ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 57 из 107
Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  12.09.2009 19:04

Вот планы и разъяснились


Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Focus  13.09.2009 10:02

теперь осталось узнать схему проекта
Учитывя сколь немного там места, это скорее всего будет простое двухуровневое пересечение с правыми поворотами

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
K-Lex  13.09.2009 10:12

Предполагаемая схема известна - тоннель по БКК и правые повороты.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  13.09.2009 10:13

Значит 9ки не будет. Только 13 и 19

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  13.09.2009 12:54

Цитата (Убийца КТМов-5)
Значит 9ки не будет. Только 13 и 19

Вместо 9-го трамвая будет 3-й троллейбус по Ленской (обр.Краматорской) -
Крыловке.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  13.09.2009 17:15

И кто это сказал?:)

3го троллейбуса вообще не будет. увы. Движение по Краматорской(ныне Лушникова) невозможно: Она упирается в многоэтажку



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.09.09 17:17 пользователем Убийца КТМов-5.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  13.09.2009 17:56

Цитата (Убийца КТМов-5)
И кто это сказал?:)

Кондуктор в 3-м троллейбусе! Шутка :)
На самом деле это просто наиболее вероятный вариант. Если 9-й трамвай
отменят, то его заменят троллейбусом, а именно 3-й троллейбус у нас
ходит по Крыловке. А как будет точно, не знает никто.

Цитата (Убийца КТМов-5)
Движение по Краматорской(ныне Лушникова) невозможно: Она упирается в многоэтажку

Это сейчас невозможно. А судя по дорожной схеме, опубликованной K-Lex
чуть выше на этой странице, Лушникова будет достаточно широкой и
после пересечения с БКК перейдет в столь же широкую Батыршина.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  14.09.2009 19:05

Несмелова вроде перекрыли. По камерам видно, что автобусы едут по лендамбе и сворачивают на МЦ

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
marat  15.09.2009 08:18

Трамвай на Декабристов не пройдет!

В очередной раз перекраивают проекты движения городского транспорта казанские дорожники. Об этом вчера корреспонденту "ВК" сообщил по телефону замруководителя горисполкома по благоустройству Мансур Хафизов.

Хафизов сказал, что, найдя деньги на первый этап работ - около 300 млн рублей при общей стоимости развязки "Ленская - Ямашева" 1,3 млрд - и развернув строительство тоннеля под улицей Декабристов от Ленской к проспекту Ямашева, подрядчики столкнулись с неразрешимой проблемой. Завернуть трамвайные пути из тоннеля на улицу Декабристов, как предлагалось первоначально, просто невозможно: нужная дуга не получается - улица Ленская для нее узковата. То есть выехать из тоннеля и вписаться в поворот трамвай не сможет. В результате встал вопрос о том, чтобы вовсе убрать трамвай с улицы Декабристов.

Теперь уже решено, что ходить в Авиастроительный район трамвай будет, но не по Декабристов, а по другим улицам. Как один из возможных вариантов решения рассматривается такой: проложить рельсы от проспекта Ямашева по улице Короленко, а затем по проспекту Ибрагимова.

Однако решить проблему заторов на улице Декабристов, особенно на начальном ее участке, а также на Ленинской дамбе это не поможет. Они там будут возникать постоянно, пока рядом с узким Ленинским мостом не появится второй мост, а когда это будет, Мансур Хафизов не берется даже предсказывать. Он еще весной заявил, что понтонный мост, который до сих пор частично решал эту проблему, необходимо закрыть до начала зимы, так как за десять лет эксплуатации в нем не осталось ни одного неподтопленного понтона. Однако на дворе уже осень, а замруководителя горисполкома не может назвать точные сроки демонтажа: "Ждем финансирования строительства развязки у моста "Миллениум". Будут деньги - все сделаем максимум за месяц". Требуется, напомним, минимум 100 млн рублей.

И лишь на Чистопольской к сегодняшнему дню проблема транспортных пробок частично решена. Во всяком случае, так считают в горисполкоме. Прямое движение по проспекту Ямашева на перекрестке с улицей Амирхана на прошлой неделе открыли, однако при этом на перекрестке отменили развороты. В результате резко выросли очереди из машин, выстраивающихся на разворот на перекрестках с Мусина и Адоратского. Но Мансур Хафизов считает, что в целом ситуация улучшилась: "Чистопольская уже задыхается от транспорта, так что на Ямашева важно организовать сквозное движение. В этом смысле задача решена, осталось оптимальным образом отрегулировать светофоры, для чего всю эту неделю на перекрестке будут вести наблюдение сотрудники МУ "АСУДД". Левые повороты мы вводить не хотим: это создаст заторы".

Вечерняя Казань

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Bulat_  15.09.2009 15:28

Как я давно и предполагал, пользуясь случаем, обрежут 9 трамвай до Восстания (там все равно станцию метро строить), и ничего никуда переносить не будут. И будет один островной маршрут в Авиастроительном районе.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
marat  16.09.2009 11:59

В Казани на пересечении проспекта Ямашева и улицы Декабристов построят двухуровневую развязку

На пересечении улицы Декабристов и проспекта Ямашева появится двухуровневая дорожная развязка. Возведение ее уже началось в рамках строительства Большого казанского кольца, а закончить стройку планируется в 2011 году. О подробностях нового строительства рассказали сегодня в институте «Казгражданпроект», являющимся проектировщиком всей новой магистрали, в том числе и развязки.

Двухуровневое пересечение пр.Ямашева с ул.Декабристов было запланировано еще предыдущим Генпланом Казани от 1969 года. Этот же документ предусматривал и строительство Большого казанского кольца. Однако до сих пор кольцо остается незамкнутым – проспект Ямашева, являющийся частью этой магистрали, начинается лишь от ДК Химиков.

Однако в преддверии Универсиады в Казани решено если и не замкнуть кольцо, то хотя бы довести его до железнодорожного вокзала. С этой целью строится новая дорога по улице Ленская, которая станет продолжением проспекта Ямашева. Пересечение же с улицей Декабристов будет организовано в виде двухуровневой развязки тоннельного типа.

Как сообщил заместитель генерального директора института «Казгражданпроект» Тагир Сагитов, общая протяженность развязки составит 800 метров – строительство развернется от улицы Серова до начала путепровода над проспектом Ибрагимова. «Под землю» уйдет участок проспекта Ямашева, переходящий в улицу Ленскую, это позволит организовать бессветофорное движение по 4-м полосам для автомобильного транспорта. «Сверху», на улице Декабристов, светофоры сохранятся.

Трамвайная линия от проспекта Ямашева также будет продлена под мост и далее до железнодорожного вокзала, а вот с Ленинской дамбы трамвайные пути уберут. Вопрос о том, как будет организован поворот с проспекта Ямашева в направлении Авиастроительного района, пока обсуждается – предлагается пустить трамвай по проспекту Ибрагимова до улицы Волгоградской, а по ней – до Московского рынка. Решение должно быть принято до начала строительства станции метро "Московская", потому как затем движение по улице Декабристов между улицами Тверская и Волгоградская будет перекрыто, и трамвайный парк в Соцгороде окажется «отрезанным» от основных линий.

Строительство же развязки, по словам Тагира Сагитова, не предусматривает полного перекрытия перекрестка. Улицы будут перекрываться частично, для трамваев положат временные объездные пути.

Замдиректора «Казгражданпроекта» успокоил и жителей окрестных домов – при строительстве будут применяться максимально безопасные технологии, а по окончании стройки фундаменты окрестных домов будут изолированы от вибрации машин и трамваев. Рядом с детской поликлиникой и детским садом на улице Ленской предусмотрена установка дополнительных шумоизолирующих щитов, а при необходимости - и шумоизолирован фасад домов, выходящих непосредственно на магистраль, в окнах будут установлены стеклопакеты.

Для пешеходов будут предусмотрены подземные переходы – один под проспектом Ямашева в районе бассейна «Оргсинтез», другой - на другом конце развязки, под улицей Ленской.

В настоящее время, по словам Т.Сагитова, «Казгражданпроект» занимается окончательной подготовкой проекта и согласованием переноса многочисленных инженерных сетей. Сама стройка уже идет, а завершить ее, как заявил сегодня главный инженер Управления капитального строительства и реконструкции Казани Юрий Петренко, планируется в 2011 году. Обойдется развязка в 1,5 миллиарда рублей, финансирование будет осуществляться из федерального и республиканского бюджетов.

Татар-информ

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  16.09.2009 13:42

Входящий номер 13328 от 23.08.2009г.
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать, как будут ходить троллейбусные маршруты №№6 и 12 и трамвайный маршрут "2 на время строительства развязки около "Татэнерго" (Улица Татарстан)? Сагдеев Дмитрий Олегович


Уважаемый Дмитрий Олегович!
На сегодняшний день документы и материалы о строительстве транспортной развязки в районе пересечения улиц Салимжанова и Татарстан в Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани не поступали, предложения по изменению организации движения троллейбусных маршрутов №6, 12 и трамвайного маршрута №2 на данном участке не рассматривались. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Ю.Г. Ахунова, тел.292-43-58), 16.09.2009

P.S. Они че наврали про развязку???

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Bulat_  16.09.2009 14:06

Можно пустить в обе стороны по Островского с разворотом на пл. Тукая.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  16.09.2009 14:20

Цитата (Убийца КТМов-5)
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать, как будут ходить троллейбусные маршруты №№6 и 12 и трамвайный маршрут "2 на время строительства развязки около "Татэнерго" (Улица Татарстан)? Сагдеев Дмитрий Олегович

На будущее не надо забывать про строящуюся дорогу по Щербаковскому
переулку-Тихомирнова. Думаю троллейбусы будут ходить по Островского-
Пушкина-Щербаковскому пер.-Луковского с конечной у ТЦ "Кольцо".

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Ленточка  16.09.2009 17:24

Добрый день! Скажите пожалуйста планируется ли построить на перекрестке Амирхана-Чистопольская какой нибудь переход: подземный или надземный?

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Niko  16.09.2009 22:07

Напротив ДК химиков появится трехуровневая дорожная развязка

http://116.ru/newsline/233493.html

Институт Казгражданпроект сегодня официально представил проект строительства транспортной развязки на пересечении проспекта Ямашева с улицей Декабристов в районе ДК химиков.

Развязка будет представлять собой три уровня, на первом из которых пройдет линия метрополитена, выше тоннельным способом будет проложена дорога по улице Ленской, переходящая на Ямашева, а поперек тоннеля на своем нынешнем уровне пройдет улица Декабристов. Протяженность тоннеля составит около 800 метров, он пройдет от улицы Серова до путепровода через Ибрагимова рядом с бассейном «Оргсинтез».

Дорога будет оборудована шестью полосами движения, по двум из них будут проложены трамвайные линии. Две полосы в каждом из направлений будут предназначены для автотранспорта. Новый трамвайный маршрут по участку Большого казанского кольца обеспечит этим видом электротранспорта не только жителей Авиастроительного, Московского и Ново-Савиновского, но и Кировского района Казани.

Существующие трамвайные линии от ДК химков до железнодорожного вокзала, идущие через Ленинскую дамбу, будут полностью демонтированы. Трамвайную линию в направлении Авиастроительного района планируется переложить через улицу Короленко, но этот маршрут точно еще не определен, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Аркадий Степанцов, специально для 116.ru

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
marat  17.09.2009 09:31

Представлен проект новой транспортной развязки в Казани

В настоящее время развернуты работы по подготовке строительства по ул.Ленская от ул.Серова до ул.Декабристов. Развязка будет представлять собой три уровня, на первом из которых пройдет линия метрополитена, выше тоннельным способом будет проложена дорога по ул.Ленская, переходящая на пр.Ямашева, и поперек тоннеля на своем настоящем уровне пройдет ул.Декабристов. Протяженность тоннеля составит около 800 метров, он пройдет от ул.Серова до путепровода через пр.Ибрагимова рядом с бассейном "Оргсинтез".

Дорога будет оборудована 6 полосами движения, из которых по двум будут проложены трамвайные линии. Две полосы в каждом из направлений будет предназначены для автотранспорта. Новый трамвайный маршрут по участку Большого казанского кольца обеспечит этим видом электротранспорта не только жителей Авиастроительного, Московского и Ново-Савиновского, но и Кировского района Казани.

Существующие трамвайные линии от ДК химиков до железнодорожного вокзала, следующие через Ленинскую дамбу, будут полностью демонтированы. Трамвайную линию в направлении Авиастроительного района планируется переложить через улицу Короленко, но данный маршрут точно еще не определен.

Сегодня здесь полным ходом идет подготовка к предстоящему строительству и по краям котлована забиваются буронабивные сваи, которые исключают возможность вибрации, наносящей вред близстоящим зданиям. Для исключения шума транспорта дорога будет проходить по котловану и дополнительно будет оснащена шумозащитным экраном.

Строительство Большого казанского кольца, когда транспортные потоки направляются по кольцевым маршрутам в обход центра города, как в Москве, и многоуровневой развязки на этом перекрестке было предусмотрено Генеральным планом развития Казани, разработанным еще в 1969 году. С тех пор уже в течение 40 лет ведется строительство этой автодороги, где построены и давно эксплуатируются участки по пр.Ямашева, пр.Победы и т.д. Большое казанское кольцо также было одобрено и вошло в Генплан города, разработанный в 2007 году.

Планируется, что общая протяженность этого участка Большого казанского кольца от Кировской дамбы до ул.Декабристов составит более 5 км, а ширина будет 25 м, то есть в два раза больше, чем существующая ширина ул.Несмелова, Краснококшайская, Большая Крыловка, Ленская. На первом этапе дорожные строители планируют построить участок автодороги от Кировской дамбы до ул.Вахитова и от ул.Серова до ул.Декабристов.

Строительство половины улицы Несмелова и половины пешеходного перехода, которая находится под новой частью дороги, уже завершено. В настоящее время ведутся работы по реконструкции старой части улицы и завершению строительства второй половины подземного пешеходного перехода. На участке Большого казанского кольца от Кировской дамбы до ул.Декабристов дорожные строители планируют построить 5 пешеходных переходов. Строительство второго пешеходного перехода ведется по ул.Краснококшайская в районе пересечения с ул.Табейкина, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

ВиД

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Niko  17.09.2009 10:32

На развязке Декабристов - Ямашева появится тоннель

http://www.kazved.ru/article/26750.aspx


Напротив ДК химиков появилась огромная строительная площадка, огороженная забором.
Здесь идут подготовительные работы для возведения двухуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Декабристов, Ямашева и Ленской. Об этом вчера рассказал замгендиректора ОАО «Институт «Казгражданпроект» Тагир Сагитов.

Возводить мост, как на пересечении пр. Ямашева - ул. Амирхана, для новой развязки не потребуется. На перекрестке возле ДК химиков все останется в прежнем виде. Зато для разведения транспортных потоков под улицей Декабристов проложат тоннель со стороны улицы Ленской. Он выйдет к уже существующему мосту через проспект Ибрагимова. Основные работы развернутся в будущем году. В связи с этим трамваи из центра пойдут в Авиастроительный район по измененному маршруту: после поворота возле ДК химиков по проспекту Ямашева, улицам Короленко, Ибрагимова к Волгоградской и далее к Воровского.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Niko  17.09.2009 18:57

началась стройка на ул.Кольцова - Вахитова:



на Краснококшайской - Несмелова ведутся дорожные работы:



- будущий подземный переход на ул.Краснококшайской - Несмелова

- общий вид на работы на ул.Краснококшайской

- на ул.Несмелова опоры освещения крепят



- заасфальтировали трамвайную кривую

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Focus  18.09.2009 09:10

- заасфальтировали трамвайную кривую[/quote]

Так сейчас есть прямой поворот с Кировской дамбы на К. Цеткин?

Страница: 57 из 107
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]