ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 58 из 69
Re: различные новости связанные с транспортом
roman_kazan  04.08.2010 10:38

Из-за жары в Казани ежедневно снимают с маршрутов по 2 водителя общественного транспорта

У водителей поднимается давление, бывает плохо с сердцем.

(Казань , 4 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Из-за жары в Казани ежедневно снимают с маршрутов по 2 водителя общественного транспорта. У водителей поднимается давление, бывает плохо с сердцем. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил первый заместитель генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Шамиль Гильманов.

Превозмогая боль, водитель в таком состоянии едва «дотягивает» до конечной диспетчерской станции, где ему вызывают медицинскую бригаду, которая специально создана в МУП «Метроэлектротранс». В ее составе – врач и несколько медсестер. Если «своим» медикам не удается привести мужчину в чувство, то срочно вызывают городскую «скорую помощь».

Чаще всего после таких случаев водители пассажирского транспорта оформляют больничные листы, поскольку требуется время, чтобы нормализовались давление и работа сердца.

На маршрутах, тем временем, остается все меньше тех, кто может усидеть за рулем в условиях пекла. По словам Ш.Гильманова, в этих условиях найден единственный выход: временно не даются летние отпуска тем, кто может работать в самую страшную жару.

Кондукторы городского пассажирского транспорта – не исключение. Из-за жары они также падают в обмороки. Медицинскую помощь им оказывают по той же схеме.

Как заметил Ш.Гильманов, этим летом перед началом рабочего дня медикам предприятия приходится более тщательно обследовать каждого водителя. Однако, как пришлось убедиться, и в их работу жара вносит свои коррективы. Утром водители чувствуют себя неплохо, а уже ближе к полудню буквально теряют сознание, не могут управлять трамваем, троллейбусом или автобусом.

Как считает Ш.Гильманов, водителям трамваев и троллейбусов приходится несколько легче, поскольку на остановках они открывают все двери вверенного им подвижного состава. В результате салоны быстро проветриваются. Намного труднее – с красными автобусами, салоны которых даже на остановках освежить трудно.

А вот работники казанского метро, считает Ш.Гильманов, жару практически не ощущают. Температура воздуха здесь постоянная зимой и летом: от 18 до 24 градусов. Дело в том, что наша «подземка» возведена в соответствии с мировым опытом в строительстве подземных транспортных сооружений. Система охлаждения воздуха также соответствует международным стандартам. Кроме того, казанское метро – неглубокого залегания. Грунтовые воды находятся вблизи тоннеля, обеспечивая тем самым естественное охлаждение воздуха в метро.

Что касается подвижного состава, то он в условиях аномальной жары намного чаще выходит из строя. Однако Ш.Гильманов не счел нужным уточнять, сколько машин сейчас стоят «на приколе»



http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/4210244/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.08.10 10:40 пользователем roman_kazan.

Re: различные новости связанные с транспортом
Ratman  04.08.2010 11:06

Немного на тему использования метро как объекта ГО. АГЗ РТ разместило весьма интересную информацию в техническoм задании аукциона на выполнение проектных работ на стадии «П» дополнительных устройств и СМИС.
Цитата
...
Размещение укрываемых предусмотреть на станциях «Горки», «Проспект Победы», «Дубравная», и в перегонных тоннелях от станции «Аметьево» до станции «Горки», от станции «Горки» до станции «Проспект Победы» и от станции «Проспект Победы» до станции «Дубравная» с формированием защитно-герметического отсека (участка с автономным жизнеобеспечением).
Учитывая, что остальные станции метрополитена мелкого заложения («Аметьево», «Суконная Слобода», «Площадь Тукая», «Кремлевская», «Козья Слобода», «Декабристов», «Московская», «Заводская» («Авиастроительная»)), перегонные тоннели, соединительная ветка в электродепо залегают в неустойчивых водонасыщенных грунтах при уровне вод выше горизонтальной оси сооружений, а перегонные тоннели от станции «Козья Слобода» до станции «Кремлевская» расположены под руслом реки Казанка, размещение укрываемых на данных участках не предусматривать.
...
Основное электроснабжение устройств и освещение участка в режиме убежища предусмотреть через тягово-понизительные подстанции от энергосистем города, а резервное - от защищаемой дизельной электростанции, совмещенной в подземном исполнении с фильтровентиляционной установкой над оборотными тупиками ст. «Дубравная»
...
На проектируемом участке предусмотреть питьевое водоснабжение от артезианских скважин или устройством аварийного запаса воды.
Защитные устройства (затворы, регулирующие противовзрывные и герметические устройства) должны иметь дистанционные устройства и сигнализацию.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.08.10 11:08 пользователем Ratman.

Re: различные новости связанные с транспортом
Станислав....  04.08.2010 11:35

Нужно было еще и участок Пл. Тукая - Суконная Слобода защитить. В этих местах работает и проводит время большое кол-во горожан.

Re: различные новости связанные с транспортом
Эльдар  04.08.2010 12:12

Цитата
Как считает Ш.Гильманов, водителям трамваев и троллейбусов приходится несколько легче, поскольку на остановках они открывают все двери вверенного им подвижного состава.

Давно г-н Ш.Гильманов не пользовался ОТ, если считает, что в трамваях все двери открывают...

Re: различные новости связанные с транспортом
Турист  04.08.2010 12:21

В любом случае в трамваях и троллейбусах не ездит столько людей, сколько в автобусах, соответственно их легче проветрить...

Re: различные новости связанные с транспортом
Ratman  04.08.2010 12:32

У электродвигателя выделение тепла существенно меньше. В автобусе как моторный отсек не изолируй, а тепло в салон по-любому просачивается. В машине кстати то же самое, от моторного щита ноги водителя и переднего пассажира капитально нагреваются.

Re: различные новости связанные с транспортом
Focus  04.08.2010 14:27

Цитата (Ratman)
В машине кстати то же самое, от моторного щита ноги водителя и переднего пассажира капитально нагреваются.

Что-то сколько машин было, и личных, и рабочих, не замечал такого. Нагрев в машине идет только, если если печка полностью не отключается. Тогда она действиельно ноги поджаривает. Но это только русских машин касается.

Re: различные новости связанные с транспортом
Димарий  05.08.2010 18:50




Буклетик МЭТа.

Теперь понятно что будут закупать))))

Re: различные новости связанные с транспортом
Андрей Шкуро  05.08.2010 21:00

Цитата (Димарий)
Буклетик МЭТа.
Теперь понятно что будут закупать))))
А при чём здесь "Русич"?

Re: различные новости связанные с транспортом
Димарий  05.08.2010 21:03

так поезд метро))))

Re: различные новости связанные с транспортом
roman_kazan  05.08.2010 21:31

Русичей не будет вроде бы, закупят Питерские поезда, какие уже ходят с 2005г.

Re: различные новости связанные с транспортом
Димарий  05.08.2010 21:33

Ну во-первых не такие, а с новой мордой.
А во-вторых для начала должны провести тендер

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  12.08.2010 11:11

Сегодня Рустам Минниханов встретится с Александром Лукашенко
Бизнес Онлайн, 12 августа 2010 г.

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов посещает Белоруссию.
В ходе визита запланированы встречи Минниханова с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и премьер-министром республики Сергеем Сидорским, сообщил РИА "Новости" представитель министерства иностранных дел Белоруссии.

Кроме того, президент Татарстана посетит недавно построенный культурно-спортивный комплекс Минск-арена.

Re: различные новости связанные с транспортом
Димарий  12.08.2010 11:31

А причём тут транмпорт?

Re: различные новости связанные с транспортом
Димарий  13.08.2010 22:40

Беларусь рассчитывает на увеличение товарооборота с Татарстаном


12 Августа 2010,15:11

Об этом сегодня шла речь на встрече Премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Беларусь рассчитывает на увеличение товарооборота с Татарстаном. Об этом сегодня шла речь на встрече Премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Как сообщает агентство «Белта», в начале встречи Сергей Сидорский выразил соболезнование по поводу гибели людей в результате пожаров в России. «Мы в Беларуси глубоко переживаем по поводу гибели людей, которая произошла из-за пожаров в регионах Российской Федерации. От себя лично и от членов Правительства выражаю сочувствие всем пострадавшим в результате стихии», - сказал он.

Премьер-министр Белоруссии также отметил, что ознакомлен с неблагополучной ситуацией, сложившейся в агропромышленном комплексе Татарстана в результате неблагоприятных погодных условий. «Мы сегодня готовы обсудить те вопросы, которые могли бы помочь Татарстану», - сказал он и добавил, что уже несколько дней в Беларуси работают представители Министерства сельского хозяйства Татарстана и других ведомств.

Сергей Сидорский напомнил, что в ходе его визита в Татарстан в мае нынешнего года стороны договорились об увеличении взаимного товарооборота, который в 2009 году в связи с мировым кризисом упал. «Мы подписали протокол по итогам встречи, где расширили возможности участия хозяйственников во взаимных поставках продукции, создании совместных производств, движении встречных товарных групп», - отметил руководитель белорусского правительства.

В ходе сегодняшней встречи стороны запланировали обсудить и ход выполнения других намерений, которые были согласованы в мае в Казани, в том числе по развитию сотрудничества в сфере промышленности, нефтехимии. В частности, в ходе визита правительственной делегации Беларуси в Татарстан были достигнуты договоренности о поставке в Казань в течение 2010-2011 годов 150 троллейбусов, 100 трамваев, а также автобусов «МАЗ» в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года. Белорусская сторона предложила несколько различных схем финансирования закупок техники, в том числе через белорусскую лизинговую компанию ОАО «Промагролизинг».

По просьбе татарстанской стороны ОАО «Белкоммунмаш» представило график поставки 30 троллейбусов до конца октября 2010 года. По результатам рассмотрения графика руководством Татарстана было принято решение о закупке 28 троллейбусов по лизинговой схеме через ОАО «Сбербанк России».
Также в мае была достигнута договоренность о сборке в 2010 году не менее 5 тыс. тракторов «Беларус» на сборочных производствах в Татарстане и 50 зерноуборочных комбайнов. По итогам 7 месяцев 2010 года собрано 1343 трактора.

Товарооборот между Республикой Беларусь и Республикой Татарстан в январе-июне 2010 года составил 415,4 млн. долларов и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 9,3 процента. Основу экспортных поставок Беларуси в Татарстан в первом полугодии составили тракторы, кордные материалы для шин, воздушные насосы, части и принадлежности моторных транспортных средств, газ нефтяной и углеводороды газообразные, проволока скрученная, насосы воздушные или вакуумные, компрессоры и вентиляторы воздушные или газовые, электрооборудование для зажигания или пуска двигателей внутреннего сгорания, двигатели. Беларусь импортировала из Татарстана нефть и сырые нефтепродукты, каучук синтетический, двигатели и генераторы электрические, спирты.


http://www.tatar-inform.ru/news/2010/08/12/231963/

Re: различные новости связанные с транспортом
Эльдар  17.08.2010 10:52

Сегодня на Жилплощадке возмущенные работники рынка, который собираются закрыть, вышли на улицу и блокировали для проезда ул. Гудованцева.

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  17.08.2010 10:58

Цитата (Эльдар)
Сегодня на Жилплощадке возмущенные работники рынка, который собираются закрыть, вышли на улицу и блокировали для проезда ул. Гудованцева.

Его совсем закрывают или переносят?
Вообще-то он жутко мешает дорожному движению, иногда вообще невозможно проехать по Гудованцева.

Re: различные новости связанные с транспортом
Эльдар  17.08.2010 11:15

Цитата (Max Smolkin)
Его совсем закрывают или переносят?
Вообще-то он жутко мешает дорожному движению, иногда вообще невозможно проехать по Гудованцева.

Его как бы переносят, т.е. напротив рынка на пустыре около частного сектора уже построили новый рынок, и им предлагают купить в нем места за ~200 штук. Желающих пока что немного - новый рынок уже несколько месяцев стоит почти "незаселенный".
Сейчас уже почти не мешает, после того как убрали ряд, выходящий на Гудованцева.

Re: различные новости связанные с транспортом
Димарий  21.08.2010 18:56

Итак на сегодня:

Троллейбусы в сторону Ямашева уже едут по запасному мосту
Трамвайный маршрут 19 ходит до Халитова

Re: различные новости связанные с транспортом
Bulat_  21.08.2010 19:33

Цитата (Димарий)
Итак на сегодня:

Троллейбусы в сторону Ямашева уже едут по запасному мосту

А автобусы?

Страница: 58 из 69
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]