ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 61 из 107
Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
K-Lex  26.10.2009 20:18

Волгоградскую будут расширять в преддверии закрытия Ямашева в районе строительтсва тоннеля.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  27.10.2009 09:37

Соинвесторами строительства платной автомагистрали в Татарстане могут стать итальянцы
Бизнес Онлайн, 26 октября 2009 г.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Геннадий Емельянов провел сегодня рабочую встречу с представителями компании "Си.Эм.Си" (Италия) Лука Даль Поццо и Анджело Лофредо.

Речь шла об участии итальянской компании в реализации проекта по строительству автомагистрали "Шали (М-7) – Бавлы (М-5)", которая станет частью перспективного транспортного коридора "Западная Европа – Западный Китай". Представители Си.Эм.Си предложили два варианта взаимодействия: 25%-ное участие в проекте и предоставление кредита под гарантии итальянского правительства с низкой процентной ставкой на 12-15 лет, сообщает пресс-служба миндортранса РТ. Емельянов сообщил, что на данном этапе компания может поучаствовать в строительстве двух участков "Алексеевское-Альметьевск" и "Альметьевск-Бавлы".

Строительство платной автомагистрали планируется выполнить в соответствии с международными требованиями и стандартами, с применением новейших технологий и материалов. Платная дорога по качеству будет относиться к трассам 1-й технической категории. Протяженность дороги с мостовым переходом через Каму у села Сорочьи Горы составит порядка 294 км. На реализацию проекта в бюджете РТ на 2009 год запланировано 759,6 млн. рублей. Ввести в эксплуатацию дорогу планируется к 2018 году.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  05.11.2009 17:05

Ну чтож. Опять про Ямашева/Декабристов.

Что есть:

- В сторону Ибрагимова только одна полоса на месте встречных рельсов. Остановочный павильон демонтирован.

- Парк Химиков перекопан

- После окончания рельсов на мосту Ибрагимова находится кучка шебенки, за ней асфальт

- От остановки до магазина "Баден" идет какой-то толстый кабель

- Троллейбусный поворот с Ямашева к Тандему ДЕМОНТИРОВАН

- Трамвайный светофон на Декабристов по-прежнему указывает трамваям поворачивать налево:)

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  06.11.2009 07:33

Подписано соглашения о выделении субсидий из бюджета Российской Федерации на 2009 год
Официальный портал Мэрии Казани, 2 ноября 2009 г.

Состоялось подписание соглашения о предоставлении в 2009 году Республике Татарстан субсидий на строительство, модернизацию, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования, в том числе автомобильных дорог в поселениях (за исключением автомобильных дорог федерального значения) по разделу «Межбюджетные трансферты».

Общий объем финансирования по соглашению составляет 586,609 млн. рублей, в том числе 374,514 млн. рублей из федерального бюджета. В счет выделенных средств выполняются работы по реконструкции автомобильной дороги «Базарные Матаки – Мамыково» на участке Старое Альметьево до с. Мамыково (км 38+900 – км 58+900) в Нурлатском районе Республики Татарстан и строительство объекта «Большое Казанское кольцо. Транспортная развязка на пересечении проспектов Амирхана – Ямашева в городе Казани».

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Ratman  18.11.2009 10:19

Движение по ноксинскому мосту изменится
17.11.2009 116.ru

Завтра, 18 ноября, изменится схема движения на мосту через реку Нокса на Мамадышском тракте.

Первая половина моста, запущенная в конце января нынешнего года, будет временно закрыта, а транспортные потоки перенаправят по второй новой половине. Первую же часть переезда строители доведут до ума, обустроив подходы и выезды к мосту, а также прилегающие территории. Дорожники просят автомобилистов быть внимательнее и соблюдать знаки.

Мамадышский тракт является одним из основных въездов и выездов из Казани. Строительство нового моста было начато в 2007 году. Старый переезд имел по одной полосе движения в каждую сторону. После реконструкции пропускная способность его увеличилась вдвое. После завершения всех работ мост будет работать в полноценном режиме, сообщили в пресс-службе исполкома Казани.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  25.11.2009 08:55

Из последних докладов глав районных администраций:

Советский район:

Одним из важнейших вопросов развития инфраструктуры является строительство новых дорог, транспортных развязок и пешеходных переходов.

Наиболее масштабным является строительство автомобильной дороги по ул.Мамадышский тракт, который обеспечит комфортный въезд-выезд жителей и гостей г.Казани. В рамках данного проекта построена развязка М7-Волга и завершается строительство моста через р.Нокса. Объем капитальных вложений на текущий год предусмотрен в размере 1 млрд.113 млн. рублей.
В рамках проекта ЖК «Седьмое небо» за счет средств республиканского и федерального бюджетов было выделено 393 млн.рублей на строительство автомобильных дорог. Строятся дороги по ул.Г.Кариева (№5), ул.Тулпар (№8), ул.Курская, произведено уширение разгонной полосы по проспекту А.Камалеева введутся работы на ул.Беговая и ул.Глушко.

Проектируется надземный переход на ул.Глушко, а также два подземных перехода (ул.П.Лумумбы и напротив центрального входа в ипподром). В процессе подготовка проектной документации для предстоящего строительства еще семи дорог.

В преддверьях Универсиады 2013 года планируется строительство автомобильных развязок и радиальной магистрали «Вознесенский тракт», которые позволят существенно разгрузить движение в районе и значительно облегчат движение по Юго-Восточной магистрали и к объектам Универсиады.

Запланированы транспортные развязки по ул.Н.Ершова – ул.П.Лумумбы – ул. Гвардейская с реконструкцией ул.П.Лумумбы, ул. Аграрная с последующим выходом на ул. Мамадышский тракт и ул.Сахарова – Пр.Победы.

Также, в районе улиц Космонавтов - Аграрная силами АТП-1 начаты работы по проектированию нового автовокзала, который будет обслуживать Набережно-Челнинское направление и существенно разгрузит Советскую площадь и ул.Космонавтов.

Ново-Савиновский район:

Намеченное строительство футбольного стадиона и Дворца водных видов спорта позволит благоустроить берега Казанки и в районе появится набережная, соединяющая 3-ю транспортную дамбу с Кировской.

За последние годы в районе был сделан большой объем работ по строительству и капитальному ремонту дорог. Несмотря на сокращение бюджетного финансирования в текущем году удалось завершить строительство местного проезда по ул. Чистопольская в квартале 71. Построены подъездные пути под мостом «Миллениум» к новому Дворцу Единоборств, которые одновременно являются разворотом на проспекте Амирхана. Благодаря инвестициям ведется строительство дороги по ул. Сибгата Хакима на участке от пр. Амирхана до ул. Нигматуллина. Завершается возведение оборудованного лифтами для инвалидов-колясочников надземного пешеходного перехода на пр. Амирхана на пересечении с ул. Лаврентьева. В стадии проектирования находится широкополосная дорога по ул. Гаврилова и ул. Бондаренко, соединяющая ул. Чистопольскую с Ленинской дамбой.

Надеемся, что в будущем году будет завершено строительство важнейшего объекта для нашего района - транспортной развязки на перекрестке проспектов Ямашева и Амирхана, и будут начаты строительные работы на новой - на пересечении улиц Чистопольская и пр. Амирхана.

Московский район:

В целях развития улично-дорожной сети и улучшения транспортного обслуживания населения на территории района необходимо провести реконструкцию и капитальный ремонт двадцати одной улицы площадью 730,0 тыс.кв.м. на сумму 1,1 млрд.руб. построить 405,8 тыс.кв.м. дорог, в том числе:
- участка улицы Серова от ул. Восход до ул.Б.Крыловка;
- ул.Бондаренко от ул.Чистопольская до ул.Рабочая;
- ул.Васильченко от пос.Левченко до ул.Горьковское шоссе.

В связи с большим количеством транспортных потоков на перекрестке ул.Декабристов – Чистопольская, планируется строительство путепровода, что увеличит пропускную способность по ул.Чистопольской (ул.Вахитова) и строительство подземного пешеходного перехода, совмещенного с выходами со станции метро «Козья Слобода». Общая стоимость объекта составит около 412 млн.рублей. Но хотелось бы отметить, что строительство данной развязки необходимо увязать по срокам строительства станции метро.

В настоящее время ведутся работы по строительству участка Большого Казанского кольца по ул.Ленская со строительством двухуровневой автотранспортной развязки на пересечении улиц Декабристов и Ямашева. В связи со строительством на длительный период будет перекрыто движение по ул.Декабристов и ул.Ямашева на участке от ул.Декабристов до пр.Ибрагимова, вследствие чего для организации движения запланировано расширение ул.Волгоградская и установка устройств регулирования на перекрестке улиц Ибрагимова-Ямашева.

В 2009 году в целях обеспечения комфортных условий для граждан, ожидающих городской маршрутный автотранспорт, на остановочных площадках Московского района было установлено 11 остановочных павильонов. (справочно: стоимость работ 950 тыс.руб.)

Для развития районной дорожно-транспортной инфраструктуры запланирована реализация нескольких крупных проектов.

Самым масштабным является ввод в эксплуатацию нового железнодорожного вокзала (на пересечении улиц Декабристов и Воровского), который примет на себя основной поток поездов. Это будет пассажирский парк прибытия и отправления поездов, здания вокзала и других служб.

Дальнейшее совершенствование дорожно-транспортной сети с целью обеспечения комфортного проезда населения города и доступа большого количества гостей к спортивным объектам предполагает строительство на территории района новых станций метро. Одна из них под названием «Московская» будет расположена около здания нового вокзала по ул.Воровского, другая станция «Декабристов» будет построена рядом с Московским рынком, строительство третьей станции «Козья слобода» ведётся в настоящее время около здания Энергоинститута.

Авиастроительный район:

Территориальная обособленность района сказывается на напряженности движения транспортных потоков. До июня 2008 года существовал единственный въезд в район под железнодорожным путепроводом на ул.Декабристов-Копылова. Ввод в эксплуатацию дороги Амирхана-Дементьева позволил перенаправить часть транспортного потока с «кварталов» в объезд узкого места под путепроводом, что несколько снизило остроту проблемы, но не решило ее в полном объеме.
Дальнейшее решение проблемы согласно проекту в реконструкции въезда в район (ул.Копылова) – строительство двухсторонней 8-ми полосной дороги.

Для разгрузки развязки на перекрестке ул.Тэцевская-Копылова-Дементьева предлагается строительство дороги Амирхана-Максимова через территорию промышленных предприятий (КМПО, КАПО, КПП «Авиамотор»). Проектно-сметная документация находится в стадии разработки (Генпроектировщик – ЗАО «Казанский Гипронииавиапром»). С предприятиями, на территории которых планируется строительство дороги, необходимо решить вопрос компенсации за изымаемые земельные участки и попадающие под снос строения.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  25.11.2009 19:48

Крыловка с сегодняшнего дня двухсторонняя, а Тверская - нет

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  25.11.2009 21:39

тверская сделает объезднюю односторонную дорогу после развязки(Ямашева-Декабристов)

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  25.11.2009 22:06

А мы не знали!:)
Это и так понятно))))

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  25.11.2009 22:31

я уже давно знаю о городе Казани,когда был еще маленький))))

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  25.11.2009 22:43

rustik, если не секрет, то вы из какого города?

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  25.11.2009 22:54

казань!!!!!!!!!!!!!!!

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  25.11.2009 23:31

Просто фраза "я уже давно знаю о городе Казани" меня смутила. А вам сколько лет и кто учил вас русскому языку?

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
K-Lex  26.11.2009 06:43

Прекращайте прикалываться, кто бы это ни был. Не засоряйте тему.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  26.11.2009 10:04

егерме бишенче яшь.. русский язык-это общенациональный язык в России,что касается русского языка,конечно когда то учился в школе..

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  26.11.2009 13:27

А вот слабо всегда так правильно писать? Вас люди не понимают а то

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  26.11.2009 16:35

А ты как считаешь?

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  26.11.2009 17:08

??

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  26.11.2009 17:12

Я считаю это правильно сделать. наверно от природы)

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  01.12.2009 12:52

Новый мост через Вятку сдадут через три года
Бизнес Онлайн, 1 декабря 2009 г.

Сооружение нового моста через реку Вятка, строительство которого началось в конце сентября, планируется завершить через три года.

Строительство ведется на обоих берегах реки. Новый объект возводится вплотную к старому. Протяженность нового моста составит 681 метр, пишет газета "Вятка" Мамадышского муниципального района. В отличие от старого моста, построенного в 1976 году и находящегося в аварийном состоянии, новый мост будет в основном металлическим.

За часть строительства объекта отвечает ОАО "Волгомост".

Страница: 61 из 107
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]