ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 21 из 23
Re: Беспредел в городских автобусах
Эльдар  08.10.2010 13:29

ИТЦ вообще самое беспределистое АТП в Казани. Гонки на дорогах, сруливание с маршрута, проезжание остановок - это всё про них. Автобусы грязные и воняют. Хотя ездят они допоздна.

Re: Беспредел в городских автобусах
Димарий  08.10.2010 19:25

Кому как. мне нравится ездить на 89, предпочитаю его 22му

Re: Беспредел в городских автобусах
Эльдар  08.10.2010 22:10

А у меня нет альтернативы. Разве что если 153-й попадется, поеду на 153, а не на 89.

Сломанные двери в автобусах
Венера  02.11.2010 09:55

Вчера 01.10.2010 в маршруте №4 гос номер автобуса 471, "самовольно" открывалась автоматическая дверь при езде. Зная о поломке водитель гнал, а так же совершал обгон, при одном таком обгоне дверь открылась и чуть-чуть не попали в аварию. Спасибо хорошим тормозам!

53 маршрут
Niko  14.11.2010 09:45

Не соблюдается расписание на 53 маршруте,последний рейс у него в 21-50 с речного порта!работникам трам/тролл депо на Дементьева-Копылова после 23 часов нереально уехать на ОТ в Кировский район,троллейбус вахта в Кировский в 22-45 и все. 45-ый от Восстания тоже не всегда бывает!

Re: Беспредел в городских автобусах
Елена Юрьевна  25.11.2010 16:39

Хочу пожаловаться на водителя и кондуктора Автобуса № 62, номер ВР272
Сегодня, примерно в 15:45, села в этот автобус на остановке адоратского. Когда трое человек еще не зашли, водитель начал газовать и закрывать двери!
А потом втопил (по-видимому, чтобы все "умялись")
Спросила (уважительно) кондуктора номера автобуса.
Кондуктор заявила: "Выйдешь и посмотришь".
Я спросила ее имя, кондуктор: "Че жаловаться хочешь?? На пассажиров пожалуйся"

Водитель ехал игнорируя правила дорожного движения. Скорость траспортного средства превышала 70 км/ч, на перекрестке восстания/ибрагимова проехал на красный свет. Ехал неаккуратно по левой и средней полосе движения, когда автобусная полоса была свободна!!

Неужели это транспорт города, который будет принимать Универсиаду в 2013 году? Хамские кондуктора и водители с неуравновешеной психикой?

Re: Беспредел в городских автобусах
Эльдар  25.11.2010 22:04

Напишите жалобу в интернет-приёмную мэрии: http://www.kzn.ru/reception

Re: беспредел в городских автобусах
Niko  12.01.2011 11:34

Входящий номер 29091 от 10.12.2010г.

Здравствуйте! Я возмущена инцидентом, случившимся со мной сегодня - 10.12.10. Дело касается введения новых транспортных проездных. Автобус маршрута № 75 (во975). Около 12 часов дня села на конечной остановке "Комбинат Здоровья" в этот маршрут. Оплатила проезд - 18 рублей. После чего поинтересовалась у кондуктора, есть ли у нее новые проездные, на что получила положительный ответ. Соседка-пассажирка сказала мне, что если ты покупаешь проездной в маршруте на котором едешь, то проезд бесплатный и эта акция длиться 3 дня. Я не долго думая, решила приобрести карточку. Отдаю кондуктору 50 рублей. Она мне карточку. Я спросила, те 18 рублей, на которые уже оплатила проезд. На что в мой адрес посыпались оскорбления, мол "ниче не знаю, не хотите, как хотите". Я ей сказала про акцию. Она ноль внимания и снова нагрубила. Я удивилась, то ли меня соседка обманула, либо кондукторша (женщина с красными волосами)... Я студентка, мне и 18 рублей роль сыграют. В итоге мой проезд обошелся мне в 68 рублей. Прошу принять какие-либо меры и наказать недобросовестных сотрудников. Желтухина Юлия Евгеньевна

Ответ:

Уважаемая Юлия Евгеньевна!


В г.Казани с 2008 года организованы 209 пунктов продаж транспортной карты, расположенных во всех районах города (киоски Экспресс-печати и отделения почтовой связи).
Для того, чтобы обеспечить свободный доступ пассажиров в период начала введения безналичной системы оплаты проезда, продажа электронных проездных билетов на городском пассажирском транспорте с 07.12.2010 по 12.12.2010 была организована в транспортных средствах через кондукторов, в том числе в рамках акции «Купи транспортную карту – и получи поездку в подарок» с 10.12.2010 по 12.12.2010. Таким образом, за три дня было реализовано более 110 тысяч транспортных карт, в том числе более половины кондукторами. В настоящее время приобрести электронный проездной билет можно, по-прежнему, в киосках Экспресс-печати или отделениях почтовой связи г.Казани. С 23.12.2010 возобновлена продажа транспортных карт в подвижном составе муниципальных пассажирских транспортных предприятий – МУП «Метроэлектротранс», МУП «ПАТП №2», МУП «ПАТП №4».
Автобусный маршрут №75 «Комбинат «Здоровье» – Авторынок» обслуживается МУП «ПАТП №4». В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что по факту, указанному в обращении проведено служебное расследование. На автобусе маршрута №75, государственный регистрационный знак во975 работала кондуктор О.Ю. Хасанова, которая была вызвана на дисциплинарную комиссию по разбору нарушений трудовой и транспортной дисциплины. С кондуктором проведен внеплановый инструктаж по работе с транспортными картами. За нарушение финансовой дисциплины кондуктору О.Ю. Хасановой сделано строгое предупреждение. Председатель Комитета по транспорту г.Казани А.К. Абдулхаков (телефон для справок 292-41-84), 11.01.2011

маршрут №97 не останавливается на остановке
Фархад  13.01.2011 22:28

Сегодня утром я опоздал на работу только из-за того что какой-то ТУПОЙ водитель маршрута № 97 не остановился на остановке!! Остановка находится рядом с ИКЕА после поворота с Проспекта Победы в сторону нового ипподрома !!!!!!!
Кроме меня было еще примерно 15 человек. Жаль что номер не запомнил. Надеюсь это единственный СЛЕПОЙ водитель маршрутки в г. Казани ?

Re: маршрут №97 не останавливается на остановке
Димарий  14.01.2011 11:18

там нету остановки

Re: маршрут №97 не останавливается на остановке
Турист  14.01.2011 16:51

Есть, сразу за перекрестком проспекта победы. Я там сам раз 100 садился на этот 97й... там так же останавливается и остальной транспорт, который там проезжает (83, 20) и имеется соответствующий знак. А вот дальше, напротив входа в Икею остановки нет, но иногда там останавливаются...

Re: маршрут №97 не останавливается на остановке
McFly  14.01.2011 21:32

Цитата (Фархад)
Надеюсь это единственный СЛЕПОЙ водитель маршрутки в г. Казани ?
В Казани снова появились маршрутки?

Re: маршрут №97 не останавливается на остановке
Станислав....  14.01.2011 21:40

Цитата (McFly)
Цитата (Фархад)
Надеюсь это единственный СЛЕПОЙ водитель маршрутки в г. Казани ?
В Казани снова появились маршрутки?

Некоторые люди так городские автобусы называют.
Но на самом деле есть несколько нелегальных газелек, ну и 153 ПАЗик.

Re: маршрут №97 не останавливается на остановке
Mikael Tikhonov  14.01.2011 21:57

Цитата (Турист)
А вот дальше, напротив входа в Икею остановки нет, но иногда там останавливаются...
Вот из-за тех кто там останавливается и пошел этот дуализм. Официально остановки в сторону центра там нет. И надеться на нее глупо.

Re: маршрут №97 не останавливается на остановке
Турист  14.01.2011 22:20

Цитата (Mikael Tikhonov)
Цитата (Турист)
А вот дальше, напротив входа в Икею остановки нет, но иногда там останавливаются...
Вот из-за тех кто там останавливается и пошел этот дуализм. Официально остановки в сторону центра там нет. И надеться на нее глупо.

Есть. Написал же

Цитата (Турист)
Есть, сразу за перекрестком проспекта победы. Я там сам раз 100 садился на этот 97й... там так же останавливается и остальной транспорт, который там проезжает (83, 20) и имеется соответствующий знак.

Re: маршрут №97 не останавливается на остановке
Mikael Tikhonov  15.01.2011 18:43

Цитата (Турист)
Цитата (Mikael Tikhonov)
Цитата (Турист)
А вот дальше, напротив входа в Икею остановки нет, но иногда там останавливаются...
Вот из-за тех кто там останавливается и пошел этот дуализм. Официально остановки в сторону центра там нет. И надеться на нее глупо.

Есть. Написал же

Цитата (Турист)
Есть, сразу за перекрестком проспекта победы. Я там сам раз 100 садился на этот 97й... там так же останавливается и остальной транспорт, который там проезжает (83, 20) и имеется соответствующий знак.
Я выделил. Разницу замечаете, или надо ссылки на карты давать? Разговор о немного разных местах, вообще то.

Re: маршрут №97 не останавливается на остановке
Art'y  16.01.2011 10:57

Вообще проблема остановок решаема установкой аншлагов, причем их можно установить за счёт хозяев объявлений деньги в долг. То есть по сути банка "быстроденьги"

Re: маршрут №97 не останавливается на остановке
Станислав....  14.03.2011 11:18

Новость с юморком, но грустно на самом деле. До чего мы докатились:
В Казани водителя красного автобуса похитили прямо на остановке

Казань, 14 марта, «Татар-информ», Сергей Семеркин.

Водителя красного автобуса похитили прямо на остановке. Корреспондент ИА «Татар-информ» стал свидетелем детективной истории, которая разыгралась в центре Казани.

Автобус 89-го маршрута (госномер ВР 275) спокойно следовал по маршруту. Но на остановке «ул.Седого» в салон стали заходить возмущенные люди. С их слов стало ясно, что буквально несколько минут назад мимо остановки промчался 89-й и не остановился. Люди даже запомнили его номер – 240. Водитель «Higerа» от такой новости стал «закипать». Ведь покусились на святое – нет, не на безопасность пассажиров – на расписание!

Он нажал на педаль акселератора, и красный автобус стал ускоряться. «Higer» сигналил и раздвигал поток машин. Пассажиры превратились в лишний балласт, и их с трудом удавалось «сбрасывать» на остановках. Где-то впереди замаячил враг – «двести сороковой». Догнать беглеца удалось только на остановке «ул.Толстого». «Двести семьдесят пятый» ловко подрезал своего конкурента. Кондуктор погрозила кулаком в окно супостата, а водитель отстегнул ремень безопасности и бросился в бой. Пассажиры прилипли к окнам.

Водитель 240-го был больше и тяжелее, но у водителя 275-го харизма явно была мощнее, к тому же правда была на его стороне. Он напал на своего коллегу, обвинил его во всех смертных грехах. А когда диалог вышел на неконструктивную фазу: «Ты что?» - «А ты что?» водитель совершил кавалерийский наскок, выдернул ключи зажигания и покинул салон 240-го. «Побежденный» коллега бросился за ним.

Они сошлись во втором раунде поединка уже в кабине 275-го автобуса. Грозили друг другу штрафами и кое-чем, про что не говорят в парламенте. И тут водитель автобуса с ключами закрыл двери и тронулся. Таким образом, были похищены не только ключи от 240-го, но и сам водитель. С каждой секундой он удалялся от того транспортного средства, в котором по долгу службы он должен был перевозить пассажиров. Окончательно морально раздавленного водителя 240-го отпустили на свободу на остановке «ул.Гоголя». Ему вернули ключи, и он поплелся к своему автобусу.

Водитель 275-го успокоился, он почивал на заслуженных лаврах. Дальше «Higer» поехал по маршруту, соблюдая скоростной режим.

Re: В Казани водителя красного автобуса похитили прямо на остановке
rkhasano  14.03.2011 11:34

Красиво написали)))

Re: беспредел в городских автобусах
Ирина Бычкова  28.03.2011 16:04

Здравствуйте! У меня случилась такая ситуация что я забыла вещи в 55 маршруте 27.03.11 где-то в 5 часов вечера! сегодня я нашла машину в которой оставила вещи и мне сказали что водитель и кондукторша которые работали вчера вообще с 18 маршрута, и они просто решили "прокатиться".никто ничего про них не знает, звоню в диспечерскую мне там грубят и бросают трубку, сами не знают кто на их машине вчера работал! просьба кто знает-пожалуйста напишите мне.водитель и кондуктор муж с женой, у них маленький ребенок! мой номер:89520423702

Страница: 21 из 23
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.008 seconds ]