ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 9 из 23
Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
roman_kazan  21.03.2009 10:54

Моральный вред подешевел


При повторном рассмотрении иска пассажирки маршрутного автобуса к ПАТП-2 суд снизил сумму компенсации морального вреда втрое, сообщает пресс-служба Советского райсуда.


Напомним, 17 октября прошлого года в суд поступило исковое заявление от жительницы Казани, которая просила взыскать с ПАТП-2 расходы на лечение и компенсацию морального вреда: женщина получила травмы, когда водитель автобуса на большой скорости попытался объехать стоящие впереди маршрутки и резко вывернул влево. Пострадавшая долго находилась в нейрохирургическом отделении БСМП и, согласно представленным суду чекам, потратила на лечение 1904 рубля. Моральный вред истица оценила в 100 тысяч.

Представитель ответчика в суд не явился и не сообщил о причинах своего отсутствия, поэтому дело было рассмотрено в заочном производстве. Признав вину автотранспортного предприятия в причинении вреда здоровью пострадавшей, суд удовлетворил исковые требования лишь частично. Расходы на лечение установил в размере 1324 рублей, но решил взыскать эту сумму с ЗАО "Макс" - компании, которая страховала гражданскую ответственность водителя автобуса. А вот компенсация морального вреда, размер которой суд определил в 15 тысяч рублей, должна была быть взыскана непосредственно с виновника. Однако представитель ПАТП-2 добился отмены заочного решения, и дело было пересмотрено. И на этот раз суд признал вину ПАТП-2 в причинении вреда здоровью пассажирке, но моральный вред оценил в 5 тысяч рублей. Решение пока не вступило в законную силу.


Вечерняя Казань
№ 43 (3817)
21 марта 2009, суббота

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Ilnur Fahrutdinov  23.03.2009 22:37

Все эти отписки о лишении премии и увольнениях уже порядком надоели. Прекрасно известно как это все происходит... Все эти же люди работают и дальше.
Очень порадовал недавний сюжет в "Городе", в котором кондуктор открыто сказала, что она работает неофициально; руководители АТП при этом обычно клянутся и божатся, что такого нет (в частности сюжет того же "Города"). Им абсолютно "по барабану", они хамили, хамят и хамить будут.
Для того чтобы что то изменилось необходимо желание ИК изменить ситуацию. А им тоже возиться не хочется. Отписался а приемной и ладно. Им то что? Они в маршрутках не ездят, перегаром не дышат, "дым сигарет с ментолом" тоже не чувствуют.
Пересадить бы их хоть на день в ОТ, а лучше на месяц, вот тогда,возможно, что то и сдвинулось бы. А так... Воздух сотрясать можно бесконечно.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Askario  23.03.2009 23:50

Большинство рядовых сотрудников как раз-таки ездит в ОТ, но на их вздохи наверху начхать.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
NeilSy  24.03.2009 11:24

Мне вот интересно, если кондукторы официально не работают, на каком основании
они деньги берут? Можно их просто послать, такой же пассажир в автобусе.
Только с ридером.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Ratman  24.03.2009 12:05

Да уж лучше кондуктор-нелегал, чем опять через передние двери ходить.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
NeilSy  24.03.2009 16:00

Лучше кондуктор-легал.
Ничем, кроме погоней за сверхприбылью, это объяснить нельзя.
Все нормальные предприятия стараются давать хоть минимальную "белую" ЗП.
А такое неустроенное состояние отрицательно сказывается как на правах
кондуктора, так и на пассажирах. Любого неустроенного кондуктора
можно брать по УК РФ и квалифицировать как мошенничество или незаконное
предпринимательство.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  27.03.2009 17:47

сюжет программы "Город" про кондуктора автобуса №74

http://www.youtube.com/watch?v=6SMIqsNuz04

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  28.03.2009 21:59

и опять пассажиры падают в автобусах,в результате чего получают серезные травмы.

сюжет про 55 автобус

http://www.youtube.com/watch?v=QtS4Sm49LDk

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
roman_kazan  02.04.2009 01:29

Входящий номер 9368 от 11.03.2009г.


Здравствуйте! Я жительница г. Казани и с недавнего времени жительница Кировского района, работаю сравнительно недалеко от дома и постоянно пользуюсь общественным транспортом в частности 46 автобусом.
Сегодня 11 марта 2009 года, как обычно после работы, я села на автобус 46 маршрута с гос.номером ВО 144 на ост. Тасма .На себя сразу обратило внимание явное превышение скоростного режима водителем автобуса. Я женщина в положении, и по счастливому стечению обстоятельств в салоне автобуса оказалось свободное место, которое я благополучно заняла. Автобус ехал так быстро , что аварийная ситуация созданная на дороге водителем автобуса не заставила себя долго ждать, правда самой аварии все-таки удалось избежать, но вот количество людей получивших ушибы было отнюдь не малым. Кроме явного превышения скоростного режима на дороге, водитель высаживал пассажиров не на остановочных площадках.
В частности я была высажена недалеко от остановки " Ремплер" прямо на проезжей части (ведь у нас вдоль дороги стоят ограждения и уйти с проезжей части некуда) в 16.36.
Недавно был показан сюжет по телевиденью о том, что работа маршрутных автобусов в нашем городе, очень хорошо контролируется. Хотелось бы узнать какие меры будут предприняты по отношению к водителю-нарушителю. Ведь водитель, находящийся за рулем маршрутного автобуса отвечает не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров, в том числе (в моем случае) еще и народившихся. Сатрутдинова Анна Михайловна

Уважаемая Анна Михайловна!


Водители при поступлении на работу в транспортные предприятия проходят все необходимые инструктажи с обязательной профессиональной аттестацией. На предприятиях функционируют комиссии по разбору нарушителей трудовой и транспортной дисциплины, где рассматриваются поступающие жалобы, письменные обращения, предложения граждан, а также администраций районов города, по вопросам культуры обслуживания, регулярно проводятся собрания трудовых коллективов.
На еженедельном совещании, проводимом в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, Ваше обращение было доведено до руководства пассажирского транспортного предприятия ООО «КПАТП-4, обслуживающего автобусный маршрут №46 «Ул.Ю.Фучика,4 - Профилакторий».
По указанному факту проведено служебное расследование. В отношении водителя Д.Х. Билалова, работавшего 11.03.2009 на автобусе, гос.№во144, приняты административные меры воздействия – он лишен премии по итогам работы за март 2009 года, объявлен выговор.
Директору ООО «КПТАП-4» Н.З. Садриеву рекомендовано провести дополнительный внеплановый инструктаж с водительским и кондукторским составом по вопросам повышения культуры обслуживания и соблюдения Правил дорожного движения. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Э.Р. Багаутдинова тел.292-87-93), 01.04.2009

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
roman_kazan  02.04.2009 01:34

Входящий номер 9366 от 11.03.2009г.


Здравствуйте. Сегодня ехала с ребенком в автобусе № 49 гаражный номер 602, возмущена хамством кондуктора. Моему сыну в начале января исполнилось 6 лет, он имеет право на бесплатный проезд. Автобус был полупустой, когда мой сын сел, я а я встала рядом с ним, подошел кондуктор (мужчина, похожий на узбека) и в повышенном тоне стал говорить мне "Если ребенок занимает сидячее место ТЫ должна платить за него " и с 50 рублей дал сдачу 20 рублей и два билета. Я потребовала что он забрал один билет и вернул деньги, он мне швырнул три пятака и забрал билет и хамским криком стал возмущаться, что пусть ребенок встанет с места, хотя свободных мест было достаточно, я попыталась ему сказать что я сама стою и что места есть, на что он уже в крик орал что я бесстыжая (обращаясь на ТЫ) что спекулирую ребенком и что должна прочитать правила, где говориться что ребенок не должен занимать места (Хотя сын сидел, а я стояла) Я спросила "так что все, кто стоят едут бесплатно? "
За меня вступился пенсионер, который пытался ему указать на вежливость и неправоту, на что был послан подальше этим же хамом кондуктором. Сын у меня расплакался и испугался, народ стал возмущаться. А кондуктор успевал всех затыкать и обзывать "каждой бочке затычка" в итоге мы вышли из автобуса у Парка Петрова в трясущемся состоянии.
Очень прошу Вас принять меры к этому хаму, и уволить его. Таких людей быть в обслуживании не должно. Я постоянно пользуюсь 49 маршрутом , и если я еще раз его встречу в автобусе, то вынуждена буду подать на него в суд, в свидетелях будет моя подруга , которая ехала со мной.
Прошу Вас ответить на мое письмо на электронный ящик, т.к. прописки Казанской не имею и снимаю жилье по вышеизложенному адресу. Бикбаева Лилия Рафисовна

Уважаемая Лилия Рафисовна!


Водители и кондукторы при поступлении на работу в транспортные предприятия проходят все необходимые инструктажи с обязательной профессиональной аттестацией. На предприятиях функционируют комиссии по разбору нарушителей трудовой и транспортной дисциплины, где рассматриваются поступающие жалобы, письменные обращения, предложения граждан, а также администраций районов города, по вопросам культуры обслуживания, регулярно проводятся собрания трудовых коллективов.
На еженедельном совещании, проводимом в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, Ваше обращение было доведено до руководства пассажирского транспортного предприятия ООО «КПАТП-4», обслуживающего автобусный маршрут №49 «Вещевой рынок – ст.Лагерная».
По указанному факту проведено служебное расследование. Водителю И.И. Гильмутдинову, работавшему 11.03.2009 на автобусе, гар.№602 объявлен выговор.
Директору ООО «КПАТП-4» Н.З. Садриеву рекомендовано провести дополнительный внеплановый инструктаж с водительским и кондукторским составом по вопросам повышения культуры обслуживания. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Э.Р. Багаутдинова тел.292-87-93), 01.04.2009

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  02.04.2009 17:06

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> Входящий номер 9366 от 11.03.2009г.
>
>
> Здравствуйте. Сегодня ехала с ребенком в автобусе
> № 49 гаражный номер 602, возмущена хамством
> кондуктора. Моему сыну в начале января исполнилось
> 6 лет, он имеет право на бесплатный проезд.
> Автобус был полупустой, когда мой сын сел, я а я
> встала рядом с ним, подошел кондуктор (мужчина,
> похожий на узбека) и в повышенном тоне стал
> говорить мне "Если ребенок занимает сидячее место
> ТЫ должна платить за него " и с 50 рублей дал
> сдачу 20 рублей и два билета. Я потребовала что он
> забрал один билет и вернул деньги, он мне швырнул
> три пятака и забрал билет и хамским криком стал
> возмущаться, что пусть ребенок встанет с места,
> хотя свободных мест было достаточно, я попыталась
> ему сказать что я сама стою и что места есть, на
> что он уже в крик орал что я бесстыжая (обращаясь
> на ТЫ) что спекулирую ребенком и что должна
> прочитать правила, где говориться что ребенок не
> должен занимать места (Хотя сын сидел, а я стояла)
> Я спросила "так что все, кто стоят едут бесплатно?
> "
> За меня вступился пенсионер, который пытался ему
> указать на вежливость и неправоту, на что был
> послан подальше этим же хамом кондуктором. Сын у
> меня расплакался и испугался, народ стал
> возмущаться. А кондуктор успевал всех затыкать и
> обзывать "каждой бочке затычка" в итоге мы вышли
> из автобуса у Парка Петрова в трясущемся
> состоянии.
> Очень прошу Вас принять меры к этому хаму, и
> уволить его. Таких людей быть в обслуживании не
> должно. Я постоянно пользуюсь 49 маршрутом , и
> если я еще раз его встречу в автобусе, то
> вынуждена буду подать на него в суд, в свидетелях
> будет моя подруга , которая ехала со мной.
> Прошу Вас ответить на мое письмо на электронный
> ящик, т.к. прописки Казанской не имею и снимаю
> жилье по вышеизложенному адресу. Бикбаева Лилия
> Рафисовна
>
> Уважаемая Лилия Рафисовна!


> По указанному факту проведено служебное
> расследование. Водителю И.И. Гильмутдинову,
> работавшему 11.03.2009 на автобусе, гар.№602
> объявлен выговор.
> Директору ООО «КПАТП-4» Н.З. Садриеву
> рекомендовано провести дополнительный внеплановый
> инструктаж с водительским и кондукторским составом
> по вопросам повышения культуры обслуживания.


а при чем тут водитель автобуса то ? ведь кондуктор довел ребенка до такого состояния,что пришлось выйти из него не доехав до нужной остановки.

опять же в комитете пишут отговорки,а на самом деле нечего не происходит.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Mikael Tikhonov  02.04.2009 17:17

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------

> а при чем тут водитель автобуса то ? ведь кондуктор довел ребенка до такого
> состояния,что пришлось выйти из него не доехав до нужной остановки.
А официальный ли работник кондуктор? Если нет, то какой с него спрос?

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Bulat_  02.04.2009 17:28

А кондуктора официально нет, он нелегальный гастарбайтер.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Глеб И.Васильев  06.04.2009 00:48

Но все познается в сравнении - вспомните 80-е годы :) и началао 90-х, когда автобусы приходилось ждать по 40-50-70 минут. И давки в автобусах. Да там упасть было невозможно, ибо падать было некуда, даже держаться можно было не держаться :-).

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Leon  28.04.2009 16:08

Здравствуйте! Сегодня столкнулся в автобусе,который ходит по 4 маршруту гос.номер АО437,с шокирующим хамством кондуктора и столь же неприятным поведением водителя на дороге.
Водитель чуть ли не на ходу выпускает пассажиров и таким же образом забирает их с остановки,резко набирает скорость и резко тормозит,после сделанного замечания водитель стал ругаться нецензурными выражениями и оправдывать свою манеру вождения тем,что он опаздывает.Но ведь остановочная площадка-это не паром,который отходит в определенное время,никуда не денется. Хотелось бы спокойно проехаться,вместо полетов по салону.
А кондуктор в этом автобусе-яркий представитель бескультурья,хамства,наглости. Кондуктор накричала на пассажирку используя нецензурные выражения. Обругала беременную девушку.
Примите меры!Такого в общественном транспорте допускать нельзя. Как накак третья столица России.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Убийца КТМов-5  28.04.2009 17:06

http://www.kzn.ru/reception - всё сюда

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  20.05.2009 22:11

Сегодня "Город" начинался с сюжета, как водителя 29-го маршрута
наркополицейские арестовали за продажу героина прямо в кабине
автобуса посреди рейса!

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Bulat_  21.05.2009 09:28

Ах негодяй. Небось еще кассовый чек не выдавал?

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ (0) (-)
Max Smolkin  21.05.2009 10:24

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.05.09 10:26 пользователем Max Smolkin.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  21.05.2009 10:57

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня "Город" начинался с сюжета, как водителя
> 29-го маршрута
> наркополицейские арестовали за продажу героина
> прямо в кабине
> автобуса посреди рейса!

сюжет программы город,про водителя 29 м-та
http://www.youtube.com/watch?v=BctqO6SaB7M

Страница: 9 из 23
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]