ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 21
Re: Совсем крыша съехала у начальства
Varanas  11.04.2010 00:12

Цитата (Дибуны)
Мне тоже это кажется абсолютно излишним. В трагедии никакой нашей вины нет...

С каких это пор траур считался признанием вины?

Re: Польский президентский Ту-154 разбился в Смоленске - Политические последствия
ShSe  11.04.2010 00:18

http://www.slon.ru/blogs/samorukov/post/352997/
Про то, кто будет президентом Польши

Re: Совсем крыша съехала у начальства
Ulyss  11.04.2010 00:19

Есть наша вина, нет её - мы никогда не узнаем.
Траур в польше - понятно, мы-то здесь причём?

Даже если наш политик погиб бы - это не повод для траура, а уж натовский - тем более.

Если уж объявлять траур, то по достойным людям, только у нас этого не делают - политиканы и толстомордые ворюги важнее.

Re: Совсем крыша съехала у начальства
Впередсмотрящий  11.04.2010 00:26

Цитата (Ulyss)
Если уж объявлять траур, то по достойным людям, только у нас этого не делают - политиканы и толстомордые ворюги важнее.
Как мне кажется, этим девальвируется само понятие траура...К сожалению для траура у нас и своих, внутренних причин в стране хватает...

Re: Совсем крыша съехала у начальства
 11.04.2010 00:36

Цитата (Ulyss)
Умом тронулись совсем - к нас национальный траур в понедельник, в день Космонавтики!

Неприятный по человечески этот пользователь под ником Ulyss.

Цитата (Дибуны)
Мне тоже это кажется абсолютно излишним. В трагедии никакой нашей вины нет...

По моему Вы просто недалеки, соболезнование не по причине вины, а по причине сострадания.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 11.04.10 00:38 пользователем DФ.

Re: Совсем крыша съехала у начальства
Впередсмотрящий  11.04.2010 00:43

Цитата ()
По моему Вы просто недалеки, соболезнование не по причине вины, а по причине сострадания.
Естественно я недалёк, но по счастью у нас есть и далёкие :), которые и выразят сострадание и всё такое, а меня недалёкого, хватает лишь на сострадание простым, обыкновенным людям...

Re: Совсем крыша съехала у начальства
 11.04.2010 01:01

Цитата (Дибуны)
Естественно я недалёк, но по счастью у нас есть и далёкие :), которые и выразят сострадание и всё такое, а меня недалёкого, хватает лишь на сострадание простым, обыкновенным людям...

Этим постом подтверждаете, что безусловно недалеки. Сострадание погибшим абсолютно безразлично в части должностям, занимаемым погибшими. Перед смертью все равны. Это раз.

Если о должностях и почастях к ним относящимся. Первые лица, хотим мы того или нет, несут в себе ответственность за все государство ими представляемое. В данном случае мы выражаем уважение к другому государству, без разницы как к нему относится каждый данный гражданин нашего государства. Это два.

"Достойные люди"
Krolikov  11.04.2010 01:09

Цитата (Ulyss)
Если уж объявлять траур, то по достойным людям
Достойным чего? Соболезнования?
Кто будет раздабатывать критерии "достойности"?
Быть может, хватит делить людей, погитбших в той или катастрофе, по сортам, на "достойных" и "недостойных"?

"Натовские", "шматовские"...

Re: Совсем крыша съехала у начальства
Краевед  11.04.2010 01:26

Цитата (Ulyss)
Траур в польше - понятно, мы-то здесь причём?
На НАШЕЙ территории погибло около ста человек. Какая разница, кто они были , и по чьей вине погибли ?

Re: Польский президентский Ту-154 разбился в Смоленске - Политические последствия
Vadims Falkovs  11.04.2010 01:43

Цитата (ShSe)
http://www.slon.ru/blogs/samorukov/post/352997/
Про то, кто будет президентом Польши
Если я правильно помню, то тогда в Тифлисе самолёт Леха-Александра Качинского, на котором ещё летели президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Латвии Ивар Годман(ис), президент Литвы Вольдемар Адамкевич (Валдас Адамкус), президент Эстонии Томас-Гендрих Ильвес, не сел несмотря на требования Качинского к пилоту. Самолёт сел в Эриване. Потом пилот за непослушание получил орден.

Наверное, сейчас решил, что двух орденов будет много и послушался...

Re: Польский президентский Ту-154 разбился в Смоленске - Политические последствия
Ulyss  11.04.2010 02:25

Первый раз обо мне говорят "неприятный".
Но, может, я некорректно выразился.

Я хотел сказать, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ погибают люди (в том числе политики) - в авиа- и автокатастрофах, от несчастных случаев, насильственной смертью и т.п.. В среднем каждый месяц происходит авиакатастрофа. Ну не объявлять же общенациональный траур по всем поводам - страна траура получится.

А вообще, тут уже была тема - такие общенациональные поминки больше всего походят на смесь показухи с фарсом. Кому важно - и так вспомнит о погибших, без мудрой указки сверху, а большинству в лучшем случае до лампочки. Многие ругаются, что из-за этого меняют сетку вещания ТВ, и это верно - происходит насаживание траура сверху. А это уже принудиловка. Бредятина.

Re: Совсем крыша съехала у начальства
Vadims Falkovs  11.04.2010 02:45

Цитата (Ulyss)
Умом тронулись совсем - к нас национальный траур в понедельник, в день Космонавтики!
Так каждый день какой-то день.

1 января Новый год, День былинного богатыря Ильи Муромца
8 января День детского кино.
10 января День организации Сибирского Отделения Российской Академии наук
11 января День заповедников и национальных парков, Всемирный день «Спасибо»
13 января День российской печати
14 января Старый Новый год
25 января День российского студенчества.
27 января День воинской славы России.
8 февраля День российской науки.
10 февраля День памяти А.С. Пушкина
19 февраля Международный день китов,
21 февраля Международный день родного языка.
23 февраля День защитников Отечества.
1 марта День основания Эрмитажа
4 марта День памяти великого русского писателя Николая Васильевича ГОГОЛЯ
14 марта Начало книгопечатания на Руси
15 марта Всемирный день прав потребителя
19 марта День Подводных сил Российского флота
21 марта Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, Всемирный день поэзии
22 марта Всемирный день воды
27 марта Международный день театра.
1 апреля Международный день птиц. Международный день смеха
2 апреля Международный день детской книги.
7 апреля Всемирный день здоровья.
12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики
15 апреля День культуры.
16 апреля Международный день Астрономии
18 апреля Международный день исторических памятников и достопримечательных мест. День Победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.
21 апреля День науки
22 апреля Всемирный день Земли, День заповедников и национальных парков, день рождения Ленина
26 апреля День памяти погибших в радиационных катастрофах.
29 апреля Международный день танца
1 мая День международной солидарности трудящихся
3 мая День Солнца.

И так далее и так далее... И определенно чего-нибудь я упустил.

Тут на трауры и дней то не остаётся. А беда приходит, когда не ждали...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 11.04.10 02:47 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Совсем крыша съехала у начальства
Ulyss  11.04.2010 02:56

Много чего упустили...
Например:

11 апреля - день войск ПВО
14 апреля - день ГАИ МВД Украины
и т.д. и т.п..


Я же о том, что нельзя по всем поводам трауры объявлять. Насильственное внедрение псевдокультуры.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.04.10 02:58 пользователем Ulyss.

Re: Совсем крыша съехала у начальства
kalexandr  11.04.2010 06:33

А в новейшей польской истории была еще авиакатастрофа. Помниться в каком-то советском монументальном фильме о второй мировой войне есть эпизод об авиакатастрофе с каким-то высокопоставленным деятелем эмигрантсткого правительства Польши или высокопоставленным военным деятелем.

Сикорский премьер польского эмигрантского правительства
kalexandr  11.04.2010 06:44

Оказывается это был Владислав Сикорский. Премьер лондонского эмигрансткого правиетельства Польши.
Товарищ, остановивший Красную армию в 1920 году в походе на Варшаву. Поэтому понятно какую он позицию по отношению к России занимал. Вот из Вики материал об авиакатастрофе:

В связи с обнаружившимися в апреле 1943 года фактами Катынского расстрела Сикорский выступил с резкими обвинениями в адрес СССР, в частности требуя от Черчилля разрыва отношения с СССР. Спустя несколько недель Генерал Владислав Сикорский и его дочь Софья погибли в авиакатастрофе 4 июля 1943 года близ Гибралтара. Некоторые современные историки утверждают что это скорее всего не было случайностью [2] [3] [4] Английский пилот, который никогда не надевал спасательный жилет, именно в этом полете надел его и остался живым[5]. До конца не выясненное происшествие породило множество слухов, догадок и версий. В ноябре 2008 года его тело было эксгумировано и проверено польскими экспертами с целью подтверждения версии о причастности к его гибели советских спецлужб, но никаких фактов обнаружено не было. [6] Генерал был с почестями, в присутствии премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, похоронен на кладбище польских летчиков в Ньюарке около Ноттингема (графство Ноттингемшир). 17 сентября 1993 года его прах был перевезен в Польшу и захоронен на Вавеле в Кракове.

Дурдом на выезде.
Сергей_Н  11.04.2010 08:42

Але. Вы что совсем головой тронулись? Кому соболезновать? Тем кто срал на нас и нашу историю в течение последних 20 лет? Тем кто делал нам гадости? Нет никакого траура. Вся эта шобла дружной компанией попала туда где ей объяснят кто на самом деле расстреливал поляков в Катыни. Чисто по-человечески жаль только пилотов, остальным туда и дорога. Скоро 30 апреля, предложите еще день траура по гитлеру устроить.

Re: Польский президентский Ту-154 разбился в Смоленске - Политические последствия
svh  11.04.2010 09:19

Цитата (Vadims Falkovs)
Если я правильно помню, то тогда в Тифлисе самолёт Леха-Александра Качинского не сел несмотря на требования Качинского к пилоту. Самолёт сел в Эриване. Потом пилот за непослушание получил орден.
Вчера вроде сообщали, что не в Ереване, а в Баку, а пилот получил не орден, а как бы чуть ли не люлей (не в прямом смысле, конечно). Как все-таки на самом деле было?

Re: Дурдом на выезде.
Впередсмотрящий  11.04.2010 10:25

Цитата (Сергей_Н)
Але. Вы что совсем головой тронулись?
Именно на выезде..:) причём что интересно, ссоры не только здесь...(здесь вообщем то не удивительно)...
Пилотов да, жаль, но оборотная сторона "престижной работы" также бывает, вот она в действии...

Re: Польский президентский Ту-154 разбился в Смоленске - Политические последствия
karelalex  11.04.2010 10:26

Цитата (svh)
Вчера вроде сообщали, что не в Ереване, а в Баку, а пилот получил не орден, а как бы чуть ли не люлей (не в прямом смысле, конечно). Как все-таки на самом деле было?
По ссылке было написано, что польски президент ссылаясь на своё верховное главнокомандование всё-таки сел, где и хотел. Вот только не совсем понятно это. Самолёт-то хоть и президентский, но гражданский, а на таких самолётах главный - это капитан, а не какой-то пассажир, пусть даже и президент. И все решения о судьбе воздушного судна принимает он. Или в Польше другие правила?

Совсем крыша съехала у начальства
Виктор Бойков  11.04.2010 10:44

Цитата ()
Цитата (Дибуны)
Естественно я недалёк, но по счастью у нас есть и далёкие :), которые и выразят сострадание и всё такое, а меня недалёкого, хватает лишь на сострадание простым, обыкновенным людям...
Этим постом подтверждаете, что безусловно недалеки. Сострадание погибшим абсолютно безразлично в части должностям, занимаемым погибшими. Перед смертью все равны.
Все равны. Но некоторые равнее. Даже не стали вспоминать про пресловутую "планку" в 100 человек. Если все равны, то где траур по киргизам? А по гаитянцам?

Страница: 2 из 21
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]