ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 5 из 21
Re: Дурдом на выезде.
Владимир Cherny  11.04.2010 21:52

Цитата (Vanes II)

Э-э и сильно к 17-09-1939 Польша сражалась? ЕМНП, к этому времени правительство Польши уже наложило штаны и сбежало

Польская армия героически сражалась с превосходящими по всем статьям противниками на 2 фронта и за месяц переколотила 45000 немцев, около 1000 танков, более 700 самолётов.

Re: Дурдом на выезде.
Впередсмотрящий  11.04.2010 21:56

А не просветите, что у поляков было для борьбы с "мессерами" и заодно уж представьте нам список польских асов (ведь 700 самолётов кто-то должен был сбить). Весь во внимании.

Re: Дурдом на выезде.
Владимир Cherny  11.04.2010 21:58

Цитата (Дибуны)
А не просветите, что у поляков было для борьбы с "мессерами" и заодно уж представьте нам список польских асов (ведь 700 самолётов кто-то должен был сбить). Весь во внимании.

На вскидку вот: http://www.polskifilm.ru/sentyabrskaya-kampaniya-1939-goda.html а вообще, гугл с яндексом Вам в помощь.

Re: Дурдом на выезде.
Впередсмотрящий  11.04.2010 22:08

Любопытная манера ведения дискуссии...Назвать взятую с потолка цифру и отправить оппонента "гуглить"...
За месяц боёв было потеряно 31 Ю-87 (Штука), другие типы машин на память не помню, но они примерно сопоставимы и разумеется цифра 700 откровенно нелепа...

Два вопроса
rebel  11.04.2010 22:41

Цитата (Владимир Cherny)
Польская армия героически сражалась с превосходящими по всем статьям противниками на 2 фронта и за месяц переколотила 45000 немцев, около 1000 танков, более 700 самолётов.
И ведь победила бы, если бы не проклятые Советы. Так что всем нам ещё каяться и каяться, а потом молиться за Качинского.
Но вот, что меня интересует.
1. Почему элита польской нации, бесстрашные патриоты, гордость польской армии и будущие катынские мученики решили не принимать участия в этой героической борьбе, а практически без выстрелов сдались советским оккупантам? Неужели танцевать мазурку на балах оказалось проще и веселее, чем до конца сражаться за свою горячо любимую и независимую Речь Посполитую?
2. Где были английские и французские солдаты, когда злобные усатые тираны АГ и ИС тирански тиранили Польшу? Неужели демократические государства могли бросить своего преданного союзника на растерзание тиранским тиранам АГ и ИС? Может при их реальном вмешательстве вышеуказанным польским патриотам и не пришлось бы ехать в Катынь?

Re: Дурдом на выезде.
Владимир Cherny  11.04.2010 22:54

Цитата (Дибуны)
Любопытная манера ведения дискуссии...Назвать взятую с потолка цифру и отправить оппонента "гуглить"...
За месяц боёв было потеряно 31 Ю-87 (Штука), другие типы машин на память не помню, но они примерно сопоставимы и разумеется цифра 700 откровенно нелепа...
Если Вам лень гуглить, то я это уже сделал. Данные везде приводятся разные, по типам данных вообще не нашёл, но в любом случае, это не одна сотня. Как раз приведённая Вами цифра сбитых "Штук" говорит о том, что такие цифры вполне реальны.

Re: Дурдом на выезде.
Впередсмотрящий  11.04.2010 22:59

Цитата (Владимир Cherny)
Если Вам лень гуглить, то я это уже сделал. Данные везде приводятся разные, по типам данных вообще не нашёл, но в любом случае, это не одна сотня. Как раз приведённая Вами цифра сбитых "Штук" говорит о том, что такие цифры вполне реальны.
Надо не "гуглить", а искать точные цифры в заслуживающих доверия источниках (поищу), просто честно, на память не помню, по "Штукам" помню, но "Штука" самый уязвимый, тихоходный пикировщик и сбить его, безусловно куда проще, чем 109, 110 "Мессер" или 111 Хейнкель или "Раму"....

Re: Совсем крыша съехала у начальства
rebel  11.04.2010 23:03

Цитата (Дибуны)
Цитата (Ulyss)
Умом тронулись совсем - к нас национальный траур в понедельник, в день Космонавтики!
Мне тоже это кажется абсолютно излишним. В трагедии никакой нашей вины нет...
Вы уверены? А как же ФСБ, которая судя по Вашим постам в теме про взрывы в Москве, способна на всё. А тут сразу и отомстили опричники ляхам за всё. За Катынскую назойливость, ПРО, НАТО, газ, Украину, Саакашвили и т. д. Ну и просто из чекистской вредности. Вы же знаете, как это всё элементарно делается )

Re: Аморальные спецслужбы
Дибуны 08.04.2010 16:16
Угу, в Рязани к дому на "пятёрочке" подъехали именно несколько десятков тысяч человек...;) Вполне достаточно, двух-трёх диверсантов и координации их действий руководством, а "массовка" явится уже потом...
Впрочем, спорить дальше бессмысленно...

Re: Дурдом на выезде.
rebel  11.04.2010 23:08

Цитата (Владимир Cherny)
Польская армия героически сражалась с превосходящими по всем статьям противниками на 2 фронта и за месяц переколотила 45000 немцев, около 1000 танков, более 700 самолётов.

Владимир! Дайте конкретный ответ на два моих вопроса выше о "героической" борьбе Польши.

Re: Два вопроса
Владимир Cherny  11.04.2010 23:16

Цитата (rebel)

И ведь победила бы, если бы не проклятые Советы. Так что всем нам ещё каяться и каяться, а потом молиться за Качинского.
Но вот, что меня интересует.
1. Почему элита польской нации, бесстрашные патриоты, гордость польской армии и будущие катынские мученики решили не принимать участия в этой героической борьбе, а практически без выстрелов сдались советским оккупантам? Неужели танцевать мазурку на балах оказалось проще и веселее, чем до конца сражаться за свою горячо любимую и независимую Речь Посполитую?
2. Где были английские и французские солдаты, когда злобные усатые тираны АГ и ИС тирански тиранили Польшу? Неужели демократические государства могли бросить своего преданного союзника на растерзание тиранским тиранам АГ и ИС? Может при их реальном вмешательстве вышеуказанным польским патриотам и не пришлось бы ехать в Катынь?

Победить - не победила бы, так как силы были слишком не равные, но продержалась бы дольше.
1. Даже не знаю, как ответить на этот вопрос: Вы или прикидываетесь, или вправду не очень умны. Будущие катынские мученики героически сражались, были захвачены в плен немцами, переданы советским союзникам. Они не танцевали мазурку на балах, а сидели в козельском, старобельском, осташковском лагерях, и вскоре были расстреляны.
2. Упомянутые Вами государства вообще-то объявили войну Германии уже 3 сентября, но реально никаких боевых действий не начали, за что и поплатились вскоре, Франция - оккупацией, Англия - тяжёлыми бомбардировками. Почему? Видимо, своя рубашка была ближе к телу, ну и не готовы были, да и коалиция Гермния - СССР внушала серьёзные опасения.

Re: Два вопроса
Впередсмотрящий  11.04.2010 23:26

Кстати, немецкое оружие (только немецкое) при расстреле объяснить можете? Или у НКВД перевелись ТТ и Наганы (раз уж расстрельщики отчего то решили использовать пистолеты)?
Вальтеров (РР и РРК) было закуплено всего 400-500штук и малореально, чтобы их передали расстрельщикам, а не использовали на нужды шпионов, диверсантов ну и т.д., что согласимся, куда более логично...

Re: Совсем крыша съехала у начальства
Владимир Cherny  11.04.2010 23:26

Цитата (Дибуны)
Цитата (Ulyss)
Умом тронулись совсем - к нас национальный траур в понедельник, в день Космонавтики!
Мне тоже это кажется абсолютно излишним. В трагедии никакой нашей вины нет...

А что, траур нужно объявлять только при наличии вины? А как же человеческое сострадание?

Re: Два вопроса
Владимир Cherny  11.04.2010 23:33

Цитата (Дибуны)
Кстати, немецкое оружие (только немецкое) при расстреле объяснить можете? Или у НКВД перевелись ТТ и Наганы (раз уж расстрельщики отчего то решили использовать пистолеты)?
Вальтеров (РР и РРК) было закуплено всего 400-500штук и малореально, чтобы их передали расстрельщикам, а не использовали на нужды шпионов, диверсантов ну и т.д., что согласимся, куда более логично...

Элементарно. Та же самая причина, почему в гараже особого назначения - сплошные Мерсы, БМВ и Ауди - немецкое качество. Слишком много "работы" было, отечественная техника бы не справилась. Цифр закупок пистолетов не знаю, но знаю, что закупались они в 20е-30е массово. Собственно, и 400-500, приведённых Вами вполне бы хватило для убийства 20000.

Re: Два вопроса
Впередсмотрящий  11.04.2010 23:55

Да не было там массовости (хотя бы по причине неприменения в СССР этого патрона 7,65Х17, да и своего оружия хватало, к примеру ТТ с № 37*** (говорю про конкретный пистолет) произведён в январе 1937го и спокойно лежал до сего момента на складе и ни разу до сего момента не использовался, хотя бы это говорит, что в дефиците оружие не было (а склады подобным оружием были заполнены до недавнего времени), а приплюсуйте Наганы, коих было больше в разы...

Re: Два вопроса
Vladislav E. Lavrov  12.04.2010 00:05

Цитата (Владимир Cherny)
Элементарно. Та же самая причина, почему в гараже особого назначения - сплошные Мерсы, БМВ и Ауди - немецкое качество.
Ну вот не надо грязи! У усатого боржомихлёба - мериканский авто, не какое-то там немецкое старьё или совковое говно.
А вот у современных последышей - таки да.
И Вечный огонь у нас перевозят в сопровождении мотоциклов фирмы БМВ, на работы на эту фирму были угнаны и там же померли десятки тысяч наших граждан.
Дибуны, Вы тут как-то писали, что надавали в морду подросткам, которые что-то там не опознали в монументе погибшим солдатам. А тут - проглотили? И еще возмущаются, почему на Рашку срут все кому не лень, хотя сами делаете то же самое...

Re: Два вопроса
Впередсмотрящий  12.04.2010 00:13

Это не я, это Жбаное Железо...Я это когда у меня в Питере хотели отобрать камеру...

Re: Два вопроса
Владимир Cherny  12.04.2010 00:15

Цитата (Дибуны)
Да не было там массовости (хотя бы по причине неприменения в СССР этого патрона 7,65Х17, да и своего оружия хватало, к примеру ТТ с № 37*** (говорю про конкретный пистолет) произведён в январе 1937го и спокойно лежал до сего момента на складе и ни разу до сего момента не использовался, хотя бы это говорит, что в дефиците оружие не было (а склады подобным оружием были заполнены до недавнего времени), а приплюсуйте Наганы, коих было больше в разы...

Не знаю таких подробностей, да и к чему сейчас гадать? Чтобы опять свалить вину на немцев? Не выйдет, факты доказаны, признаны неоднократно на официальном уровне, причём, даже нынешним путинским режимом, которого ну никак невозможно "обвинить" в симпатиях к полякам. А причина - всё-таки думаю, что в качестве немецкого оружия: расстрелять в течении 1-2х дней более 20000 человек - это ж как интенсивно надо "работать"...

Re: Два вопроса
Alexio  12.04.2010 00:25

Цитата (Владимир Cherny)
А причина - всё-таки думаю, что в качестве немецкого оружия: расстрелять в течении 1-2х дней более 20000 человек - это ж как интенсивно надо "работать"...
С такой интенсивностью не стреляли. Расстрелы длились около месяца. Да и стреляли в разных местах. Просто название Катынь является синонимом расстрелов.

Re: Два вопроса
Vadims Falkovs  12.04.2010 00:35

Цитата (Дибуны)
Кстати, немецкое оружие (только немецкое) при расстреле объяснить можете?
оссподи... Ну при чём тут оружие?
Третьего дня шваркнулся "ероплан" советской сборки, туго набитый польским государственным руководством и аккурат во сусанинские леса.
А тут бред какой-то... Ещё бы Лжедимитрия вспомнили.
Лю-у-у-у-ди!

Re: Два вопроса
Краевед  12.04.2010 00:47

Цитата (Дибуны)
Кстати, немецкое оружие (только немецкое) при расстреле объяснить можете? Или у НКВД перевелись ТТ и Наганы (раз уж расстрельщики отчего то решили использовать пистолеты)?
Вальтеров (РР и РРК) было закуплено всего 400-500штук и малореально, чтобы их передали расстрельщикам, а не использовали на нужды шпионов, диверсантов ну и т.д., что согласимся, куда более логично...

Дибуны, объясните лучще-ка происхождение польского захоронения в н.п. Медное Тверской (Калининской) обл. Для справки - немцев там НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.

Страница: 5 из 21
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]