ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 5 из 22
Re: Про АВТОуроДОВ и людей
Дем  04.05.2008 01:44

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
> У государства есть все возможности пресекать
> неуплату налогов, за сбор налогов отвечает куча
> служб, так что именно к ним все вопросы.

А это как со штрафами - или всю сумму по квитанции, или половину на лапу отвечающим структурам....

Ничего страшного в этом нет
abondare  07.05.2008 14:54

Это провокация со стороны ЖЖ-юзера, чтобы поднять свою популярность. Даже фотографии царапин не приложил.

А если это и было на самом деле, то стоит ли вообще переживать?
Один раз я ударил припаркованную девятку на МКАДЕ(разбил заднюю фару) во время большого снегопада. Водителя не было на месте, постоял подумал что делать, поехал дальше.
Второй раз при парковке в Ашане процарапал какой то крайслер по двери. Тоже постоял подумал, никого не нашел, запарковался рядом и пошел за попупками.

Но и у меня прокалывали колесо на парковке Перекрестка, и разбивали стекло бутылкой пивой за то что парковался на тротуаре. Было конечно неприятно, но что делать, терял деньги и время - но слюнами так как ЖЖ-ист ни на кого не брызжал. Подумаешь, с кем не бывает, эка невидаль.

А тем писателям которые рассуждают, честно ли - нечестно заработаны деньги, стоит ли переживания А6, а форд-фокус не стоит, застрахована ли машина или нет, кто виноват - абсолютно нечем заняться. Я чужих денег не считаю и до чужой собственности мне безразлично. Пусть каждый следит за своими деньгами и своей собственностью сам.

Re: Ничего страшного в этом нет
Vladislav E. Lavrov  08.05.2008 05:31

abondare писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это провокация со стороны ЖЖ-юзера, чтобы поднять
> свою популярность.

> но слюнами так как ЖЖ-ист ни на кого не брызжал.


А это у него работа такая - в интернет писать. Кто-то зарабатывает деньги, что бы просаживать их в интернете, а кто-то - зарабатывает их на интернете, что бы просаживать в других метсах.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
Aeros  10.05.2008 00:42

Полностью согласен с aвтором текста - писателем Эдуардом Багировым, который написал замечательную книгу "ГАСТАРБАЙТЕР". Всем советую прочитать... А завистливого сумасбродного неудачника, который испортил чужую собственность нечего оправдывать... Особенно, если этот шариков спит и видит: как бы всех ненавистных ему "автовладельцев-буржуев" пересадить на трамвай или сослать на Колыму...

Замечательный писатель
Krolikov  10.05.2008 00:57

Aeros писал(а):
-------------------------------------------------------
> Полностью согласен с aвтором текста - писателем
> Эдуардом Багировым, который написал замечательную
> книгу "ГАСТАРБАЙТЕР". Всем советую прочитать...

Примерно так?

"...Да, я бы занёс кучу бабла мусорам, свидетелям и вообще кому угодно, но вышел бы из этой ситуации победившим всухую. А потом, после окончания судебного процесса, ещё раз точно так же от**ярил бы этого гастарбайтера головой об этот самый капот. И снова бы занёс. И снова бы от**ярил. И проделывал бы эту процедуру ровно до того момента, пока не увидел бы в глазах этой мрази понимание того, что Москва - для москвичей! Лять."

:-))

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
Aeros  10.05.2008 01:27

Багиров сам когда-то был гастарбайтером и написал автобиографичный роман, где хорошо описана продажная, вседозволенная и нацистская природа ментов,гаишников,чинуш. И по ксенофобам-неудачникам,бьющих себя в грудь и в нос "ненашим", вопя "Россия - для русских, Мaсква - для мсквичей" (которые родом из подмосковных колхозов и деревень,вошедших в состав Москвы), он хорошо прошелся... Почитайте...

И "не там" припаркованное aвто - далеко не повод для порчи чужого (недешевого) имущества, за что вполне опрaвдано можно получить по физиономии...

В точку! Таких Шариковых у нас очень много... увы. (-)
Виталий  10.05.2008 02:00

Aeros писал(а):
-------------------------------------------------------
> завистливого сумасбродного неудачника, который
> испортил чужую собственность нечего оправдывать...
> Особенно, если этот шариков спит и видит: как бы
> всех ненавистных ему "автовладельцев-буржуев"
> пересадить на трамвай или сослать на Колыму...

Бессильная злоба хорошего писателя :-)
Krolikov  10.05.2008 02:15

Aeros писал(а):
-------------------------------------------------------
> Багиров сам когда-то был гастарбайтером и написал
> автобиографичный роман, где хорошо описана
> продажная, вседозволенная и нацистская природа
> ментов,гаишников,чинуш.

А, из грязи - да в князи.
Ну тогда вот так:

"...Да, я бы занёс кучу бабла мусорам, свидетелям и вообще кому угодно, но вышел бы из этой ситуации победившим всухую. А потом, после окончания судебного процесса, ещё раз точно так же от**ярил бы этих ментов,гаишников,чинуш головой об этот самый капот. И снова бы занёс. И снова бы от**ярил. И проделывал бы эту процедуру ровно до того момента, пока не увидел бы в глазах этой мрази понимание того, что Москва - для всех! Терпимость, лятть!!"

:-))

...Не вникая кто там из них прав - "писатель" или неведомый "царапун" его драгоценной машины (это вообще малоинтересно), со всей очевидностю можно сказать одно: человек, фонтанирующий злобой в таких количествах, хорошим (да и вообще никаким) писателем быть просто НЕ МОЖЕТ.

И из-за чего? Из-за какой-то железяки?
Его проблемы. Пущай себе злится....

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
Aeros  10.05.2008 02:49

Да не из грязи он.Человек с образованием, из семьи инженеров, которые по распределению в Туркмении оказались. Мама - русская, папа - азербайджанец. Служил,кстати, Бaгиров в президентском полку Туркменбаши. Но из-за тотальной туркменизации подался в Россию. Много где довелось ему поработать... Да чего я пересказывать буду - почитайте, интересно...
Хорошо, а чтобы Вам захотелось сделать с тем гаденышем, который не поленился изгадить Вашу машину, залезть в квартиру, оскорбить жену??..
Или указать, где Вам жить, а где не жить...
Неужели ограничились бы фразой: "Ой...ну зачем же Вы это?.."



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.05.08 02:56 пользователем Aeros.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей

> И "не там" припаркованное aвто - далеко не повод
> для порчи чужого (недешевого) имущества, за что
> вполне опрaвдано можно получить по физиономии...


Отсутствие мест для парковки, или нежелание владельца авто парковаться "там" и потом идти пешком - далеко не повод парковаться на остановках или других местах, где парковка запрещена. Раз милиция бездействует, приходится всё делать самим.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
Aeros  10.05.2008 04:29

Неунывающий питерский бродяга писал(а):
---------------
>Раз
> милиция бездействует, приходится всё делать самим.

Портить-изгаживать чужие, не принадлежащие тебе, не заработанные тобой машины?
А может, вообще... громить-переворачивать-поджигать автомобили? Особенно после водочно-пивной попойки/футбольного матча/скинхедско-гоповской сходки??..

Багировский вой
Krolikov  10.05.2008 08:47

Aeros писал(а):
-------------------------------------------------------

> Хорошо, а чтобы Вам захотелось сделать с тем
> гаденышем, который не поленился изгадить Вашу
> машину, залезть в квартиру, оскорбить жену??..
> Или указать, где Вам жить, а где не жить...
> Неужели ограничились бы фразой: "Ой...ну зачем же
> Вы это?.."

Дело даже не в том, что ставится знак равенства между оскорблением жены и порчей железяки.

Да и пытались указывать мне не раз. И сейчас тоже иногда пытаются.
За 15 лет службы в израильской полиции и в армии всякое бывало.
Приходилось и убивть тоже, на войне как на войне.

Но уж во всяком случае ниогода в жизни я не стал бы заливаться животным воем на виртуальных страницах, смакуя подробности того, "что бы я сделал, если бы поймал - у-у-у-!".

Люди подобного склада признают только язык силы, и сталкиаясь с сопротивлением, мгновенно сникают и стелются по земле.

Появись "этот урод", но окажись он при этом вдруг сильнее Багирова - тот бы сам себя от**ярил о капот. И женой бы еще дал попользоваться...

В общем, реакия Багирова - это бессилие слабака.
Можешь поймать поцарапавшего твою машину - лови и разбирайся.

Не можешь - нефиг закатывть истерики.
Если ты, конечно, хоть немного мужик.

Короче, багировская писанина ничего, кроме презрения к нему, не вызывает.

Re: Багировский вой
Впередсмотрящий  10.05.2008 12:35

Krolikov писал(а):
----------------------------------------------------
> Дело даже не в том, что ставится знак равенства
> между оскорблением жены и порчей железяки.
А у некоторых между этим и есть знак равенства.
> Но уж во всяком случае ниогода в жизни я не стал
> бы заливаться животным воем на виртуальных
> страницах, смакуя подробности того, "что бы я
> сделал, если бы поймал - у-у-у-!".
Вот-вот.
> Появись "этот урод", но окажись он при этом вдруг
> сильнее Багирова - тот бы сам себя от**ярил о
> капот. И женой бы еще дал попользоваться...
Вообще полностью согласен со всем постом. ЗдОрово сказали и всё по делу.
> Короче, багировская писанина ничего, кроме
> презрения к нему, не вызывает.
Да, конечно.
Но про машине эти, меня другое обижает даже, не знаю как сказать. Ну почему некоторые считают, что автовладельцам завидуют?? Абсолютно нет. Просто иногда манера поведения АУ просто выводит из себя.
Вот полюбуйтесь:



Как тут пройти? Только выйдя на автодорогу, где могут сбить машины. Я то молодой, меня фиг собьёшь :-), а пожилым как? Я конечно тазик этот не трону, но должны что-то делать власти. А если власти ничего не делают, то не удивительно, что кто-нибудь может чем нибудь по АУкой тачке долбануть.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
Boris  11.05.2008 09:07

Aeros писал(а):
-------------------------------------------------------
> Портить-изгаживать чужие, не принадлежащие тебе,
> не заработанные тобой машины?

Когда бездействует государственный механизм контроля за соблюдением правил и законов, уравнивающий всех в правах и обязанностях, рано или поздно взметнётся волна народного стихийного гнева. По истории уже не раз проходили. И ничего удивительного в том нет, что одна прослойка (маргиналы, зачастую ставшие таковыми не по ленности и тупости своей) люто ненавидит другую прослойку (богатеи, сделавшие деньги из воздуха), достаточно небольшой провокации (хоть бы даже неправильно запаркованого крутого джипаря), чтоб вспыхнуло пламя.

> А может, вообще...
> громить-переворачивать-поджигать автомобили?
> Особенно после водочно-пивной попойки/футбольного
> матча/скинхедско-гоповской сходки??..

Ну это слова из другой песни. Это не гнев народа, а дурь. С жиру бесятся. Кто едва сводит концы с концами, у кого в голове одна корысть - чего бы сгрызть (на обед), тот по стране с бандой фанатов не мотается. А вот ковырнуть "буржуйский" лимузин, подвернувшийся под руку - это всегда пожалуйста.
Вчера я вечером три шины пропорол.
Так полегчало - без снотворного унул.
(с)Высоцкий.

Как видим, подобные настроения витали в обществе даже во времена "советской уравниловки".

P.S. Я не оправдываю этого вандала, но и осуждать его, честно говоря рука не подымается. В какой нибудь Германии благополучный бюргер, увидев не правильно запаркованый мобиль, строго по закону набрал бы телефон полиции и строго по закону хозяину этого мобиля вставили бы по полной программе. Возможно он бы даже подумал, что закрасить царапину обошлось бы намного дешевле, чем штраф. А в нашей действительности вот так, хочется пнуть его в бочину, сделать гадость, зная, что по закону ничего не выйдет, что если вся страна живёт "по понятиям", то проще пнуть, изгадить, чем искать правду по инстанциям. Многого ли добился бы этот безвестный борец за справедливость, если поступил ПО ЗАКОНУ? А так вот кстати добился и многого. Народ почитает блог и задумается, стоит ли оставлять свои лакированые лимузины поперёк тротуара? Пройдёт мимо вот такой "Робин Гуд" и даст понять, что ты не прав, земляк! А реакцию ГАИ можно ждать вечно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.05.08 14:04 пользователем Boris.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей

Недавно был такой случай. Выезжаю с отстойно-разворотной площадки на автобусе, справа по дороге приближается машина. Старенький то ли Фольксваген, то ли что-то в этом роде, за рулём женщина лет 50-ти. Думал, машина прямо поедет, поэтому высунулся на дорогу, но машина внезапно, не включив поворотника, свернула на эту же площадку, прямо перед моим носом. Я остановился, въехал задом снова на площадку и направился к припарковавшейся машине. Подошёл к водительской дверце, спросил: "Что это у вас за рычажок там под рулём?!". Так эта моральная уродина просто обошла меня, полностью проигнорировав. Я решил, что дальше проявлять агрессию не следует, а то может плохо для меня кончиться. Но как-нибудь наказать надо. А что делать? Однажды даже главный полицейский города, выступая по радио, просил не беспокоить полицию по пустякам. Конечно, плохо, что половина автомобилистов не пользуется поворотниками, превышает скорость и не соблюдает правило помехи справа. Но у полиции нет ресурсов, чтобы заниматься такими мелочами. Даже если конкретно на кого-то заявить, то к наказанию это не приведёт. А раз не приведёт, то и заниматься этим не будут. Только если случится авария, тогда нарушение правил может рассматриваться как отягчающее обстоятельство.

... Значит, поехал в рейс и решил спустить колёса у этой машины на обратном пути. Рейс по этому маршруту у меня как раз оказался последним, потом были отдыхи, работа на других маршрутах, и снова на этот я попал спустя три часа. Отправляясь от одной из остановок, увидел бежавших сзади двух девушек. Я - человек офигенно добрый, остановился, подсадил. Приехали на конечную остановку, а эти две не выходят. Оказалось, что они приехали в город недавно, перепутали и сели не в том направлении. Я разрешил им остаться и ехать назад. Но со спуском колёс ничего не удалось - в этом деле никакие свидетели не нужны. Сначала мысленно проклинал и свою доброту, и девушек, невнимательно читавших расписание. Но потом подумал - а может быть, хорошо, что мне вот таким образом помешали сделать гадость? Чего бы я добился? Эта старая дура наверняка бы очень рассердилась, может быть даже полицию вызвала, но не поняла бы, за что ей такое. И уж точно не научилась бы пользоваться поворотниками и смотреть на дорогу.

Целиком и полностью согласен с Борисом. Вот только насчёт Германии... Такое было там, наверное, лет 20 назад. А тут я как-то вижу - стоят два полицейских у киоска, едят гамбургеры. И едет машина вдоль автобусных остановок. Я мысленно потираю руки - "попался, гад", а то ездят там совершенно безнаказанно. Так эти двое вообще никак не отреагировали! А уж по поводу неправильно припаркованных машин нечего и звонить в полицию - они такими мелочами давно не занимаются. Европа разлагается, у полиции полно других забот.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей

Неунывающий питерский бродяга писал(а):
-------------------------------------------------------

> Я разрешил им остаться и ехать назад.
> Но со спуском колёс ничего не удалось - в этом
> деле никакие свидетели не нужны.

Значит, одним грехом у вас на душе будет меньше. Можно сказать, повезло.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
Впередсмотрящий  24.05.2008 23:13

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Значит, одним грехом у вас на душе будет меньше.
> Можно сказать, повезло.
Ну хорошо, вот Вы Владимир всё время защищаете АУ. Вот посмотрите на несколько постов выше, я даже фото привёл, как в том месте АУ паркуются (около бывшего 5го тролл парка). Вот в четверг этот ливень, машины оставлены точно как и на этих фото, люди шли по дороге (а как ещё то) и от проезжающих отпрыгивали в глубокие лужи. А я просто посредине дороги пошёл и ни в какие лужи не отпрыгивал, а где мне идти то ещё....
Вопрос теперь: Вы лично считаете такую парковку (как на фото выше) нормальной?

Опять "экстремистские" формулировки
Ocherednoy  25.05.2008 19:00

Я еще раз призываю участников Форума отказаться от понятия "автоурод" в данном контексте. Даже если закрыть глаза на то, что это уголовно наказуемое унижение достоинства по признаку к социальной группе (по современной логике российского Следственного комитета, судя по делу Терентьева), нельзя забывать, что люди живут в ненормальных условиях как могут. А поставили их в эти ненормальные условия власти - в случае с автомобилями и парковками конкретно в лице ДИиОД ГАИ и муниципальных властей.

Если грамотно организовать придорожную парковку и дорожные потоки (чтоб человек не боялся крутиться по району в поисках места), то удастся найти разумный компромисс. В ряде случаев достаточно расширить крайние правые полосы, перенести контактную сеть электротранспорта. А кое-где (например, в пределах Садового кольца Москвы) надо просто посносить "типовые" особнячки времен восстания декабристов, не представляющие из-за своей "типовости" почти никакой исторической ценности.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------

> Ну хорошо, вот Вы Владимир всё время защищаете АУ.

Да ничего подобного. "Я, Петька, не за большевиков и не за коммунистов, я за Интернационал!" (с) То бишь я за справедливость.
Про грех - это был не стеб, а вполне серьезно сказано, я сам неоднократно бывал в подобных ситуациях.

> Вопрос теперь: Вы лично считаете такую парковку
> (как на фото выше) нормальной?

Конечно же, нет. Вот лично я лучше пройду лишних сколько-то там метров пешком, но машину поставлю так, чтобы она никому не мешала.
Именно поэтому в центр Москвы я на машине стараюсь не ездить - там можно весь квартал объехать и не найти ни единого пятачка, куда бы приткнуться.

Re: Опять "экстремистские" формулировки
GL124  25.05.2008 19:44

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> А кое-где
> (например, в пределах Садового кольца Москвы) надо
> просто посносить "типовые" особнячки времен
> восстания декабристов, не представляющие из-за
> своей "типовости" почти никакой исторической
> ценности.

Надо полагать, что это высказывание не является экстремистким. :)
Снести всё нафиг! Мне пепелац негде ставить!
Пять баллов!

Боюсь, что убедить общественность отказаться от термина "автоурод" (хотя мне лично он не нравится) с помощью подобных аргументов не удастся. :)

Впрочем, большинство типовых особнячков в пределах Садового кольца уже заменены поcтройками, не представляющими никакой исторической ценности.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.05.08 19:45 пользователем GL124.

Страница: 5 из 22
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.012 seconds ]