ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 17 из 23
Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  08.04.2010 19:21

Входящий номер 19562 от 23.03.2010г.

Здравствуйте, хочу пожаловаться на плохую работу автобусов маршрута 74. Очень долго приходится ждать на остановках автобус, вместо 15 минут, нужно ждать 40-50 минут. А потом ещё нужно умудриться залезть в этот маленький автобус. Прошу вас посодействовать в урегулировании временного промежутка ожидания автобуса, ведь он должен составлять 15 минут, а не 40. И может быть стоит пустить большой автобус, ведь маршрут проходит почти через весь город. Маринина Екатерина Александровна

Ответ:

Уважаемая Екатерина Александровна!

Автобусный маршрут №74 обслуживается ООО «УМ-4». Согласно муниципальному заказу на данном маршруте должно эксплуатироваться 16 единиц подвижного состава малой вместимости с интервалом движения 8 минут. В настоящее время по данным бортовых комплектов навигационной системы установленных в автобусах на вышеуказанном маршруте эксплуатируются 10 единиц подвижного состава, что связано с нехваткой водительского состава. Руководством «УМ-4» проводится набор водителей для работы на маршруте №74 на автобусах марки «Богдан».
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Председатель Комитета по транспорту А.К. Абдулхаков (Ф.Х.Аухадиев, тел.292-87-93), 08.04.2010

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  13.04.2010 14:45

Входящий номер 19939 от 02.04.2010г.

Здравствуйте! Обращаюсь к вам по поводу общественного транспорта. Мне часто приходится ездить на 37 маршрутном автобусе, и часто поездка в этом транспорте превращается в целое испытание. Зимой в автобусе жутко холодно, он часто переполнен людьми, кондукторы хамят, многие кресла сломаны, пахнет едкой гарью, водители курят в салоне и очень громко включают музыку, автобус подстраивается под свой график и может мчаться с бешеной скоростью, либо стоять на одной остановке по 20 минут. Последний случай в этом маршруте перешел все границы терпения.
В 21.00 на остановке "Детский мир" Я села в 37 маршрут. Я сразу почувствовала едкий запах гари. Когда автобус приблизился к остановке "ЦУМ", запах усилился и из пола задней части автобуса густыми клубами стал валить дым. Пассажиры испугались и начали кричать водителю, что автобус сейчас просто загорится. Многие выбежали на остановку, другие стояли у двери. На панику людей кондуктор отреагировал очень спокойно, сказав, что это нормально, в него просто попала вода.
К сожалению, это единственный маршрут, который после 9 вечера едет в сторону поселка "Сухая река", поэтому многим пассажирам пришлось продолжить свой путь в этом транспорте.
В салоне открыли окна, но это не избавило от запаха и дыма.
После этой поездки у меня жутко кружилась и болела голова.
Как такие автобусы могут находиться в эксплуатации? Почему водители после поломки не пересаживают людей на другой автобус этого маршрута (хотя этот вопрос понятен, они потеряют деньги)? Почему транспорт не ремонтируется?
Номер 37 маршрута, на котором я ехала ВР 276.
Я очень надесь, что вы предпримете меры по устраненияю подобных случаев и очень надеюсь, что больше не попаду в подобную ситуацию.

Спасибо! Когурова Юлия Геннадьевна

Ответ:

Уважаемая Юлия Геннадьевна!

Автобусный маршрут №37 обслуживается ООО «ИТЦ». В Комитет по транспорту г.Казани 08.04.2010 был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что по фактам, указанным в обращении, проведено служебное расследование, по результатам принято решение о лишении премии по итогам работы за март 2010 года водителя Рамазанова Р.А., который 02.04.2010 обслуживал автобус марки «Хайгер» гос.номер вр276, также данный водитель отправлен на дополнительную стажировку.
С водительским составом маршрута №37 проведен дополнительный инструктаж, по повышению культуры обслуживания пассажиров.
По вопросу санитарного состояния подвижного состава сообщаю, что на еженедельном совещании, проводимом в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, Ваше обращение было доведено до руководства казанских пассажирских предприятий. Директорам предприятий дано указание о приведении салонов автобусов в надлежащее санитарно-гигиеническое состояние до 25.04.2010.
Дополнительно сообщаю, что для улучшения транспортного обслуживания и повышения культуры водительского и кондукторского состава в предприятиях различных форм собственности проводятся инструктажи, «День руля», внеплановые проверки на линии по соблюдению правил перевозок пассажиров на городском пассажирском транспорте.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Председатель Комитета по транспорту А.К. Абдулхаков (Ф.Х.Аухадиев, тел.292-87-93), 13.04.2010

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  11.05.2010 18:52

Комментарии

http://prokazan.ru/news/5971.html

Пнд, 05/10/2010 - 00:38 — Читатель

9 мая после всех праздничных мероприятий, после шикарного салюта ветеранам был подан "десерт" - маленький произвол, свидетелем которого я невольно оказалась. После салюта я села в маршрутный красный автобус №12. Когда автобус набился битком минут через 10-15 он тронулся, и "черномазая" кондукторша сделала "приятное" обьявление - проездные сегодня после 22:00 не действительны, и ветеранов которые отказываются платить наличкой "начальник" приказал "выталкивать" из красного автобуса. На остановке "Тукаевская" было очень прискорбно видеть сцену как выталкивали ветеранов из красного автобуса, в 23:00, в кромешную тьму!
Вопрос:Кто же этот загадочный "начальник" отдавший приказ выталкивать ВЕТЕРАНОВ?
КТО ПОЛОЖИТ КОНЕЦ БЕСПРЕДЕЛУ В КРАСНЫХ АВТОБУСАХ?
УРРРА!!!!!!!!! ЧЕРНОЖОПЫЕ ПОБЕДИЛИ!!!


Пнд, 05/10/2010 - 03:34 — Читатель

А ты хоть знаешь, что за салют наблюдала, в честь какой победы?
Я тебе объясню. В честь победы над такими как ты фашистами.
Которые людей других национальностей называют «черножопые», «черномазые».

http://prokazan.ru/news/5971.html

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  21.05.2010 10:55

Входящий номер 21345 от 06.05.2010г.

Добрый день!
Я сегодня ехала на 62 маршруте №41 и кондуктор не приняла у меня деньги, потому что я ей набрала 1 руб по 10 копеек и при этом нахамила. Что уже 10 копеек не деньги? Гиниятуллина Резеда Гусмановна

Ответ:


Уважаемая Резеда Гусмановна!

Автобусный маршрут №62 обслуживается ООО «ИТЦ». В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что по фактам, указанным в обращении проведено служебное расследование. На автобусе маршрута №62, гос.№ ВР 041, 06.05.2010 работал водитель Ф.Н.Садыков и кондуктор А.Р.Касарева.
Вышеуказанные водитель с кондуктором были вызваны на дисциплинарную комиссию по разбору нарушителей трудовой и транспортной дисциплины указанных пассажирских автотранспортных предприятий. За низкую культуру обслуживания пассажиров и нарушение финансовой дисциплины водитель и кондуктор с 09.05.2010 уволены.
В соответствии с действующим законодательством кондуктор обязан принимать бумажные денежные купюры и металлические монеты любого достоинства без ограничений. В части отказа от приема монет мелкого достоинства действия кондуктора признаны не правомерными.
С водительским и кондукторским составом бригады автобусного маршрута №62 проведен дополнительный инструктаж о необходимости повышения культуры обслуживания пассажиров и безусловном соблюдении финансовой дисциплины во время работы на линии и при обслуживании пассажиров.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (телефон для справок 292-87-93), 20.05.2010

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  21.05.2010 11:00

Цитата (Niko)
Я сегодня ехала на 62 маршруте №41 и кондуктор не приняла у меня деньги, потому что я ей набрала 1 руб по 10 копеек и при этом нахамила. Что уже 10 копеек не деньги? Гиниятуллина Резеда Гусмановна

Не хватает запятой.
Читается так, что пассажирка дала рубль по 10 копеек и при этом нахамила, за что кондуктор не приняла у нее деньги :))

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
rkhasano  21.05.2010 12:19

Что-то я не пойму этой логики, читая такие сообщения о том, какие меры приняты. То за казалось бы серьезные проступки пальчиком лишь грозят, то лекции якобы читают, как себе вести, то сразу увольняют.
И вообще какие доказательства того, что сотрудники, например, лишены премии. А уж поверить в дополнительный (по несколько раз в неделю) инструктаж, вообще трудно...

Я и сам пару раз писал письма в комитет по транспорту. Ответы приходили, что меры приняты. А воз, как говорится, и ныне там.
Думаю, по большей части других писем ситуация точно такая же.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21.05.10 12:26 пользователем rkhasano.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Bulat_  21.05.2010 16:44

Такие строгости, как я заметил, только в ИТЦ. То ли там условия для водителей настолько сладкие, что к ним очередь выстраивается и нынешних увольняют за малейшую провинность, то ли увольняют тех, кто уже имел каике-то косяки.
Ведь просто так уволить человека за однократное нарушение трудовой дисциплины невозможно.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Mikael Tikhonov  21.05.2010 18:46

Цитата (Bulat_)
Такие строгости, как я заметил, только в ИТЦ. То ли там условия для водителей настолько сладкие, что к ним очередь выстраивается и нынешних увольняют за малейшую провинность, то ли увольняют тех, кто уже имел каике-то косяки.
Толи вообще ничего не происходит. Во что верится больше :-)

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Bulat_  21.05.2010 21:04

Вот и непонятно: мелочь не приняла кондуктор, а уволили до кучи и водителя. Он то причем? Опять же, отказ принимать мелочь - хоть и нарушение законодательства, но не преступление, за это даже кассира в банке не уволят. По сравнению с тем, что нарушают водители и кондукторы чуть не ежеминутно, это просто смешной повод.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
roman_kazan  22.05.2010 15:20

Где то писали, что водитель якобы обязан следить за кондуктором и его действиями по мимо того что он ещё крутит баранку и следит за дорогой. Вот и увольняют и водителя и кондуктора, ну это я думаю как отписка скорее всего - ведь действительно нет доказательств, что проедена какая то работа, а если это потребовать, то напишут, что это служебная или секретная информация. Вообщем таки приходится ездить с кондукторами хамами.

Re: беспредел в городских автобусах
Эльдар  22.06.2010 19:16

ИТЦ жжет)
сегодня 62 автобус ВР 047 "сломался" на Гагарина, высадили пассажиров и предложили пересесьть в следующий. Потом этот автобус со всей дури помчался по Декабристов/трамвайным путям около Дементьева/Тэцевской - он ведь "сломался", следовательно быстрее нужно в парк чиниться) На Воровского в него запрыгнули несколько пассажиров (добропорядочный красный автобус никогда не проезжает мимо остановок). На вертолетном видимо он снова "сломался" потому что кондукторша предложила вошедшим на Воровского пересесьть во все тот же "следующий", который ехал прямо за ним. После чего "сломавшийся" развернулся около вертолетного, схватил огромную толпу на остановке (время было 16-17 часов) и поехал обратно в сторону Дементьева.
Вот оказывается какой хороший способ: покажи автобусу толпу народа на остановке, и никакой ремонт не нужен (дай сладкое - болеть не будет!))))))))))))

Re: Беспредел в городских автобусах
Niko  28.06.2010 09:28

Входящий номер 22518 от 08.06.2010г.

Здравствуйте! Сегодня утром меня в очередной раз возмутила и удивила следующая картина. Я ждала автобус 90 маршрута на остановке Проспект Победы напротив рынка в сторону центра. Перед остановкой есть пешеходный переход и светофор. Долгожданный автобус остановился на красный свет светофора. Я и другие ожидающие стали готовиться к посадке. Однако водитель открыл двери перед пешеходным переходом на светофоре, не дожидаясь зеленого света! Он выпустил пассажиров, дал зайти тем, кто успел туда добежать, закрыл двери и поехал! Многие побежали за ним в надежде, что он остановит, но надежды не оправдались. Такое бывает, я не раз замечала. Но именно в данной ситуации меня возмутило то, что среди бежавших за автобусом людей был калека, которому и идти то тяжело, он заметно хромал на обе ноги. Бедный парень даже кричал водителю: "Стой! Стой!", - но тот не проявил внимания совершенно. Номер автобуса АР 430 90 маршрут, остановка Проспект Победы примерно в 9.10 утра. Прошу Вас разобраться в ситуации, чтобы подобное в дальнейшем не повторялось. В начале сообщения я написала "в очередной раз", т.к. на моих глазах такое несколько раз происходило! Один из случаев, когда водитель не открыл двери ветерану войны, а тот бежал за ним в преддверии праздника Победы. Хамство кондукторов тоже не оставляет равнодушным. На других маршрутах я не езжу, поэтому речь ведется только о водителях и кондукторах 90 маршрута. Спасибо. Ефремова Мария Александровна

Ответ:

Уважаемая Мария Александровна!

Автобусный маршрут №90 «Пл.Тукая – пос.Куюки» обслуживается индивидуальным предпринимателем С.М.Умаровой. В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что по факту, указанному в обращении проведено служебное расследование. На автобусе маршрута №90, гос.№ар430, 08.06.2010 работал водитель Ю.П.Архипов, который был вызван на комиссию по разбору нарушений трудовой и транспортной дисциплины. За нарушение правил дорожного движения, транспортной дисциплины, низкую культуру обслуживания пассажиров водитель от работы на линии отстранен.
Со всем водительским и кондукторским составом маршрута №90 проведен дополнительный инструктаж, по вопросам соблюдения транспортной дисциплины и культуры обслуживания пассажиров. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (телефон для справок 292-43-24), 26.06.2010

Re: беспредел в городских автобусах
Эльдар  12.07.2010 18:40

Мэр назначил ответственных за «красные» автобусы
мэрия,12.07.2010

Мэр Казани Ильсур Метшин дал распоряжение до конца октября навести порядок в сфере городских автобусных перевозок. Согласно приведенной на сегодняшнем аппаратном совещании статистике, за полгода количество ДТП с участием автобусов выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заслушав эти цифры, глава города назначил двух персональных ответственных за «красные» автобусы – главу ГИБДД УВД по Казани Юрия Абызова и председателя Комитета по транспорту Исполкома города Айдара Абдулхакова.

По данным городской ГИБДД, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов (за 6 месяцев в Казани произошло 117 таких ДТП) являются нарушение водителями скоростного режима, несоблюдение дистанции и наезды на пешеходов вблизи остановочных площадок. Больше 60% инцидентов (75 случаев) связаны с падением пассажиров в салонах. Как говорит Ю.Абызов, люди падают в транспорте из-за действий водителей, помехи со стороны других участников дорожного движения или неосторожности самих пассажиров. Одним из решений таких проблем, по мнению руководителя казанской ГИБДД, может стать установка в салонах видеорегистраторов.

Стоимость приборов с установкой на весь автобусный парк Казани обойдется примерно в 15 миллионов рублей. Как заявил Ильсур Метшин, видеорегистраторы прежде всего стоит установить на тех автобусах, к которым имеется больше всего нареканий, к тем АТП, чей транспорт допустил больше всего ДТП. Так, по данным ГИБДД, за 6 месяцев нынешнего года зафиксирован наибольший рост ДТП с падениями пассажиров: МУП «ПАТП–2» – 19 случаев, МУП «ПАТП–4» – 17 случаев, ООО «КПАТП-9» – 16 инцидентов.

«Вопрос наведения порядка в сфере пассажирских перевозок нельзя отнести к разряду нерешаемых, – считает глава города, – У нас есть все: и организатор пассажирских перевозок, и GPS-навигация, однако культура вождения до сих пор оставляет желать лучшего».

По словам Мэра Казани, в Казани работают и добросовестные перевозчики, которые содержат подвижной состав в хорошем состоянии, проводят технический осмотр, медицинское освидетельствование водителей, инструктируют кадры перед выходом на линию. «Надо вести серьезную работу с нашими автохозяйствами, – говорит Ильсур Метшин, – Сколько можно слушать рассказы про нерадивых водителей, которые не соблюдают скоростной режим, курят в салоне и т.д.! Если вы считаете видеорегистраторы таблеткой от всех бед, мы будем их устанавливать».

Ильсур Метшин распорядился подготовить предложения по установке видеорегистраторов на треть автобусного парка Казани. «Вы поставили мне задачу – найти средства. Я ее выполню. У вас будет время до конца октября навести порядок в системе автобусных перевозок Казани. Чтобы после установки этих приборов мне не пришлось ставить нового начальника ГИБДД и руководителя комитета по транспорту», – резюмировал Мэр Казани, – Хватит испытывать терпение населения!»

Re: беспредел в городских автобусах
Max Smolkin  12.07.2010 18:48

Цитата

резюмировал Мэр Казани,
– Хватит испытывать терпение населения !»

Действительно, ведь осенью выборы в Гордуму :)

Re: Беспредел в городских автобусах
Эльдар  19.07.2010 12:32

Вчера в Казани столкнулись три красных автобуса

KZN.RU, 19 июля, Ирина Смирнова

Вчера в Казани на Сибирском тракте произошло ДТП с участием трех красных автобусов. Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД УВД города, в 09.50 утра водитель автобуса «Хайгер» не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двумя автобусами: аналогичным «Хайгером» и «Нефаз-5299». В результате ДТП водитель-виновник аварии получил ушиб плечевого сустава справа. Кроме того, пострадали и два пассажира этого автобуса: 61-летняя женщина получила ушиб шейного отдела позвонка, 55-летний мужчина получил сотрясение головного мозга и ушиб левого коленного сустава.

Ситуация с пассажирскими автобусными перевозками обсуждалась на прошлой неделе на аппаратном совещании в Исполкоме Казани. По данным, приведенным ГИБДД города, за полгода количество ДТП с участием автобусов возросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов (за 6 месяцев в Казани произошло 117 таких ДТП) являются нарушение водителями скоростного режима, несоблюдение дистанции и наезды на пешеходов вблизи остановочных площадок. Больше 60% инцидентов (75 случаев) связаны с падением пассажиров в салонах.

Мэр Казани Ильсур Метшин потребовал навести порядок в сфере пассажирских перевозок. На том же совещании он назначил двух персональных ответственных за наведение порядка на дорогах города: главу ГИБДД УВД по Казани Юрия Абызова и председателя Комитета по транспорту Исполкома города Айдара Абдулхакова.

Re: Беспредел в городских автобусах
Mikael Tikhonov  19.07.2010 13:58

Цитата (Эльдар)
Мэр Казани Ильсур Метшин потребовал навести порядок в сфере пассажирских перевозок. На том же совещании он назначил двух персональных ответственных за наведение порядка на дорогах города: главу ГИБДД УВД по Казани Юрия Абызова и председателя Комитета по транспорту Исполкома города Айдара Абдулхакова.

А вот что было год назад:

20.07.2009 12:51

«С сегодняшнего дня и до 20 августа мы будем работать над повышением культуры вождения красных автобусов, и над приведением в порядок их внешнего вида», - заявил Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня, 20 июля, на «деловом понедельнике» в городской администрации.

«Золотые драконы» и «Хайгеры» уже давно наводят страх на горожан. И мэр резонно замечает, что в последнее время совсем не уделяется внимания культуре вождения. Комитет по транспорту, Управление ГИБДД по Казани и другие городские службы по его поручению усилят работу с этим видом пассажирского транспорта.

«Водители должны перестать летать на красных автобусах», - отметил Ильсур Метшин.
Будет укрепляться водительская дисциплина, также мэр требует строгого соблюдения правил дорожного движения. Глава Казани подчеркивает, что случаи ДТП с участием пассажирских автобусов должны быть сведены на нет.

Re: Беспредел в городских автобусах
Niko  21.07.2010 14:11

Входящий номер 23529 от 08.07.2010г.

Уважаемая администрация нашего города!

Хотелось бы напомнить Вам, что пристиж города - это не только проведение 1000-летия и Универсиады, а еще и подобающее обслуживание населения города. В том числе и в городском транспорте.
Сегодня 08.07.2010г. в автобусном маршруте под № 35А (гос. номер АР 230 16rus) со мной произошла очень неприятная ситуация! Я ехала в почти пустом автобусе, стояла возле переднего выхода, не мешая другим пассажирам входить и выходить. Ко мне подошла кондуктор и в приказном тоне сказала, чтобы я отошла к центральным дверям. На что я ответила, что я никому не мешаю. Ее же такой ответ не устроил и она все равно настаивала уйти, потому что им нужно открыть дверь и ехать с открытой дверью! Что уже считается грубейшим нарушением. В итоге на мой отказ она оскорбила меня применяя нецензурную брань, тем самым унизив меня перед остальными пассажирами.
Так как бейджа на ней не было, я не узнала ее фамилию. Я требую, чтобы данного кондуктора уволили с занимаемой должности за некорректное обращение с людьми. Результаты прошу выслать на вышеуказанную электронную почту. Зарипова Ильсия Фидаилевна


Уважаемая Ильсия Фидаилевна!

Автобусный маршрут №35а «Ул.Волгоградская – ул.Халитова» обслуживается пассажирским автотранспортным предприятием ООО «Республиканский автовокзал-7». В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что по факту, указанному в обращении, проведено служебное расследование.
На автобусе маршрута №35а, государственный регистрационный знак ар 230, 08.07.2010 работал водитель Р.Сиразиев, c которым ООО «Республи-канский автовокзал-7» заключен трудовой договор. Данным договором предусмотрено, что помимо исполнения трудовой функции водителя регулярных городских пассажирских маршрутов работник при работе на линии должен выполнять обязанности кондуктора.
Р.Сиразиев был вызван на дисциплинарную комиссию по разбору нарушений трудовой и транспортной дисциплины, так как за действия кондуктора ответственность несет водитель транспортного средства.
На основании вышеизложенного за низкую культуру обслуживания пассажиров и допущенные нарушения транспортной и финансовой дисциплины водителю Р.Сиразиев сделано предупреждение. При повторном нарушении будут приняты меры административного воздействия.
С водительским и кондукторским составом бригады автобусного маршрута №35а проведен дополнительный инструктаж о необходимости повышения культуры обслуживания пассажиров при работе на линии.
Действительно, к сожалению, факты грубого обращения водителей и кондукторов при работе на линии до настоящего времени имеют место.
Городские пассажирские перевозки относятся к сфере обслуживания населения. Водитель и кондуктор – сложные и ответственные профессии, подразумевающие ежедневное общение с разными людьми во время движения транспортного средства с учетом непростых дорожно-уличных условий, а также требующие работы с денежными средствами. Для улучшения транспортного обслуживания и повышения культуры водительского и кондукторского состава в предприятиях различных форм собственности проводятся «День руля», внеплановые проверки на линии по соблюдению правил перевозок пассажиров на городском пассажирском транспорте. Водители при поступлении на работу в автотранспортные предприятия проходят все необходимые инструктажи с обязательной профессиональной аттестацией. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (телефон для справок 292-87-93), 21.07.2010

Re: Беспредел в городских автобусах
Bulat_  21.07.2010 15:57

Цитата (Niko)
Городские пассажирские перевозки относятся к сфере обслуживания населения. Водитель и кондуктор – сложные и ответственные профессии, подразумевающие ежедневное общение с разными людьми во время движения транспортного средства с учетом непростых дорожно-уличных условий, а также требующие работы с денежными средствами.

У Абдулхакова новый секретарь появился? Уже вторую отписку вижу в подобном пафосном тоне, котрого раньше не было.

Re: Беспредел в городских автобусах
Димарий  21.07.2010 16:09

Мне так более понятно:)

Re: Беспредел в городских автобусах
Niko  19.07.2010 18:50

В Казани следить за культурой водителей городских автобусов будут видеорегистраторы

Навести порядок в сфере пассажирских перевозок до середины осени распорядился сегодня мэр Казани Ильсур Метшин.

Поводом для такого решения послужили показатели аварийности на дорогах Казани за шесть месяцев этого года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием городских пассажирских автобусов увеличилось на 20,6 процента. 39 из 117 аварий произошли по вине водителей. По словам главы ГИБДД УВД по Казани Юрия Абызова, основными причинами совершения ДТП являются несоблюдение дистанции и наезды на пешеходов вблизи остановочных площадок, а также нарушение водителями скоростного режима.

В том, что водители устраивают гонки на дорогах, смог лично убедиться и cам Метшин. Его автомобиль подрезал водитель, мчащийся на "красном автобусе".

По мнению инспекторов городской ГИБДД, дисциплинировать водителей помогут видеорегистраторы.

На оснащение ими всех автобусов требуется почти 15 миллионов рублей.

- Если вы считаете видеорегистраторы таблеткой от всех бед, мы будем их устанавливать, - заявил мэр Казани. Планируется, что для начала ими оснастят примерно треть городских автобусов, к которым имеется наибольшее количество претензий.

Ильсур Метшин пообещал изыскать необходимые для этого средства, но предупредил подчиненных, что если и эта мера не даст результатов, то, не исключено, что главу городской ГИБДД придется поменять.

http://www.rg.ru/2010/07/12/reg-volga-kama/video-anons.html

Страница: 17 из 23
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]