ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 4 из 22
Re: Кто сказал, что пассажирский микроавтобус - это "грузовой автомобиль"?
Alex - MTB-82  02.05.2008 11:36

Вообще-то базовая модификация ГАЗели - именно грузовая. Микроавтобус - уже на ее базе.

И кстати такой вопрос. Почему автобусы не приравнивают к грузовикам? Ведь по габаритам, скоростным и данимическим качествам, массе автобус соответствует грузовику. Соответственно, помехи для остальных участников движаения создает точно такие же.

Re: Кто сказал, что пассажирский микроавтобус - это "грузовой автомобиль"?
Toman  02.05.2008 13:38

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------

> И кстати такой вопрос. Почему автобусы не
> приравнивают к грузовикам? Ведь по габаритам,
> скоростным и данимическим качествам, массе автобус
> соответствует грузовику. Соответственно, помехи
> для остальных участников движаения создает точно
> такие же.

Чтобы в центр Москвы можно было завезти, скажем, 100 мешков риса не только на каких-нибудь вшивых "Хёндай Портер" в количестве 5 штук (ограничение грузоподъёмности 1 т для въезда в пределы Окружной днём), а по-простому на каком-нибудь автобусе в количестве 1 штуки. :)
А в каждой шутке есть доля правды.

Видимо, дело в том, что автобусы возят людей - и им делают послабления, потому что понимают, что в противном случае этих людей придётся везти на легковушках и микроавтобусах, приравненных к легковушкам - весом до 3,5 т, вместимостью до 8 человек, что будет ещё больше загромождать пространство и создавать пробки.
Хотя к грузам и перевозке грузов легковыми автомобилями это вообще-то тоже относится.

Они всякие бывают. Нельзя судить о всех сотрудниках ГАИ однозначно.
kultiv  02.05.2008 16:19

Евгений Куйбышев писал(а):
-------------------------------------------------------

> А люди в ГАИ намного менее злые и берущие взятки,
> чем их пытаются представить.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
kultiv  02.05.2008 16:38

Да, с одной стороны я конечно согласен, что только уроды могут нарочито испоганить чужую машину, любой хулиган есть урод - моральный, но если внимательно прочитать статью с ссылки, данной автором темы, виноват и сам автовладелец. Он допустил нарушение сам, припарковал своё авто преградив дорогу, и этим самым он дал повод для такой пакости. Тем не менее это не повод творить самосуд. А всё-таки парковка авто посреди проезжей части, хотя и нарушение, но всё-таки мелочь посравнению с вандализмом, а тем более порчей личного имущества

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
Впередсмотрящий  02.05.2008 16:45

kultiv писал(а):
----------------------------------------------------
> посравнению с вандализмом, а тем более порчей
> личного имущества

А что значит "тем более"? Общественное значит уродовать можно, а личную автомобильку нет? Как раз безопасность личного это проблема её владельца.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
kultiv  02.05.2008 17:05

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что значит "тем более"? Общественное значит
> уродовать можно, а личную автомобильку нет? Как
> раз безопасность личного это проблема её
> владельца.

А порчу общественного государство обязано покрывать. Ему это по карману, ведь они очень много для себя делают, и что для частника действительно разорение, для государства сущая фигня. Я конечно не хочу сказать, что общественное можно портить

Re: Про АВТОуроДОВ и людей

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------

> Как
> раз безопасность личного это проблема её
> владельца.

Неправда ваша. Государство содержит милицию, тюрьмы и прокуратуру для безопасности не только общества и общественной собственности, но и граждан и их собственности. А граждане за это платят государству налоги, если то забыл.
Кто еще не смотрел - посмотрите на фото и на место, где стояла машина, в тексте об этом четко сказано. Ничего водитель не нарушил, никому она не мешала, кроме какого-то случайного обиженного жизнью люмпена.

Re: Почему так?
Krolikov  02.05.2008 19:08

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну как сказать. А если трамвай из за поворота
> выскочит? Та же самая безответственность за
> собственную жизнь и жизнь пассажиров, как в случае
> непристёгнутого ремня. К тому же я ещё упоминал
> езду по тротуарам и пешеходным зонам. Тут уж точно
> одними помехами не открестишься.

Степень потенциальной опасности определяется реальной статистикой ДТП.

Достаточно сравнить процент ДТП со смертельным исходом, при причиной гибели людей явилось то, что они были не пристёгнуты - и происшествий, вызванных внезапно выскочившим из-за угла трамваем, врезавшимся в автомобиль на путях; или автомобилем, несущимся по тортуару и давящим насмерть прохожих.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
Иван Садовский  02.05.2008 22:29

> Кто еще не смотрел - посмотрите на фото и на
> место, где стояла машина, в тексте об этом четко
> сказано. Ничего водитель не нарушил, никому она не
> мешала,

Цитата
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

...

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4, с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9..

Здесь же мы видим:


Машины запаркованы на площадке, предназначенной для движения пешеходов, причем нельзя сказать, что это такая парковка - специально размытием показал, как продолжается тротуар. Тротуар не граничит с проезжей частью, знака тоже нет, а машины стоят прямо поперек тротуара. Там ставить машину на стоянку было нельзя...

Конечно, конкретно афтар того поста, если он стоял ровно там в середине, тротуар собою не перегородил, и там была уже не остановка, но там не было проезжей части и места для стоянки.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.05.08 22:31 пользователем Иван Садовский.

Re: Почему так?
Boris  03.05.2008 08:39

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Степень потенциальной опасности определяется
> реальной статистикой ДТП.

Не думаю, что наши доблестные ГАЙцы руководствуются статистикой потенциальной опасности. Они скорее руководствуются статистикой реального бабла, которое можно насшибать в том или ином случае. Возможно гонять бобики с тротуаров - не шибко прибыльное занятие, а начальство специально не заставляет делать именно это.

С другой стороны, если по статистике от птичьего гриппа за всю историю умерло несколько сотен человек, а от обычного гриппа миллионы, то нафига такой шум поднимать, изобретать вакцины и т.п. Лучше сосредоточить все усилия на совершенствовании аспирина и колдрексов всяких.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
Впередсмотрящий  03.05.2008 13:09

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
>А граждане за это
> платят государству налоги, если то забыл.

Как эти граждане платят налоги, так их личную собственность и охранять надо. Любимая поговорка ,кстати, коммерсантов "Он платит налоги". Да ни фига они не платят, бухгалтерия везде двойная, знаем-плавали :-)) По нормальному я б коммерсантов вообще отделил бы от государства. А то как налоги платить он умный, а как тазик ногой кто-то пнул, он истошным голосом милицию зовёт...

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
kultiv  03.05.2008 15:50

Дибуны, я хочу Вам сказать, что только сам факт что человек имеет даже дорогую иномарку ещё не говорит, что он ублюдок и преступник. Другое дело как он на эту тачку заработал. Бывают такие талантливые и компетентные в своей специальности люди, что могут честно заработать на этом столько, сколько не каждый взяточник или рекетир нашакалит. Например один мой хороший знакомый - очень благородный человек, разбогател на процессе утилизации бытового мусора, спасая экологию. И теперь он имеет огромную Тойоту, А-а-а-громный коттедж, и занимается благотворительностью. А преступность и конкуренция есть в любых слоях населения, от мала до велика, и даже на помойке, бомжи иногда даже употребляют друг друга в пищу (в прямом смысле). Так что уровень наличия денег ещё не говорит, что человек мерзавец, и совесть человека никак не зависит от его материального и социального статуса. Бывают случаи, что человек буквально прозябал, а потом бац, из грязи в князи, но при этом остался самим собой, не зажрался и не деградировал. То есть социальное/материальное положение человека может меняться, а характер как правило неизменен (поэтому и говорят "горбатого лишь могила исправит"). Вы не поймите, что я презираю бедность. Я и сам не из богатых. Не имею ни машины, ни виллы. Но налоги плачу



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.05.08 15:51 пользователем kultiv.

"оказался на пути"
lightning  03.05.2008 18:00

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мужик на свою беду оказался на пути толпы
> демонстрантов от компартии. Эти потомки Шарикова,
> как известно, не только тупы, но и агрессивны,
> ежели кучей на одного.

Насчет того, кто агрессивен. Пассажиры на остановке на свою беду оказались на пути отморозка на джипе.
http://top.rbc.ru/incidents/03/05/2008/162973.shtml

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
Дем  03.05.2008 18:52

kultiv> Дибуны, я хочу Вам сказать, что только сам факт что человек имеет даже дорогую иномарку ещё не говорит, что он ублюдок и преступник.

Разумеется. Но человек, привычно готовый дать взятку милиции с целью покрытия совершения им преступления (нанесения побоев) - уже говорит.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
Boris  03.05.2008 20:20

Дем писал(а):
-------------------------------------------------------
> Разумеется. Но человек, привычно готовый дать
> взятку милиции с целью покрытия совершения им
> преступления (нанесения побоев) - уже говорит.

Насчёт побоев - это серьёзно. Насчёт непристёгнутого ремня безопасности у нас так: 300-400 рэ на лапу или 500 по квитанции. Причём на лапу дал и дальше поехал, а с квитанцией ещё настоишься в очередях в сбербанк, чтоб оплатить. С работы отпрашивайся или в выходной, когда очередь особо длинна, т.к. вместе с штрафиниками стоят кредиторы, плательщики коммунальных услуг, вкладчики, пенсионеры. Специального окошка нет.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей
mkv  03.05.2008 21:01

http://www.objectiv.tv/020508/14869.html

Джип врезался в трамвайную остановку. 6 человек погибло

ДТП на Полтавском Шляхе. На перекрестке возле Макдональдса внедорожник Mitsubishi L200 врезался в трамвайную остановку. Авария произошла в 17:15. Погибло 6 человек, еще двое — в больнице скорой и неотложной помощи

Сергей Дергачев, заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области: Пришло сообщение, что в 17:15, неизвестный, предварительно пока, (не можем об этом говорить) совершил наезд на остановке, пострадало шесть человек. Работает следственно-оперативная группа, МЧС, прокуратура, следователи

Шесть человек погибли на месте. По предварительным данным правоохранителей, среди них три женщины, двое мужчин и один ребенок. Двое пострадавших, — женщина, которая стояла на остановке, и пассажир внедорожника находятся в больнице скорой и неотложной помощи. Как рассказывают очевидцы, джип на большой скорости ехал по трамвайным рельсам в сторону улицы Елизарова.

Виталий Заяц стоял в полутора метрах от места аварии. Мужчина утверждает – внедорожник «летел» со скоростью около 100 километров в час. По трамвайным рельсам он выехал на остановку, которая находится на средине улицы полтавский Шлях.

Виталий Заяц, очевидец: На большой скорости, видимо, вскочил в яму, там как раз яма была. Из-за высокой скорости, его выбросило сразу же на трамвайную остановку. Попало под машину восемь человек. При этом все люди полетели кто куда попало, а большинство, то есть, трое человек, я видел, как попали прямо под машину. Их утянуло вместе с авто. А вот лежит ребенок мальчик и женщина. Этих он об столб ударил

Проезжая, вспоминает очевидец, внедорожник зацепил еще и автомобиль FORD. В шесть часов вечера на меcте ДТП работали эксперты – автомобиль и тела погибших не трогали. Забирать их начали в половину восьмого. Мужчину, который управлял джипом, задержали. Его направили на проведение наркологической экспертизы – взяли анализы.

Медсестра Валентина Доробалова показывает две пробирки. В одной – сиреневая жидкость. «Вот здесь марганец и серная кислота», - объясняет Валентина. В такую пробирку выдохнул подозреваемый.

Валентина Доробалова, медсестра: Если у него есть в выдыхаемом воздухе пари этилового спирта, она обесцвечивается. Она делается светлая

Доробалова показывает вторую пробирку. В ней – бесцветная жидкость. Медик объясняет – это значит, что по предварительным выводам, мужчина был нетрезв. Кроме того, у подозреваемого была нарушена координация движений, — рассказывает медсестра. Более подробные выводы медиков будут готовы уже к завтрашнему утру.

Пока же мужчина задержан правоохранителями по статье 115 УПК – по подозрению в совершении преступления.

Часть фото предоставлено очевидцем Podus

2 мая 2008 г, 17:55 (обновлено в 21:44)

Алина Гузь, Вячеслав Мавричев

Честно говоря для таких говноджиперов хочется ввести смертную казнь. Ну а кому будет хуже если его казнить? Только порядка прибавится. (-) (-)
Льготник  03.05.2008 21:12

0

Re: Честно говоря для таких говноджиперов хочется ввести смертную казнь. Ну а кому будет хуже если его казнить? Только порядка прибавится.
Сура  03.05.2008 22:18

Льготник писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Странно, что его не линчевали прямо на месте. Жаль...

Сура

Re: Про АВТОуроДОВ и людей

kultiv писал(а):
-------------------------------------------------------

> Так что уровень наличия денег ещё
> не говорит, что человек мерзавец, и совесть
> человека никак не зависит от его материального и
> социального статуса.

Вот-вот и я о том же. Но у нас ведь раз не ходишь пешком - значит, буржуй.
"Барыня, там революция! - А чего они хотят? - Хотят, чтобы не было богатых! - Гм, странно, мой дедушка тоже был революционером, так он хотел, чтобы не было бедных..."



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.05.08 23:21 пользователем Владимир Глазков.

Re: Про АВТОуроДОВ и людей

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------

> Да ни
> фига они не платят, бухгалтерия везде двойная,
> знаем-плавали :-))

У государства есть все возможности пресекать неуплату налогов, за сбор налогов отвечает куча служб, так что именно к ним все вопросы.

Страница: 4 из 22
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]