ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 10 из 22
Re: всегда было интересно в таких ситуациях, а откуда вы его отчество знаете? - Ну, жена отчество мужа обычно знает :-))) (-)
svh  24.03.2010 10:08

0

это не я говорил - не надо мне приписывать чужие высказывания
Leo53  24.03.2010 10:58

Цитата (svh)
Цитата (Leo53)
Ты особо плохо никогда не жил, даже в те времена, которые принято считать "трудными" в нашей стране...
Ну да, в Москве талонов не было вплоть до 1989 года. Повезло, можно сказать.
А вообще ты очень метко выразилась - в СССР надо было радоваться, что живешь не "хорошо", а "не особо плохо".

по поводу поездок в Москву - дело в том, что малый бизнес не защищён, поэтому и приходится ездить на работу в большие города
Leo53  24.03.2010 11:02

почему фермерство не развивается?
оно потянуло бы за собой и местную
обрабатывающую промышленность

Re: это не я говорил - не надо мне приписывать чужие высказывания - извините, чего-то напутал при цитировании. (-)
svh  24.03.2010 11:27

0

Re: Кстати, похоже, власть у нас в обозримой перспективе все-таки поменяется (+)
Vanes II  24.03.2010 11:43

Цитата (svh)
Ну вот именно. Равные хреновенькие возожности. У руководителей и парторгов завода возможности были совсем другие.

У меня в 80-е были 2 соседа. В Москве. Один был простой рабочий, другой - директор завода, всегда в номеклатуре работал. Жили в одном подъезде, в одинаковых квартирах (панельный дом, двушка 44 м2). Обстановка в квартире, конечно, отличалась, семьи их одевались немного по-разному. Ни у одного не было личного автомобиля, правда за директором изредка приезжал служебный, но обычно он пешком на работу ходил, 10 мин до завода. У обоих сыновья спортом занимались, у рабочего - серьезно, у директора - для себя. После школы сын рабочего поступил в техникум (учился всегда плохо), сын директора - в институт. В армию оба служить пошли: сын директора служил в 3 км от МКАДа, сын рабочего - в ЧССР. Такие вот разные возможности "у руководителей завода и рабочего".

Re: Что русскому хорошо - немцу смерть...
Krolikov  24.03.2010 12:38

Цитата (Boris)
Да так практически весь современный цивилизованый мир живёт! С запланированым становлением, получением образования, работой и даже смертью. Солидной, состоятельной смертью в кругу любящих детей и внуков и заблаговременно написаными завещаниями.
Вы когда-нибудь жили в этом самом "современном цивилизованном мире"? Тогда на каком основании Вы пользуетесь этим заезженным штампом?

Re: по поводу поездок в Москву - дело в том, что малый бизнес не защищён, поэтому и приходится ездить на работу в большие города
nbr11  24.03.2010 12:56

Цитата (Leo53)
почему фермерство не развивается?
оно потянуло бы за собой и местную
обрабатывающую промышленность
Потому, что земля в собственности у латифундистов.

Re: Путинская десятилетка
Илья  24.03.2010 12:59

Цитата (Boris)
Цитата (Владимир Глазков)
Дело Медунова - слышали? А хлопковое дело? А фамилия Насриддинова вам о чем-то говорит? А Рашидов? А Мжаванадзе? Чурбанов, наконец?

Преступники были и есть везде. Отличие в мере наказания. Чурбанову пулю в затылок, Грызлову блестящий Мерседес под попу.

Вот-вот. Да и в количестве этих преступников тоже. Никто не идеализирует советскую эпоху, но такого как сейчас - не было и это не пустые слова.
Причем прогнило все повторюсь на всех уровнях - ТВ не зря мозги гражданам промывало. Многие говорят - нас спасет война - всколыхнет народ, люди очистятся - нет не верю! Сейчас мы в этом плане на уровне на уровне феодальной раздробленности на Руси с удельными княжествами только с той лишь разницей, что сейчас мозги людей настолько з....ны (забиты) космолитизмом и прочим... что Коловратов будет гораздо меньше если новый Батый (ну скажем Китай нападет)

Каки-таки латифундисты? Земля - она в собственности у мЕрских, которые и собирают коррупционную ренту за пользование этой землей (-)
Andy  24.03.2010 13:03

Цитата (nbr11)
Потому, что земля в собственности у латифундистов.

Re: Путинская десятилетка
Станислав....  24.03.2010 14:43

Цитата (Илья)
Вот-вот. Да и в количестве этих преступников тоже. Никто не идеализирует советскую эпоху, но такого как сейчас - не было и это не пустые слова.
Бурное развитие всей этой гопоты началось еще в 70х годах, до сих пор разгребсти не можем. Почему-то тогда ее не смогли остановить.

Цитата (Илья)
Причем прогнило все повторюсь на всех уровнях - ТВ не зря мозги гражданам промывало. Многие говорят - нас спасет война - всколыхнет народ, люди очистятся - нет не верю! Сейчас мы в этом плане на уровне на уровне феодальной раздробленности на Руси с удельными княжествами только с той лишь разницей, что сейчас мозги людей настолько з....ны (забиты) космолитизмом и прочим... что Коловратов будет гораздо меньше если новый Батый (ну скажем Китай нападет)
Во время раздробленности еще и похуже было. И мозги людей забиты были другой дрянью.

Re: Путинская десятилетка
Краевед  24.03.2010 15:14

Цитата (Илья)

Вот-вот. Да и в количестве этих преступников тоже. Никто не идеализирует советскую эпоху, но такого как сейчас - не было и это не пустые слова.
Причем прогнило все повторюсь на всех уровнях - ТВ не зря мозги гражданам промывало. Многие говорят - нас спасет война - всколыхнет народ, люди очистятся - нет не верю! Сейчас мы в этом плане на уровне на уровне феодальной раздробленности на Руси с удельными княжествами только с той лишь разницей, что сейчас мозги людей настолько з....ны (забиты) космолитизмом и прочим... что Коловратов будет гораздо меньше если новый Батый (ну скажем Китай нападет)

Извините, второй день, читая Ваши сообщения , не могу понять : Все прогнило - и что дальше из этого следует ?

Re: Путинская десятилетка
Илья  24.03.2010 15:58

Цитата
Бурное развитие всей этой гопоты началось еще в 70х годах, до сих пор разгребсти не можем. Почему-то тогда ее не смогли остановить.

Ну да. Точнее старт был дан еще после смерти Сталина.

Цитата

Во время раздробленности еще и похуже было. И мозги людей забиты были другой дрянью.
Ну не знаю. Возможно...
Цитата
Извините, второй день, читая Ваши сообщения , не могу понять : Все прогнило - и что дальше из этого следует ?

Пушистый зверек видимо...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.03.10 16:00 пользователем Илья.

Re: Может быть дело в чрезмерной концентрации?
Краевед  24.03.2010 16:06

Цитата (Leo53)
Цитата (Краевед)
спекулятивный опережающий рост цены недвижимости над зарплатой - иначе как с точки зрения рынка объяснить наличие предложения работы, но при этом отсутствие адекватного этой работе временного жилья ?
как я понимаю, "колбасные поезда" - это поезда в Москву?
А "рабочие электрички" - туда же?
Думаю, да. Просто по другим городам не могу судить лично.

Цитата
В Европе народ тоже мотается на работу за 30 км.
Это плата за желание иметь собственное жильё.
Тут дело не в расстоянии, а в личном времени работника, необходимом для преодоления этого расстояния . За то время, которое тратит работяга из Рязани, Черустей или Владимира по пути на работу в Москву, в Европе можно иную страну проехать из конца в конец.
Цитата
Но он не всегда мотается на работу в столицу,
так как развитие более равномерно по территории.
Может быть в этом проблема?
И в этом тоже, безусловно.

Re: Путинская десятилетка

Цитата (A-Lex-Is)
В торговле успешен тот, кто наглей, нахальней и беспринципней. Не обманешь – не продашь, как говорится...

Ну если вы понимаете торговлю именно так, то неудивительно, что вы там больше не работаете. Это к лучшему и для вас и для торговли.

Re: Путинская десятилетка

Цитата (kalexandr)

Чем лечится наша «самобытность»? Боюсь, что без хирургического вмешательства уже не обойтись.

Автор — депутат Государственной думы РФ, основатель группы компаний «Рольф»

Вот же скотина. Когда это "вмешательство" начнется, он-то будет уже за границей. Ишь как запел, видать, тоже чего-то отжали, как у Чичваркина?

Re: Может быть дело в чрезмерной концентрации?

Цитата (Leo53)

В Европе народ тоже мотается на работу за 30 км.
Это плата за желание иметь собственное жильё.

Но не за 200 же! И не надо европейский ОТ сравнивать с нашей помойкой.

Re: Путинская десятилетка
Дмитрий 89  24.03.2010 20:50

Цитата (Илья)
Цитата
Бурное развитие всей этой гопоты началось еще в 70х годах, до сих пор разгребсти не можем. Почему-то тогда ее не смогли остановить.

Ну да. Точнее старт был дан еще после смерти Сталина.

Не совсем тогда, а скорее после Февральской революции, когда много уголовничков с каторги сбежало.

Цитата (Илья)
Цитата
Извините, второй день, читая Ваши сообщения , не могу понять : Все прогнило - и что дальше из этого следует ?
Пушистый зверек видимо...

Да ничего не следует, кроме idee fixe у аффтара. )))))))))))))))

Re: Может быть дело в чрезмерной концентрации?
Впередсмотрящий  24.03.2010 20:54

Цитата (Владимир Глазков)
Но не за 200 же! И не надо европейский ОТ сравнивать с нашей помойкой.
Даже для личного авто это немало, а уж на ОТ (пусть и европейском).... да и ничего особенного (кроме малого кол-ва пассажиров) в нём нет. Ясно дело ИМХО...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.03.10 20:55 пользователем Дибуны.

Re: Путинская десятилетка

Вообще забавно сопоставлять некоторые вещи.
Что было, когда Путин пришел во власть? Постдефолтная экономика, всеобщий шок от рухнувшей "стабильности", огромные внешние долги, инфляция, вялотекущая война в Чечне. Внешней политики тогда фактически не было.
Что есть сейчас, когда его команда потихоньку начинает уползать из власти? Рухнувшая кредитная "стабильнось", посткризисная экономика, отягощенная гигантскими корпоративными долгами, дефицитный бюджет, уничтоженная "социалка", гражданская война на Кавказе. Плюс окончательнао изношенная инфраструктура и провал за провалом во внешней политике.
Так чего добились за 10 лет? Олимпиады в Сочи?

"У нас не демократия, а капитализм по блату!"
Belara  24.03.2010 21:48

Цитата (svh)
Ну да, в Москве талонов не было вплоть до 1989 года. Повезло, можно сказать.

Россия - это не только Москва. Что при нынешних временах, что тогда в СССР.
Талонную систему, кстати, припоминаю в 1991-1992 годах в родной Пензе.

Цитата (svh)
А вообще ты очень метко выразилась - в СССР надо было радоваться, что живешь не "хорошо", а "не особо плохо".

Ну, а чего тебе, собственно, жаловаться? В детский сад при Союзе ты ходил, в школе отучился, даже в институт поступил на "закате" Союза. Если не на "закате", то в первый год после его падения - 1992-м. Заметь, на бесплатное (бюджетное) отделение и стипендию получал повышенную.
Сейчас бесплатные места тоже существуют, и стипендию студентам выплачвают, но смотри, какая свистопляска с попаданием на бюджет: люди в 10 вузов докумены подают, чтобы только "проскочить". Наверное, проще стало поднакопить на учебу или кредит взять в банке, чем поступить на бесплатное отделение.
А работа? В СССР существовало распределение на рабочие места, а сейчас помыкайся прежде, чем тебя куда-либо возьмут. Мои сокурсники, да и я сама тоже устраивались практикантами, стажерами, помощниками и др. аж на 4 курсе, чтобы вообще куда-либо попасть и где-нибудь да зацепиться.
Я не защищаю прежний строй, все было действительно как-то серо и безлико, но была упорядоченность. Предсказуемая, предопределенная, свышеустановленная, но она была. А сейчас все это куда-то исчезло, и настал хаос. Вот это и не нравится.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.03.10 22:00 пользователем Belara.

Страница: 10 из 22
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]