ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Re: Так вас кто заставляет в Сбербанк-то?
svh  06.10.2008 22:54

Vladislav E. Lavrov писал(а):
> и еще 30 минут - им видете-ли подпись моя не
> понравилась, под лупой ее изучали
Зачем? Если не идет подпись, у клиента просто просят предъявить паспорт. Кстати, сейчас в Сбере вообще операции по вкладам - только с паспортом.

Re: Так вас кто заставляет в Сбербанк-то?
Belara  06.10.2008 22:58

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------

> Мне этой зимой исполнится 40 лет. Насколько
> незыблем Сбер, я уже убедился за свою жизнь
> несколько раз. Больше не хочу, не верю и терпеть
> не могу эту дрянь, узурпировавшую на себя
> большинство денежных потоков. Без них бы куда
> лучше справились.

Что вы! Я разве вас агитирую за Сбер, ничуть! Коль скоро речь зашла об отсутствии доверия к Сберу, доверие ко всем остальным банкам уходит в глубокий минус. Слышала, что Сбербанк не всем дает кредит, да и проценты по кредиту высоковаты, мягко говоря... Поэтому народ предпочитает кредитоваться в других банках. Приемлемые вроде условия со ставками по кредиту у "Альфа-банка". По крайней мере, растянутая на год сумма кредита оттуда, взятого на бытовую технику, не сильно бьет по карману с моим предубеждением к получению кредитов.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.10.08 23:02 пользователем Belara.

Re: Так вас кто заставляет в Сбербанк-то?
Vladislav E. Lavrov  06.10.2008 23:01

svh писал(а):
-------------------------------------------------------
> Зачем? Если не идет подпись, у клиента просто
> просят предъявить паспорт.

Было три компонента - я, сберкнижка и паспорт, которые и были предъявлены одномоментно. Не было бы паспорта - вообще послали бы ;-]

Re: Так вас кто заставляет в Сбербанк-то?
Boris  06.10.2008 23:03

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что ж, ваш "Финсервис" никак вашу кандидадатуру не
> проверил? Ладно это, даже не уточнил, хотя бы
> чисто номинально, для чего вам карта? Извините, ни
> в коем случае не перехожу на личности, но должны
> же банки хоть как-то проверять надежность своих
> клиентов, а вдруг он окажется нечист на руку (это
> я не про вас)?

А им то какая разница, чист я на руку или нет? Речь идёт о дебитной карте, т.е. об обычном вкладе под 7% годовых с помесячной капитализацией. Просто на этот вклад прицеплен механизм изъятия/пополнения денег с помощью пластиковой карты через банкомат и интернет сервис. Очень удобно. Вы наверное не поняли, я ведь не кредит брал, зачем им знать о моей надёжности? Кстати, у "ФинСервиса" есть и кредитные карты. Вот там уже разговор другой и за обслуживание карты придётся раскошелиться.

> Не знаю, у меня в Сбербанке заведена обычная
> сберкнижка. Не жалуюсь.

Если обычная, значит под 0.1% годовых. Нафига такое счастье? Разве чтоб не хранить деньги дома, украдут, пожар там, мало ли. Оно бы очень даже ничего с этой точки зрения, но видите ли, отделение Сбербанка имеет свойство закрываться на обед и на ночь, там дикие очереди, к тому же я не понимаю почему нельзя ни снять, ни пополнить счёт в другом отделении, только в том, где завёл книжку. А банкоматы "ФинСервис" всегда под рукой. Разбросаны по всему городу и стране, многие работают круглосуточно. Если совсем прижмёт, то можно снять деньги с ЛЮБОГО банкомата, в т.ч. за границей (VISA) и того же Сбербанковского, заплатив 75 рублей за обслуживание. Т.е. я к тому, что Сбербанк в качестве надёжного беспроцентного сейфа даже не годится, уж очень неудобен этот сейф в пользовании. А уж в качестве накопительного - полный отстой.

Re: Так вас кто заставляет в Сбербанк-то?
Belara  06.10.2008 23:06

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------

> Было три компонента - я, сберкнижка и паспорт,
> которые и были предъявлены одномоментно.

Они это дело любят, ага. Помню комичный случай. Мама получала пенсию в Сбербанке. При наличии всех перечисленных составляющих у нее попросили еще раз расписаться на какой-то бумажке, потом еще раз сравнили с подписью в паспорте, еще раз куда-то поглядели, что-то пролистали, и только потом выдали нечастные 3500.

Не было
> бы паспорта - вообще послали бы ;-]

Не удивлюсь. Помню, одно время они заморачивалась, не принимая платежи госпошлин по квитанциям, где было указано другое лицо по сравнению с плательщиком. "У нас внутренее распоряжение! Пусть сам человек приходит и оплачивает свои пошлины!" И плевать им, что ты остоял до этого 1,5 в очереди!

Re: Так вас кто заставляет в Сбербанк-то?
svh  06.10.2008 23:10

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> отделение Сбербанка имеет свойство закрываться на
> обед и на ночь, там дикие очереди, к тому же я не
> понимаю почему нельзя ни снять, ни пополнить счёт
> в другом отделении, только в том, где завёл
> книжку. А банкоматы "ФинСервис" всегда под рукой.
> Разбросаны по всему городу и стране, многие
> работают круглосуточно. Если совсем прижмёт, то
Ну, справедливости ради все же заметим следующее:
- у Сбербанка также полно круглосуточных банкоматов. Если сравнить сети, то у Сбера она будет явно больше Финсервисовской.
- В пределах Москвы операции со сберкнижкой проводятся в любом отделении, независимо от того, в каком отделении открыт вклад. Вот в других регионах - действительно, не получится. Но на этот случай есть карточки.
- Дикие очереди в Сбере бывают, в основном, в период выплаты пенсий. В остальное время, как правило, терпимо.

> можно снять деньги с ЛЮБОГО банкомата, в т.ч. за
> границей (VISA) и того же Сбербанковского,
> заплатив 75 рублей за обслуживание.
Это функция карты любого банка. Но в любом случае при снятии наличных в "чужом" банкомате придется платить комиссию (обычно от 0,5 до 1,5% от снимаемой суммы).

Re: Хочу с карты! Да не могу...
Vladislav E. Lavrov  06.10.2008 23:15

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так-то оно, опять же, так! Но в том молоке все
> полезные микрооорганизмы, так необходимые
> кишечнику, убиты, и оно, хоть и безопасно к
> употреблению, но совсем бесполезно.

Вы тут как-то лихо молоко с кисломолочными продуктами путаете...

Re: Так вас кто заставляет в Сбербанк-то?
Belara  06.10.2008 23:23

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> Belara писал(а):
> --------------------------------------------------

> А им то какая разница, чист я на руку или нет?

Разница есть. Поскольку если речь идет о переводе простым физлицом крупных сумм денег неизвестно на что, то попасть под раздачу может сам банк. Прибегал в нашу компанию один такой страждущий, вращал от страха глазами, спрашивал, он не предприниматель, переводит крупные суммы, что ему делать и т.д. Помогать не взялись. Ну да ладно.

Вы наверное не поняли, я ведь не кредит
> брал,

Нет, почему же, я прекрасно все поняла. Просто дополнила дискуссию фактами по поводу выдачи кредитов банками.

зачем им знать о моей надёжности?

Странно! Как это зачем? А вдруг вы, не дай бог, занимаетесь незаконной деятельностью?

Кстати, у
> "ФинСервиса" есть и кредитные карты.

Вы решили прорекламировать свой "Финсервис" лишний раз? Что ж, главное, что вас устраивает обслуживание именно этого банка, - просто замечательно!

Вот там уже
> разговор другой и за обслуживание карты придётся
> раскошелиться.

Бесплатный сыр...

> Если обычная, значит под 0.1% годовых. Нафига
> такое счастье?

Если вы говорите о накоплениях по вкладу, то здесь, думаю, логичнее будет открыть валютный счет и складывать определенную сумму со своих доходов в евро. Чтобы к пенсии не остаться с носом. С нашей нестабильностью о пенсии приходится задумываться в молодом возрасте.

Разве чтоб не хранить деньги дома, украдут, пожар там, мало ли.

Тоже правильно! В банке надежнее.

Оно бы очень даже
> ничего с этой точки зрения, но видите ли,
> отделение Сбербанка имеет свойство закрываться на
> обед и на ночь, там дикие очереди, к тому же я не
> понимаю почему нельзя ни снять, ни пополнить счёт
> в другом отделении, только в том, где завёл
> книжку.


Не совсем верно. Если отбросить ваши эмоции и недовольство, то:
1) Сбербанк закрывается на обед всего на час, а на ночь свойственно закрываться всем банкам в нашей стране. Видите ли, существует такая странность для негодников-банков. Улыбающийся смайлик.
2) Банкоматы в любом практически отделении находятся в маленьком "предбанничке" самого отделения. Нужно просто воспользоваться картой, чтобы открыть дверь (это если вдруг среди ночи срочно понадобилось снять деньги).

"Если совсем прижмёт, то
> можно снять деньги с ЛЮБОГО банкомата, в т.ч. за
> границей (VISA) и того же Сбербанковского,
> заплатив 75 рублей за обслуживание".
Ужоснах! Три бакса за то, чтобы засунуть свою драгоценную визу в банкомат!

Т.е. я к
> тому, что Сбербанк в качестве надёжного
> беспроцентного сейфа даже не годится, уж очень
> неудобен этот сейф в пользовании. А уж в качестве
> накопительного - полный отстой.

Ну, я так понимаю, что банковские ячейки уместны в-основном для бизнеса, рядовому гражданину они не совсем нужны. И кстати, почему - "отстой"?

Re: Хочу с карты! Да не могу...
Belara  06.10.2008 23:26

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вы тут как-то лихо молоко с кисломолочными
> продуктами путаете...

Извините за оффтоп. Но я ничего не путаю. Заболев, доктор прописал мне в качестве источника полезных микроорганизмов ИМЕННО, молоко вечерней дойки, а не КЕФИР (вы это имеете ввиду по кисломолочным?).
Про кефир, ряженку, простоквашу, обрат и т.д. док сказал: "Не помешает в дополнени ко всему вышесказанному".
P.S. Я в достаточной степени ориентируюсь, чтобы отличить молоко от кефира, бифилайфа и бифилюкса.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.10.08 23:29 пользователем Belara.

Re: Так вас кто заставляет в Сбербанк-то?
Boris  06.10.2008 23:28

svh писал(а):
-------------------------------------------------------
> У Сбербанка также полно круглосуточных
> банкоматов. Если сравнить сети, то у Сбера она
> будет явно больше Финсервисовской.

У меня несколько друзей получают з/п, перечисляемые на карточки Сбера. Часто жалюются на то, что ткнувшись в ближайший банкомат, обнаруживают банальное отсутствие в нём денег.

> В пределах Москвы операции со сберкнижкой
> проводятся в любом отделении, независимо от того,
> в каком отделении открыт вклад.

Остаётся только позавидовать. Почему этого не сделали до сих пор например в Рязани - загадка. Единая сеть банкоматов ведь существует, на её базе прозрачные расчёты в любом отделении города и страны наконец сделать никак нельзя что ли? Почему то у нас мелкие банчишки, о существовании которых жители соседних городов и не догадываются, тем не менее имеют прозрачную систему обслуживания в любом офисе города и области.

> Дикие очереди в Сбере бывают, в основном, в
> период выплаты пенсий. В остальное время, как
> правило, терпимо.

В Рязани пенсии выплачивают в почтовых отделениях. В отделениях Сбера очереди хронические и стабильные в течении месяца.

> Это функция карты любого банка. Но в любом случае
> при снятии наличных в "чужом" банкомате придется
> платить комиссию (обычно от 0,5 до 1,5% от
> снимаемой суммы).

Я об этом сказал. Только если Вы лично завели карточку Сбербанка, а не от предприятия для перечисления з/п, то 600 рублей (или уже дороже?) в год отстегните за обслуживание, ге бы Вы деньги не снимали. Т.е. вклад то получается вообще убыточный, а не доходный. Одну десятую процента доходом считать смешно само по себе, а с учётом платы за обслуживание это дуристика полная.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.10.08 23:28 пользователем Boris.

Re: Так вас кто заставляет в Сбербанк-то?
svh  06.10.2008 23:33

Boris писал(а):
> У меня несколько друзей получают з/п,
> перечисляемые на карточки Сбера. Часто жалюются на
> то, что ткнувшись в ближайший банкомат,
> обнаруживают банальное отсутствие в нём денег.
Бывает. Значит, не заряжают вовремя, недостаточно четко контролируют процесс. Жаловаться в этом случае лучше не друзьям, а руководству Сбера, обычно телефоны для обращений клиентов они указывают. Чаще всего пинки действуют.


>Почему
> то у нас мелкие банчишки, о существовании которых
> жители соседних городов и не догадываются, тем не
> менее имеют прозрачную систему обслуживания в
> любом офисе города и области.
Возможно, именно потому, что мелкие. Сбербанк - махина, такая автоматизация потребует много времени и огромных средлств. Ведется ли работа в этом направлении - честно говоря, не знаю.

> карточку Сбербанка, а не от предприятия для
> перечисления з/п, то 600 рублей (или уже дороже?)
> в год отстегните за обслуживание,
Да, 600 рублей - это за 1-й год Виза-Классик. Второй и последующие годы - 350 руб. Если брать карту только для снятия в банкомате (Виза-Электрон и т.п.) - дешевле.

Re: Хочу с карты! Да не могу...
Boris  06.10.2008 23:34

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Извините за оффтоп. Но я ничего не путаю. Заболев,
> доктор прописал мне в качестве источника полезных
> микроорганизмов ИМЕННО, молоко вечерней дойки, а
> не КЕФИР (вы это имеете ввиду по кисломолочным?).

Видите ли. Парное молоко вечерней дойки из под коровы с микроорганизмами не следует путать с разбавленой водой (неизвестно из какого болота взятой по дороге от фермы до города) бурдой из той бочки, что любят пенсионеры.

Re: Хочу с карты! Да не могу...
Belara  06.10.2008 23:45

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------

> Видите ли. Парное молоко вечерней дойки из под
> коровы с микроорганизмами не следует путать с
> разбавленой водой (неизвестно из какого болота
> взятой по дороге от фермы до города) бурдой из той
> бочки, что любят пенсионеры.

Борис, мы с вами, видимо, говорим о несколько разных вещах. Видите ли, в Пензе, откуда я родом, неподалеку от моего дома деревенское молоко продается от двух разных продавцов: один посредник и приезжает он на маленькой "Газельке", продает откровенный суррогат - молоко мало того, с осадком и сворчаивается прикипячении, но там совершенно ясно чувствуется, что оно разбавлено. Продажу делец начинает с 9 утра. Этот вариант моя мама называет в шутку "для тех, кому лень рано вставать". Его мы естественно не берем.
Второй поставщик (известно доподлинно) купил подержанный ЗИЛ, оборудовал на нем бочку, и продает с нее молоко, надоенное коровами его частного подворья. Вот там молоко, так молоко! Одна пенка чего стоит! В Москве такого нет, к сожалению. Его-то мы и берем!
Это я к чему, а ктому, что бочка бочке рознь!

Небольшой оффтоп.
Belara  06.10.2008 23:48

Оффтоп: к слову сказать, мы даже мясо не покупаем в Москве! Везем по 7-8 кг замороженного мяса, и что, вкуснейшее мясо.
А это красиво упакованное чудо, готовое уже после 10-ти минут варки, наша семья называет одним едким словом "импортятина"!
Верю, что еще в Рязани можно купить настоящее мясо, но в Москве - фиг!

Re: Хочу с карты! Да не могу...
Vladislav E. Lavrov  06.10.2008 23:51

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------

> в качестве источника полезных
> микроорганизмов ИМЕННО, молоко вечерней дойки

Вы не смотрели комедию "Дорога на Вэлвилл"? Я просто со своим медицинским образованием ничего другого не могу посоветовать в данном случаи, извините ;-]

Re: Так вас кто заставляет в Сбербанк-то?
Boris  06.10.2008 23:52

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Странно! Как это зачем? А вдруг вы, не дай бог,
> занимаетесь незаконной деятельностью?

Когда я в Сбербанке завожу книжку, то процедура по моему абсолютно аналогичная. Те же 10 минут возни с паспортом, бланки договора, подпись и свежая сберкорочка в зубы, не считая получасового стояния в очереди.

> Вы решили прорекламировать свой "Финсервис" лишний раз?

Анекдот навеяло.
- У тебя что, Мегафон?
- Нет, это я у Мегафона. Был бы у МЕНЯ Мегафон, я бы жил на Канарах.

> Бесплатный сыр...

Нифига себе бесплатный! Я значит даю деньги банку в оборот, а с меня ещё 600 рубликов в год выдирают. 0.1% доходности на фоне официальных 12% инфляции - без комментариев.

> Тоже правильно! В банке надежнее.

В любом банке, входящем в систему страхования вкладов.

> Ужоснах! Три бакса за то, чтобы засунуть свою
> драгоценную визу в банкомат!

Я же сказал, если прижмёт! А в замочную скважину закрытого отделения Сбера хоть 300 баксов засунь - не откроется. :-)

> Ну, я так понимаю, что банковские ячейки уместны
> в-основном для бизнеса, рядовому гражданину они не
> совсем нужны. И кстати, почему - "отстой"?

Причём тут ячейки? Речь шла о том, чтобы не держать дома расходную наличку. Не всё же на депозит класть до последней копейки.

Re: Хочу с карты! Да не могу...
Belara  06.10.2008 23:54

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Вы не смотрели комедию "Дорога на Вэлвилл"? Я
> просто со своим медицинским образованием ничего
> другого не могу посоветовать в данном случаи,
> извините ;-]

Нет, этот фильм я не смотрела. При всем моем уважении к вам и вашему медицинскому образованию, у меня нет оснований не доверять своему доктору, отличного специалиста с богатым опытом. Из всех, к кому я обращалась, помочь смог только но. Ну и достаточно об этом.
В-общем, я за все натуральное! А молоко "Домик в деревне" с улыбающейся актрисой на коробочке и полным отсутствием всякого вкуса - вот это и есть дорогущая бесполезная фигня!

Re: Так вас кто заставляет в Сбербанк-то?
svh  06.10.2008 23:56

Boris писал(а):
> Нифига себе бесплатный! Я значит даю деньги банку
> в оборот, а с меня ещё 600 рубликов в год
> выдирают.
600 рублей с Вас выдирает не банк, а Visa International, и этот тариф приблизительно одинаков при оформлении карты в любом банке.

0.1% доходности на фоне официальных 12%
> инфляции - без комментариев.
Чтобы пытаться компенсировать инфляцию, существуют депозиты. Вклад до востребования - это на текущие расходы, положить-снять. Это именно что сейфовая ячейка, не более.

Re: Так вас кто заставляет в Сбербанк-то?
Belara  07.10.2008 12:19

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
не считая получасового стояния в очереди.

Да дались вам эти очереди! Вы, что, не знаете, что в нашей стране менталитет людей - давиться очередях, несмотря на все демократические капиталистические преобразования? Они никуда самопроизвольно не исчезнут. Во многих случаях очереди создаются искусственно нами же самими! Мы также и будем составлять эти дурацкие списки с записью по фамилии, кто первый, кто второй и т.д.

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" - на современный лад (это я про рассказанный вами анекдот).

> Нифига себе бесплатный!

Имелось ввиду оформление не дебет, а кредит-карты в вашем "Финсервисе". Кстати, при оформлении мной карточки в означенном пиндосском банке с меня потребовали оплаченные квитанции за коммуналку за последний месяц. А вы говорите - безопасность! Вот поэтому и стенают на экономических форумах и в новостях, что так высок процент всяких там неплательщиков по кредиту и прочих нечестных на руку "ушлых" граждан, что вовремя не проверяют, а кто же, собственно, заводит у них счет и берет кредит!

0.1% доходности на фоне официальных 12% инфляции - без комментариев.

Да, надо согласиться в Сбербанке процент по вкладам не выше, но и в других банках, знаете, он не зашкаливает. Ставки по кредитам также непомерно высоки, к ипотеке вообще не подберешься! Я вообще не знаю, кому она сейчас доступна, эта ипотека. С официальной зарплатой минимум 1500 долларов (хорошо, допускаю, что в среднем такую зарплату могут платить). Но официальные справки - не всякий работодатель согласится показывать все свои доходы, выдавая справки о зарплате, это редкий случай! Плюс первоначальный взнос, его тоже надо где-то взять, накопить, заработать и т.д. Так и мучаются люди, живя на съемных квартирах, хотя могли бы отдавать свои кровно заработанные за свое, а не за чужое жилье. Не создано адекватных условий. Закон об ипотеке принят, но механизм для его реализации не отработан. А вы говорите - очереди, тут посерьезнее дела, чем
3 доллара за использование карточки в банкомате!

> В любом банке, входящем в систему страхования
> вкладов.

Страхование-то оно страхование, в нашей стране можно годами добиваться и обивать пороги судов, чтобы страховую сумму получить. Мы с вами в России живем, и, как известно, и к большому сожалению, не приходится надеяться на надежность банков и страховых организаций.

> Я же сказал, если прижмёт! А в замочную скважину
> закрытого отделения Сбера хоть 300 баксов засунь -
> не откроется. :-)

О расположении банкоматов в отделениях Сбербанка Москвы я уже писала. Они находятся в коридоре, перед входом в сам операционный зал. Дверь открывается - проверено. Улыбающийся смайлик.

> Причём тут ячейки?

Про банковские ячейки написали вы. Добавив "отстой". Резонный вопрос - почему?

Речь шла о том, чтобы не
> держать дома расходную наличку. Не всё же на
> депозит класть до последней копейки.

Не все. Какую-то часть на покупку продуктов и мелкие расходы держать можно.
Я вообще могу, например, положить денежку в ящик стола и забыть о ней. А потом случайно открыть и вспомнить - опа, денежка же есть!
Книжка заведена в сбербанке, потому что работодатель перечисляет мне на ее оплату. Если бы не это, возможно, никакие сберкнижки не понадобились бы.

Re: Так вас кто заставляет в Сбербанк-то?
Leo  07.10.2008 14:07

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> А как?
Упоминали выше — карты приходят по почте. Горячая линия для решения вопросов. Бесплатная письменная выписка на дом письмом каждый месяц. Интернет-банк.

> В абсолютном понимании может быть и нет. Но в
> большинстве случаев. Я не знаю, кто обслуживается
> в этих банчишках. Разве только толстсумы, для
> которых лишняя тысяча - что капля в море.
Все банки, которые обслуживают население, берут примерно одинаковые деньги за карты. А уж поверьте, толстосумы потому и толстосумы, что лишних денег просто так не тратят.

> Да, но не стоит забывать, что ни один из
> российских банков не оказывает столь широкого
> перечня социальных услуг населению.
Это каких? Единственное, что приходит на ум — штрафы и налоги. Ну так это государственная политика такая.

> Представьте
> себе пенсионеров, ломящихся в двери какого-нибудь
> "Зелак-банка" в 10-е числа каждого месяца.
Вполне себе представляю. Моя бабушка получает пенсию на карту ВТБ24 и за 150 вроде рублей в год не ломится в двери «10го числа», а просто снимает деньги в банкомате. Кроме ВТБ24 пенсию можно перечислять по письменному заявлению на карту на множество банков. Точно знаю, например, про ВЕФК. Можно, еще, кстати, на почте получать. И т.д.

> Кроме
> того, участник акционерного капитала ОАО
> "Сбербанк" - государство РФ. Пока оно существует,
> Сбер незыблем.

Люто, бешено смеюсь. Если случится что-то глобальное, то и «Сбербанк» не заплатит по вкладам (см 91 год). А если просто лопнет какой-нибудь банк, то за него расплатится государственное Агентство по Страхованию Вкладов, которое гарантирует полное возмещение всех вкладов менее 100 тыс. рублей, и частичное — вплоть до 400 тыс. рублей.

Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]