ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 52 из 57
Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  28.10.2010 23:10

А на восьмерке после восьми вечера сегодня видел не две, а целых три машины. На одной из них как раз ехал домой.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Ромадов Е.  29.10.2010 13:21

Цитата (М.Лисовин)
А на восьмерке после восьми вечера сегодня видел не две, а целых три машины. На одной из них как раз ехал домой.
Во вторую смену на 8-ке работает уже 4 машины. На последнем троллейбусе в 21.25 я уезжал от автовокзала домой.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  29.10.2010 16:55

Вряд ли единица может попасть из центра на ул. Мира (да и незачем сейчас). Скорее всего, на семёрке меняли трафарет (как вариант-ставили впереди табличку "На СтавНИИГим").
Сегодня видел 213-й в рекламе.
______________________

Вчера вечером вернулся из Краснодара. Впечатления + фотографии будут попозже (не знаю пока,на каком ресурсе выложу).
Могу подтвердить, что электротранспорт в городе развит на зависть соседям (Ростов далеко позади) и достаточно эффективен. Зато автобусный транспорт сравнительно неинтересен (за исключением,конечно, 4-х ЭКОбусов (тут мне повезло: на маршруте от моего дома до вокзала это был самый удобный и быстрый транспорт:))

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Tasman Tazmanovich  29.10.2010 19:37

Кстати неплохо было бы, если какой-нибудь троллейбус поворачивал с Мира на Артёма в сторону Академического театра, а так же с Ленина на Артёма, а потом по Мира, в сторону Автовокзала Центрального. Вообще реально ли сделать поворот на пересечении Артёма и Мира, или уже так сложилось что его там никогда не будет?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
санёк из с  29.10.2010 21:30

Цитата

Кстати неплохо было бы, если какой-нибудь троллейбус поворачивал с Мира на Артёма в сторону Академического театра, а так же с Ленина на Артёма, а потом по Мира, в сторону Автовокзала Центрального. Вообще реально ли сделать поворот на пересечении Артёма и Мира, или уже так сложилось что его там никогда не будет?



А он там нужен? С самого центра ехать на автовокзал никому не нужно, проще пешком дойти.
Ехать с Ленина на Мира в сторону автовокзала? Сам когда еду с С-З района до автовокзала, и если нет ТБ №7, предпочитаю не 37-й ПАЗик, а 10-ку автобус, с Ленина всего-то ничего.
А поворот сделать реально, были лишь средства, да и перекрёсток Мира-Артёма не широкий, буду ТБ как на Ленина-Артёма еле вписываться в повороты.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Tasman Tazmanovich  31.10.2010 16:52

Про 6 и 12 маршрут ничего не слышно? Я месяц назад у кондукторши спрашивал, из её слов, даже и не планировалось на тот момент.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  01.11.2010 12:59

Цитата (Tasman Tazmanovich)
Про 6 и 12 маршрут ничего не слышно? Я месяц назад у кондукторши спрашивал, из её слов, даже и не планировалось на тот момент.

Я так понимаю, что сейчас всё равно будет некому работать ни на 6-ом, ни на 12-ом.

Цитата (Tasman Tazmanovich)
Кстати неплохо было бы, если какой-нибудь троллейбус поворачивал с Мира на Артёма в сторону Академического театра, а так же с Ленина на Артёма, а потом по Мира, в сторону Автовокзала Центрального. Вообще реально ли сделать поворот на пересечении Артёма и Мира, или уже так сложилось что его там никогда не будет?

А не достаточно того, что с Мира на Артёма поворачивает 8-я маршрутка? Кому нужен троллейбус - не проблема пройти 1 квартал до Ленина или Лермонтова.
Была у меня мысль: что, если пустить 5-й троллейбус по ул. Мира как "семёрку" с поворотом направо на Артёма? Хотя этот вариант лучше нынешнего разве что избавлением от стояния в пробках по ул. Ленина.
Если имеется ввиду - по ул. Мира снизу и направо в сторону театра, то тогда уже лучше пустить какой-нибудь более приличный транспорт по 39 или 21-му маршруту.

Кстати, сегодня видел на ул. Ленина 87-й, в той же стандартной бело-синей окраске :) Очередь за 79-ым?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.11.10 13:04 пользователем Злой Кот.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Tasman Tazmanovich  01.11.2010 23:49

Цитата (Злой Кот)

А не достаточно того, что с Мира на Артёма поворачивает 8-я маршрутка?

Не пользуюсь маршруками, не считаю их транспортом вовсе. Пройти конечно можно везде, можно и пешком ходить и без общественного транспорта обходится. Конечно, сейчас при обилии маршруток такой троллейбусный маршрут не нужен, но население маршрутками не довольно и я всё же надеюсь что вскоре их станет меньше. Однако, все же люди привыкли к комфорту (длинным маршрутам, отданным газелям) их уже не устраивает вариант "дойди да туда и пересядь там-то", вот об этом речь, всвязи с этим согласен с вами, что на 21 и 39 маршруты нужны автобусы не меньшей вмесимости чем на 14 или 46 (хотя бы МАЗ-206) и траллик связывающий Мира (от Доваторцев до Артёма) с ЖД Вокзалом например. Новый маршрут можно не делать, 1 и 9 ходят почти одинакого, можно перенести движение одного из них на Мира с поворотом на Артёма. Ну это мечты.

На остановке площадь 200-т летия минут 40 ждал "5", не дождался. Знакомые тож жалуются, некоторые вообще такого маршрута не знают, вообщем восстановили утеренное.

Вчерашний блэкаут
М.Лисовин  02.11.2010 08:14

Вчера приблизительно в 8.15 была отключена контактная сеть по ул.Доваторцев. Не знаю, насколько надолго, но достаточно того, что это произошло в утренний час пик. Пострадали маршруты 4,8,11, а также все заходящие в депо и выезжающие из него. Было также затруднено движение по Доваторцев из-за торчащих тут и там троллейбусов.
Естественно, больше всех не повезло восьмерке как самому частоходящему маршруту и ее пассажирам. На остановках сразу образовались толпы, а в автобусы стало нереально влезть. Я как раз утром оказался в ЮЗ и пытался на работу (в центр) уехать на восьмерке. Пришлось ехать в переполненном турецком "Мерседесе" 14-го маршрута.
Больше всех повезло семерке - она не попала под обесточку и по Мира сразу стала существенно наполняться.

Re: Вчерашний блэкаут
русик_н  04.11.2010 00:12

87-мая снова на линии -поставили новый мост очередь за 79-той ,надо бы исправить на сттс ,а вот 26-тая уже как месяца два не работает ,кстати последняя В-шка работающая на маршруте была 138 ,теперь кроме учебных 111,118 и 176 больше ничего и не осталось из них.

11 тролль
Tasman Tazmanovich  08.11.2010 19:37

11-й неплохо ходит, часто на нём уезжаю, вчера видел на перекрёстке 50 лет и Тухачевского в 19.48 ехало в нём человека 3, назад от 6 поликлиники поехал в депо.

Re: 11 тролль
If  09.11.2010 07:57

Цитата (Tasman Tazmanovich)
11-й неплохо ходит, часто на нём уезжаю, вчера видел на перекрёстке 50 лет и Тухачевского в 19.48 ехало в нём человека 3, назад от 6 поликлиники поехал в депо.

В субботу и в воскресенье ездил из центра (от Пассажа) до ЮЗ конечной на 11. Оба раза насчитывал 3 машины на линии. Оба раза это было в районе трех по полудни. В салонах было не менее 15 - 18 человек, причем основная масса садилась на Артема/Лермонтова!!! Сегодня утром в районе полвосьмого видел 11 идущий в город на прекрестке Лермонтова/Краснофлотская. Вечером встречаю уходящий в депо из ЮЗ в районе 8.

Утром в районе без пяти восемь частенько сажусь на "пятерку" от ЛьваТолстого бо Осетинки. Навстречу тоже попадается одна 5 в районе Крайбольницы. Видимо больше их не бывает. Вечером в четверг шла 5 в полшестого на Детскую Больницу, видел на остановке Пушкина.

"Четверки" тоже видел три - глазам своим не поверл. Сел на Верхнем рынке и ехал до 45. Было это в пятницу.

Re: 11 тролль
Tasman Tazmanovich  10.11.2010 01:36

Цитата (If)

Утром в районе без пяти восемь частенько сажусь на "пятерку" от ЛьваТолстого бо Осетинки. Навстречу тоже попадается одна 5 в районе Крайбольницы. Видимо больше их не бывает.

Пятёрки щас две, со слов кондуктора. С её же слов, пассажир пятёрки - случайный прохожий, не попавший в маршрутку. Короче сама не понимает зачём сделали эту пятёрку и кому эти два несчастных тролля нужны. Важно что услышав разговор про маршрутки и траллики все немногочисленные пассажиры этого троллейбуса вступились за траллик, говорят ездить удобней (обзор хороший), экологически чистый транспорт и всё такое и было пятёрок больше катались бы на них.

Закончил работу над всеми маршрутами и остановками города, кому будет интересно можно скоро будет глянуть в сети.

Re: 11 тролль
Ромадов Е.  10.11.2010 07:19

На мой взгдяд 5-ку надо убрать, а водителей с неё посадить на 2-ю смену 8-ки. 5-ка-самый убогий и бесполезный маршрут в городе. А 8-ка -это нормальный маршрут, где необходимо увеличить выпуск на вторую смену до 6 машин.
На "четверку" с понедельника выпуск увеличен до 4 машин, но одну машину пока отдали на "восьмерку".Выпуск увеличили, т.к. 4-ка стала брать план.

Re: 11 тролль
М.Лисовин  10.11.2010 21:38

А ведь вывесив расписание в пятерке, можно значительно увеличить количество пассажиров в ней. То же самое следует сделать и на конечной - хотя бы на детской больнице. Если бы кто-нибудь это сделал хотя бы частным порядком - ну хотя бы Русик, если ему, конечно, попадется 5-й маршрут - НЯЗ, с момента самостоятельной работы не попадался ни разу.

Re: 11 тролль
Daniel Stavropol  10.11.2010 23:47

Так расписание 4, 5 и 11 маршрута давно есть.
http://stavtrolleybus.ru/marshrut.html
Вообще, хорошо бы было, если бы наши троллейбусники выложили расписание движение всех маршрутов. В вечерку или в ставправду, например.

Re: 11 тролль
русик_н  11.11.2010 08:11

Это расписание не верно- на пятёрке работают всего две машины,на четвёрке тоже две ,на 11-том четыре.Если бы увеличили выпуск тогда был бы смысл даже в пятёрке,а так специально ждать её никто не будет.

Re: 11 тролль
Нихто  12.11.2010 04:55

Цитата (русик_н)
Это расписание не верно- на пятёрке работают всего две машины,на четвёрке тоже две ,на 11-том четыре.Если бы увеличили выпуск тогда был бы смысл даже в пятёрке,а так специально ждать её никто не будет.
Я не понял, что неверно, что мало машин работает, или расписание неверно?
В чем оно неверно? На пятерке две машины, на четверке тоже две, на 11-м четыре. Так написано в этом расписании. Что в нем неверного?

Наблюдения
Tasman Tazmanovich  12.11.2010 13:55

Вчера отвратительно ходила 1 и 9. Ждал 20 минут на остановке "Краевая Больница" те пассажиры что пришли раньше, говорили что уже 20 минут ждут и того интервал хождения уже 40 минут. Зато 2 семерки с интервалом в 4-6 минут прошли друг за другом. Пенсионеры лезли в маршрутки, ругаясь на работу троллейбусов. На конец троллейбус прибыл, на вопрос где вы были, кондуктор ответила что идут по расписанию, обеда и пересмены у них на было. Это было днём.
Часа в 4 уезжал уже с остановки "Школа №5", пока ждал троллейбуса изучил табличку с расписанием маршрутов, выглядила она как новая, маршрут 4 ходит с интервалом в 52 минуты, реально прошли две 4 друг за другом с интервалом в 5 минут!!! (не больше). Четверок уже больше чем две, очень часто стал их встречать и вот такое хождение друг за другом уже 2 раз наблюдаю, до этого видел у "Салюта". Единицу или девятку ждал минут 10-15, за это время успела пройти двойка.
Вечером часов в 18.00 уезжал с "Краевой Больницы" до "Академического театра" опять ждал единицу или девятку, проехали две семерки друг за другом и один в депо. Когда понял что щас уже опаздаю на спектакль в академический, все-таки влез в 10, водитель пазика очень радовался что не ходят 1 и 9, причиной говорит была авария на ул.Краснофлотской, машинам нужно было объезжать аварийный участок по встречке, а траллик вроде бы как "не пролезет". Однако, всё же, "все пролезли", 9 ехала прям за нами.
Пока ждал 1 или 9 в сторону "9-ой поликлиники" прошла полная 5. Если б она всегда такой ездила, хотя все же это следствие плохой работы 1 и 9.

Re: Наблюдения
Tasman Tazmanovich  13.11.2010 18:36

2 маршрутка стала ходить по Карла Маркса, а обещали убрать их с центра, всё у нас наоборот.

Страница: 52 из 57
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]