ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Пустили электричку до аэропорта в Самаре
Yana_Belova  26.10.2008 18:30

Привет всем!

Хочу поделицца радостной новостью - у нас в Самаре чуть больше недели назад пустили скоростную электричку до аэропорта Курумоч (для тех, кто еще не знает, и для гостей города сообщаю). Электричка ходит 6 раз в день, стоимость билета -100 р.

На сайтах нашла инфо, что запуск этой электрички был в рамках программы развития РЖД до 2030 года.

А у вас что-то подобное наблюдается?

Re: Пустили электричку до аэропорта в Самаре

Хоть я и живу в Москве, но больше всего интересуюсь развитием событий с веткой Храброво-Калининград. Ещё в 2003 руководство региона собиралось заниматься этим проектом. Что слышно?

Re: Пустили электричку до аэропорта в Самаре
Илья  26.10.2008 22:55

В Екб запустили электричку до аэропорта "Кольцово". Кстати - вопрос - самарская электричка - экспресс? Остановок в черте города нет?

Загляните в тему "Схема территориального планирования Самарской области" (+)
Ляксеич  27.10.2008 00:54

Там кое-что есть про электричку до аэропорта.
Ну а я её видел лично в Самаре в пятницу. Куценькая, из четырёх вагонов, ЭТ... кажется, ЭТ2М, но могу ошибаться. Но точно что от Торжка. Синяя, разрисованная PIDами. Стояла под посадкой на 3-м или 4-м пути в начале шестого часа вечера. В 17:00, как обычно, с первого пути отправился "Жигули", и электричечку эту куценькую стало хорошо видать. Никто почти в неё не сел, бедненькую. :) Не привык ещё народ. Возле неё стояло несколько ОМОНовцев. Не знаю, сопровождали по службе или пассажирами ехали. Рейсы электрички включены в общее расписание, т.е. на табло отправлений она указана. Сам на ней не ездил, просто случайно увидел на вокзале.

Re: Пустили электричку до аэропорта в Самаре
Сура  27.10.2008 15:18

Yana_Belova писал(а):
-------------------------------------------------------
> Привет всем!
>
> Хочу поделицца радостной новостью - у нас в Самаре

Отличная новость - как раз недавно вспоминал про этот проект. А насколько удобно от здания аэровокзала расположена платформа? Расписание сделано наобум или есть подгонка к вылетам / прилётам?

Сура

Re: Пустили электричку до аэропорта в Самаре
Laser09  27.10.2008 16:21

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> А насколько удобно от здания аэровокзала расположена платформа?

Далековато, но вроде бы от платформы до аэровокзала подвозящий автобус ...

Re: Пустили электричку до аэропорта в Самаре
roman_kazan  27.10.2008 18:03

в Казани собираються сделать до Аэропорта к 2013 году. насчёт подвижного состава, говорят что пустят что тотипа РА2, но пока не точно. в пути ориентировочно около 30 минут

Re: Пустили электричку до аэропорта в Самаре
Yana_Belova  27.10.2008 21:17

ИльЯ, самарская электричка - экспресс!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.10.08 21:21 пользователем Yana_Belova.

Re: Пустили электричку до аэропорта в Самаре
Yana_Belova  27.10.2008 21:20

Илья, электричка едет с 4 остановками. все - за городом. по крайней мере - безымянку я уже не считаю территорией самары ))) эт район у нас такой. а так - без проблем! быстро доехала до аэропорта, по сравнению с такси...

Re: Пустили электричку до аэропорта в Самаре
Yana_Belova  27.10.2008 21:24

Сура, расписание подогнано как раз под вылеты - удобно! я по крайней мере не опоздала ))) от платформы вроде ходит автобус в аэропорту... но я и пешком за 3 минуты дошла )))

Кстати, слышала, что подобные скоростные электрички будут запускать и во многих других городах! только вот не знаю - где точно...

Re: Пустили электричку до аэропорта в Самаре
Yana_Belova  27.10.2008 21:27

Роман!
У нас электричка ездит довольно быстро. ну, по крайней мере, уж точно быстрее, чем на такси... да по нашим пробкам...

но как правильно отметили на форуме- народа пока не так много ))) так что я лично пока наслаждаюсь - спокойно садишься ))))
электричка до аэропорта - это очень удобно.

кстати, здорово, что и в Казани будет!

Re: Пустили электричку до аэропорта в Самаре
Дмитрий_В  28.10.2008 23:53

Yana_Belova писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, слышала, что подобные скоростные
> электрички будут запускать и во многих других
> городах! только вот не знаю - где точно...


В Уфе планируется электрифицированная ветка от ст. Уршак до аэропорта "Уфа". Сообщение: Аэропорт "Уфа" - Уршак - Дёма - Уфа - Черниковка - Шакша.

Re: Пустили электричку до аэропорта в Самаре
Борис  30.10.2008 15:58

Дмитрий_В писал(а):
-------------------------------------------------------
>
>
> В Уфе планируется электрифицированная ветка от ст.
> Уршак до аэропорта "Уфа". Сообщение: Аэропорт
> "Уфа" - Уршак - Дёма - Уфа - Черниковка - Шакша.

Не факт что эта электричка будет пользоваться успехом. До уршака пригородные едут порядка 50 минут. Плюс оборот на станции. В общем в пути час с лишним получится. На автобусе быстрее, если электричку не ускорят. Вот если бы было ответвление до уршака (до путепровода), то тогда возможно и был бы смысл.

Re: Пустили электричку до аэропорта в Самаре
Yana_Belova  30.10.2008 19:41

А вот, кстати, узнала, что будут плюс ко всему модернизировать все остальные жд пути... типа, от самары до саратова, сызрани, а также скоростной поезд пустят в москву... прикольно... причем, как я поняла, на отдельных участках железной дороги будут делать так сказать вторые пути, то есть еще линие прокладывать, типа, чтобы разгрузить жд...

Сызрань
Пилецкий П.В.  31.10.2008 09:02

Yana_Belova писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот, кстати, узнала, что будут плюс ко всему
> модернизировать все остальные жд пути... типа, от
> самары до саратова, сызрани, а также скоростной
> поезд пустят в москву... прикольно... причем, как
> я поняла, на отдельных участках железной дороги
> будут делать так сказать вторые пути, то есть еще
> линие прокладывать, типа, чтобы разгрузить жд...

Ближайшие планы занчительно скромнее. Сегодяня будет просто официальная презентация по случаю завершения реконструкции участка Сызрань-Сенная. Эта стройка длилась уже около десяти лет. До начала реконструкции этот участок был однопутный и тепловозный, а сейчас стал двухпутным и электрифицированным. Эта реконструкция нужна в основном для транзитного грузового движения. Хотя возможно что это мероприятие позволит ускорить южные пассажирские поезда, возможно также что на этой линии теперь пустят электрички.

Если получиться это мероприятие посетит ROOT, так что он всё подробно и расскажет.

Re: Сызрань
Yana_Belova  03.11.2008 19:26

to Пилецкий П.В.

Ну как, есть какая то информация с самого мероприятия? Посетил ли ROOT его?

То, что долго сторилась, это точно... Но ведь достроилась! и теперь этот участок железной дороги будет не таким "ущербным" что ли...
А к тому же, насколько я знаю, где то к 2015 году планируется электрификация участка Кандры-Инза.

Re: Сызрань
ROOT  04.11.2008 00:45

Пилецкий П.В. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Эта стройка длилась уже около десяти лет.

С 2003 года.

> Хотя
> возможно что это мероприятие позволит ускорить
> южные пассажирские поезда, возможно также что на
> этой линии теперь пустят электрички.

Самара - Саратов - ожидается 6ч. Но, по-видимому, только в новом графике.

Re: Сызрань
Eagle755  04.11.2008 01:28

ROOT писал(а):
-------------------------------------------------------
> Самара - Саратов - ожидается 6ч. Но, по-видимому,
> только в новом графике.
Ха-ха-ха! Это должен быть очень ускоренный поезд. Без остановок во всяких Чапаевсках, Гнездах и Возрождениях, со сменой локомотива минут за пятнадцать. И чтоб от Самары до Звезды кочегарил 100 км/ч, как дозволено, а не тошнил 60 км/ч - как сейчас
Хотя если его запустят по такому графику - это будет замечательно

Yana_Belova писал(а):
-------------------------------------------------------
> А к тому же, насколько я знаю, где то к 2015
> году планируется электрификация участка
> Кандры-Инза
...Во мне теплится робкая надежда, что - в рамках перевода Куйбышевской дороги на переменный ток и электрификации также северного и южного направлений Ульяновска и участка Кинель - Оренбург... Темпы производства электровозов переменного тока это позволяют

Re: Сызрань
ROOT  04.11.2008 09:37

Eagle755 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ха-ха-ха! Это должен быть очень ускоренный поезд.

В мечтах у них 4ч 24 минуты.

> Хотя если его запустят по такому графику - это
> будет замечательно

Пустили же аэроэкспресс. Самара - Безымянка - 12 минут, ранее у всех поездов было 15.

Re: Сызрань
Eagle755  04.11.2008 12:33

ROOT писал(а):
-------------------------------------------------------
> Eagle755 писал(а):
> --------------------------------------------------
> > Ха-ха-ха! Это должен быть очень ускоренный
> > поезд.
> В мечтах у них 4ч 24 минуты.
Сейчас вообще по городу висят плакаты ОАО "pid", на которых написано что-то вроде "Скоростное движение Самара - Саранск - 3 часа 23 минуты"... Ну, не психи? О_о Это надо, чтобы поезд безостановочно кочегарил 140-160

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]