытки это сделать по прежнему вызывают нервный срыв у кондукторов :)

Re: Скорость установки валидаторов м.б. такой, какой она нужна. То, как их устанавливали сейчас ни о чём не говорит, так как спешить некуда было
Ivan  22.05.2011 22:47

Видимо всерьёз готовятся к переходу на использование валидаторов c 1 июня... инструкции, голосовые объявления и.т.д вот только вот успеют ли все на новые автобусы поставить? или они пока с кондукторами будут кататься?

Re: Скорость установки валидаторов м.б. такой, какой она нужна. То, как их устанавливали сейчас ни о чём не говорит, так как спешить некуда было
AlexeyGalkin2  22.05.2011 23:41

Вряд ли возможно единовременно сделать переход. Это веь надо всем пассажирам обьяснить как пользоваться валидаторами (кстати многие пенсионеры их вполне освоили, рассказывают друг другу,но потом приходит кондуктор и говорт что это "кака" пользоваться нельзя и вообще скоро уберут) поменять режим входа в автобус на переднюю дверь (хотя по инструкции для без кондурторного режима и так вход в переднюю) и пр...

А они (а вот кто конкретно не понимаю) вместо того чтоб внедрять это неспешна по мере установки и отладки занимаются неясно чем (как обычно).

А вообще для "нала" можно было бы повесить старые кассы :) IMHO было удобно и практично.

Re: Скорость установки валидаторов м.б. такой, какой она нужна. То, как их устанавливали сейчас ни о чём не говорит, так как спешить некуда было
Ivan  23.05.2011 00:51

хм... просто последние дни уж очень активно всё это вешается и внедряется, пенсионеры хоть не все но некоторые прикладываются и спокойно садятся на место

Я думаю что кондуктора до нового года останутся для нала но с июня валидаторов у них не будет и будет только СЭКОП...

У нас недавно был вообще интересный случай входим в автобус прикладываемся и тут без разборов начинается истерика кондуктора, тут решаем сделать проще позвонили по телефрну организатора перевозок девушке сказали так и так и дали трубку кондуктору, после 10 секундного разговора утихло и кондуктор спокойно перед нами извенилась

Re: Скорость установки валидаторов м.б. такой, какой она нужна. То, как их устанавливали сейчас ни о чём не говорит, так как спешить некуда было
mt2  24.05.2011 11:48

Я правильно понимаю, что СЭКОП только в ГУПах будет? А у частников на социале нет?
Это будет выглядеть, как по телеку часто бывает: "Скоро город обновит все автобусы", а на самом деле, только ПАТа и в центре города)

Нет,у всех часников на социале тоже СЭКОП должен появиться.
Михаил К  24.05.2011 12:27

Цитата (mt2)
Я правильно понимаю, что СЭКОП только в ГУПах будет? А у частников на социале нет?

Re: Скорость установки валидаторов м.б. такой, какой она нужна. То, как их устанавливали сейчас ни о чём не говорит, так как спешить некуда было
Ivan  24.05.2011 12:28

Ну ведь автобусы ПТК есть с валидаторами, значит не все потеряно

Re: Скорость установки валидаторов м.б. такой, какой она нужна. То, как их устанавливали сейчас ни о чём не говорит, так как спешить некуда было
Ericine  24.05.2011 12:36

угу, только эти машины с валидаторами по конкурсу с июня только на 4** маршруты ПТК.

Re: Скорость установки валидаторов м.б. такой, какой она нужна. То, как их устанавливали сейчас ни о чём не говорит, так как спешить некуда было
Ivan  24.05.2011 15:59

Ну да... я так понимаю что ПТК эти валидаторы теперь выгоднее продать, ведь теперь смысла я так понимаю в ПТК в них нет.

Сегодня разговоривал с кондуктором, она подтвердила что с 1 числа все заработает, но их оставят

Re: И снова о технологии работы СЭКОП
Алексей Евгенич  24.05.2011 17:58

Все же мне не до конца понятно.
Если у меня единая карточка, то, в общем то, получается, что прикладыватьсмя ей мне не обязательно... Т.к. даже если контролер проверять станет, то:
1) Как он выяснит прикладывался я или нет?
2) Даже если не прикладывался, а карточка действительная, за что меня наказать? За неоплаченный проезд? Но он оплачен. На неприкладывание? Так такого штрафа нету.

Re: И снова о технологии работы СЭКОП
Ivan  24.05.2011 21:34

Все дело в том что единая карта как в прочем и другие имеют ограничения в частности имеют ограничение что другое лицо в этом же автобусе этой картой расплатится не сможет, а вот если же эту карту не пробивать то можно не заметно для контроллера передать её другому лицу и сказать что вот приказывал

Re: И снова о технологии работы СЭКОП
Ivan  27.05.2011 21:46

Ну что же остаётся 4 дня, зачем то начали клеить наклейки на все автобусы без разбора, на июньские машины ставят СЭКОП, на сентябрьский-декабрьских машинах СЭКОПОМ пока и не пахнет. Опять наобещали и ничего не сделали?

Re: И снова о технологии работы СЭКОП
Ivan  31.05.2011 10:56

И так кто какие изменения заметил? Пока видно только
1) Валидаторы начали лепить на июнские машины, осение машины без валидаторов
2) В автобусах активно начали лепить наклейки с инструкцией
3) Во втором парке начали транслировать объявления
4) В 5 парке валидаторы включенны только у энтузиастов

Вообщем думаю мне что что то поменяется только к сентябрю

Re: И снова о технологии работы СЭКОП
Ivan  01.06.2011 15:24

Ну что же комитету по транспорту респект, во 2 в 5 в 6 в 7 парках система заработала, кондуктора объясняют как пользоваться, система не работает в 1 парке и Петергофском филиале (По наблюдениям), единственное некоторые автобусы на любую карточку выдают красный крест. Также многие автобусы теперь начали тянуться видать теперь за нарушением граффиика Глонасс следит.

Re: Ну что же комитету по транспорту респект...
Steifflomeis  01.06.2011 22:37

Цитата (Ivan)
...в 7 парках система заработала...
Сегодня в течение дня ездил в 3-х разных автобусах по маршруту 115а и в одном по маршруту 327. Во всех четырёх валидаторы отключены. По крайней мере, в колпинском филиале 7 парка система не работает (хотя, кажется, не все автобусы по этим маршрутам из колпинского филиала).
Вчера, 31 мая, в автобусе 27 маршрута кондуктор объясняла как пользоваться картами очень раздражённым тоном. У одной, уже севшей, пенсионерки, со словами "Хорошо! Я сама за Вас приложу карту!", карту из рук чуть-ли не вырвала.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.06.11 22:54 пользователем Steifflomeis.

Страницы: <<Первая ...2345678910 11 12>>
Страница: 11 из 12
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]