ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 12 из 23
Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Bulat_  30.09.2009 13:24

Видел сейчас ревизоров. В форме, похожей на милицейскую, с отражающей надписью "Мэрия г. Казани. Контрольно-ревизонная служба" и гаишными жезлами (!) Тормозят автобусы и разбираются с водителями.
Что это?

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Mikael Tikhonov  30.09.2009 13:44

Цитата (Bulat_)
Видел сейчас ревизоров. В форме, похожей на милицейскую, с отражающей надписью "Мэрия г. Казани. Контрольно-ревизонная служба" и гаишными жезлами (!) Тормозят автобусы и разбираются с водителями.
Что это?
Год назад и ранее видел таких, только написано было МУП ОПП. А тормозят именно автобусы ли газелистов?

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Bulat_  30.09.2009 14:18

Тормозили конкретно ИТЦшные Хайгеры.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Mikael Tikhonov  30.09.2009 14:34

Цитата (Bulat_)
Тормозили конкретно ИТЦшные Хайгеры.
Вероятно это и есть тот самый "особый контроль" и "день руля" вместе взятый, о которых так любят писать в ответах на сайте мэрии. :-)

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Art'y  30.09.2009 15:34

Кстати утром на Компрессорном дядька со списком проверяет АТП-2 автобусы, одет как простой гражданин с папочкой. Водилы судя по всему его знают, видно с их АТП.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Mikael Tikhonov  30.09.2009 16:07

Цитата (Art'y)
Кстати утром на Компрессорном дядька со списком проверяет АТП-2 автобусы, одет как простой гражданин с папочкой. Водилы судя по всему его знают, видно с их АТП.
Так на роддоме и на Гаврилова вообще какие-то бомжеватые юродивые стояли и писали это дело. И водителям замечания делали различные.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Bulat_  05.10.2009 13:21

На конечной "пер. Дуслык" стоит автобус-кафе для водителей. Представляет собой старый бело-синий автобус "Мерседес" без опознавательных знаков, госномера белые. Задняя дверь демонтирована, да так, что и не понятно, что она вообще там была. Внутри - кухня, умывальник, столы. Возможно, и туалет есть.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  05.10.2009 13:57

Цитата (Bulat_)
На конечной "пер. Дуслык" стоит автобус-кафе для водителей. Представляет собой старый бело-синий автобус "Мерседес" без опознавательных знаков, госномера белые. Задняя дверь демонтирована, да так, что и не понятно, что она вообще там была. Внутри - кухня, умывальник, столы. Возможно, и туалет есть.

я недавно видел его в пути на Проспекте Победы,предположение такое,что этот Мерс,раньше принадлежал ПАТП-2. а он на конечной "пер.Дуслык" интересно каждый ли день находится.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.10.09 13:58 пользователем Niko.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Bulat_  05.10.2009 16:36

Очевидно, ПАТП-2, тем более что на этой остановке только их маршруты отстаиваются.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  15.10.2009 18:45

Входящий номер 13787 от 11.09.2009г.

Добрый день.
Однажды уже обращалась в интернет-приемную по данному вопросу, однако, ситуация в лучшую сторону не меняется.
Моя мама проживает в городе Набережные Челны, покупает там проездной. Соответсвенно пользуется им и в Казани, когда приезжает ко мне в гости.
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.04.2005 №161 «Об утверждении Порядка предоставления единого месячного социального проездного билета и единого месячного детского социального проездного билета в Республике Татарстан» пассажир имеет право проезда по бумажному единому месячному социальному проездному билету на всех видах городского общественного транспорта на территории Республики Татарстан при наличии документа, подтверждающего право на льготу.
При проезде в автобусе №33, номер вр 613 в, 29.08.2009 года на остановке Чишмяле ее высадил кондуктор - молодой парень, не смотря на предъявленный проездной и пенсионное удостоверение. Хотелось бы не только разобраться по данному факту, но и иметь на будущее какие-то гарантии. Возможно проведение каких-то превентивных мероприятий могло бы сократить количество поступающих к вам жалоб по данному вопросу. Майстренко Анна Юрьевна

Ответ:


Уважаемая Анна Юрьевна!
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.04.2005 №161 «Об утверждении Порядка предоставления единого месячного социального проездного билета и единого месячного детского социального проездного билета в Республике Татарстан» льготная категория граждан Республики Татарстан имеет право проезда по бумажному единому месячному социальному проездному билету на всех видах городского общественного транспорта на территории Республики Татарстан, в том числе в г.Казани, при наличии оригинала документа, подтверждающего право на льготу.
Затраты за проезд по бумажному единому месячному социальному проездному билету на городском пассажирском транспорте г.Казани предприятиям – перевозчикам г.Казани не компенсируются. Так как единый месячный социальный проездной билет Ваша мама приобрела в городе Набережные Челны, денежные средства в полном объеме перечисляются автотранспортным предприятиям города Набережные Челны.
По информации руководителя ООО «КПАТП №9», который обслуживает маршрут №33 «ул.Ленинградская - Ферма-2», по Вашему обращению проведено служебное расследование.
29.08.2009 на данном автобусе (гос.номер ВР 613) работал водитель Д.Сафиуллин и кондуктор Л. Ахметзянов. Действительно, в действиях водителя и кондуктора выявлены нарушения. С водителем и кондуктором проведена индивидуальная беседа и объявлено предупреждение. Дополнительно с води-тельским и кондукторским составом проведен инструктаж по вопросу проезда по бумажному единому месячному социальному проездному билету и повышению культуры обслуживания.
Руководство ООО «КПАТП №9» приносит Вам извинения за халатное отношение водителя и кондуктора к своим должностным обязанностям. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Ф.Г. Смагулова, тел.292-41-84), 14.10.2009

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  19.10.2009 21:23

Входящий номер 13892 от 15.09.2009г.

Здравствуйте!

Хотелось бы обратить внимание на курение водителей автобусов.
Очень тяжело ездить в автобусе, особенно в дождливую погоду, ведь все окна и форточки закрыты от дождя, когда водитель автобуса курит. Есть и курящие кондуктора.
Неужели нельзя запретить курить водителям во время поездки, ведь дым от сигарет тянет в салон, где находятся люди, дети!
Просьба не оставить данное обращение без внимания! Иванова Мария Сергеевна

Ответ:

Уважаемая Мария Сергеевна!
На основании Федерального Закона от 10.07.2001 №87-ФЗ «Об ограничении курения табака» и в соответствии с п.6.2. Правил пользования наземным городским пассажирским транспортом общего пользования г.Казани, утвержденных Решением Казанской городской Думы от 11.06.2009 №9-41, курение водителей и кондукторов в транспортном средстве запрещено. Курить водительскому и кондукторскому составам рекомендуется только на конечных остановочных пунктах вне пределов салонов транспортных средств.
Исполнительным комитетом г.Казани издано распоряжение от 22.09.2009 №1575р «О проведении месячника по профилактике табакокурения в предприятиях городского пассажирского транспорта города Казани». Комитетом по транспорту Исполнительного комитета г.Казани (Комитет) разработан план мероприятий, направленный на ограничение табакокурения. За каждым предприятием закреплены сотрудники Комитета, обеспечивающие координацию работы по проведению месячника и контроль за исполнением мероприятий на маршрутах.
В рамках месячника с целью привлечения квалифицированных специалистов лечебно-профилактических учреждений и общественных организаций для проведения агитационно-разъяснительной работы на предприятиях городского пассажирского транспорта проводятся лекции и семинары с водительским и кондукторским составами по профилактике вредных привычек, разработаны агитационные листы по профилактике табакокурения, которые будут размещены в салонах автобусов, трамваев, троллейбусов, в поездах метрополитена.
В случае выявления случаев курения водителей и кондукторов в салонах подвижного состава городского пассажирского транспорта Вы можете обращаться по телефону «горячей линии» 275-30-50. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Ю.Г. Ахунова, тел.292-43-58), 17.10.2009

Re: беспредел в городских автобусах
Niko  19.01.2010 19:18

Входящий номер 16813 от 25.12.2009г.

Здравствуйте!
Сегодня ехав с работы на автобусе №72, гаражный № 241, время 16ч. 55мин. (остановка ДК Железнодорожников). Столкнулась с очень грубой женщиной-кондуктором; я зашла в автобус (автобус был битком набитым пассажирами), подойдя ко мне за оплатой за проезд, спросив у меня, я начала доставать деньги, чтобы оплатить за проезд, на что она начала на меня кричать и обзывать меня ("тупой овцой", только из-за того, что я раньше до ее прихода не приготовила деньги), после ее оскорблений я спросила ее фамилию и гаражный номер, она мне так и не ответила, а только начала еще сильнее оскарблять меня и кричать и, в добавок, указывать на то, чтобы я ездила на такси...
После ее оскорблений мне пришлось оплатить свой проезд водителю! Т.к. с такой женщиной просто опасно общаться, не знаешь, что от таких ожидать...
Я считаю, что такой не уравновешанной женщине нельзя работать с людми и тем более она никакого права не имеет пассажиров оскорблять. Пожалуйста, примите меры! Заболотских Альбина Шамилевна

Ответ:

Уважаемая Альбина Шамилевна!
Автобусный маршрут №72 «ул.Техническая - Профилакторий» обслуживается МУП «ПАТП-4». В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что по факту, указанному в обращении проведено служебное расследование. На автобусе маршрута №72 гар.№241, 25.12.2009 работал водитель С.Ф.Балашов, который вместе с кондуктором были вызваны на дисциплинарную комиссию по разбору нарушителей трудовой и транспортной дисциплины. За низкую культуру обслуживания пассажиров водитель С.Ф. Балашов предупрежден. Кондуктор от работы на линии отстранена.
С водительским и кондукторским составом маршрута №72 проведен дополнительный инструктаж по повышению культуры обслуживания пассажиров при работе на линии. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (О.А. Нейдерова, тел.292-43-24), 19.01.2010

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Niko  19.01.2010 19:30

Входящий номер 16841 от 27.12.2009г.

Уважаемый Ильсур Раисович!
Я 26 декабря на автобусе АО 426 маршрут №90 была
свидетелем такой ситуации: молодой человек кондуктору дает
деньги три по 2 рубля, 1 рубль по 10 копеек и 8 штук по рублю. Кондуктор очень сильно возмущался, скандалил беспричинно и угрожал словами, что в следующий раз тоже даст сдачу мелочью. Было очень неприятно то, что приезжие люди, которым наш город дает возможность работать, зарабатывать деньги и кормить свои семьи самым неприятным образом ругаются и хамят жителям нашего города. Очень не хотелось бы, чтобы гостям нашего города из зарубежных стран пришлось столкнуться во время Универсиады 2013 года с таким хамством, бескультурьем и грубостью.
Примите, пожалуйста, меры!
Заранее спасибо! Гатина Гульгина Абраровна

Ответ:

Уважаемая Гульгина Абраровна!
Автобусный маршрут №90 «Пл.Г.Тукая - Куюки» обслуживается индивидуальным предпринимателем С.М.Умаровой. В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани была приглашена С.М.Умарова обслуживающая данный маршрут, которая объяснила, что по факту, указанному в обращении проведено служебное расследование. На автобусе маршрута №90, гос.№ ао426, 26.12.2009 работал водитель С.Костин, который вместе с кондуктором были вызваны на административную комиссию по разбору нарушителей трудовой и транспортной дисциплины. За низкую культуру обслуживания пассажиров и нарушение финансовой дисциплины водитель С.Костин предупрежден, кондуктор отстранен от работы на линии.
В соответствии с действующим законодательством кондуктор обязан принимать бумажные денежные купюры и металлические монеты любого достоинства без ограничений. В части отказа от приема монет мелкого достоинства и в части неполной оплаты проезда действия кондуктора признаны неправомерными.
С водительским и кондукторским составом бригады автобусного маршрута №90 проведен дополнительный инструктаж о необходимости повышения культуры обслуживания пассажиров и безусловном соблюдении финансовой дисциплины во время работы на линии и при обслуживании пассажиров.
Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (О.А. Нейдерова, тел.292-43-24) Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (О.А. Нейдерова, тел.292-43-24),

Re: беспредел в городских автобусах
K-Lex  19.01.2010 19:44

Как они изощренно отписываются. Фамилии кондукторов не пишут вообще, т.к. они, вероятно, вообще официально не трудоустроены, т.е. фактически по документам их нет, получается. При чем тут водители, непонятно. "Отстаранены" ли "кондукторы" от работы остается только догадываться. Вероятнее всего так и работают дальше, по той же черной схеме.

Re: беспредел в городских автобусах
Глеб И.Васильев  20.01.2010 03:25

Но даже если проведена беседа и то хорошо!.

Re: беспредел в городских автобусах
Niko  29.01.2010 23:08

Входящий номер 16892 от 29.12.2009г.

Уважаемый Ильсур Раисович. Прошу Вас обратить свое внимание на работу городских автобусов маршрута 35 А. Очень поздно начинают свою работу по выходным (первый маршрут на ул.Гаврилова появляется 8.30 ) из-за чего я все время опаздываю на работу, проезжают мимо остановок, если никто не выходит, не останавливаясь, едет дальше, хотя люди на остановках стоят и ждут автобус. Это происходило на остановках: МЖК, Арка, Савиново. На вопрос, почему так поздно начинает ходить автобус, мне прямо было сказано: "Спросите у Метшина, а мы не собираемся бесплатно ездить". Очень странная система работы, пассажиров все время просят пересесть на другой автобус на ост.Амирхана, пересев подолгу приходится ждать, когда же снова тронемся, что также приводит к опозданию на работу. В итоге на других остановках автобус не дождешся, а на Амирхана скапливается целый парк. Очень прошу разобраться в этой ситуации. С уважением, Инна Георгиевна. лазарева инна георгиевна

Ответ:

Уважаемая Инна Георгиевна!
Автобусный маршрут №35а обслуживается ООО «Республиканский автовокзал 7». В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани 13.01.2010 был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что проведено общее собрание водительского состава маршрута №35а, на котором рассмотрен вопрос о неукоснительном соблюдении графика и схемы движения.
Директору ООО «Республиканский автовокзал 7» дано указание взять на особый контроль работу автобусов на маршруте №35а в утренний час пик.
Принять конкретные меры к водителям допустившим нарушения, не представляется возможным, т.к. в обращении не указана дата инцидентов и гос.номера автобусов.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Ф.Х.Аухадиев, тел.292-87-93), 28.01.2010



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.01.10 23:09 пользователем Niko.

Re: беспредел в городских автобусах
Niko  03.02.2010 19:42

Входящий номер 17041 от 09.01.2010г.

Я как одна из многих (как я думаю) хочу пожаловаться на работу водителя автобуса. 8 января, вечером в 18 часов, я с сыном ехала из Меги на автобусе №31. Народу было много и мы стояли у средней двери автобуса, чтобы успеть выйти. На остановке ул.Чишмяле водитель слегка притормозил и не успев даже открыть двери стал отъезжать. На мои просьбы, чтобы остановили и открыли двери ни водитель, ни кондуктор никак не отреагировали. Я протиснулась к водителю и стала стучать в его окошко, он окошко не открыл и грубо мне ответил: "Чего стучишь?" В итоге нас провезли (другого слова я и не нахожу) до остановки 10 микрорайон. Мне с сыном пришлось перейти на другую сторону и сесть в другой автобус, чтобы проехать 2 остановки до ост.ул.Чишмяле. Мало того, что мне пришлось еще раз платить за наш проезд, так еще и настроение было испорчено. Сколько еще будет твориться это безобразие на нашем общественном транспорте? Почему они позволяют так нас унижать? Это же их работа, или я не права? Я хочу, чтобы водителя и кондуктора наказали, скорее всего это их неоднократное нарушение. Закирова Гузель Искандеровна

Ответ:

Уважаемая Гузель Искандеровна!
На еженедельном совещании в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани Ваше обращение было доведено до руководства МУП ПАТП-2, которое обслуживает автобусный маршрут №31 «Магазин IKEA – пос.Победилово».
Водитель Д.В.Гусаров, работавший на автобусе гос.№во990, 08.01.2010 решением комиссии по разбору нарушений транспортной дисциплины МУП ПАТП-2 за лишен премии по итогам работы за январь текущего года..
С водительским составом маршрута №31 был проведён дополнительный инструктаж по вопросу соблюдения Правил перевозки и культуры обслуживания пассажиров. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Э.Р. Багаутдинова, тел.292-87-93), 01.02.2010

Re: беспредел в городских автобусах
Niko  03.02.2010 19:44

Входящий номер 16885 от 29.12.2009г.

Здравствуйте! Я неоднократно уже обращалась по данному вопросу. Вы нам очень помогли. Но этого хватило не надолго.
Я обращалась к Вам по вопросу движения пассажирских автобусов по ул.Журналистов (от Компрессорного до Переезда). С наступлением зимы автобусы (особено АТП-2) снова перестали заезжать на ул.Журналистов, нарушая при этом установленный маршрут. Раньше они переставали ездить после 16 часов, теперь после 17 часов. Вчера 28 декабря 2009 г. в 17.15 на остановке Советский рынок автобус 34 маршрута проехал мимо, не обращая внимание на наши поднятые руки. Автобус проехал очень быстро, ни бортового, ни госномера не успели разглядеть (хотя его можно отследить у диспетчеров). Непонятно, автобусы для людей, или люди для автобусов? Прошу вновь вмешаться в ситуацию. Причем автобусы АТП-4 ездят как-то более чаще. Водители АТП-2 практически игнорируют маршрут. Даже днем по понедельникам, ссылаясь на то, что вьетнамский рынок не работает. Что делать всем остальным, которые работают на улице Журналистов? И причем всегда вьетнамский рынок. Существует установленный маршрут. Весь день независимо от времени суток, водители обязаны его соблюдать. Если директор АТП-2 не может справиться со своими водителями и заставить их выполнять их должностные обязанности, значит и сам директор не справляется со своими!
Очень надеюсь на действенный результат. С уважением, Зарипова Резеда Рафкатовна

Ответ:

Уважаемая Резеда Рафкатовна!
Благодарю Вас за принятие участия в улучшении работы городского пассажирского транспорта.
На еженедельном совещании, проводимом в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани Ваше обращение было доведено до руководства МУП «ПАТП-2», МУП «ПАТП-4», ООО «УМ-4» маршруты которых проходят через ул.Журналистов. Директорам предприятий дано указание взять работу маршрутов на контроль и не допускать самовольного изменения схем движения водителями транспортных средств.
Проверка работы автобусного маршрута №34 «Пос.Дербышки – Ферма-2» на линии, проведенная МУП «ПАТП-2», показала, что действительно в отдельных случаях имело место самовольное изменение водителями установленной схемы движения маршрута, без заезда на остановочный пункт «Вещевой рынок» по ул.Журналистов. Все водители, допустившие нарушения установленной схемы движения, были вызваны на дисциплинарную комиссию по разбору нарушителей трудовой и транспортной дисциплины. За нарушение схемы движения маршрута они предупреждены.
При повторных нарушениях к ним будут приняты более строгие меры административных воздействий.
С водительским составом бригады автобусного маршрута №34 проведен дополнительный внеплановый инструктаж о необходимости безусловного соблюдения утвержденной схемы движения. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (О.А. Нейдерова, тел.292-43-24), 02.02.2010

Re: беспредел в городских автобусах
Art'y  03.02.2010 20:09

Ага как не ездили там, так и не будем ездить. Сегодня ехал на 60 никаких изменений.

Re: беспредел в городских автобусах
Глеб И.Васильев  04.02.2010 00:32

тут на 60м женщина возмутилась, так водитель остановил на ост."Переезд" и вернул ей 15 руб, и она вышла.

Страница: 12 из 23
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]