ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 9 из 21
Re: Дурдом на выезде.
Краевед  12.04.2010 21:44

Цитата (Дибуны)
Реальное положение вещей есть очень растяжимое понятие...Да я реагирую на несправедливо-негативные посты о России
Только почему-то Вы постоянно отстаиваете сталинскую версию событий ... Вы отождествляете нынешнюю РФ с СССР ?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.04.10 21:44 пользователем Краевед.

Re: Дурдом на выезде.
 12.04.2010 21:45

Цитата (Дибуны)
Предлагаю всё же вести дискуссию более аргументировано и с меньшим количеством эмоций...

Согласен, нет вопросов.

Re: Дурдом на выезде.
Антон Чиграй  12.04.2010 21:49

Цитата ()
(3) Всякое тяжелое машиностроение, типа транформаторов, прессов и подобного. Тираж последнего небольшой, но стоимости очень высокие.
Ближе к тематике форума - и на железной дороге, и в метро широко распространены колесотокарные станки Rafamet, поставляемые с 1949 года по настоящее время.

Re: Дурдом на выезде.
Впередсмотрящий  12.04.2010 21:50

Цитата (Краевед)
Только почему-то Вы постоянно отстаиваете сталинскую версию событий ... Вы отождествляете нынешнюю РФ с СССР ?
Да естественно. Я родился в СССР на территории РСФСР (то есть нынешней России) и естественно отожествляю и отношусь как относится человек к своей Родине...
Как к родителям, хоть они успешные и богатые, хоть бедные и больные, как к жене, хоть она молодая и красивая, хоть не молодая и болеющая так и Родина, какая ни есть, но это Родина и другой у меня не будет и слава богу и естественно, что я всегда буду защищать её, и если вынудят, то и с оружием в руках...
Ну вот, опять на эмоции скатился :)

Re: Дурдом на выезде.
Andy  12.04.2010 22:08

Цитата (Дибуны)
я всегда буду защищать её, и если вынудят, то и с оружием в руках...

т.е. Вы признаете, что добровольно готовы только клаву на форумах топтать?

Цитата
Ну вот, опять на эмоции скатился :)

Да уж, оговорочка по Фрейду!

Re: Дурдом на выезде.
Краевед  12.04.2010 22:29

Цитата (Дибуны)
Цитата (Краевед)
Только почему-то Вы постоянно отстаиваете сталинскую версию событий ... Вы отождествляете нынешнюю РФ с СССР ?
Да естественно. Я родился в СССР на территории РСФСР (то есть нынешней России) и естественно отожествляю и отношусь как относится человек к своей Родине...
но это же сделали не Вы ... И даже не правительство, выбраное при Вашем участии. Но при этом Вы принимаете любые обвинения сталинского режима как личное оскорбление. А не все ли Вам равно, кто виноват, если Вы родились спустя четверть века после обсуждаемых событий ? И РФ здесь ни при чем, кроме одного-единственного случая - ели РФ по-прежнему считает себя носителем коммунинистической идеи и продолжателем дела Ленина-Сталина. Тогда, в самом деле , все встает на свои места.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.04.10 22:32 пользователем Краевед.

Re: Дурдом на выезде.
embraerus  12.04.2010 22:39

Цитата (Владимир Глазков)


Вот ужас-то, а?
Да ужас.Покажите мне,где в мире есть города в 300 тыс. жителей с аэропортом,удалённом на 300км. Наверное есть,интересно где?
И когда на таком неприспособленом аэродроме,как в Смоленске,случается этот ужас,наверное где-то руководители государства чуствуют свою ответственность, что мы и видим по реакции Путина и Медведева.

Re: Дурдом на выезде.
Впередсмотрящий  12.04.2010 23:02

Цитата (Andy)
т.е. Вы признаете, что добровольно готовы только клаву на форумах топтать?
Вы прекрасно понимаете, что под "вынудят" я имел ввиду прямую агрессию...
(от службы в армии "откосить" и не пытался, кстати, служил танкистом).

Re: Дурдом на выезде.
Andy  12.04.2010 23:13

Цитата (Дибуны)
Вы прекрасно понимаете, что под "вынудят" я имел ввиду прямую агрессию...

Что-то я не видел Вас позапрошлым летом в Грузии

Цитата
от службы в армии "откосить" и не пытался, кстати, служил танкистом

Я тоже не пытался - так что меня теперь, орденом "Победы" награждать?

Re: Дурдом на выезде.
Сура  12.04.2010 23:44

Цитата (embraerus)
Цитата (Владимир Глазков)


Вот ужас-то, а?
Да ужас.Покажите мне,где в мире есть города в 300 тыс. жителей с аэропортом,удалённом на 300км. Наверное есть,интересно где?
И когда на таком неприспособленом аэродроме,как в Смоленске,случается этот ужас,наверное где-то руководители государства чуствуют свою ответственность, что мы и видим по реакции Путина и Медведева.

В Смоленске целых два аэропорта. Причём Смоленск-Северный пригоден для большинства типов самолётов. Но аэропорт - военный, ИКАО не сертифицированный, диспетчеры там не обязаны знать английский, и системы посадки там могут быть такими, какие удобны военным. Экипаж знал, куда летит, и обвинять тут Россию, что не построила аэродром к прилёту Качинского - бессмыленно. Это всё равно, что обвинять лётчиков, что в школе русский не выучили.

Сура

Re: Дурдом на выезде.
Vadims Falkovs  12.04.2010 23:45

Цитата (embraerus)
Ещё такой комментарий, всё-таки обьясняющий сопричастность России к этой трагедии :500-тысячный город не имеет нормального аэропорта.
Ах ты поди ж...
Ну, объяснение подобного рода многое объясняет: "ты виноват уж в том, что хочется мне кушать..."

Можно подумать, что в "нормальном" аэропорту, значит, туманы меньшими бывают...

Что ж, объясняется очень просто: были после войны два варианта - аэропорт строить или Варшаву восстанавливать. Выбрали... глупый?

Цитата
Вся связь большого города с внешним миром -по железной дороге и шоссе.Что тут скажешь?
А кому какое?

Кстати, в Польше не так чтобы уж много портов лётничих

Варшава . . . . . . 9 268 551 пасс.
Краков . . . . . .. 3 042 351 пасс.
Каттовиц . . . . .. 1 980 358 пасс.
Данциг . . . . . .. 1 741 226 пасс.
Бреслау . . . . . . 1 270 825 пасс.
Позен . . . . . . . . 864 647 пасс.
Лодзь . . . . . . . . 308 775 пасс.
Ряшев . . . . . . . . 273 638 пасс.
Штеттин . . . . . . . 227 899 пасс.
Бромберг. . . . . . . 181 853 пасс.
Грюнберг (Силезск.) . . 6 739 пасс.
Ортельсбург . . . . . . . . 0 пасс.

Re: Дурдом на выезде.
Vadims Falkovs  13.04.2010 00:04

Цитата (Сура)
придоржном кафе под Люблином. Официантка (молодая) отказывалась понимать пассажиров нашего автобуса не только по-русски, но и по-английски, немецки и т.п. В конце-концов даже перестала понимать водителя-поляка :) В остальных же случаях даже молодежь скорее понимала русский, чем английский.
Из личного опыта. Автобус. Тур-чартер Рига - Париж. Придорожное кафе где-то под городком Минск-Мазовецкий. Оператор маршрута зная некоторые, м-м-м... особенности путешествия, добился, чтобы его автобусам из Риги на прилавок в кафе выставляли меню на латышском и русском (он сам его и напечатал). Оставалось назвать номер блюда или ткнуть в цифру пальцем.

Re: Дурдом на выезде.
embraerus  13.04.2010 00:15

Цитата (Сура)


В Смоленске целых два аэропорта. Причём Смоленск-Северный пригоден для большинства типов самолётов. Но аэропорт - военный, ИКАО не сертифицированный, диспетчеры там не обязаны знать английский, и системы посадки там могут быть такими, какие удобны военным. Экипаж знал, куда летит, и обвинять тут Россию, что не построила аэродром к прилёту Качинского - бессмыленно. Это всё равно, что обвинять лётчиков, что в школе русский не выучили.

Сура
Вроде как полоса в Смоленске-Южном короткая для Ту-154.
Никто Россию не обвиняет.Если кто-то ехал к вам в гости и попал в аварию не вызывает большего состраданиям, чем этот же человек,попавший в аварию где-то в чужих краях. Я просто пишу о том,почему так эмоционально эта трагедия многими нормальными людьми в России воспринимается. Неужели всё надо разжёвывать?

Re: Дурдом на выезде.
Pau Barcelona  13.04.2010 01:11

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Сура)
придоржном кафе под Люблином. Официантка (молодая) отказывалась понимать пассажиров нашего автобуса не только по-русски, но и по-английски, немецки и т.п. В конце-концов даже перестала понимать водителя-поляка :) В остальных же случаях даже молодежь скорее понимала русский, чем английский.
Из личного опыта. Автобус. Тур-чартер Рига - Париж. Придорожное кафе где-то под городком Минск-Мазовецкий. Оператор маршрута зная некоторые, м-м-м... особенности путешествия, добился, чтобы его автобусам из Риги на прилавок в кафе выставляли меню на латышском и русском (он сам его и напечатал). Оставалось назвать номер блюда или ткнуть в цифру пальцем.

Бензоколонка между Дижоном и Лионом в 2 км от города Макон. Остановился заправиться, отдохнуть и покушать. Стал расспрашивать кассиршу о цене на блюда (меню не было, блюда были прямо на раздаче, бери на поднос, а потом на кассу). Выяснилось, что английским не владеет, немецким тоже, про испанский уж не стал спрашивать, только по-французски. Отошёл от кассы и с удивлением услышал, что и по-английски, и по-испански данная кассирша вполне могла объясниться на элементарном уровне. Во Франции такое я встречал сплошь и рядом, особенно на юге. Южане, приезжая в Испанию, требуют, чтобы их понимали только по-французски. У меня знакомая работает на ресепшн и говорит, что французики-самые проблематичные люди в этом плане.
В Испании у нас во многих магазинах уже знают: "добрый день, спасибо, как дела, на здоровье" и т.д. А пакистанцы и индийцы из лавчонок разного барахла даже говорят женщинам: "Проходи, Наташа, смотри!" или "Наташа, иди, тут дешево!" :-). И ведь всегда угадывают, где русские туристки. Везде громоздят надписи и по-русски среди разных англо-немецко-французских рекламок. Даже на автобусе написано "СТАНЦИЯ" по-русски. Испанцы не боятся иностранцев, доброжелательны ко всем, кроме марроканцев. Тут, видно, включается генная память арабских завоеваний.
Мне кажется отношения разные во Франции и в Испании потому, что Испанию уже 500 лет как никто серьёзно не завоёвывал (была наполеоновская кампания, но никто не покушался на испанский язык тогда), отсюда и некоторая открытость ко всем, кроме арабов, а Франция постоянноо участвовала в войнах, может, отсюда подспудная боязнь всего нефранцузского, иноземного? Аналогично каталонцы с басками люто ненавидят всё испанское по причине боязни потерять национальную самобытность.
Не по этой ли причине русские так "любят" поляков, а поляки русских? Историческое соперничество, отложенное на генном уровне у каждой нации.

Re: Два вопроса
Сергей Мурашов  13.04.2010 01:58

Цитата (rebel)
1. Почему элита польской нации, бесстрашные патриоты, гордость польской армии и будущие катынские мученики решили не принимать участия в этой героической борьбе
Потому, что эвакуирующееся польское правительство запретило польским вооружённым силам воевать с вторгнувшимися советскими войсками. Это объясняет тот парадоксальный факт, что через немного лет СССР и Польша стали союзниками по антигитлеровской коалиции, несмотря на 17.09.1939 и Катынь.

Re: Дурдом на выезде.
embraerus  13.04.2010 03:25

Цитата (Pau Barcelona)

Не по этой ли причине русские так "любят" поляков, а поляки русских? Историческое соперничество, отложенное на генном уровне у каждой нации.
Вы сейчас научно обьяснили подмеченый мной факт : страны,не имеющие общей границы,имеют более дружеские отношения,чем соседи
Примеры тёплых отношений :
Литва-Эстония, Россия-Армения,Украина-Грузия,Венгрия-Польша ( где-то читал,что в Европе эти две страны наиболее симпатичны друг другу),Италия-Испания и т.д.
Теперь,возьмите соседку любой из этих стран-картина будет менее идиллическая,даже между Латвией и Эстонией были какие-топроблемы с островами в Рижском заливе.
Вывод : будущее российско -польских отношений оптимистично,ввиду отсутствия сейчас общей границы.Калининградскую область не берём в расчёт.
Кто и Калининграда,поправьте меня,если я не прав : мне кажется,калининградцы более терпимы к полякам, т.к. много с ними общаются.

Re: Два вопроса
embraerus  13.04.2010 03:34

Цитата (Сергей Мурашов)
Цитата (rebel)
1. Почему элита польской нации, бесстрашные патриоты, гордость польской армии и будущие катынские мученики решили не принимать участия в этой героической борьбе
Потому, что эвакуирующееся польское правительство запретило польским вооружённым силам воевать с вторгнувшимися советскими войсками. Это объясняет тот парадоксальный факт, что через немного лет СССР и Польша стали союзниками по антигитлеровской коалиции, несмотря на 17.09.1939 и Катынь.
Не совсем так
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B9_%D0%B7%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE_(1939)
написано,что 300 пленных поляков рсстреляны на месте.
оборона Брестской крепости от немцев
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2009/08/090819_brest_assault_1939.shtml



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.04.10 03:48 пользователем embraerus.

Re: Дурдом на выезде.
kalexandr  13.04.2010 05:58

Цитата ()
Цитата (kalexandr)
А вот восточный рынок поляки потеряли. На фиг уже не нужны фронтальные погрузчики и бульдозеры "Сталева Воля", которых уже заменили китайские аналоги под брендом Shantui, на основе технологий Komatsu.

Я бы не стал судить столь категорично.

А я статистике доверяю, и что я вижу. Импорт из Польши в прошлом году составил 4 212 млн руб, а из Китая 22 840 млн руб, превосходство пятикратное. Так что поляки рынок теряют и очень быстро.

Re: Два вопроса
Vanes II  13.04.2010 09:59

Цитата (Сергей Мурашов)
Потому, что эвакуирующееся польское правительство запретило польским вооружённым силам воевать с вторгнувшимися советскими войсками. Это объясняет тот парадоксальный факт, что через немного лет СССР и Польша стали союзниками по антигитлеровской коалиции, несмотря на 17.09.1939 и Катынь.

Тем не менее, несмотря на запрет, бои были. В ноябре 1939г. эмигрировавшее польское правительство вообще войну СССР объявило. А союзниками стали после 22.06.1941 - общий враг появился.

Re: Дурдом на выезде.
 13.04.2010 10:22

Цитата (kalexandr)
Так что поляки рынок теряют и очень быстро.

Почему теряют? Они занимают свою нишу, а по машиностроению и даже рост судя по объемам поставок. Да и не корректно сравнивать торговлю с Китаем и торговлю с Польшей.

Страница: 9 из 21
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]