ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 23
Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  21.12.2008 17:13

Вытяжку надо делать в кабине и включать при курении!

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
NeilSy  21.12.2008 18:52

Убийца КТМов-5 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кабина водителя - это не общественное место:) и не салон ТС:)

Это рабочее место, где курить также запрещено.
И вообще, похоже, вы тоже курите, раз защищаете курящих водителей.
Они могут покурить на конечной.
Для некурящего человек вонь от дыма и запах от курящего человека
просто отвратительны. И заметьте, что один водитель отравляет жизнь
всему салону.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Убийца КТМов-5  21.12.2008 19:41

>И вообще, похоже, вы тоже курите

Не, мне рано ещё (15 лет:))
Да, просто сталкивался с этим, в салоне не пахло

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Саныч59  26.12.2008 17:59

Опять я о курении… Сегодня, 26 декабря 2008 года я ехал на работу в автобусе 52-го маршрута, госномер ВО 590. Приблизительно в 8.00 я в вежливой форме обратился к кондуктору передать водителю (не кричать же самому) мою просьбу о прекращении курения (автобус был достаточно плотно упакован и дышать в этих условиях было не очень приятно даже без дыма). В ответ на это девушка-кондуктор, выпучив от удивления и возмущения глаза, ответила мне, что, видимо, я забыл в какой стране живу, и где это я видел некурящих водителей… На это хамство я ответил, что живу в стране, президент которой (и довольно давно) издал указ о запрещении курения в общественных местах. В ответ на это мне было заявлено что водитель, в отличие от меня, находится не в общественном, а на своем рабочем месте (видимо она не знала, что указ президента касается и рабочих мест), а мне было рекомендовано в будущем пользоваться услугами такси…
Думаю дальнейшее цитирование нашей беседы не целесообразно…

P.S. И тут я подумал: а может зря мы все жалуемся? Ну, получим очередную отписку, что проведена работа и т.д. Ведь если бы такая работа действительно проводилась, проблема была бы давно решена. Просто те, к кому мы адресуем свои вопли отчаяния, не ездят в этих вонючих душегубках и не осознают всего масштаба этой проблемы…

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  31.12.2008 16:17

Входящий номер 8063 от 23.12.2008г.

Добрый день.
Сегодня в 11:30 моя БЕРЕМЕННАЯ жена села на автобус №37 г/з (291 ВР) что бы доехать до остановки "соцгород", её довезли до остановки "Сухая река" и высадили, сказав, что у них обед, к тому же ей не отдали деньги!
Она просила, что бы её не выгоняли из автобуса, так как на улице холодно в районе (-15) градусов что бы подождать следующий автобус, ей и в этом было отказано.
Прошу принять меры относительно данного инцидента с автобусом №37, г/з 291

Ответ:

Остановочный пункт «Соцгород» в схеме движения автобусного маршрута №37 «Ферма-2 – п.Сухая Река», предусмотрен только в одном направлении в сторону конечной остановки «Ферма-2». При следовании в направление к конечной остановке «Сухая Река» маршрут проходит по улицам Тэцевская – Дементьева – Ижевская - Максимова – Ленинградская, без заезда на остановочный пункт «Соцгород». По прибытию на конечный остановочный пункт «Сухая Река» Вашей жене было предложено покинуть салон автобуса, так как нахождение пассажиров в транспортном средстве в период кратковременного отстоя подвижного состава на конечном остановочном пункте не предусмотрено.
Согласно п.6.4. Правил пользования наземным городским пассажирским транспортом общего пользования г.Казани Утвержденных решением Казанской городской Думы от 20.04.2006 №27-8, контрольный билет действителен только на одну поездку в одном направлении любого маршрута трамвая, троллейбуса, автобуса. В случае, описанном в Вашем обращении, поездка была осуществлена от пункта посадки до конечной остановки маршрута «Сухая Река».
На автобусном маршруте №37, гос.№ вр291, 23.12.2008 работал водитель Л.Замалетдинов. По факту указанному в Вашем обращении, руководством ООО «ИТЦ» обслуживающим автобусный маршрут №37 проведено служебное расследование. Вина водителя не выявлена. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (О.А. Нейдерова, тел.292-43-24), 31.12.2008

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  31.12.2008 16:24

Это беспредел глупого кляузничества! :)

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Mikael Tikhonov  15.01.2009 15:03

Входящий номер 8130 от 28.12.2008г.

Уважаемый Ильсур Раисович, меня интересует следующие вопросы:
1.почему единый социальный билет купленный в зеленодольском районе не является документом проезда пенсионеров в г.Казани?
2.на каком основании водитель и кондуктор автобуса ВН №842 маршрута №46 выталкивали из автобуса пенсионерку, у которой был на руках социальный билет, в лесу между остановками, не доезжая озера "лебяжье"? затем, после сопротивления пенсионерки, ее не выпустили на нужной ей остановке "тасма", доведя старушку до слез.
3. так же на глазах всех пассажиров, водитель и кондуктор пытались порвать ее документы. ШЕСТАКОВА НУРСАНА НУРУЛЛОВНА

Ответ

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.04.2005 №161 «Об утверждении порядка предоставления единого месячного социального проездного билета и единого месячного детского социального проездного билета Республики Татарстан» пассажир имеет право проезда по бумажному единому месячному социальному проездному билету на всех видах городского общественного транспорта на территории Республики Татарстан при наличии документа, подтверждающего право на льготу.
Дополнительно сообщаю, что затраты за проезд иногороднего пассажира на городском пассажирском транспорте г.Казани предприятиям–перевозчикам не компенсируются, т.к. единый месячный социальный билет приобретенный в г.Зеленодольске и денежные средства в полном объеме перечисляются транспортным предприятиям г.Зеленодольска.
В случае, если жители других городов и районов Республики Татарстан, имеющие право на льготный проезд, регулярно пользуются услугами городского пассажирского транспорта в г.Казани, то они имеют право получить льготную транспортную карту в любом районном отделе социальной защиты г.Казани. Для оформления льготной транспортной карты необходимо иметь удостоверение, подтверждающее право на льготный проезд либо справку медико-социальной экспертизы, свидетельство постановки на налоговый учет (при его наличии). Срок изготовления льготной транспортной карты по регламенту составляет 14 дней.
Автобусный маршрут №46 «Ул.Ю.Фучика, д.4 - Профилакторий» обслуживается ООО «КПАТП-4». На балансе данного пассажирского автотранспортного предприятия автобус, гос.№вн842, не числится. По указанному в Вашем обращении факту руководством ООО «КПАТП-4» проведено служебное расследование. В связи с тем, что установить виновных не удалось, принять меры к водителю и кондуктору, допустившим нарушение транспортной дисциплины, не представилось возможным.
Со всем водительским составом маршрута №46 проведен дополнительный инструктаж по вопросу транспортного обслуживания пассажиров льготной категорий при предъявлении льготной транспортной карты и единого социального месячного проездного билета.
При выявлении нарушений в работе автобусного маршрута №46, в целях принятия оперативных мер Вы можете непосредственно обращаться в Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, по телефонам: 292-43-24, 292-87-93. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (О.А. Нейдерова, тел.292-43-24), 15.01.2009

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
NeilSy  09.02.2009 11:23

За грубость с пассажирами будут увольнять

На необходимость усиления работы по предотвращению случаев грубости водителей и кондукторов общественного транспорта по отношению к пассажирам обратил сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии Казани глава города.

«Регулярный поток жалоб на грубое обращение поступает в интернет-приемную мэрии. Водители курят в салоне, кондукторы чуть ли не рвут проездные на глазах у всех, и многое другое – с этим нужно бороться. Казань столица, и культурная столица в том числе. Общественный транспорт в городе должен быть достойным столицы», сказал Ильсур Метшин.

По информации председателя Комитета по транспорту Исполкома г.Казани Айдара Абдулхакова, при двух жалобах пассажиров на водителя его лишают премии, при трех жалобах – увольняют. Подобным образом в прошлом году в Казани лишились работы 78 водителей. Несмотря на это, мэр призвал к усилению контроля над подобными случаями. «Количество уволенных значительно меньше количества поступающих жалоб», сказал он. «Сегодня желающих устроиться водителем очень много, пусть все имеют это в виду. Пусть главы районов также подключатся к этой работе, проедут в часы пик на популярных маршрутах и проконтролируют работу водителей и кондукторов. Самое время раз и навсегда навести порядок в этой сфере».
Официальный портал мэрии Казани

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
roman_kazan  09.02.2009 15:31

Входящий номер 8547 от 28.01.2009г.
Сегодня 28.01.09 в 10-30 я села на автобус №4 на ост. Калинина проехала до ост.Выставка. Сдачу с 50 руб. кондуктор пыталась мне дать 10 копеечными, я отказалась. Водитель стал оскорблять меня.
Разве не моя обязанность просто купить билет, а обязанность кондуктора дать сдачу? Тем более, затруднений в этом у нее не было. Но это не главное. Водитель вел автобус очень быстро, на большой скорости. Резко тормозил. Люди падали. На просьбу ехать поспокойнее, водитель просто высадил меня, специально проехав дальше от требуемой остановки.
Номер автобуса АО 465., маршрут 4. Прошу сообщить, можно ли принять меры, чтобы за рулем маршрутного транспортного средства находились адекватные люди или по меньшей мере те, кто умеет водить? Миронова Маргарита Давыдовна

Уважаемая Маргарита Давыдовна!
Автобусный маршрут №4 обслуживается ИП Гарипов Ф.Г. В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани 05.02.2009 был приглашен вышеуказанный индивидуальный предприниматель, который объяснил, что по фактам, указанным в обращении, проведено служебное расследование, по результатам которого принято решение о лишении премии по итогам работы за январь месяц водителя Р.В. Шарипова, который 28.01.2009 обслуживал автобус марки «Хундай-Каунти».
С водительским и кондукторским составом маршрута №4 проведен дополнительный инструктаж, по повышению культуры обслуживания пассажиров.
Дополнительно сообщаю, что действия кондуктора были правомерны, т.к. кондуктор имеет право давать сдачу, так же как и пассажир оплачивать за проезд, любой монетой банка Российской Федерации.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (.Ф.Х.Аухадиев,тел.292-87-93), 09.02.2009

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
roman_kazan  09.02.2009 15:43

Входящий номер 8516 от 26.01.2009г.



23 января в 22:40 сев в автобус «18»го маршрута на остановке «Московский рынок», по улице Восстания, и задав вопрос, идёт ли автобус до остановки «Советская площадь» кондуктор – молодой человек, заявил, что автобус идёт не по маршруту и на Советскую площадь он заезжать не собирается. Проезд на автобусе стоил 15 рублей, но билеты на эти 15 рублей не предусматривались. Кондуктор обусловил свои действия словами, мол, автобус наш, мы его выкупили; последний круг закончили – теперь делаем, что хотим, куда хотим – туда и едем. На вопрос: «Так все-таки, куда же поедет автобус и поедет ли он в сторону советской площади» мною был получен краткий ответ: «Пока не знаем». Поскольку количество пассажиров, желающих доехать до остановки «Советская площадь» увеличилось, кондуктор объявил, что автобус все-таки до остановки «Советская площадь» доедет.
По-моему мнению, это вопиющий беспредел! Как минимум это не законно в рамках налогового законодательства, я не говорю уже про нарушение высшей степени, внутригородского устройства, внутригородской организации дорожно-транспортных пассажирских перевозок! Я неимоверно возмущён! Прошу разобраться в данной ситуации и как-то интерпретировать действия владельцев автобусов и дать объяснение подобному явлению, как административной единицы города. Баязитов Артур Альбертович

Уважаемый Артур Альбертович!

В Комитет по транспорту г.Казани 04.02.2009 был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что по фактам, указанным в обращении, было проведено служебное расследование. Водитель Сергеев О.В., который 23.01.2009 управлял автобусом марки «Голден Дракон» гос.номер во 467 лишен премии по итогам работы за январь месяц.
Со всем водительским и кондукторским составом маршрута №18 проведен дополнительный инструктаж, по вопросу о неукоснительном соблюдении графика и схемы движения, а также по повышению культуры обслуживания пассажиров.
Отделу контрольно-ревизорской службы МУП «Организатор пассажирских перевозок» дано указание включить в график проверок работу автобусного маршрута №18.
В настоящее время по данным автоматизированной системы управления транспортом г.Казани автобусный маршрут №18 обслуживается в полном объеме согласно графика движения с 6.00 до 21.44.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Ф.Х.Аухадиев, тел.292-87-93), 09.02.2009



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.02.09 15:47 пользователем roman_kazan.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  09.02.2009 15:58

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> 23 января в 22:40 сев в автобус «18»го маршрута на

> В настоящее время по данным автоматизированной
> системы управления транспортом г.Казани автобусный
> маршрут №18 обслуживается в полном объеме согласно
> графика движения с 6.00 до 21.44.

Пусть этот жалобщик сравнит выделенные цифры, тогда ему хоть
что-то станет понятно. Я бы тоже мог пожаловаться, что мне
вчера пришлось ехать от Шмидта до Роддома в 20.30 стоя в
Газели 108-го маршрута за 20 рублей после того как я полчаса
прождал один из автобусов 8,43,54,86,28. Только я не такой
идиот, чтобы добиваться от исполкома того, что в следующий раз
я вообще ни на чем не смог бы уехать :))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.02.09 15:59 пользователем Max Smolkin.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
K-Lex  17.02.2009 01:31

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> Входящий номер 8424 от 21.01.2009г.
>
> 19 января 2009 года ждали с мужем автобус на
> остановке сквер.Тукая. В 21.30 увидели
> приближающийся автобус 63 маршрута (госномер
> ВР200), приготовились к посадке, то есть подошли
> поближе к дороге. А водитель автобуса даже не
> перестроился на правую полосу!

> Автобусный маршрут №63 обслуживаются ООО
> «КПАТП-9». В Комитет по транспорту г.Казани
> 28.01.2009 был приглашен директор вышеуказанного
> предприятия, который объяснил, что по фактам,
> указанным в обращении, было проведено служебное
> расследование. Водитель Гапдуллин Р.А., который
> 19.01.2009 управлял автобусом марки «Голден
> Дракон» гос.номер вр 200 лишен премии по итогам
> работы за январь месяц. (Ф.Х.Аухадиев,тел.292-87-93), 04.02.2009

Потрясающе! "Голден Драконы" давно не ездят на маршруте 63. Ничего не меняется абсолютно. Выходит, ответы под копирку пишутся без проверки?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.02.09 01:39 пользователем K-Lex.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  17.02.2009 16:44

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Niko писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Входящий номер 8424 от 21.01.2009г.
> >
> > 19 января 2009 года ждали с мужем автобус на
> > остановке сквер.Тукая. В 21.30 увидели
> > приближающийся автобус 63 маршрута (госномер
> > ВР200), приготовились к посадке, то есть
> подошли
> > поближе к дороге. А водитель автобуса даже не
> > перестроился на правую полосу!
>
> > Автобусный маршрут №63 обслуживаются ООО
> > «КПАТП-9». В Комитет по транспорту г.Казани
> > 28.01.2009 был приглашен директор
> вышеуказанного
> > предприятия, который объяснил, что по фактам,
> > указанным в обращении, было проведено служебное
> > расследование. Водитель Гапдуллин Р.А., который
> > 19.01.2009 управлял автобусом марки «Голден
> > Дракон» гос.номер вр 200 лишен премии по итогам
> > работы за январь месяц.
> (Ф.Х.Аухадиев,тел.292-87-93), 04.02.2009
>

> Потрясающе! "Голден Драконы" давно не ездят на маршруте 63. Ничего не меняется абсолютно.

> Выходит, ответы под копирку пишутся без проверки ?

cтандартный ответ,провели ревизию и.т.д :)

а может быть 19.01.09 на маршруте №63 использовались в вечернее время как Драконы,так и Нефазы ?

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
K-Lex  18.02.2009 18:15

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------

> а может быть 19.01.09 на маршруте №63
> использовались в вечернее время как Драконы,так и
> Нефазы ?

Никогда такого не видел. На маршруте ходят только Нефазы.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  21.02.2009 15:33

Как спастись от хамства в автобусах ?

С грубым отношением в автобусах надо кончать. Сколько про это писали и по телевизору показывали,а толку нет. Увольте всех кондукторов и водителей. Сейчас кризис многие на эту работу пойдут. И держаться за неё будут. (Анна Петровна -пенсионерка).

(Казанские Ведомости №33 от 20.02.09 - рубрика "Глас народа")
http://www.kazved.ru/glasnaroda/default.aspx

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  21.02.2009 15:34

Случай в сорок пятом

Вчера я стала очевидцем и участником скандала в автобусе 45-го маршрута. Дело в том, что один мужчина предъявил кондуктору проездной своего отца. Кондуктор возопила о безобразии и отняла проездной. Мужчина стал его выдирать из рук женщины, и произошла драка. Я закричала:

- Водитель, водитель!

Вышел водитель, разобрался в ситуации и в конце концов вернул проездной мужчине, а тот извинился. Но самое главное, на мой взгляд, было в том, что еще немного, и весь автобус готов был взорваться по этому поводу, а возможно, и без повода...

(Рамзия)

http://www.kazved.ru/art/789.aspx

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
metroo_k  21.02.2009 23:58

Вчера ехал на 72-м (ПАТП-4) от Саид-Галиева домой в сторону Борисково, в районе 19-00, на вокзале пожилая женщина с палочкой и большой сумкой не успела выйти из салона, автобус тронулся, дама попыталась его остановить, сначала нажав на кнопку у средней двери - без толку, потом стала стучать в окошко кабины - автобус тормознул уже на Чернышевского напротив Каз.Отд.Гор.Ж.Д. - при этом водитель, похоже, заорал что-то матерное, т.к. другие дамы в салоне стали возмущаться (я сидел в конце, точно не могу утверждать). Кондуктора в салоне при этом не было, она вошла в салон из кабины только на Центр. (Колх.) рынке и стала рассказывать пассажирам, что водитель работает без отдыха почти месяц, приходит домой в Дербышки в 23-00, встаёт в 04-00, устаёт, дёргается, нервничает и т.д., и т.п. Далее, уже на ост. Театр Г.Камала (Кирова) молодая дамочка с ребёнком стала выходить из автобуса - и тут двери начали закрываться и автобус уже тронулся - здесь кондуктор нажала кнопку, автобус остановился - на этот раз дамочка стала орать матом на весь салон о "недостатках" водителя - тот в долгу не остался, открыл свою половинку 1-й двери и тоже что-то проорал в ответ... После этого до конца своей поездки особых происшествий, слава Богу, больше не было, однако, у водителя в кабине был виден силуэт ещё одного человека, и из кабины доносилась громкая музыка (что-то в стиле Drum'n Bass или похожее - я не знаток данных муз.стилей) - всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
roman_kazan  03.03.2009 22:45

Входящий номер 8854 от 13.02.2009г.


Здравствуйте, уважаемый Ильсур Раисович. Хочу рассказать о наболевшей проблеме, о городском транспорте. От ул.Тинчурина до ул.Айдинова можно доехать на автобусах маршрутов 1,31,85,86. Вроде бы достаточно. Но автобус маршрута 86 редкий гость – интервал велик. Повезёт, если придёт можно сесть не придёт да и ладно. А вот автобусами маршрута 85 лучше не пользоваться, хуже будет. На этом маршруте эксплуатируются маленькие автобусы ISUZU. И поведение водителей и кондукторов точно такое же, как на почивших маршрутках. Вначале автобус идёт полупустой, есть свободные сиденья, но на пл.Тукая набивается под завязку. И обязательно надо, если не дай бог сидишь в задней части салона, сразу бежать и застолбить место возле передней двери пока не стали заходить пассажиры и естественно мешать всем, или выйти и идти целую остановку пешком. Водитель задние двери открывать не будет. Кондуктора в этих автобусах и так не очень горят желанием ходить по тесному салону и обилечивать пассажиров, а уж после пл.Тукая тем более не будут этого делать. Выход только через передние двери, деньги при выходе кондуктору. Кто этих особенностей не знает, потом очень жалеют. Приезжающие в Казань этих особенностей естественно не знают и за это получают увесистую оплеуху от нашего городского транспорта. На автобусах 31 маршрута ситуация хоть и получше, чем на 85, но зависит на какого водителя нарвёшься. Например, можно нарваться на водителя автобуса под номером во 954. Я ехал на нём 12 февраля с.г. На пл.Тукая народ слегка заполнил салон. Кондуктор до ул.Айдинова вообще не трогалась с места стояла возле средней двери. А водитель просто не пожелал задние двери на нужной мне остановке открыть. Пришлось расталкивать стоящ их в проходе, чтобы не уехать дальше. Остаётся только автобус маршрута 1. Вот и получается, что при всём богатства выбора – никакой альтернативы нет. Задаю вопрос. Почему я, как пассажир обязан платить за проезд 15 руб. Дороже только в Москве и СПб. А меня как пассажира никто не желает обслуживать. Почему у нас в Казани скотское отношение - норма обслуживания? Почему комитет по транспорту и связи бездействует или занимается отписками типа проведено собрание с водительским составом, рекомендовано улучшить качество обслуживания. Остаётся только автобус маршрута 1. Вот и получается, что при всём богатства выбора – никакой альтернативы нет.. Почему у нас в Казани скотское отношение - норма обслуживания? Почему комитет по транспорту и связи бездействует или занимается отписками типа проведено собрание с водительским составом, рекомендовано улучшить качество обслуживания. Матюхин Сергей Викторович

Уважаемый Сергей Викторович!


Автобусный маршрут №86 «Ул.Гаврилова – пос.Старое Победилово (кольцевой)» обслуживается ООО «Автотранс-Холдинг».
Согласно действующим графикам движения городского пассажирского транспорта на зимний период 2008-2009 годов на автобусном маршруте №86 должно эксплуатироваться 11 единиц подвижного состава с интервалами движения 14 минут. В настоящее время в связи с нехваткой водителей в ООО «Автотранс-Холдинг» на маршрут выпускается - 8 единиц подвижного состава, что приводит к увеличению интервалов движения.
Руководством ООО «Автотранс-Холдинг» предпринимаются меры по укомплектованию штата водителей, размещаются объявления о наборе в средствах массовой информации, организовано сотрудничество с Центром занятости населения г.Казани. По мере укомплектования штата водителей работа маршрута будут организована в полном объеме.
Автобусный маршрут №85 «Речной порт – Ферма-2» обслуживается ООО «Стройтранс». В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что на предприятии проведено общее собрание водительского состава маршрута №85 по вопросам соблюдения транспортной дисциплины при работе на линии и повышения культуры обслуживания пассажиров.
Автобусный маршрут №31 «Магазин “IKEA” –пос.Победилово» обслуживается МУП «ПАТП-2». На автобусе маршрута №31, гос.№ во954, 12.02.2009 работал водитель Курманалиев, который был вызван на дисциплинарную комиссию по разбору нарушителей трудовой и транспортной дисциплины.За нарушение транспортной дисциплины в части неоткрывании задней двери автобуса водитель предупрежден. При повторном нарушении к нему будут приняты более строгие меры дисциплинарного взыскания.
С водительским составом маршрута №31 проведен дополнительный инструктаж по вопросу соблюдения транспортной дисциплины при работе на линии. Для улучшения транспортного обслуживания и повышения культуры водительского и кондукторского состава в предприятиях различных форм собственности проводятся инструктажи, «День руля», внеплановые проверки на линии по соблюдению правил перевозок пассажиров на городском пассажирском транспорте. Водители при поступлении на работу в автотранспортные предприятия проходят все необходимые инструктажи с обязательной профессиональной аттестацией. На предприятиях функционируют комиссии по разбору нарушителей трудовой и транспортной дисциплины, регулярно проводятся общие собрания трудовых коллективов,где рассматриваются поступившие предложения,нарекания,замечания, жалобы пассажиров по вопросам работы городского пассажирского транспорта и культуры обслуживания.
Комитетом по транспорту г.Казани совместно с Муниципальным унитарным предприятием «Организатор пассажирских перевозок» проводятся еженедельные проверки на линии. Информация по данным проверкам доводится до руководства транспортных предприятий. К водителям и кондукторам, допустившим нарушения правил перевозки, принимаются меры административного воздействия.
В целях улучшения работы городского пассажирского транспорта в Комитете по транспорту г.Казани проводятся еженедельные совещания с директорами автотранспортных предприятий, на которых рассматриваются поступающие жалобы, предложения, письменные обращения граждан, обращения глав административных районов города. На данных совещаниях руководители предприятий отчитываются по итогам проведенных проверок.
Принимаемые систематические меры по повышению культуры обслуживания пассажиров позволили снизить количество обращений жителей и гостей города на работу городского пассажирского транспорта.
По вопросу оплаты проезда сообщаю.
В соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 12.05.2008 №VII-207 «Об утверждении Положения о Комитете Республики Татарстан по тарифам» функции по утверждению тарифа отнесены к компетенции Комитета Республики Татарстан по тарифам. Действующие в настоящее время тарифы на перевозки пассажиров городским пассажирским транспортом утверждены постановлением Правления Комитета Республики Татарстан по тарифам от 29.07.2008 №7-2/т.
Комитет Республики Татарстан по тарифам осуществляет расчет экономически обоснованного тарифа в соответствии с методикой, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан, на основании исходных данных по обслуживаемым маршрутам предприятий перевозчиков.
По вопросам работы городского пассажирского транспорта Вы можете непосредственно обращаться в Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани по телефонам: 292-43-24, 292-87-93. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (О.А.Нейдерова, тел.292-43-24), 03.03.2009



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.03.09 22:49 пользователем roman_kazan.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
roman_kazan  03.03.2009 22:55

Входящий номер 8799 от 11.02.2009г.


Я житель города Казани. В статье Официально (КВ "24 (4769) от 10.02.2009г.), прочел "По информации председателя комитета по транспорту А.Абдулхакова, что при двух жалобах пассажиров на водителя его лишают премии, при трех жалобах - увольняют" Возможно, меня поймут и обратят свое внимание, я хочу высказать свои неоднократные возмущения по поводу выполнения своих обязанностей и работе водителя и кондуктора маршрутного автобуса №89 (гос.№ВР 258 16 rus). Который не может определиться в своем маршруте, он то захочет проехать через остановку Чеховский рынок (что является его маршрутом), то нет, люди с утра спешат попасть на работу вовремя, рассчитывают на него, а он заставляет их (огибая данную остановку, подъезжая на ост.парк Горького) идти еще одну остановку, тратя драгоценное время. Я бы так не возмущался, если бы не тот факт, что, садясь в этот маршрут, я несколько раз спрашивал кондуктора, точно они едут через Чеховский рынок, она на меня наехала, мол, что я по несколько раз спрашиваю, требуя подтверждения (Вы не видите, что написано?) Я то вижу, только вы похоже нет. Так я же интересуюсь, зная их непостоянство и не определенность. Прошу повлиять или наказать. Для чего составляются транспортные схемы, что бы ими не пользоваться? логинов Ильдар Насыбуллин

Уважаемый Ильдар Насыбуллинович !

Автобусный маршрут №89 обслуживается ООО «ИТЦ». В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани 24.02.2009 был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что по фактам, указанным в обращении, проведено служебное расследование, по результатам которого принято решение о лишении премии по итогам работы за февраль месяц водителя М.Н.Бойжонова и кондуктора З.Х.Гатаулинну, которые 11.02.2009 обслуживали автобус марки «Хайгер» гос.номер вр258.
С водительским и кондукторским составом маршрута №89 проведен дополнительный инструктаж, по повышению культуры обслуживания пассажиров.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Ф.Х.Аухадиев,тел.292-87-93), 03.03.2009

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
roman_kazan  18.03.2009 15:35

Входящий номер 9066 от 24.02.2009г.

Уважаемый Ильсур Раисович.
Сегодня утром, проезжая вместе с супругом на работу в автобусе маршрута №35а, номер машины 610, обратили внимание, что салон автобуса изнутри был буквально заляпан грязью! Брызги грязи были даже на ПОТОЛКЕ салона и ВЕРХНИХ поручнях. Получается, что всю эту грязь пассажиры вынуждены вытирать своей одеждой. В связи с этим возник вопрос. А наши автобусы вообще изнутри моют, дезинфицируют?
Ведь ежедневно ими пользуются тысячи граждан. Тем более что сейчас эпидемия гриппа и ОРВИ, а грязный общественный транспорт очень способствует распространению инфекции. Богданова Анна Владимировна

Уважаемая Анна Владимировна!

Согласно конкурса на право осуществления пассажирских перевозок в г.Казани автобусный маршрут №35а «Сквер им.Тукая – ул.Гаврилова » обслуживает ООО «Дортранспорт».
На автобусе гос.№ во610 работают водители М.Мартышин, Ф.Минвалеев. За нарушение санитарного состояния подвижного состава М.Мартышин, Ф.Минвалеев строго предупреждены. В случае повторных нарушений к ним будут применены более строгие меры административного воздействия.
Внутреннее и внешнее состояние автобуса приведено в соответствие требованиям санитарных норм, что подтверждено проверкой, проведенной главным специалистом отдела транспортной политики Комитета по транспорту Исполнительного комитета г.Казани Н.Н. Доброхотовым в автотранспортном предприятии ООО «Дортранспорт» при выпуске подвижного состава на линию. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Н.Н. Доброхотов, тел.292-42-91), 18.03.2009

Страница: 8 из 23
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]