ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 56 из 69
Re: различные новости связанные с транспортом
rmost  26.05.2010 17:17

Цитата (kemal)
Площадка между главными и боковыми путями. Т.е. она выходит прямо между средним и южным мостами.
Вот я про это место и писал. Там, вроде, есть место под путь. Стрелку врезать перед мостом.
А вообще непонятны телодвижения в парке. Чтобы принимать ПДС, нужно удлинять платформу, а никто этим не занимается. Собак набок ставить? А смысл какой?

Re: различные новости связанные с транспортом
marat  03.06.2010 17:13

Автотранспортники РТ изучают пассажиропоток на пригородных маршрутах

Автотранспортники РТ изучают пассажиропоток на пригородных маршрутах. Исследования проведены на 11 пригородных маршрутах, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ. Изучение пассажиропотока проводится совместно со специалистами ОАО "ПАТП-1". Как говорят специалисты, это первый этап масштабного изучения транспортной подвижности населения на территории Татарстана. Цель данного обследования заключается в том, чтобы выяснить, как часто пользуются пригородным транспортом различные категории граждан. Поэтому в ходе изучения пассажиропотока необходимо узнать, насколько загружена пригородная маршрутная сеть, каков объем перевозок, сколько пассажиров выходит и заходит в автобус на каждой из остановок. Данная работа позволит оценить реальные объемы перевозок, проанализировать текущее и перспективное состояние пассажиропотока, определить размер упущенной автопредприятиями выгоды.

Деловой центр РТ

Re: различные новости связанные с транспортом
AlexL  04.06.2010 14:27

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (Art'y)
Недавно было выдано предписание всем ГСК и прочим нелегальным фирмам освободить знаимаемую територию от ул. Короленко до ул. Амирхана в связи со строительством оборотного депо ПДС.

Ну депо это понятно. А в районе самого вокзала достаточно путей? Там все-таки должны быть дополнительные платформы для поездов.
Что меня всегда удивляло, на ст. Ростов-Гл. для транзитных ПДС и ПДС местного формирования всего 5 путей... При этом летом поток с России на Юг не такой уж и маленький... На ст. осуществляется заправка водой и ПДСы стоят от 15 мин и выше. И ведь хватает...

Re: Различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  10.06.2010 19:18

Грузовой порт Казани может переехать в Свияжск
Бизнес Онлайн, 10 июня 2010 г.

Сегодня в министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос переноса грузового речного порта Казани на территорию Свияжского мультимодального логистического центра, сообщает пресс-служба министерства.
На данный момент в казанском порту работают более 30 различных грузовых компаний, "обрабатывающих" в основном насыпные грузы. Основная доля грузооборота (45%) приходится на ОАО "Азимут". По мнению специалистов минтранса РТ, это предприятие накопило большой опыт по работе с грузами.

По проекту оборудование и технологические решения будущего грузового порта в Свияжске будут отвечать всем мировым стандартам, в то время как "обработка" грузов в речном порту Казани производится с некоторыми нарушениями. Модернизировать грузовой порт столицы Татарстана не представляется возможным – он физически и морально устарел. К тому же нет никакой возможности нарастить производственные мощности порта в Казани - не позволяет его территория. В Свияжске же можно создать все условия для "обработки" любых типов грузов. Особое внимание планируется уделить развитию контейнерных перевозок.

Re: различные новости связанные с транспортом
Ratman  09.06.2010 15:56

Десятки машин казанцев «убил» некачественный бензин
Комсомольская правда

Возле АЗС недалеко от Казани на трассе М7 Москва - Уфа уже четвертый день толпится народ. У всех одна и та же история: здесь им залили бензин, от которого у многих машин «накрылся» двигатель.

- Я маму в санаторий повез в Кичиер, в Марий Эл, - рассказал «КП» Александр Галкин, владелец дорогого внедорожника. - Заправился здесь часов в 9 утра, 82 литра залил на 1,5 тысячи рублей. Но до Кичиера так и не доехал. Через полчаса на Яльчике автомобиль затрещал, загудел, чихнул и заглох. Пришлось ловить попутку, на ней вместе с мамой ехать в санаторий и на автобусе возвращаться обратно. Потом вызвал эвакуатор. Машину опечатали и увезли в автосервис.

Там Александра предупредили: хотите ремонт по гарантии - делайте экспертизу. Если она покажет, что с бензином все в порядке, то авто починим бесплатно, а если нет, то ремонт придется делать за свой счет. На экспертизу Александр денег не пожалел: все-таки машина дорога и в переносном смысле, и в прямом - стоит 4 миллиона рублей. Но оказалось, что в Управление рационального использования топливно-энергетических ресурсов обратился не только он один: с понедельника в эту инстанцию посыпались жалобы водителей, которым пришлось загонять свою машину в автосервис после того, как они залили в бак бензин на заправке одной и той же компании.

- За понедельник - вторник к нам обратилось больше 80 автовладельцев, которые попросили проверить бензин из их баков, - рассказала «КП» начальник производственно-технического отдела Управления Гузель Самигуллина. - У нас уже есть первые пробы. Допустимое содержание смол по ГОСТу должно быть не более 5 мг/100 куб. см бензина. А в отобранных пробах - 184 мг.

- Мне в автосервисе навскидку сказали, что ремонт обойдется как минимум в миллион рублей. Заправился, называется, - негодует Александр Галкин, узнав, что ремонт по гарантии ему теперь не светит.

Когда на заправку стали съезжаться возмущенные автовладельцы, выяснилось, что некачественный бензин «убил» в основном иномарки. Ремонт влетит хозяевам в копеечку: в среднем от 30 до 100 тысяч рублей. Например, поменять «мелочевку» (топливные форсунки и клапан вентиляции картерных газов) обошлось владелице БМВ в 42 тысячи рублей.

А вот отечественный автопром в этом случае не подвел: машины «давились», капризничали, но все же заводились и ехали. Да и ремонт в таком случае обходится дешевле: от 7 до 15 тысяч рублей. Повезло и тем, у кого баки были хотя бы наполовину полны: плохой бензин смешался с хорошим, и повреждений в машинах с таким «коктейлем» меньше.

- У меня «Лада-Калина». В автосалоне посмотрели, а там на клапанах сплошная смола, - говорит автолюбитель Олег Сахбиев. - Мне показали, что ее можно растворителем смыть. Посоветовали залить его прямо в бак с бензином. Залил, сейчас «Лада» хоть чуть-чуть заводится.

В автосервисах теперь очередь из пострадавших от некачественного бензина.

- У нас сейчас 6 - 7 машин с аналогичными проблемами. И во всех случаях заправили бензин на одной и той же заправке, - пояснил «КП» руководитель одного из автоцентров Казани Дмитрий Кукарекин. - Ремонтировать авто всем им придется за свой счет.

Сколько всего автовладельцев остались без машин из-за некачественного бензина, сейчас сказать сложно. Но пострадавших, скорее всего, в разы больше, чем тех, что уже обратились с жалобами. По данным группы, организованной «ВКонтакте», плохой бензин они заливали и в четверг, и в пятницу, и в субботу. Если учесть, что за пять минут только на одной автозаправке обслуживаются одновременно не меньше 8 машин, включая многотонные фуры, то несложно представить себе, во сколько баков был залит опасный бензин.

Пока, по словам специалистов управления, обратившиеся были только с трех заправок одной и той же компании. Однако сами автомобилисты рассказали, что в сервисы сейчас уже пригоняют авто и с других АЗС.

Автомобилисты теряются в догадках, почему им продали вместо 92-го бензина горючую смесь со смолой. Одни говорят, что бензин изначально привезли некачественный, другие - что бензовоз плохо промыли, а третьи и вовсе считают, что компанию подставили, чтобы избавиться от конкурента - на заправках этой фирмы литр 92-го стоит 18 рублей. Что является истинной причиной - обещают разобраться в самой компании.

Один из директоров АЗС, где продали некачественный бензин, согласился прокомментировать «КП» сложившуюся ситуацию. До суда постараются конфликт не довести - решить миром.

- Почему так получилось, мы сейчас разбираемся. У нас уже несколько раз брали пробы бензина со всех трех заправок. Это в наших же интересах. Среди пострадавших в основном наши постоянные клиенты. В свою очередь все документы на поступивший бензин были в порядке: и паспорта, и сертификаты. Сейчас мы стараемся сделать все, чтобы как-то компенсировать их убытки. Затраты на ремонт авто, если оно действительно пострадало от бензина на нашей заправке, мы возместим полностью.

Куда звонить

В одной из социальных сетей пострадавшие от некачественного бензина автовладельцы опубликовали номер директора АЗС, который и занимается проблемой: (843) 290-91-04.

----------------------
Вчера в Щербаково (АЗС Роснефть) изъяли видеозаписи с камер наблюдения. По словам пострадавших все заправки на объездной (Транснефть, Роснефтьпремиум) затарились бензином с грузовиков перевозивших ранее гексоген.. или че то подобное. Но только роснефтьпремиум признала свою вину и выплатила деньги пострадавшим. Даже тем у кого чека не было - запись с камер то имеется.

Re: различные новости связанные с транспортом
MARSEL  09.06.2010 16:29

----------------------------------------------------------------------------
Больше всего денег из федеральных средств пойдет на дороги РТ и использование новых технологий в органах власти
09 июня 2010

Сегодня парламентарии на очередной сессии Госсовета РТ распределили дополнительно поступившие средства из федерального бюджета.

Так, наибольшее дополнение в финансировании в 2010 году получат две ведомственные целевые программы - дорожных работ (увеличение до 9 млрд. рублей, т.е. в 4,3 раза) и "Эксплуатация информационных и коммуникационных технологий в органах госвласти РТ и местного самоуправления" (увеличение до 647 млн. рублей, в два раза).

Напомним, всего на безвозмездной основе Татарстан поучил из федерального центра 32 млрд. рублей.
http://www.business-gazeta.ru/article/25241/6/
----------------------------------------------------------------------------
Альметьевск как автомобильная столица Татарстана
08 июня 2010

В ГОРОДЕ НЕФТЯНИКОВ НА КАЖДУЮ ТЫСЯЧУ ЖИТЕЛЕЙ ПРИХОДИТСЯ 254 МАШИНЫ – БОЛЬШЕ, ЧЕМ В КАЗАНИ И ЧЕЛНАХ
http://www.business-gazeta.ru/article/25173/14/
----------------------------------------------------------------------------

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  10.06.2010 10:39

Сегодня в Казани состоится форум «Современный пассажирский транспорт»
Бизнес Онлайн, 10 июня 2010 г.

Открытие форума "Современный пассажирский транспорт" состоится сегодня в ГТРК "Корстон".

Мероприятие посвящено вопросам применения немецких агрегатов в пассажирской технике, использованию автоматизированых комплексных систем управления пассажирскими перевозками, кредитных и лизинговых инструментов при закупке техники.

В рамках мероприятия пройдет презентация техники производства ОАО "Белкоммунмаш".

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  16.06.2010 13:20

Вопрос (№22046 от 26.05.10):

В Новосибирске запустили портал, позволяющий увидеть на карте города общественный транспорт интересующего маршрута в реальном времени:
http://nskgortrans.ru/maps/
Просмотр возможен как с компьютера, так и с мобильного телефона.
Хотелось бы, чтобы подобный сервис появился и в нашем городе. Тем более, что весь общественный транспорт уже оснащен GPS и информация о местоположении уже собирается и обрабатывается. Т.е., поскольку инфраструктура для сервиса уже есть, больших вложений не потребуется.
Думаю, такой сервис будет способствовать популяризации общественного транспорта среди самой активной части населения, которая по большей части пользуется личным транспортом. Винников Антон Николаевич

Ответ:

Уважаемый Антон Николаевич!
Благодарю Вас за проявленное внимание к усовершенствованию работы городского пассажирского транспорта города.
В настоящее время ведется работа по созданию электронной карты, на которой будет отображено движение городского пассажирского транспорта в режиме реального времени, а также дорожно-транспортная обстановка города. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (телефон для справок 292-87-93), 16.06.2010

Re: различные новости связанные с транспортом
Mikael Tikhonov  16.06.2010 13:36

Цитата (Max Smolkin)
Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков
Вернулся :-))

Re: различные новости связанные с транспортом
MARSEL  16.06.2010 16:51

В Казанском метро решили выдавать проездные за замок на Дереве влюбленных

Необычную акцию намерено провести казанское МУП "Метроэлектротранс" с целью привлечения внимания к своим предыдущим идеям. Теперь молодоженам будут дарить проездные билеты на метро.

Пресс-служба предприятия уточняет, что получить проездной билет на месяц поездок в казанском метро получат не все молодожены, а только те, кто посетит так называемую "аллею Славы", созданную силами МУП "Метроэлектротранс", и повесит замок на еще один проект руководства МУП - Дерево влюбленных.

Несмотря на все старания креаторов из казанского Метроэлектротранса, сказочные задумки, о которых уже сообщало ИА REGNUM Новости, пока не слишком привлекают как молодоженов, так и остальных горожан. Во всяком случае, веселящихся компаний около достаточно неказистого Дерева влюбленных, сваренного из металла, не наблюдается. Не видно гуляющих и на аллее Славы, где стоит ретро-трамвай и имеется Доска почета с фамилиями передовиков "Метроэлектротранса".

Собственно, и главный приз, призванный оживить провальные проекты - проездной на метро, вряд ли сможет повлиять на ситуацию. Казанское метро состоит пока из шести станций, между которыми курсируют всего четыре электрички. И чтобы найти молодоженов, готовых (пусть даже бесплатно) месяц зачем-то кататься между этими станциями, а перед этим еще вешать замки на Дерево влюбленных, нужно немало потрудиться.
http://www.regnum.ru/news/society/1294506.html

Re: различные новости связанные с транспортом
roman_kazan  17.06.2010 08:59

наверняка найдутся, метрополитен пользуется спросом и кому то будет полезным, не у всех же молодожёнов машины, пользуются и транспортом. Но, а то что никто не гуляет, это дело времени. А только ли молодожёнам дают проездные? а просто влюблённые если повесят замочек, дадут проездной или нет? :)

Re: различные новости связанные с транспортом
Estep  17.06.2010 09:49

Цитата (roman_kazan)
наверняка найдутся, метрополитен пользуется спросом и кому то будет полезным, не у всех же молодожёнов машины, пользуются и транспортом. Но, а то что никто не гуляет, это дело времени. А только ли молодожёнам дают проездные? а просто влюблённые если повесят замочек, дадут проездной или нет? :)

и насколько МОЛОДОженам? :) если свадьба была 4 месяца назад и сейчас повесим замок - дадут проездной?

Re: различные новости связанные с транспортом
roman_kazan  17.06.2010 09:59

Вот на сайт заглянул, только в день бракосочетания и то в пятницу или субботу, если свадьба в другие дни, то всё проездного не видать





Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.06.10 10:00 пользователем roman_kazan.

Re: различные новости связанные с транспортом
Mikael Tikhonov  17.06.2010 10:47

Цитата (roman_kazan)
Вот на сайт заглянул, только в день бракосочетания и то в пятницу или субботу, если свадьба в другие дни, то всё проездного не видать
Дурь то какая. Просто такими вот глупыми действиями вызывают еще большую неохоту там гулять.

Re: различные новости связанные с транспортом
Focus  17.06.2010 23:32

Закрытия Ленинской дамбы постараются избежать

Ленинскую дамбу в Казани в ближайшее время закрывать не будут. Об этом вчера сообщил мэр Казани Ильсур Метшин на пресс-конференции.

«Ленинскую дамбу мы рассматриваем как первоочередной объект реформирования транспортной системы. Мост имеет определенные проблемы. Сейчас делается дефектовка – по ее результатам мы будем принимать решение. Но, говоря коротко, закрывать мы ее пока не будем», – сказал мэр.

Вместо того, чтобы закрыть мост, на нем собираются ограничить грузовое движение и убрать трамвайные пути.

Однако реконструкция дамбы все же предстоит. Если во время ремонта движение транспорта по мосту закроют, городские власти постараются предпринять все меры, чтобы количество дорожных заторов не увеличилось. «Если направить все машины по Кировской дамбе и мосту «Миллениум», город задохнется. Мы обязательно найдем решение», – заверил горожан Ильсур Метшин.
Татар-информ

17 Июня 2010 г. | Постоянная ссылка

Re: различные новости связанные с транспортом
Bulat_  18.06.2010 07:58

Цитата (roman_kazan)
Вот на сайт заглянул, только в день бракосочетания и то в пятницу или субботу, если свадьба в другие дни, то всё проездного не видать

Ну так свадьбы обычно и бывают в пятницу-субботу. Другой вопрос, что женятся не для того, чтобы малополезный проездной получить.

Re: различные новости связанные с транспортом
Mikael Tikhonov  18.06.2010 08:59

Цитата (Bulat_)
Ну так свадьбы обычно и бывают в пятницу-субботу. Другой вопрос, что женятся не для того, чтобы малополезный проездной получить.
По четвергам тоже бывают. И получается, по логике МЭТа, что люди, кто женится в четверг, второго сорта.

Re: различные новости связанные с транспортом
Bulat_  18.06.2010 11:57

Цитата (Mikael Tikhonov)
По четвергам тоже бывают. И получается, по логике МЭТа, что люди, кто женится в четверг, второго сорта.

А живущие на Квартале, Дербышках и Кировском районе - третьего сорта, им этот проездной вообще нафиг не упал.
МЭТ никому ничего не обязан. Раздавать проездные - его добрая воля.
По сравнению с затратами на свадьбу стоимость этого проездного настолько ничтожна, что большинство молодоженов даже париться не будут.

Re: различные новости связанные с транспортом
Mikael Tikhonov  18.06.2010 12:17

Цитата (Bulat_)
А живущие на Квартале, Дербышках и Кировском районе - третьего сорта, им этот проездной вообще нафиг не упал.МЭТ никому ничего не обязан. Раздавать проездные - его добрая воля.
Так им надо раздать эти проездные или же просто заявить о себе? Если раздать, то охватить надо весь пласт молодоженов. Если напомнить о своем творении, то да они это сделали.
То что люди живут в вышеозначенных территориях от МЭТа никак не зависит и изменить он это не в силах. А расширить рамки сего мероприятия, вполне под силу, тем более, что количество розданных проездных будет исчисляться единицами.
Цитата
По сравнению с затратами на свадьбу стоимость этого проездного настолько ничтожна, что большинство молодоженов даже париться не будут.
Затрата на свадьбу - 200 рублей пошлина. Остальное дело исключительно субъективное и необязательное. :-)

P.S. Думаю что обсуждать больше нечего. :-)

Re: различные новости связанные с транспортом
Ratman  21.06.2010 09:50

В выходные ездил в Атню, отфоткал строящийся путепровод через ЖД возле ОП Каменка. Наконец то не придется торчать перед шлагбаумом да и сам переезд в очень плохом состоянии - резиновые плиты все перекошены и вздыблены. Мостовая часть уже готова, со стороны Усад практически завершена отсыпка грунта. Со стороны Казани подвозят и укладывают грунт. Немного лес вырубили и грунт сняли, ждем камазов с щебнем и асфальтом. Качество фоток не айс - фоткал на сотовый из салона. Скорее всего к 30 августа откроют.
Со стороны Казани:

Со стороны Усад:

Страница: 56 из 69
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]