ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 21
Re: А Вы можете назвать цифры, сколько советских солдат и офицеров предпочитали Вальтер своему ТТ? И ведь плевали на проблемы с патронами!
Сура  12.04.2010 18:35

Цитата (Дибуны)
Цитата (Краевед)
ЗЫ. А если бы их из кольта расстреляли - америкосы виноваты ?
Мы же говорим не про Медное (что ж было отвечать). В Медном расстреляли наши, сомнений нет.

Именно, а этого достаточно. Можно вообще закрыть вопрос Катыни и признать, что вопрос об организаторах расстреля спорен - можно, проблема в том, что это не изменит ситуации, ибо Медное гораздо масштабнее несчастной Катыни, вокруг которой все так носятся. В Мигалово Качинскому садиться надо было.

Сура

Re: А Вы можете назвать цифры, сколько советских солдат и офицеров предпочитали Вальтер своему ТТ? И ведь плевали на проблемы с патронами!
Впередсмотрящий  12.04.2010 18:49

Про Катынь добавлю лишь данные вот из этой книжки :
J.H. Brandt. Handbuch der Pistolen un Revolver Patronen/Manual of Pistol and revolver. Cartridges (expanded edition). DWJ, 1998. Стр. 357.
Начиная с осени 1940 г. патроны к "Парабеллуму" (7,65 и 9 мм)длина гильзы 19 мм стали выпускаться с омедненными и стальными гильзами, правда широкое распространение данный тип боеприпасов получил уже после нападения Германии на СССР.
Заметьте - СТАЛЬНЫЕ гильзы к патронам калибра 7,65 появились с ОСЕНИ 1940 года. А стальные гильзы к патронам 7,65Х17 к "Вальтеру" - еще позже - с ЯНВАРЯ 1941. И сперва САМИ НАЦИСТЫ в 1943 году, а затем и САМИ ПОЛЯКИ в 1994-1995 гг. нарыли именно РЖАВЫЕ гильзы - то есть гильзы стальные.
Получается, что хитрые НКВД-шники как-то изловчились расстрелять ВЕСНОЙ 1940 года при помощи НЕМЕЦКИХ патронов, которые в Германии начали производиться НЕ РАНЕЕ ОСЕНИ 1940.
Оговорюсь, что имформация из этой книги и информация комиссии Бутца о маркировке гильз расходятся ("Бутца" легко найти в инете)...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.04.10 18:49 пользователем Дибуны.

Точно. Наверное, и сам жив остался бы.
svh  12.04.2010 19:28

Цитата (Сура)
В Мигалово Качинскому садиться надо было.

От судьбы уйти сложно, да и знал бы где упасть, соломки б постелил... (-)
Впередсмотрящий  12.04.2010 19:34

0

Re: Дурдом на выезде.
kalexandr  12.04.2010 19:38

Цитата ()
Русский язык весьма популярен в Польше в плане изучения, многие понимают, что в экономическом плане отношения на восток очень перспективны

На последней выставке в Новосибирске была объединенная польская экспозиция. А вот восточный рынок поляки потеряли. На фиг уже не нужны фронтальные погрузчики и бульдозеры "Сталева Воля", которых уже заменили китайские аналоги под брендом Shantui, на основе технологий Komatsu. Так что пока ясновельможные паны носились со своей ляхской гордостью их место уже пронырливые китаезы заняли.

Re: Дурдом на выезде.
Краевед  12.04.2010 19:55

Цитата (kalexandr)
Так что пока ясновельможные паны носились со своей ляхской гордостью их место уже пронырливые китаезы заняли.

Увы , это удел всех европейских стран. Пост-индустриальное общество, ети - его. А индустриальные товары еще ох как нужны. Не можем мы пока питаться терабайтами и гигабодами. Может, детишки наши , дай им БГ здоровья , смогут ...

Re: Дурдом на выезде.
Краевед  12.04.2010 20:03

Цитата (Илья)

Хватит уже славянам - полякам и русским - жить во вражде. А то просто рок какой-то.

"...Жили-были три брата , Лех, Чех, и Рус." Дальше сказку не помню, только помню, что речь шла о том, кто где поселилися. Вроде как Рус оказался самый упорный, и дошел до Днепра..
Может , кто напомнит ?

Re: Дурдом на выезде.
Vanes II  12.04.2010 20:19

Цитата (Сура)

Собственное впечатление от кратковременного пребывания в Польше. Старое поколение настроено по отношению к русским вполне нормально: и поговорить могут и помогут, если надо. Проблем с ними я не видел. Молодёжь же настроена русофобски: русский знает, даже анекдоты на русском может рассказывать, но демонстративно понимать ничего не хочет, требует английского, который сама знает через пень-колоду. Держится высокомерно (мы - Европа, а вы - азиаты), ведёт себя по-хамски, может исподтишка какую-нибудь гадость сделать. Моё личное впечатление подтверждается впечатлениями друзей.

Сура

Ну высокомерие полякам вообще свойственно, ИМХО. Про "кичливых ляхов" еще Пушкин писал. Насчет языка - единственный раз столкнулись с русофобией в каком-то придоржном кафе под Люблином. Официантка (молодая) отказывалась понимать пассажиров нашего автобуса не только по-русски, но и по-английски, немецки и т.п. В конце-концов даже перестала понимать водителя-поляка :) В остальных же случаях даже молодежь скорее понимала русский, чем английский.

Re: Дурдом на выезде.
svh  12.04.2010 20:20

Цитата (kalexandr)
китайские аналоги под брендом Shantui, на основе технологий Komatsu.
И что, они реально аналоги по всем параметрам тем же Komatsu, Cat, Terex...? Или такая же фигня, как Great Wall и Youtong?

Re: Дурдом на выезде.
 12.04.2010 20:25

Цитата (kalexandr)
А вот восточный рынок поляки потеряли. На фиг уже не нужны фронтальные погрузчики и бульдозеры "Сталева Воля", которых уже заменили китайские аналоги под брендом Shantui, на основе технологий Komatsu.

Я бы не стал судить столь категорично.

(1) Активно поставляются комбайны польской сборки по лицензии New Holland и трактора JSB (если первые все же в основном идут на юг России, то вторых и в Москве вполне себе хватает).

(2) Оборудование для нефтедобывающей промышленности (в том числе вышки), особенно в Казахстан.

(3) Всякое тяжелое машиностроение, типа транформаторов, прессов и подобного. Тираж последнего небольшой, но стоимости очень высокие.

(4) Рынок стройматериалов польский как минимум на треть.

(5) Продукция Песы (это уже на Украину).

(6) Мостовые краны на заводы, типа Череповца (считаются одними из лучших в соотношении цена/качество)

Собственно, первое что на ум пришло.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.04.10 20:27 пользователем DФ.

Re: Дурдом на выезде.
Vanes II  12.04.2010 20:28

Цитата ()
n/t
Рынок парфюмерии и косметики, а также оборудования для них - поляки заметные участники.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.04.10 20:29 пользователем Vanes II.

Re: Дурдом на выезде.
embraerus  12.04.2010 21:02

Сообщают,что вроде самолёт Качиньскиго садился с первой попытки...
Ещё такой комментарий, всё-таки обьясняющий сопричастность России к этой трагедии :500-тысячный город не имеет нормального аэропорта.Вся связь большого города с внешним миром -по железной дороге и шоссе.Что тут скажешь?

Re: Дурдом на выезде.
Краевед  12.04.2010 21:07

Цитата (embraerus)
.Вся связь большого города с внешним миром -по железной дороге и шоссе.Что тут скажешь?

Дык, по железке и ездить ?

Re: Дурдом на выезде.
 12.04.2010 21:09

Цитата (embraerus)
500-тысячный город не имеет нормального аэропорта.Вся связь большого города с внешним миром -по железной дороге и шоссе.Что тут скажешь?

Все же 300 т.ж. с хвостиком, а не 0,5 млн., но это уже лучше в авиафорум, а не здесь. А то окажется что у поляков в этом отношении в части регулярной местной пассажирской авиации сравнение не в нашу пользу.

Re: Дурдом на выезде.
Впередсмотрящий  12.04.2010 21:13

А мы здесь обсуждаем в чью пользу и что? Странно, но некоторым по моему неплохо бы принимать успокоительное от вспышек русофобии...

Re: Дурдом на выезде.
 12.04.2010 21:21

Цитата (Дибуны)
А мы здесь обсуждаем в чью пользу и что? Странно, но некоторым по моему неплохо бы принимать успокоительное от вспышек русофобии...

А Вы не бойтесь называть кто и что, а то как-то трусливо получается. По моему Вы просто не можете отличить когда просто не ведутся на Ваши посылы в части виновности и злобности западных соседей и пишут о реальном состоянии вещей (непосредственно к данной трагедии не относящихся).

Рассуждать о виновности кого-либо на данный момент в трагедии и приводить чьи-то мнения уже неэтично.

Re: Дурдом на выезде.

Цитата (embraerus)
Вся связь большого города с внешним миром -по железной дороге и шоссе.

Вот ужас-то, а?

Re: Дурдом на выезде.
Впередсмотрящий  12.04.2010 21:31

Реальное положение вещей есть очень растяжимое понятие...Да я реагирую на несправедливо-негативные посты о России (как уверен те же поляки отреагировали бы на негативные посты о Польше) это нормально. Да, когда объективно это одно, но когда явный перебор всё же другое...

Re: Дурдом на выезде.
 12.04.2010 21:35

Цитата (Дибуны)
Реальное положение вещей есть очень растяжимое понятие...Да я реагирую на несправедливо-негативные посты о России (как уверен те же поляки отреагировали бы на негативные посты о Польше) это нормально.

Негативных постов о России здесь не было. Вы реагируете негативно, если кто-то здесь пишет положительно про Польшу.

Re: Дурдом на выезде.
Впередсмотрящий  12.04.2010 21:42

Цитата ()
Негативных постов о России здесь не было. Вы реагируете негативно, если кто-то здесь пишет положительно про Польшу.
Ладно не стоит выяснять, погорячились и будет, я приношу извинения...
Предлагаю всё же вести дискуссию более аргументировано и с меньшим количеством эмоций...

Страница: 8 из 21
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]