ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 10 из 23
Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  21.05.2009 19:26

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> сюжет программы город,про водителя 29 м-та
> http://www.youtube.com/watch?v=BctqO6SaB7M

Сегодня было продолжение: в крови этого водителя обнаружены морфин и
марихуана, Садриев оправдывается и отправляет всех водителей
сдавать тесты на содержание наркотиков в крови.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  21.05.2009 19:32

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Niko писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > сюжет программы город,про водителя 29 м-та
> > http://www.youtube.com/watch?v=BctqO6SaB7M
>
> Сегодня было продолжение: в крови этого водителя
> обнаружены морфин и
> марихуана, Садриев оправдывается и отправляет всех
> водителей
> сдавать тесты на содержание наркотиков в крови.

этого водителя признали наркоманом и его врооде бы посадили на 8 лет.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  21.05.2009 19:34

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> этого водителя признали наркоманом и его врооде бы
> посадили на 8 лет.

Ему грозит по закону до 8 лет, посадить за один день нельзя :)

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  21.05.2009 20:21

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Niko писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > этого водителя признали наркоманом и его врооде
> бы
> > посадили на 8 лет.
>
> Ему грозит по закону до 8 лет, посадить за один
> день нельзя :)

сюжет №2 про водителя

http://www.youtube.com/watch?v=dXoSN47LoqY

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  02.06.2009 21:21

Входящий номер 11042 от 10.05.2009г.

Здравствуйте! 28 апреля столкнулся в автобусе, который ходит по 4 маршруту гос.номер АО437, с шокирующим хамством кондуктора и столь же неприятным поведением водителя на дороге. Водитель чуть ли не на ходу выпускает пассажиров и таким же образом забирает их с остановки, резко набирает скорость и резко тормозит, после сделанного замечания водитель стал ругаться нецензурными выражениями и оправдывать свою манеру вождения тем, что он опаздывает. Но ведь остановочная площадка-это не паром, который отходит в определенное время, никуда не денется. Хотелось бы спокойно проехаться, вместо полетов по салону. А кондуктор в этом автобусе - яркий представитель бескультурья, хамства, наглости. Кондуктор накричала на пассажирку, используя нецензурные выражения. Обругала беременную девушку. Примите меры! Такого в общественном транспорте допускать нельзя. Как никак третья столица России. Галиев Динар Фаритович

Ответ:

Уважаемый Динар Фаритович!

Автобусный маршрут №4 обслуживается ИП Гарипов Ф.Г. В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани 18.05.2009 был приглашен вышеуказанный индивидуальный предприниматель, который объяснил, что по фактам, указанным в обращении, проведено служебное расследование, по результатам которого принято решение о лишении премии по итогам работы за май месяц водителя Лазарева А.Е. и кондуктора Титову Ю.В., которые 28.04.2009 обслуживали автобус марки «Хундай-Каунти».
С водительским и кондукторским составом маршрута №4 проведен дополнительный инструктаж, по повышению культуры обслуживания пассажиров.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Аухадиев Ф.Х. тел.292-87-93), 02.06.2009

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Mikael Tikhonov  02.06.2009 22:08

Всегда интересовало, а как проводится подобное служебное расследование? Ну скажем водитель и кондуктор все отрицают, то что? Как доказать факт того, что описано в жалобе?

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Убийца КТМов-5  02.06.2009 22:19

G.P.S.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
roman_kazan  02.06.2009 22:23

G.P.S. - это только проверка не нарушил ли маршрут следования, с какой скоростью едет. Не пошёл ли "налево". а насчёт хамства водителей и кондукторов он не поможет.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Mikael Tikhonov  02.06.2009 22:59

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> G.P.S. - это только проверка не нарушил ли маршрут следования, с какой скоростью
> едет. Не пошёл ли "налево". а насчёт хамства водителей и кондукторов он не
> поможет.
Только вот когда показывали эту систему по телевизору, одно из преимуществ было в том, что нарушение сразу было видно диспетчеру/оператору системы. То есть не надо было анализировать месяц спустя логи и т.д.
Однако уверен в том, что никто вообще ничего не контролирует. Так как автобусы часто разворачиваются не заезжая в Речной Порт, если бы за это водителей лишали премии, то мало кто смел бы рисковать.

P.S. Ну и по поводу хамства да, вопрос открыт.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Mikael Tikhonov  04.06.2009 10:14

http://evening-kazan.ru/printart.asp?id=32212

Вечерняя Казань / № 88 (3862) / Правоохранение и криминал / Стекла в маршрутке побил обиженный пассажир

Предварительная версия

Стекла в маршрутке побил обиженный пассажир

В понедельник в семь утра на "пазик", припаркованный на проспекте Победы, напали неизвестные лица, побили стекла и скрылись. Как сообщила "ВК" пресс-секретарь Приволжского РУВД Елена Васильева, сейчас в ОМ "Камая" по этому факту проводится проверка.

Все произошло на конечной остановке "садовых" автобусов, которые возят дачников на загородные участки и обратно. Водитель пострадавшего "пазика" 103-го маршрута "Орловка - Казань" рассказал милиционерам, что накануне вечером, когда он забирал пассажиров из Орловки, один из них отказался платить за проезд, ссылаясь на то, что он льготник и что его должны возить бесплатно. Кондуктор объяснила, что маршрут не предусматривает льготного проезда, но пассажир стал ругаться, и водитель был вынужден в резкой форме попросить его покинуть салон автобуса. Мужчина пригрозил, что так просто это не оставит - обязательно отомстит. Об этом конфликте водитель и вспомнил, когда один из парней, напавших на "пазик" утром, крикнул что-то вроде "вот тебе за все!".

ПАТП-7, которому принадлежит пострадавший автобус, представил в ОМ "Камая" справку, что ущерб, нанесенный предприятию "неуловимыми мстителями", составил 3 тысячи рублей. Однако уголовное дело пока не возбуждено: чтобы правильно квалифицировать преступление, милиционерам необходимо допросить всех свидетелей конфликта в Орловке.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  09.06.2009 11:52

очередное безобразие в автобусе 22 м-та

http://rutube.ru/tracks/2000349.html?v=8dcc0630b24070dcff94d33c0da2216c

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Vladdis  18.06.2009 13:41

Mikael Tikhonov писал(а):
-------------------------------------------------------
> roman_kazan писал(а):
> --------------------------------------------------
>
> P.S. Ну и по поводу хамства да, вопрос открыт.

Как ни обидно и грустно писать это о своем родном городе - нигде не встречал я хамства таких гигантских масштабов, как в Казани...

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
alien  20.06.2009 12:37

Почему некоторые автобусы маршрута №69А не ездят через остановку Глушко? А предпочитают "срезать" маршрут по улице Х.Бигичева ? Приходиться ждать по "2" часа !!!!

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
alien  20.06.2009 12:42

Кстати, вот еще что. ПОЧЕМУ наши маршрутки снаружи чище чем внутри. Их вообще когда-нибудь мыли как они начали ездить?

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Убийца КТМов-5  20.06.2009 16:53

Про автобусы не знаю, но ЭТ моют регулярно

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  20.06.2009 21:13

Убийца КТМов-5 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Про автобусы не знаю, но ЭТ моют регулярно

в АТП,в которых имеются мойки(АТП-2,АТП-4),в тех и проводится мойка автобусов перед выходом на линию утром или в обеденное время.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
alien  20.06.2009 22:59

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> Убийца КТМов-5 писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Про автобусы не знаю, но ЭТ моют регулярно
>
> в АТП,в которых имеются мойки(АТП-2,АТП-4),в тех и
> проводится мойка автобусов перед выходом на линию
> утром или в обеденное время.

я имел ввиду салон автобуса а не кузов

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Убийца КТМов-5  21.06.2009 08:27

В трамваях поливают из бутылочки пол)))

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
roman_kazan  21.06.2009 10:09

Вроде бы кондуктора и водители должны следить за чистотой? в уборщики никто идти не хочет, даже на общественные работы, колторые сейчас вовсю идут в связи с кризисом.


Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Юлия Владимировна 01.07.2009 19:37


Здравствуйте! Сегодня, в 108 маршруте (г\з К 504 ТХ 116 rus) столкнулась с ужасным обращением. Водитель разговаривал с кондуктором на "русском матерном", народу посадил больше чем положено, позже купил мороженное и вел транспорт одной рукой, ну я не говорю уж о превышении скорости и езде без ремней. При попытке сделать ему замечание он нагло отвечал что сейчас вернет деньги и пойдете пешком. При повторном замечании он высаживал людей которые делали ему замечания. Ужасное поведение!


Страница: 11 из 11
Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin 01.07.2009 19:51


Юлия Владимировна писал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Сегодня, в 108 маршруте (г\з К 504
> ТХ 116 rus) столкнулась с ужасным обращением.

Этот маршрут закрыт еще два года назад и работает нелегально.
Жаловаться бесполезно, просто не садитесь.


Ответить•Цитировать
Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
NeilSy 01.07.2009 20:20


Я бы в ГАИ позвонил прямо из микроавтобуса...

Правда в такой автобус в жизни бы не сел.



Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin 01.07.2009 19:51


Юлия Владимировна писал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Сегодня, в 108 маршруте (г\з К 504
> ТХ 116 rus) столкнулась с ужасным обращением.

Этот маршрут закрыт еще два года назад и работает нелегально.
Жаловаться бесполезно, просто не садитесь.


Ответить•Цитировать
Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
NeilSy 01.07.2009 20:20


Я бы в ГАИ позвонил прямо из микроавтобуса...

Правда в такой автобус в жизни бы не сел.



Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Mikael Tikhonov 17.07.2009 14:08


http://evening-kazan.ru/printart.asp?id=32580

Дорожный экстрим

Не поделили дорогу в среду днем два городских автобуса на улице Гвардейской. По информации городской ГАИ, водитель "Хагера" врезался в "НефАЗ". В результате пострадали четыре пассажирки китайского автобуса: трех женщин скорая с переломами и ушибами увезла в больницу, еще одну медики направили в травмпункт.

За полгода в Казани зарегистрировано 95 ДТП с участием автобусов, в них погибли четыре человека и получили травмы 129. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием автобусов выросло на 13 процентов. Пострадало в авариях на треть больше людей, чем год назад, а погибло втрое больше.

Восьмерых водителей автобусов инспекторы ГАИ поймали за рулем пьяными. А 1430 автобусов автопредприятия выпустили на линию неисправными, еще 137 и вовсе не прошли гостехосмотра...


Ответить•Цитировать
Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko 22.07.2009 20:48


Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> Max Smolkin писал(а):
> --------------------------------------------------
> > Товарищ Чичиков Садриев опять прикупил "мертвых душ"
>
> сегодня в программе "Перехват" сказали,что ПАТП-4
> по аварийности среди всех перевозчиков занимает
> первое место.

сюжет программы "Перехват" про упавшую пенсионерку

http://www.youtube.com/watch?v=U9ZPOLVw_us

Re: беспредел в городских автобусах
Niko  31.08.2009 22:00

Входящий номер 13165 от 14.08.2009г.
Добрый день!
До сегодняшнего дня я была довольна общественным транспортом. Но сегодня видимо у меня очень "везучий" день. Мне с моими детьми очень часто приходиться ездить на 37 маршруте. Так как младшей дочке всего 3 месяца, я езжу с коляской. Обычно кондуктора всегда помогают мне. Но сегодня (14 августа 2009) маршрут №37 с номерами 292 (буквы не помню) в 14.00 проезжал мимо остановки Дворец спорта, несмотря на то что мы поднимали руку, этот автобус не остановился на остановке. Мы поехали на следующем автобусе. Я дала кондуктору деньги 15 рублей и получила билет. Через несколько минут подбегает ко мне кондуктор и кидает в меня 10 рублей и говорит, обменяйте мне, я их не возьму. Обратите внимание, что десятирублевая купюра была платежеспособна. Просто с одной стороны была заклеена прозрачным скотчем (эту купюру мне дали на этом же маршруте, в этот же день). Когда я отказалось поменять купюру, кондуктор (молодая девушка, с темными волосами) стала мне грубить и хамить, и выгонять меня из автобуса. А я была в автобусе с двумя детьми (старшей 6 лет, младшей 3 месяца.) Я естественно отказалась. Потом кондуктор мне пообещала, что я обязательно проеду свою остановку. Я наверно так и проехала бы остановку, если бы не было выходящих на остановке ул.Парина. Когда я стала подходить к двери, кондуктор тут же побежала к водителю, и стала говорить, давай не будем открывать, пусть она проедет остановку. К сожалению, не успела записать номер автобуса, так как спускалась с коляской и они уже отъехали. Но этот автобус сразу же приехал за 37 маршрутом с номером 292. Вот такое вот у нас отношение к пассажирам. Кондуктора у нас теперь решают, где открывать двери на остановках, где нет. Какие деньги брать, какие нет. После этого мне очень охота набрать 15 рублей десятикопеечными монетами, и оплатить проезд у этого же кондуктора. Гатауллина Энже Рамилевна


Ответ:

Уважаемая Энже Рамилевна!
Автобусный маршрут №37 обслуживается ООО «ИТЦ». В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани19.08.2009 был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что по фактам, указанным в обращении, было проведено служебное расследование. Водитель Гиниатуллин И.И. и кондуктор Рыбакова В.Н., которые 14.08.2009 обслуживали автобусы марки «Хайгер» гос.номера вр 292 и вр228 соответственно лишены премии по итогам работы за август месяц 2009.
Со всем водительским и кондукторским составом маршрута №37 проведен дополнительный инструктаж, по повышению культуры обслуживания пассажиров.
Для улучшения транспортного обслуживания и повышения культуры водительского и кондукторского состава в предприятиях различных форм собственности проводятся инструктажи, «День руля» с участием сотрудников Комитета по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, внеплановые проверки на линии по соблюдению правил перевозок пассажиров на городском пассажирском транспорте.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Аухадиев Ф.Х. тел.292-87-93), 31.08.2009

Страница: 10 из 23
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]